"Из семидесяти пациентов уцелело только двое. Один - у которого нога была оторвана гранатой, а другой - с настоящей костоедой.
Только эти двое не услышали слова "tauglich". Все остальные, в том числе и трое умирающих чахоточных, были признаны годными для фронта."
Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка..."
раз пошла такая рьянка - режь последний огурец. а выборы? что выборы! результат нарисуют, не впервой. если ему хоть сейчас дать 88% одобрения народа, кто то разве возмутиться этой ложью? маски сброшены: что хочу делаю и мне за это ничего не будет
Не уверен. В годы ВОВ собрать даже одну национальную дивизию из чеченцев - не удалось.
Гость
4 декабря 2023, 12:18
Они инвалиды и все сплошь не годные.
Гость
4 декабря 2023, 18:56
Гость
4 декабря 2023, 12:18
Они инвалиды и все сплошь не годные.
Это было раньше. А с новыми требованиями все оральные пукреоты
и иже с ними любители брать Херсон и штурмовать Горловку будут полностью соответствовать всем нормам призыва.
"По распоряжению штаба дивизии – а оно очень строгое – я отправил в строй, на передовую, всех, кто только вообще в состоянии что-нибудь видеть перед собственным носом и сгибать указательный палец правой руки."
Г. Вельц. "Солдаты, которых предали"
Гость
4 декабря 2023, 09:55
Сложный был год...И за дело взялся знающий человек - наш Военком...
Гость
4 декабря 2023, 10:05
Начало новогоднего обращения президента?
Гость
4 декабря 2023, 10:18
Да какая разница что там принимает сейчас госдума? Вся их писанина за последние пять лет будет отменена одним пакетом за один день.
Гость
4 декабря 2023, 10:54
вопрос доживем ли мы до этого дня или нет?
Гость
4 декабря 2023, 11:48
Гость
4 декабря 2023, 10:54
вопрос доживем ли мы до этого дня или нет?
Тут уже вопрос вашего личного отношения к этим "законам". Если вы им не будете следовать, то доживете.
Есть пример. Моему молодому соседу нужны очки, он носит линзы, без них он совершенно слеп. Минус 7,5. В окопах, где он будет каждый вечер эти линзы менять и что, если очки разобьются - это военная ситуация, он будет ходить на ощупь или цепляться за что-то? Или, если честно, чем он там хорош?
Без ноги ещё ладно,,а если без мозгов? как ему дать руЖО??
Гость
4 декабря 2023, 10:21
Все для народа,ну, чтобы жизть облегчить...
Гость
4 декабря 2023, 18:57
Дожитие. Статистика продолжительности жизни на нуле как-то не очень...
Гость
4 декабря 2023, 12:16
Главный обещал армию по контракту.
Гость
4 декабря 2023, 12:52
Никогда он этого не обещал. Человек честный. Что обещал, то выполнил.
... Нет, правда. Он много чего обещал. Но вот про контрактную армию - что-то не помню.
Гость
4 декабря 2023, 12:06
есть куча народа с А здоровьем в полиции, всякие приставы, спецназы всех масте коих развелось у каждого комитета свой. вот оттуда и набирать в строевые части. народ опытный, порох нюхаваший
Гость
4 декабря 2023, 18:04
Сразу видно: народная поддержка 90% и добровольцев под добрые 400 000 перевалило, просто отбоя от желающих нет, а на срочку и 30 летние рвутся, вот и меняют правило медкомиссии наверное. В копилочку на подумать про март 2024 надо нам оно или нет.
Усё....дохтора из медкомиссий теперь остануццаа без пайки...
Гость
4 декабря 2023, 10:08
Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.
(Nautilus-Pompilius)
Гость
4 декабря 2023, 12:06
А костыли и очки будут выдаваться в части, или надо самим закупаться, как мобилизованным, которым обмундирование пришлось покупать .
Гость
4 декабря 2023, 21:08
Полиция и прокуратура не нашли признаков экстремизма в высказываниях депутата Госдумы России Андрея Гурулёва. Тот заявлял в телеэфире, что россиян, не поддерживающих политику Кремля, необходимо "уничтожить". (с)
Гость
4 декабря 2023, 10:28
Ползать может?
Годен!
Гость
4 декабря 2023, 13:19
Меньше дряни на прилавках, спортивные клубы вместо кабаков и о чудо здоровье молодежи заметно вырастет, на так ли законотворцы? Это же естественно.
Гость
4 декабря 2023, 18:59
Лучше на бабе в кабаке терять здоровье . . .
Гость
4 декабря 2023, 19:02
Лучше уж на бабе или в кабаке здоровье терять . . .
Гость
4 декабря 2023, 11:02
Требования теперь будет выглядеть так: на ногах держаться в состоянии? Годен!
Гость
4 декабря 2023, 19:14
Я помню комиссию в военкомате, скорее формальность, годны практически все.
А вот попробуйте с метро устроиться, комиссия как на летчика, значит а армии можно а с метро нельзя как интересно получается. Нужен единый стандарт вводить, как ЕГ, чтобы прошел комиссию получил баллы и вперед дорога открыта , все это опять как им выгодно чинуши так и поворачивают, одна болтовня из года с год , как они уже достали дармоеды, паразиты на челе народа.
Гость
4 декабря 2023, 20:34
Когда-то этот беспредел должен же быть остановлен?
Росияне - мы же не стадо баранов, которых ведут на убой под вопли о великой идее и т.п. Голосуйте за светлое будущее.
Гость
4 декабря 2023, 10:57
Призовите из военкоматов и разных добровольных дружин самообороны, церковных служителей, там найдёте ну очень много молодых, крепких упитанных призывников.
Так теперь товарищ сержант на построении не будет подавать команду: «Больные, хромые, косые, кривые, сирыя да убигия, выйти из строя»?
Гость
11 декабря 2023, 20:37
Как не нарушить им главный закон страны - Конституцию (я про охрану здоровья граждан). С гипертонией при нагрузках можно получить инсульт и стать парализованным, с псориазом нужно диетическое питание и отсутствие шоков (а ещё лекарства, уколы ,мази и ванночки), с диабетом нужен контроль инсулина (то же правильное питание и уколы) . Они хотят и больных пацанов загнать в гроб ? Президент разрешит ?
Я так понял наоборот ,провести анализ и людей с болячка и не брать, с учётом погодных условий и обстановки,в которой приходится находится с учётом погодных и окружающих условий) увеличилось число заболеваний среди в/сл -х
Вообще то у нас нет здоровых людей.
Есть недообследованные и просто нервные.
Надо меньше обследовать и диспансеризировать, и народ здоровее будет.
Гость
4 декабря 2023, 12:28
А как же тогда выяснить репродуктивность каждого индивидуя?И ежели он уклоняется от размножения, обложить его тройным налогом за бездетность.Бюджет сам по себе не наполнится.
Гость
4 декабря 2023, 15:23
А я болею эпилепсией уже 2 раза был на украине во второй раз ранение получил. А сейчас хочу снова поехать но не могу пройти комиссию что делать? Почему когда кто-то хочет тому не льзя. Вить мало кто хочет косят прячатся а я горю желанием.
Гость
4 декабря 2023, 16:16
С эпилепсией берут в ВСУ. Подумай.
Гость
4 декабря 2023, 17:24
Гость
4 декабря 2023, 16:16
С эпилепсией берут в ВСУ. Подумай.
чем думать? трястись надо!
Гость
4 декабря 2023, 17:38
Простите, а кто вас будет спасать во время приступа эпилепсии на боевом задании?
Гость
4 декабря 2023, 11:38
С одной стороны есть служба тыла, держать там призывников с категорией здоровья А, Б годности вероятно не имеет смысла. С другой стороны призывников с категорий здоровья В в строевые, боевые части явно не нужно отправлять, в течении недели заполнят все окружные госпитали с обозрением своих болячек.
С третей стороны альтернативная гражданская служба и отсрочки - остаются, а рабочие руки нужны в гос. учреждениях.
Гость
4 декабря 2023, 11:50
Кивали в этом на Украину . а сейчас?
Гость
4 декабря 2023, 12:48
Уважаемая Фонтанка!
По Вашей ссылке текст проекта недоступен;(
Лишь опубликованы ответственные лица за его создание и разработку, так же как и дата его опубликования и вступления в силу - 12 декабря сего года.
Общественных слушаний, конечно, не будет, ответственное «общественное лицо» для совместной разработки изменений в существующее положение числится как «не указан».
Разместите, пожалуйста, ссылку на имеющийся, хотя бы предварительный, текст проекта, при наличии.
Заранее спасибо!
Тю, на Украине всех берут. Спидовых, тубиков в стадии ремиссии.
Гость
4 декабря 2023, 16:04
Служба в армии-почётная,добровольная обязанность каждого гражданина России.Все на защиту нашей Родины!
Гость
4 декабря 2023, 17:23
Нет граждан. есть трусы. одного приболевшего дедка до диареи боятся
Гость
5 декабря 2023, 01:01
"добровольная обязанность" - это как вообще понимать ?
Гость
2 марта 2024, 03:46
Для освоения отдать Дальний восток японцам, дать им гражданство, пусть платят налоги и воюют за Россию! Если это сделано было бы уже давно, то и не было бы ни каких военных действий!!!
Как интересно наблюдать в комментах борьбу боевых дронов МО РФ и ВСУ.
Все так переживают друг за друга, нервничают. А ведь все болезни от нервов! Только некоторые - от удовольствия.
Гость
4 декабря 2023, 13:13
Это правильно - все нормативы должны пересматриваться, исходя из поставленных задач.
Гость
4 декабря 2023, 13:24
твои личные задачи целиком совпадают с поставленными? тогда что ты здесь тусишь? авдеевка ждет
Гость
4 декабря 2023, 12:00
В гос. учреждения ВСЕХ уровней, банки, администрации можно пригласить с пенсии пенсионеров, также и в военкоматы пенсионеров-военных от 60 лет, а всех молодых, которые там спрятались - на СВО.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
вос.
762мм 65%Минобороны предлагает изменить требования к здоровью призывников