Они бы лучше обычную диспенсеризацию нормальной сделали, а не фикцией.
Раньше туда входило УЗИ органов брюшной полости - мне так поймали опухоль на начальной стадии.
А на следующий год УЗИ из диспансеризации убрали.
Гость
1 декабря 2023, 17:40
А меня направили на углубленную диспансеризацию. Думала, что будет что - то потрясающее. Отправили делать флюшку и анализ крови биохим. И все)))
Как хорошо обещать вперед и не отвечать за свои слова. 2030 рост уровня жизни в 2035 рост доходов. А в 2055 уровень жизни достигнет времен Брежнева.теперь эта обещалка. Принять столько обещаний могут головы в которых полностью отсутствует мозг.
Гость
1 декабря 2023, 17:42
Это из вашего СПбГУ. Он даже за смертность своих студентов ответственности не несёт.
Нет, так легко вы не отделаетесь. Ваше начальство захочет полную информацию о вашем репродуктивном здоровье.
Начальство может и захочет, а вот у врачей будет120-240 секунд на одного пациента, стоит только попытаться кого-то куда-то массово погнать. Поэтому таки да, будет именно так, как написано выше.
Гость
1 декабря 2023, 17:41
Прям как на ферме какой-то уже)
Гость
1 декабря 2023, 17:44
В старину писали что наши песни очень похожи на песни перегонщиков скота.
Гость
1 декабря 2023, 18:18
Так для них люди это скот . Даже не скрывают .
Гость
1 декабря 2023, 19:22
даже на ферме по разведению форели нужны условия, типа чистой воды и био корма. Иначе размножаться не будут
Если не стоит, то сразу на мясо "мобилизировать"...
Гость
1 декабря 2023, 18:13
"Не стоит, поставим, не можешь, научим, не хочешь заставим." (с)
Гость
1 декабря 2023, 17:26
"С 2024 года в России будет введена обязательная диспансеризация работающих граждан."
Шиш вам : моё здоровье - это моё личное дело. Я вам не футболист, чтобы кто-то гонял меня на медосмотр.
"В программу с отдельным тарифом решено включить исследование репродуктивной функции женщин и мужчин."
А по известному адресу эти "исследователи" пойти не желают?
Гость
1 декабря 2023, 17:37
В баночку придётся нацедить. Иначе квартальной премии лишат.
Гость
1 декабря 2023, 18:11
Правильно ! Это дело добровольное ! Не дамся опыты проводить !
Гость
1 декабря 2023, 17:20
В программу с отдельным тарифом решено включить исследование репродуктивной функции женщин и мужчин.
Рассказывали когда то что смотрят и оценивают на ощупь для отбора производителей на ферме песцов.
Гость
1 декабря 2023, 17:36
"объявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова"
Эта та министерша, которая инициировала и провела "оптимизацию" медицины, развалив систему здравоохранения?
Почему она ещё не в тюрьме?
Гость
1 декабря 2023, 17:44
Видать серьёзная крыша у этой дамочке, фарм корпорации лоббирует и спит спокойно.
Гость
1 декабря 2023, 18:03
И которая сама не рожает, других только заставляет
Гость
1 декабря 2023, 18:13
Гость
1 декабря 2023, 18:03
И которая сама не рожает, других только заставляет
А тех, у кого репродуктивное здоровье окажется хорошее, обяжут в течение года произвести младенца, не выполнившим - штраф, и налог на бездетность, пока не одумаются.
На что только не пойдешь для подъема демографии?
🤡
Гость
1 декабря 2023, 18:12
Одна пустая болтовня и враньё, никому в нашей системе здравоохранения нет дела до твоего здоровья
Гость
4 декабря 2023, 11:18
Вот и думайте, для чего тогда?
Гость
1 декабря 2023, 18:43
Как же они уже достали за эти годы
Гость
1 декабря 2023, 18:53
Год семьи а подход фашистский .
Гость
1 декабря 2023, 19:43
Работаю в вузе и диспансеризацию (читай профанацию) вынуждена проходить ежегодно "для галочки". Выделяют на всех в поликлинике два дня по несколько часов! В результате огромные очереди перед кабинетами, врачи в основном даже не смотрят в нашу сторону, сразу штампики ставят, на кардиограмму и осмотр гинеколога норовят сразу по несколько человек запустить, чтобы одни раздевались/одевались, другие там же осматривались (ага, щаз!). Все носятся по этажам, занимают везде очереди, а то можно и не успеть за выделенные часы всех оббежать за день! Потом в итоге наши карты со всеми результатами забирает работник отдела кадров и сидят там потом читают, обсуждают и транслируют по вузу чужие болячки (было много прецедентов). Вот и зачем нужна такая диспансеризация?!
Гость
1 декабря 2023, 22:18
Я бы сказал по-другому - зачем такая работа и работодатель?
Гость
2 декабря 2023, 11:19
Такая диспанцеризация нужна, чтобы пилить выделенные на неё средства. Собственно, и очередная инициатива Голиковой, о которой пишут в статье, это всего лишь повод для освоения бюджета. На здоровье граждан всем наплевать.
Это, видимо, первый шаг к введению налога на бездетность и малодетность?
Типа - работаешь, доход есть, репродуктивная функция в норме, а детей меньше нормы - заплати согласно прейскуранту!
Гость
1 декабря 2023, 19:06
100%.
Гость
1 декабря 2023, 18:20
Репродуктивная функция? Хм ... "И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"?
Гость
1 декабря 2023, 18:58
Цитату "плашкой" не забыли пометить?
:(
Гость
1 декабря 2023, 19:17
Гость
1 декабря 2023, 18:58
Цитату "плашкой" не забыли пометить?
:(
безумие какое то)
Гость
1 декабря 2023, 19:56
Гость
1 декабря 2023, 19:17
безумие какое то)
Дык, ёлы-палы! :(
Гость
1 декабря 2023, 19:50
А как моя репродуктивная функция связана с исполнением трудовых обязанностей? Это уже полный треш, что дальше, налог на бездетность? Принципиально не дам себя так обследовать, я человек, а не племенной скот.
Гость
1 декабря 2023, 18:29
В образовании и так проходят медосмотр раз в год и еще заставляют насильно прививаться от гепатита, кори, гриппа, дифтерии, о сумасшествии с ковидом 2 года назад вообще молчу. Нам и так не найти младший персонал, кому охота за 15000 руб. в месяц работать, да еще быть подопытным нашего Министерства здравоохранения.. Давайте еще к этому добавим и диспансеризацию, тогда милости просим Голикову к нам дворником...
Гость
1 декабря 2023, 18:42
1. Я никогда не буду работать ни в школе, ни в колледже.
2. Прививки от кори и дифтерии делаются в детстве, иммунитет действует всю жизнь. Так что прививать от кори взрослых нет никакого смысла - разве что непривитых "гостей" из Азии.
1. Я никогда не буду работать ни в школе, ни в колледже.
2. Прививки от кори и дифтерии делаются в детстве, иммунитет действует всю жизнь. Так что прививать от кори взрослых нет никакого смысла - разве что непривитых "гостей" из Азии.
Не действует оно всю жизнь. Это раньше не надо было ничего к старости делать, потому как молодежь почти вся привитая была. Теперича это так не работает, к сожалению.
Гость
1 декабря 2023, 17:27
а дальше чё?
Гость
2 декабря 2023, 16:59
А дальше - евгеника и корректировка генома. Недаром в генетические исследования столько средств вкладывается. ;)
Гость
1 декабря 2023, 18:53
Не дёргали бы пока народ против их воли.В эти времена люди озадачены,как детей прокормить.Займитесь лучше благосостоянием людей.Тогда и здоровье и рождаемость и настроение народа улучшиться.
Гость
1 декабря 2023, 20:02
И места рабочие дайте с достойной зарплатой и социалкой, преступность вразы упадёт.
Гость
1 декабря 2023, 17:37
Зачем это, что это все
Гость
1 декабря 2023, 17:44
Все понятно, чей .... бизнес расширяется, за счет наших налогов...Бюджет сам себя, не репродуцирует..
Гость
1 декабря 2023, 17:52
Ещё больше возможности чтобы украсть деньги ничего не делая. Три года назад диспансеризации не было (ковид же!, придёте на следующий год). На следующий год тоже не было (не ваш год, мало ли что вам говорили), в этом тоже мимо (врачей нет).
Гость
1 декабря 2023, 18:38
Как собак перед вязкой
Гость
1 декабря 2023, 18:43
министерство СЧАСТЬЯ
Гость
1 декабря 2023, 18:50
И все эти бредни озвучивает Голикова, находящаяся в предпенсионном возрасте от имени руководителей- пенсионеров, давно не находящихся в репродуктивном возрасте
Гость
1 декабря 2023, 18:53
И толку, ну выявили заболевания. По ОМС ты нафиг никому не нужен, на платную медецину денег нет
Гость
1 декабря 2023, 19:16
Диспансеризация и сейчас есть, только качество для галочки
Чеееееееееее. Мужиков доить скоро будут, а женщин осеменять. Опять в руководстве обострение.
Гость
1 декабря 2023, 18:25
Будут выдавать почетные грамоты и переходящие вымпелы - "сдал недельную норму за один удой", "крепкий хозяйственник с крепким хозяйством", "лучшие семенные пузырьки района". Возможно, будут вешать фото на доску почета.
Гость
1 декабря 2023, 19:28
Что за бред!Это должно быть абсолютно добровольно!Никто не сможет меня заставить ее проходить без моей воли!Это псевдозабота о здоровье населения,очередной распил денег!
Вакцинацию помните? Или память у всех как у аквариумной рыбки?
Гость
2 декабря 2023, 13:36
Конечно никто не может заставить - просто уволят с работы и всё. Раньше в личных делах ставили штамп "неблагонадёжный", теперь будут ставить "нерепродуктивный".
Гость
10 января 2024, 13:40
прошла диспансеризация в ноябре 2023 года, сегодня 10.01. 2024 г. пришла к терапевту за талоном к неврологу, отказ пока не пройдешь диспансеризацию 2024 г., довод терапевта-но ведь уже новый год начался!Че за бредятина!Талон так или не дали! Или пиши официальный отказ от диспансеризации или проходи диспансеризацию, тогда талон к узкому специалисту дадим! Психанула и послала их к этому узкому специалисту!
Гость
1 декабря 2023, 19:32
Глупая,невежественная власть придумала очередной маразм...Доиграется...
Гость
1 декабря 2023, 17:52
"обязательная диспансеризация работающих граждан c с исследованием репродуктивной функции" - а кто им давал право работнику организации, фирмы в трусы залезать?
Гость
1 декабря 2023, 19:08
Почему, когда была мобилизация, они не проверяли совсем???? Брали с опасными заболеваниями. А здесь решили …слов нет
Гость
1 декабря 2023, 20:07
Никакой диспансеризации и не было. Все только на бумаге и пустые слова,. Когда же они начнут народ слышать,. Только карманы набивают.Народ весь стал больной и обратится уже не знаешь к кому ,хорошие ушли ,а молодые лечат по информации с телефона и за это получают деньги
Гость
1 декабря 2023, 21:34
А у Голиковой есть дети? Она свое репродуктивное здоровье использовала в полной мере? Она родила новых членов ячеек общества, чтобы говорить о необходимости семей с детьми?
Гость
1 декабря 2023, 18:03
Ну все, в трусы полезли. Откажешься и с работы вылетишь, особенно бюджетник.
Гость
1 декабря 2023, 18:10
Скажи нет тоталитарному произволу. Самокастрируйся.
Гость
1 декабря 2023, 18:18
Гость
1 декабря 2023, 18:10
Скажи нет тоталитарному произволу. Самокастрируйся.
Вы, видимо, уже успешно эту процедуру прошли
Гость
1 декабря 2023, 18:22
Гость
1 декабря 2023, 18:18
Вы, видимо, уже успешно эту процедуру прошли
Отнеситесь к предстоящему мероприятию с юмором.
Гость
1 декабря 2023, 18:47
Похоже на медосмотр перед мобилизацией...
Гость
1 декабря 2023, 18:51
Для этого незачем репродуктивную функцию проверять ). Или наоборот, если все хорошо, то дают отсрочку?
Гость
2 декабря 2023, 14:25
Гость
1 декабря 2023, 18:51
Для этого незачем репродуктивную функцию проверять ). Или наоборот, если все хорошо, то дают отсрочку?
Больше похоже на- репродуктивная в норме( " у нас есть заключение" ) , а детей нет или 1, вот тебе налог.
А к концу года от каждого работодателя - малыши, по численности соответственно проценту от численности кадров. Нет? "Плохо с кадрами работаете, товарищ директор"
Гость
2 декабря 2023, 13:50
А "плохая работа" отразится в премиях сотрудников. "План не выполнили - минус 50%. Принципиально не желаете повышать рождаемость? 100% премии - долой!"
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%В России с 2024 года введут диспансеризацию работающих граждан