Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Валерий Гергиев назначен главой Большого театра. В Мариинском «искренне рады»

77698
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
Гость01 Дек 2023 в 15:38

С виду уж очень староплешивый , при таких деньгах мог бы уж себя и привести в порядок

Гость01 Дек 2023 в 15:40

Судя по фото здесь, он уже плохо слышит?

Гость01 Дек 2023 в 15:48

"в стране не хватает сильных театральных лидеров"
И не только театральных!

Гость01 Дек 2023 в 15:48

Центрилизация и вертикаль власти теперь и в культуре а не только в политике

Гость01 Дек 2023 в 15:54

Не вижу поводов для радости.
Никакой он не "гений", как думает Цискаридзе - столько раз был на его концертах и спектаклях, что могу это утверждать прямо.
Получается у него далеко не всё и не всегда - есть ощущение, что он не очень требователен к себе, и иногда дирижирует вообще без репетиций, потому что "это мы уже играли когда-то".
И ещё - мои соболезнования москвичам: теперь спектакли и в Большом будут начинаться на 20-40 минут позже заявленного в билетах времени.

В честь этого нужно ещё один концерт в сырии провести!

Гость01 Дек 2023 в 15:57

Теперь и в Большом ничего не будет, и в Мариинке наперекосяк пойдет. А потом пришлют очередного эффективного манагера из минкульта

боболан01 Дек 2023 в 15:57

всю свою родню тоже заберет с собой?

AndrewBarsik01 Дек 2023 в 15:59

Пора, товарищ Гергиев, сыграть в Москве Лебединое озеро в редакции 1991 года!

Гость01 Дек 2023 в 16:00

А почему Москва так вцепилась в Петербург, как в инструмент своего влияния?

Znatok7801 Дек 2023 в 16:01

Интересно, и почему это в 140-милионной стране дефицит сильных театральных кадров? Уж не потому, что все здравые люди придерживаются той же позиции, что и Урин в 2022 году, за что и уволен? Действительно, сложно совмещать в себе творчество и коллаборационизм, на это способны единицы. Гергиев из таких.

Гость01 Дек 2023 в 16:19

Он постоянно небритый, непричесанный, в старой одежде. Конечно ему 70 лет, но это еще не старик. Ведь его один концерт исчисляется 100 тыс долларов США в зарплате. Это большие деньги. Такие деньги редко кто получает. А...к парикмахеру пойти нет времени?

Гость01 Дек 2023 в 16:34

Я согласен с Цискардзе.

Гость01 Дек 2023 в 16:34

Ждем строительства второй сцены Большого театра в виде здания торгового центра.

27710322501 Дек 2023 в 16:38

Что за фамилия такая странная Урин, производная от Урина.

27710322501 Дек 2023 в 16:40

В финансовой сфере тоже не хватает сильных пророссийских лидеров. Одна либеростня

Гость01 Дек 2023 в 16:41

Что еще ему дадут за поддержку безумного режима

28039865301 Дек 2023 в 16:46

Погано, не более.

Danik01 Дек 2023 в 17:38

"От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин,
Необъятной Родины своей!"
Если удасться перекрестно опылить эти два театра, то будет неплохо.
Артисты, музыканты, постановщики, дирижеры, .. могу́т только выиграть!
Посмотрим!
А что, отказываться что ли?)

27710322501 Дек 2023 в 17:54

Правильно. Нечего делать в болоте

Гость01 Дек 2023 в 18:19

Абисаломович , тебе на кладбище прогулы ставят !

lamer01 Дек 2023 в 18:26

Не совсем понятна избирательность админа, потершего мой комментарий. Таки ворюга он. Вот!

Гость01 Дек 2023 в 19:17

За такие деньги и зарплаты можно ещё десяток возглавить и это главное... А вы думали об искусстве, а не смешите...какое искусство...?

Гость01 Дек 2023 в 19:33

А еще великого педагога цискаридзе в нагрузку заберите

Гость01 Дек 2023 в 19:58

Раз сво поддерживает, значит должности соответствует. Любой.

Гость01 Дек 2023 в 19:59

Надо было кехмана на этот пост для полной картины всего, что творится)))

Гость01 Дек 2023 в 20:35

А что, больше достойных нет? Или дело в лояльности? Отдайте ему и ТЮЗ и Цирк.

Гость01 Дек 2023 в 21:44

А другие театры что ж обделили??

Гость01 Дек 2023 в 21:54

Этот холуй на шпагате не треснет,?

Гость01 Дек 2023 в 22:42

А md-me Цискаридзе снова пролетел(а)?! 😂

Гость01 Дек 2023 в 22:45

О, смотрю, здесь большие театралы собрались - всё по существу, всё с большим знанием! Прямо работу выполняют! Красавцы! Куда до них Маэстро!

Гость02 Дек 2023 в 00:35

.....и фсе....жижнь удалась,это же сам гергиев, ужо сомлел...

Гость02 Дек 2023 в 00:49

А как правильно будет : Цицкаридзе или Сиськаридзе..?????

Гость02 Дек 2023 в 00:53

Да всё равно уже. Пропал калабуховский дом. И Эрмитаж давно уже не торт. И Мариинка уже совсем не Кировский театр, да и Большой уже утратил былой статус. Всё логично. Ваши глаза вам не врут. Если общий уровень культуры большинства людей с трудом
позволяет выражать свои мысли на русском языке, то это падение культуры и нравственности не может обойти стороной и крупные учреждения.. ну и бонусом несменяемые дедушки и бабушки: пиотровский, гергиев итд

27710322502 Дек 2023 в 01:02

какая жк гнилота в этой питерской культуре

Гость02 Дек 2023 в 01:22

Хана собянинской кормушке. Щас приедет этот "хений" и будет рассказывать, как строить метро в москве.

Гость02 Дек 2023 в 02:32

Ну вы и... вам хоть что то нравится? Живете в болоте и гниете.

Гость02 Дек 2023 в 03:31

Гляйхшальтунг?

Борис Самохвалов02 Дек 2023 в 03:46

Что, Валера? Выгнали из Европы и Америки? Теперь послужишь скрепоносному отечеству :))))))

Гость02 Дек 2023 в 04:25

Надеюсь теперь хоть Театральную откроют

Гость02 Дек 2023 в 07:16

Великий дирижёр и прекрасный менеджер. Правильное решение.

Гость02 Дек 2023 в 07:35

В Москве балету хана.

Гость02 Дек 2023 в 07:49

Фрики, успокойтесь!! Все идёт по плану! Гергиев и Цискаридзе просто красавчики!!!

Гость02 Дек 2023 в 07:52

Да назначьте уже Николая на какую-то должность в Большом, тем более повод есть, назвал нового руководителя гением!

Гость02 Дек 2023 в 09:58

Попытка объять необъятное?

Гость02 Дек 2023 в 10:42

Все комментарии, за исключением 3-х - 4-х написаны жлобами и неудачниками. Никто не пишут о музыкальной (-1 чел.) и административной (с точки зрения менеджемента) причине этого назначения.

Гость02 Дек 2023 в 10:42

Виолончелисты кошельки.

Гость02 Дек 2023 в 13:08

Уступите молодым кресло, пора на отдых Валерию. У нас много талантов, так все двигают и двинают старье

Гость02 Дек 2023 в 13:25

Совмещать административную и творческую деятельность в одном театре плохо, но как-то можно. Вышел из репетиционной, зашел к себе в кабинет и работаешь. Ну, допустим. Совмещать две административные должности в разных городах тоже плохо, но при толковых заместителях теоретически возможно. Тоже допустим. Но совмещать и творческую и административную деятельность в разных городах в театрах такого масштаба - это, мягко скажем, халтура. А еще филиалы Мариинки, а подведомственные учреждения...?

Гость02 Дек 2023 в 14:33

За двумя зайцами погонишься, а король-то голый.

Гость02 Дек 2023 в 14:38

Николай Цискаридзе в полне заслужил место директора Большого.

FedorGr02 Дек 2023 в 14:39

Финны отказались от услуг прославленного дирижёра, но дачка и пара квартир , остались в собственности маэстро.

Гость02 Дек 2023 в 16:37

Ляп на государственном уровне.

Гость02 Дек 2023 в 17:20

Вице президент по дирижерским палочкам.

Гость02 Дек 2023 в 17:36

Сейчас модно объединяться!
Вот бы губернатор
Собянин работал на два города- Москва+ Санкт -
Петербург,.порядок навел точно.

Гость02 Дек 2023 в 17:59

Да какая разница ,как выглядит,в его возрасте
Весь ум в палочках : маши туды сюды,а исполнителей много!

Гость02 Дек 2023 в 18:25

Здесь тоже должен быть возрастной ценз !Это серьёзная должность ,-дирижёр такого театра театра! Или должность дирижёра - Это так, для мебели ,Как говорит пианист Березовский!?

Какая у него зарплата интересно? Я думаю в год уж точно не меньше 850000₽.
Уверен.

Гость02 Дек 2023 в 20:27

За выход Гергиев получает от 40 до 60 евро. Старается дирижировать два раза в день.

Гость02 Дек 2023 в 20:30

Извиняюсь 40-60 тысяч евро! Так что посчитайте. Ну а от Цискаридзе что еще ожидать

Гость02 Дек 2023 в 22:00

На каждом районе своя туса, а для народа это значенья не имеет. Гергиев, бербиев, какая разница...

Гость03 Дек 2023 в 09:44

Надо бы Гергиева назначить директором всех театров России. Если уж маразм то до конца. Всё идет по плану

Гость03 Дек 2023 в 11:42

настоящий талант не может быть и талантом, и обласканный властью

smolin03 Дек 2023 в 12:23

Давно пора!! В Питере перекупы тоже хотят есть,а "щелкунчиков" нет..

Гость04 Дек 2023 в 13:28

Да безусловно, культура сейчас очень важное.

Гость04 Дек 2023 в 14:35

А штаны не лопнут у человека, который на восьмом десятке совмещает посты генерального директора, художественного руководителя и главного дирижера Мариинского, а теперь еще и за Большой зачем-то взялся ?

Гость04 Дек 2023 в 14:36

Он и в Мариинке-то давно уже не справляется.

Гость10 Дек 2023 в 22:50

Штаны лопнут обязательно!
И сколько скелетов вывалится из этих "штанов"!!!!

Вернуться к публикации
close