Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Будут терять время и проедать государственную еду». Картаполов высказался об увеличении срока службы в армии

13750
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
27595415904 Дек 2023 в 12:50

Значит точно поднимут

"государственную еду" - государство производит еду?

Гость04 Дек 2023 в 12:52

Хороший и плохой депутаты. Классика

Гость04 Дек 2023 в 12:52

Отправьте Соболева в армию на 25 лет

MidNightWoodpecker04 Дек 2023 в 12:54

Что значит : личное мнение депутата?
Они что там, только языком и могут? Так и языком то не могут. Парламент, это не место для дискуссий. Совсем от рук отбились

smolin04 Дек 2023 в 12:54

Верно!! ""государственную еду"" есть кому оприходовать..

Гость04 Дек 2023 в 12:55

Расширяют окно Овертона, раз за разом вбрасывая и опровергая информацию, чтобы народ потихоньку свыкался с мыслью, а потом будет - прошу отнестись с пониманием, как с пенсионным возрастом.

забыл все04 Дек 2023 в 12:55

конечно не выгодно, тут то всего год строчки и мобилизация.

Cashmare04 Дек 2023 в 12:57

посмотрим, с какой скоростью переобуется картаполов после выборов

alexadmin04 Дек 2023 в 12:58

Чтоб не проедать государственную еду - пусть сами себя кормят. Хозяйство заведут, свиней, рожь растят.

Peterburzhec04 Дек 2023 в 13:00

Российская армия - по всем рейтингам вторая в мире по боевой мощи, а по факту первая в мире что подтверждает успешное выполнение боевых задач сво !!! И нужно продолжать великое дела увеличения боевой мощи и обороноспособности для реализации национальных интересов!!!

smolin04 Дек 2023 в 13:05

Ну вот и еда стала "государственной"..

26503873304 Дек 2023 в 13:05

Депутат сам претендует на эту еду и не позволит никому ее проесть. Что тогда будут продавать чиновники, генералы и депутаты?

Гость04 Дек 2023 в 13:12

Дно

Pilat04 Дек 2023 в 13:14

Ну есть еще вменяемые чиновники.

Гость04 Дек 2023 в 13:17

Картаполов впал в возраст. И зашибся.

Гость04 Дек 2023 в 13:18

всех на фронт, еду добудут в бою

Гость04 Дек 2023 в 13:22

Увеличение вооружённых сил не просто актуально, но и необходимо. Оно имеет два основных аспекта. Первый. Срок службы должен рассчитываться дифференцированно, поскольку армия - это непрерывная учёба и в этом суть вооружённых сил, готовящихся непрерывно к выполнению своих задач по защите Отечества. Освоил одну специальность на хорошо и отлично - осваивай смежную. Взаимозаменяемость - суть устойчивость подразделения, части в бою. Второе. Увеличение срока службы даст возможность наиболее подготовленным выполнять роль первого эшелона на все возможные задачи и ситуации, позволяя тем самым второму эшелону осваивать непростую науку убивать. Эти намётки уже были в СА СССР и были даже закреплены в виде курсовок и солдатских нарукавных нашивок по годам службы... Пора и теперь переходить на увеличение срока службы... В этом деле не следует упускать из внимания командования достигнутые результаты борьбы с совковой дедовщиной, разъедавшей и разлагавшей Армию...

Гость04 Дек 2023 в 13:24

наестся никак не могут...

26609791504 Дек 2023 в 13:27

Зато кормим и греем Европу!

Гость04 Дек 2023 в 13:29

эти две как бы противополржные строны раскрыли суть замысла, так сказать сделают на выбор: 2 (и даже более потом) года и хоз работы, либо годик на передовой+бабки на кармане

smolin04 Дек 2023 в 13:32

Можь пенсион выдавать с 75 ти?? остальных--в рекруты!

Гость04 Дек 2023 в 13:41

6 месяцев в учебку. А потом Гурулев знает куда солдат нужно отдавать, опыт (уголовный) у него имеется.

Гость04 Дек 2023 в 13:44

насчет переедания в солдатских столовых господин Картаполов несколько заблуждается строго и по норме не в ресторане чай.

Гость04 Дек 2023 в 13:44

ни дня служить не буду

Гость04 Дек 2023 в 13:45

видимо господин хороший по себе судит. у меня мол красная икра 17 кг. и у солдата?

Гость04 Дек 2023 в 13:46

а нагрузка у барышни на кр.площади поедающей икру ложкой и нагрузка на солдата посчитали? или не знали?

Гость04 Дек 2023 в 13:53

Этот же Картаполов недавно говорил
"К сожалению, у нас сейчас нет таких возможностей, как в Советском Союзе, когда вся страна по периметру охранялась войсковыми подразделениями пограничных войск СССР."
Тоже посчитали, что пограничники слишком много едят государственной еды.

Гость04 Дек 2023 в 13:59

"Холопы должны служить" - вот желание новых бояр.

Гость04 Дек 2023 в 14:14

Действительно, чего тянуть кота за хвост. Присягу принял и на контракт. А там недельку-другую и семье белую ладу...

Гость04 Дек 2023 в 14:17

Не ссорьтесь, девочки.
Соломоново решение - все комитеты Думы в полном составе отправить на фронт. Так победим!

Гость04 Дек 2023 в 14:21

Как генералы то рады! Под старость лет довелось в солдатики поиграть...

User1234504 Дек 2023 в 14:23

Я не понимаю зачем вообще нужна армия, если есть ядерное оружие?🤷‍♂️

Kit.04 Дек 2023 в 14:44

Два года - это слишком долго, конечно.

Две недели - и сразу на контракт.

26675284804 Дек 2023 в 14:54

Нетушки, пускай служат как я - 2 года!

smolin04 Дек 2023 в 15:12

забавное кино..зачем все эти дискуссии? Опубликовать в газете и дело с концом!!! всегда так было! и ни кто не вякал!! не по коню сено!!! лезть холопам в дебаты с Боярами...

Гость04 Дек 2023 в 15:43

экс министр Абызов погасил перед государством за счет собственного имущества 20 миллиардов !

Гость04 Дек 2023 в 16:44

Сегодня ночью московская полиция каталась по столичным гей-клубам. Как сообщает осторожно.новости, представители профессии, чьим неофициальным символом стала бутылка шампанского, которой насиловали задержанных, врывались в клубы, раздевали людей до нижнего белья и фотографировали их паспорта.

sysh04 Дек 2023 в 16:59

А сейчас они чего делают,если воюют гражданские.

Lynnot7804 Дек 2023 в 17:13

При обучении только строевой и полгода службы предостаточно.

Гость04 Дек 2023 в 17:46

Я в Советской Армии служил 2 года. Полгода учебка, вторые полгода стажировка, и только на втором году службы меня посадили на боевое дежурство. А сейчас техника стала на порядок сложнее. К тому же сейчас каждый солдат обязан стрельнуть и из миномёта, и из гранатомёта, и из пулемёта, и дрон запустить, и рацию включить. И это нужно ему самому, чтобы остаться живым. Так что два года - это минимум. Более интересный вопрос - когда служить? Я считаю, сразу после школы. Всем классом, всей школой, всей страной.

Вернуться к публикации
close