Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге заявили о начале строительства нового участка метро. Там тестируют проходческий щит

44380
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Гость01 Дек 2023 в 12:43

Тестировать?
Щит, который "Сам щит – еще 1989 года производства".
Смешно :))

ОксанаП01 Дек 2023 в 12:47

А когда театральную откроют уже?

Гость01 Дек 2023 в 12:48

Кто придумывает эти названия станций? Горный институт уже давно не институт, а университет. но новую станцию на Ваське все равно назовут Институтом. А где в районе пересечения Лиговского и Обводного что-то связанное с каретами? Что для новой станции огни придумали это идиотское название

Су Люк Ын01 Дек 2023 в 12:51

добрая Новость! отрадно наблюдать, как Александр Дмитриевич и Его команда продолжают улучшать жизнь и быт Простых петербургцев, а также жителей города! строют метрополитен, Развивают свое городское Хозяйство не взирая на лай завистников! сразу Мне вспоминается Его любимая поговорка - собаки Лаят, а караван развития городского Хозяйства идет вперед сквозь барханы сложностей! да, Нам всем остается лишь пожелать - в Добрый путь!

Гость01 Дек 2023 в 12:54

Оу, щит!

Гость91101 Дек 2023 в 12:56

Как в бородатом анекдоте)
"..А если не встретимся, таки будет два тоннеля..")

alexadmin01 Дек 2023 в 13:03

Где мои 17 лет? (Й)

Гость01 Дек 2023 в 13:09

Да, москвичи скоро до нас проведут метро!!!

27492304501 Дек 2023 в 13:18

Шо, опять? Буууглов, домой лети, в Баку!

27492304501 Дек 2023 в 13:20

Ага, всё для Нас! Усатый( Безусый) - спасибо! В Бакууу к себе езжай!

Гость01 Дек 2023 в 13:23

Неужели, наконец-то

Если не пойдёт, то напоминаю тов. Беглову, что у него есть лопата.

Гость01 Дек 2023 в 13:30

а щит надежда ьо работает Линченко говорил ег опять реанимировали с момента тестового пуска 10 июня прошло пол года и где он?

Гость01 Дек 2023 в 13:31

Опять что-то начали, а когда уже наконец-то что-то закончат или только важно деньги выделить на новые начинания и ...........

Гость01 Дек 2023 в 13:45

Чемодан-вокзал-баку

DEMOMON01 Дек 2023 в 13:45

Ну хоть что-то положительное. А Орловский тоннель когда?..

Гость01 Дек 2023 в 13:46

Когда был ребенком, каждое 31 декабря метро новое открывали. Жизнь была интереснее.

Гость01 Дек 2023 в 13:49

К 2ххх году откроют!!!
Ждите!!!!!🤣

Гость01 Дек 2023 в 14:22

Сочиняют и согласовывают какие-то планы. Потом откуда ни возьмись - какая-то Каретная. Что они там курят?

VKuser111594001 Дек 2023 в 14:35

Не верю. Слышу уже это 40 лет.

Гость01 Дек 2023 в 14:35

Смешно ппц
Сфиглафик похоже как бидон не помнит что говорит и лбещал
В 2024 году думает что снова будет в питере на 5 лет ,ага нет нифига
чамодан вокзал быкы в одну сторону и покеда досвидос
Не город ,а помойка с мусором и крысами

Гость01 Дек 2023 в 14:47

Беглов - великий человек. Лучший в стране.

Гость01 Дек 2023 в 14:52

"...Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка,
Иного нет у нас пути,
В руках у нас винтовка.." )

Гость01 Дек 2023 в 14:55

а с 1955 года не осталось лопат?

Гость01 Дек 2023 в 15:05

Не в ту сторону копают.
Юго-запад подождёт?

Гость01 Дек 2023 в 15:10

Модератор, куда дел комментарий?
Повторяю, не в ту сторону копают!
Юго-запад подождёт?

Гость01 Дек 2023 в 15:26

Движение - всё, цель - ничто.

Гость01 Дек 2023 в 15:28

щитом хорошо только дырку заделывать

Гость01 Дек 2023 в 15:46

Дешевлекупилкины! Берите в руки китайские лопаты и вперёд копать метро, искупая потом всё что вы натворили за последние 30 лет! Пока не выкопаете всё что вы наобещали на землю не выходите!

Гость01 Дек 2023 в 16:01

А когда заявят об открытии станций?

Гость01 Дек 2023 в 16:13

"Заявили о начале строительства нового участка метро," - Смольный-Баку.

Гость01 Дек 2023 в 16:59

Какой только ерунды не напишут перед выборами, уже устали смеяться. Строить метро не кому. Все специалисты в Москве уже после развала господином Б..... СПб Метростроя.

Гость01 Дек 2023 в 17:31

43 года назад обещали метро в юго-запдном гетто и где оно

Гость01 Дек 2023 в 18:05

Как задолбали наши т.н. "власти" своей "заботой" о жителях! Четвертый десяток лет страну разворовывают, а они советский проходческий щит никак не могут сдать на металлолом! Непорядок, господа! Или вы больше не "эффективные менеджеры", а банальные "батаны"?

Гость01 Дек 2023 в 23:47

Выберименя, птицу счастья завтрвшнего дня...

Максимир02 Дек 2023 в 03:50

Глупо вести ветку метро в сторону Каретной, когда огромные спальные районы Юго-Запада остаются без станций метро. После открытия Путиловской и Юго-Западной надо строить Брестскую, ул. Доблести и Петергофское ш., а уже потом замахиваться на соединение со второй и пятой линиями.

Я думаю уже все заметили что последние открывшиеся станции метро стали самыми дешёвыми (в отделке) и самыми некрасивыми. Мы возвращаемся в хрущёвские времена, когда под видом борьбы с "архитектурным излишествами" стали внедрять серость и убогость. Новые станции стали узкими и тесными, по отделке они напоминают убогие торговые центры начала 2000х. О качестве работ и говорить не приходится.

26585100102 Дек 2023 в 09:47

Это даже не смешно. Казаковскую 10 лет строят и никак не сдадут. А до пуска проектируемых станций, боюсь, многие просто не доживут.

Эмма Цви02 Дек 2023 в 10:01

О Господи
В Сосновой Поляне будет метро!!!!!!!!
Фантастика. Надо как-то пережить эту нечаянную радость...

Гость02 Дек 2023 в 10:39

Очень долго и сложно выбираться из районов юго-запада. Более 150 000 жителей заселились в новостройки..
Где метро которое мы оплачивали при покупке квартир???

Гость02 Дек 2023 в 12:10

"строительства участка коричневой линии метро до станции «Каретная»" - что значит "до станции"? Каретная - это же "Обводный канал", там пересадка. А "Путиловская" - это "Кировский завод", а "Заставская" - это "Московские ворота". В новости даже какую-то привязку к существующей схеме и месту расположения нового участка не дали, кроме "коричневая линия". Кстати, на официальной карте развития метрополитена участок "Каретная" - "Путиловская" это синяя линия. Могли бы и ссылку на схему дать или картинку вставить в новость, а то не ясно, о чем вообще речь.

Гость02 Дек 2023 в 12:23

Ну, распил средств завершен - можно начинать.....

А.Д. Не Беглов02 Дек 2023 в 13:18

В деловом Петербурге тоже про это написано. Там пишут, что станции метро до " Обводного канала 2" теперь не на бумаге, а НА ДЕЛЕ.
То есть, Беглов со своей командой построит метро до рождения ваших внуков, и Смольный при поддержке президента всё сделает вовремя и ничего переносить не будет. А станции "Казаковская"и "Путиловская" готовы больше чем на половину и в следующем году без иронии примут жителей Красносельского района.
Это добрая новость и пусть все скептические циники смоют свои пессимистичные предсказания в унитаз.

Гость03 Дек 2023 в 09:42

Дай бог чтобы семейственность да кумовство наплодившие "эффективных менеджеров" не довели метро действующее....

Гость03 Дек 2023 в 20:58

Щит пошёл это хорошо. А как дело о рабочими стволами по трассе? Площадки выделенны? Ну пройдёт щит пару километров а дальше задохнётся, породу вывозить плечо будет большое.

Вернуться к публикации
close