вернулся воспоминаниями в 91... работа в госконторе... сначала ушли квартальные премии... затем ежемесячные.... потом аванс отменили... оклад стали платить раз в месяц... в два.... в квартал... потом отпуск на две трети, что бы не жгли свет... за два года вялотекучки количество народа сократилось в десять раз... когда увольнялся в 93, когда танки в москве стреляли начальник отдела кадров сказал " Подожди, вот наши победят и все будет нормально"... выяснять кто наши и кого и когда победят сил уже не было...
Гость
4 декабря 2023, 13:42
вы делали вид что работали, они делали вид, что платили. ничего нового
Ни при Александрове в самые тяжёлые 90-е годы, ни при Бузакове сотрудники АВ не отправлялись в простой. Веселов не тот человек, который может держать завод. Он руководил инженерным центром, это совсем не то подразделение, из которого вырастают директорА.
Я думаю, лет через 5 пустят под бульдозер и получим на этом месте человейники. Золотая землица, привет от "Севкабеля" и иже с ним...
Гость
4 декабря 2023, 14:12
что такое держать завод? на ваш взгляд Илон Маск если бы его посадить в директорское кресло смог бы удержать завод или нет?
что такое держать завод? на ваш взгляд Илон Маск если бы его посадить в директорское кресло смог бы удержать завод или нет?
Да
Гость
5 декабря 2023, 11:45
Ад'Мирал! Насчет вероятности появления "человейников" или чего то еще, на месте завода на Галерном острове, в ближайшие десять-двадцать лет, согласен с вашей логикой. Косвенные признаки этой тенденции можно усмотреть. Исторической центр, кругом каналы, речки, Нева, Финский залив, старинная архитектура под охраной государства и ЮНЕСКО, развитая инфроструктура. Да этот район - Клондайк!; Эльдорадо!, для финансистов и девелопперов и аффилированных с ними. И в СМИ начались "пробные шары", типа о острой необходимости строительства судостроительной верфи в Ленинградской области. Уж не для этого ли?
Миллиарды барыша застят все!
А здание на фотки выглядит уныло. Куда смотрит менеджмент Верфий, или им плевать как работают люди? Типа нате работу, жрите, а человеческие условия, только на загнивающем западе. Вы также хотитет что ли???
Гость
4 декабря 2023, 12:23
Не придирайтесь, не будьте эстетом и пижоном.
У Гинзбурга, который Циклон-Бэ, тьфу, Спутник-Ви варил,
здание еще страшнее.
Там давно проблемы были... год назад Бузаков помер на фоне этих неурядиц...
Гость
4 декабря 2023, 12:37
Дурдом, а не судостроение в России! Адмирала Кузнецова уже забыли. Существующие верфи ничего нового построить не могут, ВТБ просит деньги на новые верфи. Результаты будут теми же. Но деньги на проклятый запад втихаря переведут
Если есть кредит, падение доходов на 20-30 тр. весьма критично...
Гость
4 декабря 2023, 12:47
Это если ты мастер. А вот обычные работяги по 40 к примерно будут получать
Гость
4 декабря 2023, 19:29
А есть предприятия где 50% оклад и 50% месячная премия... Не знаю как в Верфях - но запросто возможен вариант 2/3 от оклада...
Гость
4 декабря 2023, 13:46
Русская рыбопромышленная компания принадлежит зятю некого господина Тимченко, генеральный директор компании - тетя ранее работавшая в фед. сети продуктовых магазинчиков
Судостроение работает как финансовая пирамида и похоже ВТБ намерен положить этому конец. Идея благая, но трудновыполнимая, при этом на начальном этапе неизбежны негативные последствия для работников верфей и смежников.
Эту "пирамиду" породило государство в лице Минобороны, урезая донельзя цену на корабли, снижая прибыль с 25+1 до 10+1, устанавливая неадекватные жизни индексы-дефляторы.
27.11.23:
"Есть, конечно, недостатки. Есть и в работе корпорации, и в работе смежников, и в механизме взаимоотношений с Минобороны", — пояснил свою мысль Андрей Костин. Он пояснил, что для отладки взаимодействия госкорпорации с министерствами совместно с ними создана дорожная карта, поэтому есть все для того, чтобы справиться с этой задачей."
Самый интересный вопрос сейчас, удастся ли ОСК и ВТБ с Минобороны справиться, изменить подходы к ценообразованию. Если нет, то и дальше дыра в финансах ОСК будет.
Государство, а тем более, Министерство Обороны ничего породить не могут.
Это Азор родил Садока, а Садок Арама, а Арам Аминодава от бывшею за Урией.
Гость
4 декабря 2023, 19:19
Воровать меньше надо .все начальники набили карманы за счет откатов с фирм.
Гость
5 декабря 2023, 00:26
Да уже не с фирм воруют, а со своих же работяг незря начальники ездят на машинах по 30млн
Адмиралтейские верфи это часть истории нашего города, мой дед погиб в блокаду работая на заводе им. Анри Марти. Я когда учился в школе делал детали для замков на суда, потом нам пригласили на спуск океанского спасателя. Директор нашел в себе мужество подписать данный документ, а не заставил рабочих играть в домино.
Гость
4 декабря 2023, 14:13
Раньше надо было думать, а не штаны просиживать
Гость
4 декабря 2023, 13:08
Все процессы на наших верфях можно проверчть по камерам. Там не всегда глако
Гость
4 декабря 2023, 18:38
Враждебные страны отобрали работу у совков.
Гость
5 декабря 2023, 09:07
В Туле отец зарезал малолетнего сына из-за того, что тот обкакался. После этого мужчина попытался скрыться и совершить суицид, но его задержала полиция.
Гость
5 декабря 2023, 18:27
Высер..
Гость
5 декабря 2023, 21:01
Опять рывок?:))
Гость
5 декабря 2023, 22:14
Хаха, часть работников которые остались работать. Пол завода станочников уже с середи этого года уже уволилась.
Гость
6 декабря 2023, 11:02
Просто денег нет,вы держитесь там) всего доброго....прощайте
Гость
6 декабря 2023, 11:48
Всё нормально! Эффективные менеджеры обновили себе автопарк, теперь можно и в простой отправить! НГ не за горами. А с Веселовым мы ещё наплачимся.
Гость
4 декабря 2023, 11:42
Отличная экономика у нас. Сначала вот так посидят дома с почти полной зарплатой,а потом охают и удивляются, а что это у нас убытки и предбанкротное состояние.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%47news: в «Адмиралтейских верфях» отправили часть работников в простой «по вине работодателя»