Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Спасла бензопила. Медведица проснулась и искалечила двух лесорубов в Коми

24463
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
*Любимая*03 Дек 2023 в 13:22

Вот чем чревата бесконтрольная вырубка лесов. Хочется надеяться, что проснутся все честнЫе медведи и лесорубам - хана!

Гость03 Дек 2023 в 13:23

Жаль, не дошло до прямого применения бензопилы. А ведь медвежатина очень вкусная и полезная. Особенно молодая, там ведь были детеныши?

Гость03 Дек 2023 в 13:24

у нас в доме тоже понаехи все пилят и рубят.

Гость03 Дек 2023 в 13:27

Совсем житья животным нет, все рубят и пилят. Бедные медвежата.

28101417203 Дек 2023 в 13:27

полярники давая определение словам. Счастье- это когда от белого медведя убежишь.

Гость03 Дек 2023 в 13:39

Уже и в Коми пилят? Что там пилить, там же деревьев почти нет, а те что есть высокими не вырастают в северных условиях. И ещё удивляются, что медведям не нравится уничтожение их естественной, природной среды обитания, тем более там в берлоге были маленькие медвежата, какую ещё реакцию хотели от медведицы. Мишкам дом!🐻❤️

Гость03 Дек 2023 в 13:42

Вставайте русские медведи! Защитите родные березы от понаехов!

Гость03 Дек 2023 в 13:51

Глупость и жадность человеческая не имеет границ

Гость03 Дек 2023 в 14:05

Повезло

Гость03 Дек 2023 в 14:17

оставьте медведей в покое, хватит уже лес в финляндию отправлять.

Гость03 Дек 2023 в 14:26

Ну так отправьте ее в Китай, вместе со всем лесом.

Гость03 Дек 2023 в 14:29

Медведицу жалко и медвежат , а двуногие наверное для китайцев лес рубят . Это они к ней в лес пришли это ее дом , а не она к ним пришла . Так им и надо .

BobCat203 Дек 2023 в 14:32

От леса сейчас одни убытки - вся логистика в Европу закрыта, да спрос там тоже меньше. Только Китай, а туда везти дорого и цены там низкие. А насчёт медведя - сами лесорубы и себе и медведям проблем наделали. С охотоведами и лесниками надо согласовывать свои работы.

Slava_Rossii203 Дек 2023 в 14:41

Чего они так долго пилу-то заводили?

Гость03 Дек 2023 в 14:50

Покажите детям боры, пока они еще существуют.

Алик-103 Дек 2023 в 16:04

Зоозащитники будут объяснять, что медведица хотела поиграть, а рабочие повели себя неправильно?

Гость03 Дек 2023 в 16:18

// ...В 60 км от поселка Троицко-Печорское в Республике Коми медведь-шатун напал на бригаду лесозаготовщиков...// У нас в Ленинградской области тоже шатаются чёрные лесорубы , но им везёт - ни медведей , ни лесоохраны . Точка !

Гость03 Дек 2023 в 16:23

Такой бред комментаторы пишут. В Коми лесозаготовками уже лет тридцать не занимаются. Всё заросло везде. В поселки и в городишки выходят дикие животные .

Гость03 Дек 2023 в 17:08

Ого сколько этих русских медведей,- по лесам шастают без толку. Почём зря людей русских терзают,-нет бы на СВО- подсобли.

Lynnot7803 Дек 2023 в 17:15

Если слышали писк медвежат, то понятно, что медведица хотела их защитить.

Гость03 Дек 2023 в 17:25

Ужас ! Скальпель снят . Всёёёё - в лес за грибами хожу только с бензопилой...

Гость03 Дек 2023 в 18:26

Во как ! Пешком по лесу , где снега выше колена . А где живой и неприхотливый снегоход Yamaha viking 540-3 от работодателя ? А ? Значит виновна медведица . Пусть ...

Гость03 Дек 2023 в 18:41

Лес её территория...её дом! Закон природы...она права!

Гость03 Дек 2023 в 18:50

//...Медведица проснулась...// А есть свидетели , что она спала . А может она и не спала , ждала - чем ещё полакомиться перед сном ...🤣

Гость03 Дек 2023 в 19:47

Бедные медвежата-дети!!!медведица не вернётся 100%….людей тоже жаль,но они люди,знали ,что там дико…я в Ленинградской области в заказнике с опаской хожу,знаю что в гости пришла….медведи есть,охотовед приезжал,рассказывал как вести себя при встречи с медведем..,и да!самый опасный зверь в лесу,после человека конечно!это раненый зверь или у зверя есть детёныши ..,и ответственные лесорубу всегда смотрят ,есть ли берлоги !!!!!Животных жаль!!!!

Гость03 Дек 2023 в 19:51

А вот - в Приморье рыбак в одних носках заблудился и 15 часов бродил по лесу в мороз и никто ему скальп не снял . Спасли лесничие , правда - от обморожения ... О как ! 🤣

Гость03 Дек 2023 в 20:12

Каждый год одно и тоже.
Медвежата остаются сиротами.
Плохо работают охотоведы.
В европе оберегают берлоги.
К ним не подойти.

Гость03 Дек 2023 в 20:15

Почему не слышно всех этих завывателей про климат? Медведица не заснула потому что тепло.

Гость03 Дек 2023 в 21:09

//...Оттуда выскочила медведица. Пол животного определили, потому что слышали писк медвежат...// Пол животного может определить ветеринар , но не лесоруб... 🤣

Гость03 Дек 2023 в 21:56

Летом слышал на "КоммерсантFM", что поголовье медведей в России сейчас втрое превышает поголовье волков.

VKuser149292104 Дек 2023 в 10:00

А медвежат забрали? Они маленькие, медведица к ним не вернется :(

Вернуться к публикации
close