Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

В бюджет Петербурга взыскали более 155 млн руб. с нерадивых парковщиков

5946
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
129764578401 Дек 2023 в 13:26

а почему еще нет девиза автобыдла про вторую нефть?

Гость01 Дек 2023 в 13:34

а как там с уборкой снега в зоне платной парковки? все отлично?

Гость01 Дек 2023 в 13:38

"Служба приставов рекомендует проверять себя на наличие долговых обязательств на официальном сайте, особенно в преддверии новогодних каникул."

Присылайте официальное письмо с уведомлением на адрес.

Может мне круглосуточно еще и все сайты судов, метрополитена, газет и т.д. и т.п. мониторить?

Правила хорошего тона, это когда налоговая сама приходит и говорит, что вам положена субсидия, вот возьмите. А если ч-к ничего не заявляет, так им сразу счастье.

Гость01 Дек 2023 в 13:41

Парковщик — это специалист, который занимается приемом автомобилей, их временным хранением и выдачей владельцам

AEG101 Дек 2023 в 13:44

Не в коня корм. В Адмиралтейском районе, где платные парковки, не чищено ничего.
В Кировском, где их нет, наоборот стараются над расчисткой после снегопадов.
Не пора ли прокуратуре озадачиться?

27466783501 Дек 2023 в 13:47

А где деньги Зин???

Гость01 Дек 2023 в 13:55

В суде встретимся. Парковка оплачена. Ошибка в цифре номера и прилетает штраф. А при предъявлении аргументов тов. Григораш дает отказ. О как.. хоть парковочное место мною и оплачено.

Гость01 Дек 2023 в 13:58

Фонтанка, больше сотни домов в районе перекрестка улиц Будапештской и Димитрова второй день отключены от отопления и горячей воды, нет тепла в детских садах и школах в районе этих улиц. Почему вы не сообщаете об этом масштабном ЧП в ваших новостях? Авария на углу Будапештская 70, Димитрова 13. Там раз в полгода ведут раскопки, никто не понес ответственность за эти постоянные аварии на одном и том же месте. Люди замерзают в квартирах! Тепла нет в течении 28 часов при низких минусовых температурах! Ремонтники ушли и оставили раскопанную яму, тепла до сих пор нет в домах!

Гость01 Дек 2023 в 13:58

Автозавистники ликуют и приветствуют собранную сумму.
Коля из Мурино, утрамбовавшись в вагон в Девяткино апплодирует комтрансу.
А между тем для зеков в столыпинских теплушках были более человеческие условия .

28030352901 Дек 2023 в 14:00

Хорошее дело, может и научатся некоторые парковаться, наконец.

Гость01 Дек 2023 в 14:17

Думается мне, что 90% "нерадивых парковщиков" это те, кто попал на деньги по невнимательности. А их сразу ошкурили по полной программе. В Советское время обошлись бы предупреждением. Это к вопросу об отношении государственной системы к своим гражданам. Нынешняя государственная система позволяет ошкуривать своих граждан при малейшей возможности.

Гость01 Дек 2023 в 14:21

Интересно как обилечивают тех кто снял номера на время парковки, либо заменил на иностранные?

Гость01 Дек 2023 в 14:35

Вероятно часть этих денег будет потрачена на покупку тракторов для очистки этих самых парковок?! А то создаётся впечатление что всё идет на покупку новых Парконов и зарплаты сотрудников этой структуры.. А то получается ты возьми лопату почисти место и заплати за парковку)

Kostiks01 Дек 2023 в 14:42

интересно было бы узнать, как там со снятыми/замененными/закрытыми номерами дела, сколько собрали. А то обычного, припарковавшегося с высокой долей вероятности просто по неаккуратности/невнимательности, оштрафовали, а злостные спокойно бесплатно паркуются, типа самые хитрые

Гость01 Дек 2023 в 14:43

Они бы с таким энтузиазмом город от снега чистили. А то как обычно зима вдруг внезапно началась....

Гость01 Дек 2023 в 15:19

А раньше и штрафов было в миллионы раз меньше, и снег везде убирали! Может пора "губеру" как бы "хвост прищемить", причем - "по самую шею"?!

Гость01 Дек 2023 в 15:24

Редактора за нищенскую зарплату так и не нашли?
Для авторки, новенькой, похоже, первый урок русского языка бесплатный: "парковщик" это работник автостоянки или парковки. Водителей, которые паркуются, называют - "паркующиеся".

Гость01 Дек 2023 в 15:27

И родина становится счастливой и гопники опять в тоске.

ProstoZloy01 Дек 2023 в 15:57

"Грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают"
Нет, чтобы снег с таким же рвением убирать или аварийные здания ремонтировать.

Гость01 Дек 2023 в 16:03

Вместо организации стоянок и уборки снега город занимается бизнесом зарабатывает на подставах

Гость01 Дек 2023 в 16:09

А что? Нормальная тема. Тупо приватизировали полгорода и доят народ. Если бы все сели на метро, вот бы они с заправщиками взвыли.

Гость01 Дек 2023 в 16:16

Нашли статью по притоку денег. ...
Введите ещё налог на воздух!
Чиновников с лопатами - на уборку снега!!!!

Карл XII01 Дек 2023 в 16:38

В какой бюджет ?
Все в аренде !!! И машины и паркоматы!!!
В лучшем случае, процентов 10 ..

Гость01 Дек 2023 в 17:44

узаконенный грабеж)

Гость01 Дек 2023 в 17:59

Может приведут данные по расходу собранных средств?
Опять Паше Эмильечу?

Гость01 Дек 2023 в 19:53

Вся процедура введения платной парковки носила характер намеренного оскорбления и грабежа сограждан.
1. Не был введён период привыкания и обучения.
2. Множество электронных серверов просто не работало, так что часто было невозможно ни заплатить, ни зарегистрироваться.
3. Штраф был сильно завышен с самого начала просто для повышения уровня грабежа. Даже удвоенная плата является штрафом.
4. Не были учтены интересы учреждений, обслуживающих граждан - например поликлиники и больницы.
Над выгнать всю команду создателей этого проекта,.

Гость06 Дек 2023 в 10:41

Парковаться надо нормально и оспаривать штраф, если он незаслужен

Гость07 Дек 2023 в 20:13

Штрафовать и ещё ра штрафовать, если нормально не понимают!

Гость09 Дек 2023 в 04:08

Соблюдайте ПДД и не придётся оплачивать штраф.

Вернуться к публикации
close