Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Автомобилисты Петербурга заплатили 155 млн руб. штрафов за неправильную парковку

1 декабря 2023, 13:20
1 декабря 2023, 13:44
Не в коня корм. В Адмиралтейском районе, где платные парковки, не чищено ничего. В Кировском, где их нет, наоборот стараются над расчисткой после снегопадов. Не пора ли прокуратуре озадачиться?
Гость
1 декабря 2023, 14:28
все логично. в зоне платной парковки корыта могут стоять круглые сутки, а в Кировском районе знаки запрета парковки по дням. поэтому и чистят без проблем
1 декабря 2023, 18:34
Гость
1 декабря 2023, 14:28
все логично. в зоне платной парковки корыта могут стоять круглые сутки, а в Кировском районе знаки запрета парковки по дням. поэтому и чистят без проблем
Дело в том, что это происходит на протяжении многих лет ежегодно, тем более до введения платных парковок. Кировский район в этом плане выгодно отличатся от многих.
1 декабря 2023, 15:57
"Грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают" Нет, чтобы снег с таким же рвением убирать или аварийные здания ремонтировать.
1 декабря 2023, 13:47
А где деньги Зин???
Гость
1 декабря 2023, 13:34
а как там с уборкой снега в зоне платной парковки? все отлично?
Гость
1 декабря 2023, 13:42
ничем не отличается от зон бесплатной парковки. а если не видно разницы, то зачем платить больше?
Гость
1 декабря 2023, 14:16
Надо их этими же ГОСТами как они нас. Когда суды будут завалены исками к Смольному, тогда они поймут, что жить и работать по ГОСТу им самим не выгодно.
1 декабря 2023, 18:35
Гость
1 декабря 2023, 14:16
Надо их этими же ГОСТами как они нас. Когда суды будут завалены исками к Смольному, тогда они поймут, что жить и работать по ГОСТу им самим не выгодно.
Наивно. Им за бездействие а-яй-яй пропишут, вам с этого легче будет?
Гость
1 декабря 2023, 14:17
Думается мне, что 90% "нерадивых парковщиков" это те, кто попал на деньги по невнимательности. А их сразу ошкурили по полной программе. В Советское время обошлись бы предупреждением. Это к вопросу об отношении государственной системы к своим гражданам. Нынешняя государственная система позволяет ошкуривать своих граждан при малейшей возможности.
1 декабря 2023, 23:19
Да. Так и есть. Знак платный парковки был установлен от места где я припарковалась метрах в 20. Т.е. я сделала вывод что парковка около 5-ки бесплатная для посетителей магазина. Через 2 месяца прилетел штаф 3 т.р. На самой парковке, около 5-ки знака платной парковки не было установлено. Видимо специально , чтобы жителей города разводить на штрафы. Уроды!
Гость
1 декабря 2023, 15:19
А раньше и штрафов было в миллионы раз меньше, и снег везде убирали! Может пора "губеру" как бы "хвост прищемить", причем - "по самую шею"?!
Гость
9 декабря 2023, 04:11
Может, пора сократить количество личных т/с в городе? Раньше и их меньше было)
Гость
1 декабря 2023, 14:43
Они бы с таким энтузиазмом город от снега чистили. А то как обычно зима вдруг внезапно началась....
Гость
1 декабря 2023, 19:53
Вся процедура введения платной парковки носила характер намеренного оскорбления и грабежа сограждан. 1. Не был введён период привыкания и обучения. 2. Множество электронных серверов просто не работало, так что часто было невозможно ни заплатить, ни зарегистрироваться. 3. Штраф был сильно завышен с самого начала просто для повышения уровня грабежа. Даже удвоенная плата является штрафом. 4. Не были учтены интересы учреждений, обслуживающих граждан - например поликлиники и больницы. Над выгнать всю команду создателей этого проекта,.
Гость
9 декабря 2023, 04:08
Глупости понаписал. Не лень было строчить?
1 декабря 2023, 14:42
интересно было бы узнать, как там со снятыми/замененными/закрытыми номерами дела, сколько собрали. А то обычного, припарковавшегося с высокой долей вероятности просто по неаккуратности/невнимательности, оштрафовали, а злостные спокойно бесплатно паркуются, типа самые хитрые
1 декабря 2023, 15:49
"Злостные" - это вымогатели из Смольного со своей политикой рэкетиров из 90х
Гость
1 декабря 2023, 13:41
Парковщик — это специалист, который занимается приемом автомобилей, их временным хранением и выдачей владельцам
Гость
1 декабря 2023, 14:35
Вероятно часть этих денег будет потрачена на покупку тракторов для очистки этих самых парковок?! А то создаётся впечатление что всё идет на покупку новых Парконов и зарплаты сотрудников этой структуры.. А то получается ты возьми лопату почисти место и заплати за парковку)
Гость
1 декабря 2023, 16:16
Нашли статью по притоку денег. ... Введите ещё налог на воздух! Чиновников с лопатами - на уборку снега!!!!
Гость
5 декабря 2023, 14:09
Они пытаются разгрузить город от ежедневного наплыва машин, это адекватная мера
Гость
6 декабря 2023, 10:42
Гость
5 декабря 2023, 14:09
Они пытаются разгрузить город от ежедневного наплыва машин, это адекватная мера
Если и платные парковки не помогут, совсем беда
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Фонтанка, больше сотни домов в районе перекрестка улиц Будапештской и Димитрова второй день отключены от отопления и горячей воды, нет тепла в детских садах и школах в районе этих улиц. Почему вы не сообщаете об этом масштабном ЧП в ваших новостях? Авария на углу Будапештская 70, Димитрова 13. Там раз в полгода ведут раскопки, никто не понес ответственность за эти постоянные аварии на одном и том же месте. Люди замерзают в квартирах! Тепла нет в течении 28 часов при низких минусовых температурах! Ремонтники ушли и оставили раскопанную яму, тепла до сих пор нет в домах!
1 декабря 2023, 15:33
Фонтанке эти ваши новости не интересны, она сейчас занята раскачиванием лодки 😂
Гость
1 декабря 2023, 16:03
Вместо организации стоянок и уборки снега город занимается бизнесом зарабатывает на подставах
Гость
7 декабря 2023, 20:15
Попробуйте просто соблюдать ПДД и никакие подставы вам не будут страшны
Гость
1 декабря 2023, 16:09
А что? Нормальная тема. Тупо приватизировали полгорода и доят народ. Если бы все сели на метро, вот бы они с заправщиками взвыли.
1 декабря 2023, 23:21
Дак это метро для начало нужно построить... а то только дизайн проекты за миллионы разрабатывают, дел то нет...
Гость
1 декабря 2023, 17:44
узаконенный грабеж)
Гость
1 декабря 2023, 17:59
Может приведут данные по расходу собранных средств? Опять Паше Эмильечу?
Гость
1 декабря 2023, 13:38
"Служба приставов рекомендует проверять себя на наличие долговых обязательств на официальном сайте, особенно в преддверии новогодних каникул." Присылайте официальное письмо с уведомлением на адрес. Может мне круглосуточно еще и все сайты судов, метрополитена, газет и т.д. и т.п. мониторить? Правила хорошего тона, это когда налоговая сама приходит и говорит, что вам положена субсидия, вот возьмите. А если ч-к ничего не заявляет, так им сразу счастье.
Гость
1 декабря 2023, 15:13
Это все проверяется через свои Госуслуги. У кого есть исполнительное производство от судеьных приставов, задолженность по этому производству отображается в личном кабинете Госуслуг
Гость
1 декабря 2023, 15:24
Редактора за нищенскую зарплату так и не нашли? Для авторки, новенькой, похоже, первый урок русского языка бесплатный: "парковщик" это работник автостоянки или парковки. Водителей, которые паркуются, называют - "паркующиеся".
1 декабря 2023, 13:26
а почему еще нет девиза автобыдла про вторую нефть?
Почему "вторую"? Уже давно - "первая".
Гость
1 декабря 2023, 13:36
Почему "вторую"? Уже давно - "первая".
гражданин, мешаете фигуранту работать, переводить недовольство властью на некое автобыдло. сталкивать лбами разные социальные группы, отвлекая их внимание от реальных проблем. разделяй и властвуй.
1 декабря 2023, 13:38
нет, тут должно быть про "сделайте больше парковок", от таких, как парковщики на инвалидных местах поближе, которым лишние 20 метров не пройти
1 декабря 2023, 14:00
Хорошее дело, может и научатся некоторые парковаться, наконец.
1 декабря 2023, 15:48
Будет еще лучше, когда этого бабла не хватит, и начнут стричь с пешиков. Как сразу в городе свободно станет!
1 декабря 2023, 16:08
1 декабря 2023, 15:48
Будет еще лучше, когда этого бабла не хватит, и начнут стричь с пешиков. Как сразу в городе свободно станет!
И пускай стригут, на здоровье.
Гость
1 декабря 2023, 17:56
С тебя скоро бабло за воздух будут стричь, так что пока дыши чаще
Гость
1 декабря 2023, 14:21
Интересно как обилечивают тех кто снял номера на время парковки, либо заменил на иностранные?
Гость
1 декабря 2023, 14:29
типо по камерам)
Гость
7 декабря 2023, 20:13
Штрафовать и ещё ра штрафовать, если нормально не понимают!
Гость
7 декабря 2023, 20:13
*раз
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Автозавистники ликуют и приветствуют собранную сумму. Коля из Мурино, утрамбовавшись в вагон в Девяткино апплодирует комтрансу. А между тем для зеков в столыпинских теплушках были более человеческие условия .
Гость
1 декабря 2023, 14:11
Да это сотрудники Комтранса пишут такие комменты. Нормальным и здоровым людям дела нет, до чужого кошелька.
1 декабря 2023, 15:34
Пересадивайся на общественный транспорт и будешь, как Коля из Мурино 😅
Гость
1 декабря 2023, 15:27
И родина становится счастливой и гопники опять в тоске.
Гость
6 декабря 2023, 10:41
Парковаться надо нормально и оспаривать штраф, если он незаслужен
Гость
9 декабря 2023, 04:08
Соблюдайте ПДД и не придётся оплачивать штраф.
Гость
1 декабря 2023, 13:55
В суде встретимся. Парковка оплачена. Ошибка в цифре номера и прилетает штраф. А при предъявлении аргументов тов. Григораш дает отказ. О как.. хоть парковочное место мною и оплачено.
Гость
5 декабря 2023, 14:06
Так если сами ошиблись - доказывайте, что оплата была и штраф отзовут
Гость