Ну так и в Конституции легко можно что-то поменять по просьбам простых людей.
Гость
4 декабря 2023, 16:30
Ну если вор обнес вашу квартиру, то, по-вашему, к нему перешло право собственности на ваши вещи, да?! А если ещё и пропользовался вашими вещами более 15 лет, так и вааще, считай, честно заработал - так?! И судить его и забирать его вещи, ранее бывшие вашими не стоит по праву " вновь возникшей частной собственности"?! Тады и работа полиции в этом направлении отменяется," ясно-понятно"! 🤣
А "Кировский завод" с десятками его "дочек" будут обращать?
Гость
4 декабря 2023, 12:52
Там директор Семененко (или как-то так, из братских национальностей) уже совершил полет из окна санатория.
Гость
4 декабря 2023, 16:38
Гость
4 декабря 2023, 12:52
Там директор Семененко (или как-то так, из братских национальностей) уже совершил полет из окна санатория.
Дело за мАлым или за малым?
Гость
4 декабря 2023, 09:22
Самого Абросимова и его семейку не жалко. Положа руку на сердце, дерибан гос. Верфи выпускающей военный заказ по определению неправильный и незаконный.
А простых людей, кто отдавал деньги из зарплаты на покупку акций конечно жаль. Их обманули, в очередной раз в принципе ..
По такой логике в целом реприватизация всего должна быть.
Но тут уж, друзьям все , врагам закон
Гость
4 декабря 2023, 08:30
Интересно , кто тот человек, в интересах которого причиняется справедливость?
верфь-оск-втб-кремль-карманцы . видите Холмс, я не хуже вас умею составлять логические цепочки! (профессор Мориарти)
Гость
4 декабря 2023, 16:55
Проснулись. Каким образом вообще были привитизированы ВОЕННЫЕ ЗАВОДЫ, если закон ЭТО ЗАПРЕЩАЛ. Особенно комично, ПЕРБУРГСКИЕ АТЕЛЬЕРЫ руководят СУДОСТРОИТЕЛЬНЫМ ЗАВОДОМ. Это покруче ПОЛТАВЧЕНКО и ОСК.
Гость
4 декабря 2023, 09:12
Кто в таких условиях бизнесом будет заниматься?
Гость
4 декабря 2023, 09:32
Бизнес, это когда здание принадлежит одной конторе, станкам в нем - другой, работает на них третья, а заказы принимает четвертая? Как на примере мебельной фабрики. А во главе этих контор одни и те же 2-3 человека.
Какая конечная стоимость этой мебели, если туда закладывается аренда станков одной конторы у другой, здания и прочие подобные затраты.
Гость
4 декабря 2023, 09:40
Гость
4 декабря 2023, 09:32
Бизнес, это когда здание принадлежит одной конторе, станкам в нем - другой, работает на них третья, а заказы принимает четвертая? Как на примере мебельной фабрики. А во главе этих контор одни и те же 2-3 человека.
Какая конечная стоимость этой мебели, если туда закладывается аренда станков одной конторы у другой, здания и прочие подобные затраты.
Ловко вы советскую ведомственную базу отдых описали...
Бизнес, это когда здание принадлежит одной конторе, станкам в нем - другой, работает на них третья, а заказы принимает четвертая? Как на примере мебельной фабрики. А во главе этих контор одни и те же 2-3 человека.
Какая конечная стоимость этой мебели, если туда закладывается аренда станков одной конторы у другой, здания и прочие подобные затраты.
Конечная стоимость ровно такая, за которую потребитель готов приобрести их продукцию.
Но, пересмотра "залоговых аукционов"(ТМ), конечно же, не будет.
Гость
4 декабря 2023, 13:47
Это вы про продажу Собчаком здания па Пл. Пролетарской Диктатуры 6 в счёт оснащения МСЧ 122 устаревшим оборудованием?! 🤣 Канечна не будет, дарагой! 😋
Гость
4 декабря 2023, 12:26
папик израильтянки собчак с шестеркойманевичем колотили бабки 🤑 на народном достоянии в 90-х и сев.верфь была не единственным активом. Интересно, у лошади и нарусовой из Тывы, есть акции, которые сейчас арестовали? или они перевложились в крабов Всея Руси?
А по мне так правильная это история.Взятки взятки годами и везде. Жирная приватизация 90х! Тогда все перезахапали себе те кто руководил предприятиями.Враз обогатившись.Там и условия разные о лишении долей при уходе с предприятия .И создание невыносимых условия для этого. Много по этой схеме сработано.Потому и лежали предприятия на боку годами,что чистили акционирование под себя руководители.Надо потихоньку это перенаправлять государству.Европу закрыли -перепродать некому.Пора ,пора вернуть добро.
Гость
4 декабря 2023, 11:13
Кому вернуть добро? Тебе будет проще жить если вместо условного собственника из Европы будет собственник условный Тимченко- гражданин Европы?
Гость
4 декабря 2023, 11:13
конечно правильная.. из одних вороватых рук - в другие... что тут может быть неправильного? государство у нас - это кто? нарот что-ли?
Гость
4 декабря 2023, 16:43
Гость
4 декабря 2023, 11:13
Кому вернуть добро? Тебе будет проще жить если вместо условного собственника из Европы будет собственник условный Тимченко- гражданин Европы?
А условного собственника Кузнецова из РФ, смотрю, опять никому даже в голову не приходит назначить, да?!
Гость
4 декабря 2023, 12:57
А как Генпрокуратура квалифицирует роль сотрудников такой структуры, как Госимущество, в истории данной приватизации, равно как и в тысячах историй, подобных этой ?
Гость
4 декабря 2023, 15:02
На Ленинце с Турчаками та же фигня!
Гость
6 декабря 2023, 07:01
Как мне проверять продавец правильно ли купил что то 30 лет назад? Если прокурор может сказать что узнал об этом недавно?! А куда эти откормленные дармоеды из прокуратуры смотрели 30 лет?
Гость
4 декабря 2023, 09:09
Мне неведомо, кто правит страной. Возможно делает вид. Ведь ельцинская приватизация это коррупционный клубок подмявший под себя всё и вся.
«Управлять Россией совсем не сложно, но совершенно бесполезно», как подметил Александр II. Поэтому ей никто толком и не правит.
Гость
4 декабря 2023, 15:07
Чубайс тина с Гардарсятиной и Бурбулиснятиной конкретно все "разгосударствинили" в своих "интересах"! Где там "герой Окраины I Степени" Машка Егоровна Гайдарша?! Сгинула ужо поди?!
Абдурахмановы и Гриндберги, какая неожиданность, сожалеем, по миру пойдут, нищие и обобранные, ждём с нетерперием процессов по нефтегазовым кампаниям, добывающим природные ресурсы, или там всё хорошо, по справедливости для ограбленных граждан?
Гость
4 декабря 2023, 10:43
Завод был растащен и разрушен. И то что делается правильно.
Осталось найти деньги что бы восстановить мощности.
Гость
4 декабря 2023, 11:12
а дальше что?
Гость
4 декабря 2023, 16:41
Гость
4 декабря 2023, 11:12
а дальше что?
Опять отдать в липкие лапы Абрамовичей- Ахметовых?!
Гость
4 декабря 2023, 12:02
то есть когда строили БАМ, Саяно Шушенскую ГЭС, Норильск никель , Аэрофолот, просто производили самолеты, и тд и тп. Это все было не эффективно? А сейчас Газпром супер эффективен?
Гость
4 декабря 2023, 13:24
Абсолютно эффективно, особенно Норильский никель))
Гость
4 декабря 2023, 16:25
Ну так же говорили Миши Прохоровы и прочие Ромы Абрамовичи со всякими Михельсонами и ИзраЭлитами, Бурбулисами
Гость
4 декабря 2023, 08:29
Отжатое у государства должно быть возвращено, нечего кормить израили и германии и других " пострадавших ".
Гость
4 декабря 2023, 10:41
Похоже ты там на подкормке
Гость
4 декабря 2023, 13:09
кто такое государство?
государь и его кошельки?
Гость
4 декабря 2023, 13:44
Предлагаете лозунг "Хватит кормить Израиль!"?! 👍😎🤣 Думаю, вас не только "не поймут", но и осудят за "разжигание"! 🤪
Гость
4 декабря 2023, 09:45
Накрылась лавочка, пауки в банке зашевелились. А людям то работающим на этих предприятиях каково в таких условиях работать? И качество продукции тоже может страдать. И вообще непонятно как можно было на откуп отдать государственные верфи и предприятия в частные руки? Все предприятия имеют очень мутнуб историю прихватизации. Акции выделялись трудовому коллективу, потом руководство приводило почти к банкротству специально, все выкупалось за бесценок и опа-учпешное предприятие. Никто из "собственников" новых и не собирался делать так, чтобы трудовой коллектив хоть какие то дивиденты получал. Это ошибка экономическая была в 90-х раздавать акции и позволить захватить компании.
обидно до слез ! обижают граждан США, Израиля и украинцев.
Гость
4 декабря 2023, 11:25
Может прокуратура добиться национализации Петербургского нефтяного терминала и др стратегических предприятий??))
Гость
4 декабря 2023, 13:26
Важно запустить производство
Гость
4 декабря 2023, 13:41
Это же этой конторой "рулил" в 2002 году некий ЯППИ 25 лет с фамилией на букву Ф?! О нем печатали много статей в профильных менеджерских журналах, типа, вот как "образованная" на Западе мОлодёжь управляет такими предприятиями и каковы "новые подходы" к управлению "неэффективным гтсимуществом", да?! 🤣
Гость
4 декабря 2023, 14:39
Кормовая база сокращается .
Гость
4 декабря 2023, 17:37
Это Питер, использовались олни,передали другим. Жизнь в Питере течет,ничто ценное не "умирает"
Гость
4 декабря 2023, 17:38
Следующими собственниками будут Китайцы...))))
Гость
5 декабря 2023, 12:02
Борька пьяный нагородил, прошло 30 лет, опять по новой. Результат будет тем же.нулевой!
Любая госсобственность неэффективна. Это закон. Пусть понаступают и на эти грабли еще разок. В 1996 боялись что коммунисты придут все и заберут - не тех боялись. Трудовой коллектив покупал акции из своих зарплат. Грабят народ уже в открытую.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Генпрокуратура добилась возврата государству бывшей «дочки» «Северной верфи»