Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия впервые с марта 2022 года — в пятерке крупнейших поставщиков зерна в ЕС

7015
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость02 Дек 2023 в 12:30

Цветёт страна накануне выборов!

Evil Dogooder02 Дек 2023 в 12:32

Безобразие. Зерно нужно у себя оставлять. А в недружественные страны поставлять репу. Так сказать, преобщения к прекрасному для.

Sonata02 Дек 2023 в 12:37

Всё на продажу ради СВО!

Гость02 Дек 2023 в 12:41

Последние тридцать лет Советского Союза, "социализм", совхозы, колхозы. Пшеницу импортируем. Покупаем в США, Канаде. После Афганистана они наложили эмбарго, но их с успехом заменили Аргентина и Бразилия.
Россия, "капитализм", латифундии (ООО, ЗАО), фермерские хозяйства. Зерно экспортируем. Пшеницу девать некуда, Россия - в первой тройке экспортеров.

Гость02 Дек 2023 в 12:43

Санкции действуют, да, либерашки и их ципсошные собратья?

Гость02 Дек 2023 в 12:45

"на третьей — Турция (203 тонны), "
Ошибка на три порядка.
Позорище то какое! Что же остальные "корреспонденты" в других "текстах" несут?

Гость02 Дек 2023 в 12:53

Может страна и цветёт накануне "выборов". Вот только не надо в "передовики" записываться, воруя зерно в Украине.

Dazdraperma02 Дек 2023 в 13:00

Голод не тетка.

Гость02 Дек 2023 в 13:01

"Больше всего зерна Евросоюзу поставила Украина — 1,2 миллиона тонн. Но это меньше на четверть, чем годом ранее".
Польские народные санкции действуют!

lexandr_5e4ce78957e8402 Дек 2023 в 13:01

такое изобилие, а хлебушек не дешевеет...

Невский Александр02 Дек 2023 в 13:08

Не может такого быть, "цивилизованные, не лицемерные, демократические" страны, облажившие нашу страну санкциями, не будут так поступать. Или это другое?

Гость02 Дек 2023 в 13:26

суббота,мы с семьей в кинотеатр.А вы ,цыпы в видеосалон пойдете? Отдохните уж сегодня то

Гость02 Дек 2023 в 13:29

«партнёров» подкармливать нужно, а то с кем будем бороться?!

Гость02 Дек 2023 в 13:41

мы им зерно, они им оружие - тут все прекрасно

Гость02 Дек 2023 в 13:41

Ура! Мы- «зерновая страна»! Это звучит гордо!

Гость02 Дек 2023 в 14:03

Ни в совке, ни в рашке не было пищевого зерна, а только кормовое, для скота. А пищевое зерно все экспортировалось с США, Канады, Австралии. Я в теме, если что.

Антибункерный02 Дек 2023 в 14:10

А не хотят рассказать, сколько украли зерна и остального в Украине????

Гость02 Дек 2023 в 14:47

Испания может приобрести рекордный объем российского газа за всю историю существования газовой системы этой европейской страны. Об этом стало известно из публикации испанского издания El Mundo.

По данным портала, лишь за первые десять месяцев этого года РФ уже отправила в Испанию почти на 13 процентов больше газа, чем за весь 2022 год.

«[2023] завершится как год, когда в газовую систему Испании поступил наибольший объем российского газа за всю ее историю», — сообщает издание

Гость02 Дек 2023 в 15:46

Украинский экспорт на польском направлении упал на 40 процентов из-за забастовки перевозчиков. Об этом сообщает газета «Зеркало недели» со ссылкой на главу Министерства экономики республики Юлию Свириденко.

Гость02 Дек 2023 в 15:57

Это всё из разряда долгосрочного/отсроченного мошенничества - сначала разрушить инфраструктуру, а позже присвоить себе результат всего общественного труда.

забыл все02 Дек 2023 в 16:12

более похвастать нечем, но это не для Лахты))

26609791502 Дек 2023 в 16:49

Спасём врагов от голода. А то воевать не с кем будет.

Гость02 Дек 2023 в 17:23

Россия кормит *недружественных*. Ааахахахахааа! Шедеврально!))))))

Гость02 Дек 2023 в 17:24

По ценам в магазине и так можно догадаться , что МЫ ЛУЧШИЕ.

Гость02 Дек 2023 в 18:25

Экспорт пора увеличить в несколько раз. Нам нужна валюта

Гротеск02 Дек 2023 в 18:42

может за рубли продавать...

Гость02 Дек 2023 в 19:11

Для того, чтобы понять перспективы европейского зернового рынка достаточно посмотреть на результаты сева озимых на Украине.

Гость02 Дек 2023 в 20:42

скоро у путина пресс конфиренция -он всё объяснит, ему уже доложили(рассказали) он услышал.

Гость02 Дек 2023 в 21:22

«В отношении противников может быть использована стратегия «справедливого проецирования силы» - заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

smolin03 Дек 2023 в 11:39

макарошки хоть не подорожают.

Вернуться к публикации
close