Я так полагаю, что вынудить Финляндию (а затем Эстонию и Латвию) самим закрыть границы с Россией - это и была цель тех, кто возил негров на пограничные пункты и покупал им велосипеды.
Накажут тебя. Твои кураторы уже кричат от этой незначимости
Гость
3 декабря 2023, 20:41
Согласен. Вот и мне Россия напоминает капризного мальчика из детсада.
Гость
3 декабря 2023, 19:17
У уролога, ниже темой, есть психологические проблемы, он выпросил чтобы его мысли опубликовали побыстрее.
Гость
3 декабря 2023, 21:26
Чумной барак надо закрыть со всех сторон .
Гость
3 декабря 2023, 21:47
Браво, Эстония! Не позволяй мусору проникать в твой чистый дом!
Гость
4 декабря 2023, 03:47
Так а "миграционное давление" на российско-эстонской границе и правда существует? Или Россию обвиняют авансом, не в том что она делает, а в том, что может сделать?
Гость
3 декабря 2023, 19:40
У местных бомжей сливной бачок на плечах забит "недо"-государствами, "репорендумами" и прочим шлаком. Между тем завтра на работу, иначе хозяин даст по шее и копейки потом не заплатит, жрать нечего будет. О работе думать надо.
Гость
3 декабря 2023, 20:06
То ли дело в Эстонии - после вступления в НАТО никто не работает, текут молочные реки с кисельными берегами и шпроты сами укладываются в банки. Не так ли?
Гость
3 декабря 2023, 20:29
Гость
3 декабря 2023, 20:06
То ли дело в Эстонии - после вступления в НАТО никто не работает, текут молочные реки с кисельными берегами и шпроты сами укладываются в банки. Не так ли?
Надеюсь у них хватает ума думать о работе и не лезть в Россию.
Гость
3 декабря 2023, 20:37
Гость
3 декабря 2023, 20:29
Надеюсь у них хватает ума думать о работе и не лезть в Россию.
А они не могут. Негр в Европе до последних дней был желанным мигрантом, не зря же они все туда ломанулись. Приняты законы, если беженец (из африки желательно)- то тебе положено жилье, кормежка и так далее.
Гость
4 декабря 2023, 07:56
Кризис с мигрантами делается так:
-кандидат в беженцы пересекает границу РФ ,предъявляя все законные документы-паспорт и визу на пребывание в России.
-выходит в нейтральную зону и резко теряет паспорт.
-выходит на погран переход Эстонии и заявляет о себе ,как нуждающемся в убежище из страны по списку.
-заявляет о намерении подать прошение об убежище как бедный ,сирый,гонимый и беспаспортный.
-он точно знает,что по закону ЕС -должны впустить и рассмотреть .
-в случае ,если его не впустят и откажутся разговаривать на уровне начальника погр.наряда-он остается в нейтральной зоне,присоединяясь к толпе ему подобных.
-обратно в РФ ему ходу нету -нет документов.
--мост в Нарве 200 м,набить отказниками нейтральную зону можно за пару часов,сотворив гуманитарно - напряженную ситуацию.
-у России нет обязательства не выпускать из страны людей,имеющих положенные по закону документы.
Эстония же не желает,чтобы кандидаты в на убежище вообще появлялись в нейтральной зоне между погран пунктами.
Гость
3 декабря 2023, 19:57
С такой Каей С Калом(в голове), что вцепилась в руль правления не хуже нынешнего российского амператора, они наверняка закроют. Увы, адекватов все меньше у власти. Эпоха безумия грядет...
Гость
3 декабря 2023, 20:02
А что плохого для финнов и эстонцев, если граница с РФ будет закрыта? Могу ответить- абсолютно ничего плохого.
Гость
3 декабря 2023, 20:40
Гость
3 декабря 2023, 20:02
А что плохого для финнов и эстонцев, если граница с РФ будет закрыта? Могу ответить- абсолютно ничего плохого.
согласен на все 100%.только вот торговля так и останется. А это главное . Не разрешат чухне остановить торговлю. Ибо не их компетенция.
Гость
3 декабря 2023, 20:29
Тысячи эстонцев не имеют возможности сбежать из своей страны. Нет достаточных средств.
Гость
3 декабря 2023, 20:44
Согласен.
Гость
3 декабря 2023, 21:58
...зато у тысяч сомалийцев эти самые достаточные средства есть, эстонец Иванов?
Гость
4 декабря 2023, 00:44
Я чего-то не пойму, право на убежище, декларируемое ЕС, прописанное в их законодательных документах, хартиях ЕС - оно законно или нет?
Если человек пересекает границу и просит убежища, зачем ему документы на право пересечением границы ЕС?
Гость
4 декабря 2023, 01:31
Потому что если соискатель - не 100% россиянин, то по всем документам, на которые ты ссылаешься, он обязан получить убежище - в РОССИИ!
Гость
4 декабря 2023, 12:26
В том то и дело, что они не просят убежища
Гость
3 декабря 2023, 20:26
Главная линия недалеких "Эстония/Финляндия пропадут без России" просто поразительная. Вот уж действительно просто нечего больше придумать. Погуглите, кто крупнейший в мире производитель двигателей для морских судов, которые в том числе и на российские сухогрузы ставились. Экономика этих стран никак не зависит от России, к счастью.
Гость
3 декабря 2023, 20:49
Спасибо Вам ! Мы всей семьей ждали , когда голос разума скажет здесь свое веское слово. Все так. И даже все наши знакомые.Вы - известный экономист и гуглитель не даете себе не соврать. Все так - гугл не врет...Пожалуйста- пишите еще!
Гость
3 декабря 2023, 22:40
Гость
3 декабря 2023, 20:49
Спасибо Вам ! Мы всей семьей ждали , когда голос разума скажет здесь свое веское слово. Все так. И даже все наши знакомые.Вы - известный экономист и гуглитель не даете себе не соврать. Все так - гугл не врет...Пожалуйста- пишите еще!
>Вы - известный экономист и гуглитель не даете себе не соврать
Вам за символы платят, да?
Гость
4 декабря 2023, 19:17
А главная линия далёких это то что миллионы россиян будут биться в истерике и свергать власть, после того как великая Эстония и Финляндия закроет границы. К вам и раньше то ездили в основном из соседних регионов России, основной поток был из Питера. Ник а Питере может сотня человек расстроится.
Россия самодостаточная страна и уж точно проживает без эстоний с финляндиями
Гость
4 декабря 2023, 01:33
В какой это Вселенной Сомали граничит с Эстонией, уважаемая публика???
Гость
4 декабря 2023, 12:28
Далеко, далеко Сомали. Но почитайте, почему люди бегут подальше из своей страны?
Гость
4 декабря 2023, 13:33
А как же европейские свободы?
Гость
4 декабря 2023, 16:35
А зачем она вам...свобода, все равно не знаете что с ней делать.
Гость
4 декабря 2023, 14:05
Если бы россия сама закрыла границы, то это бы не понравилось электорату, а скоро выборы. А так всё выглядит как будто вокруг одни враги.
Гость
4 декабря 2023, 19:07
Большинству россиян вообще пофиг будут открыты границы с Финляндией и Эстонией или нет. Обычных туристов не впускают уже несколько лет, а как там барыги будут контрабанду возить так это никому не интересно. Закрывайте всё скорее;)
Гость
3 декабря 2023, 19:11
Хочет себя важным показать "гордый эстонский нос".
Гость
3 декабря 2023, 19:43
29% россиян имеют загранпаспорта
половина из них уехала
остается 86% россиян, не имеющих загранпаспорт
что коррелирует с кол-вом россиян, голосующих за
закрывайте уже все границы!
Гость
3 декабря 2023, 20:09
Неправда. У меня есть загранпаспорт. И моя половина никуда не уехала.
Гость
3 декабря 2023, 20:27
Гость
3 декабря 2023, 20:09
Неправда. У меня есть загранпаспорт. И моя половина никуда не уехала.
а у меня нет
Гость
3 декабря 2023, 21:00
Гость
3 декабря 2023, 20:27
а у меня нет
тебе он и не нужен. у тебя синий. а для таких пока безвиз.
но это пока.
Гость
3 декабря 2023, 20:38
Свободу эстонцам!
Гость
3 декабря 2023, 21:57
Ну очевидно же, что наши пограничники совершенно «бессознательно, в состоянии наркотического опьянения, направляли» на границу с Эстонией группы мигрантов, которые намеревались попасть в ЕС, не имея на то законного права.
Гость
3 декабря 2023, 22:35
в эту ночь решили сомалийцы перейти у вану у реки.
Гость
4 декабря 2023, 00:46
Думаю муж премьер-министра Эстонии Каи Каллас - не подарит новогодний подарок жене, если та перекроет границу и сломает ему логистический бизнес с РФ)
Гость
3 декабря 2023, 19:26
Финская содержанка отрабатывает.
Но Финляндия теперь в ЕС и будет содержать. Пока сможет.
Гость
3 декабря 2023, 20:48
Теперь? Финляндия в ЕС с 1995 г. Эстония с 2004 г.
Гость
3 декабря 2023, 21:56
Многие страны ещё стесняются закрывать границу для граждан РФ. Видимо конкретно коррумпированы Путиным. Но придёт время и даже муха российская не пролетит в недружественную страну. Скорей бы уже. Не нужны нам в Европе такие мухи с тараканами...
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Эстонские пограничники раздают листовки с предупреждением о возможном закрытии КПП