Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Тигр в Хабаровском крае убил сначала собаку, а потом человека

14173
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость04 Дек 2023 в 15:16

Сами виноваты. Тигры вообще не любят когда кто-то идет, а от него спиртным пахнет.. Не важно даже, человек, собака - пофиг. Или например если rnо-то одет неопрятно, волосы не мытые, или например в синий цвет выкрашены. Вот зачем это? Сами виноваты. Еще и пьяные были - сто пудов!

26120222104 Дек 2023 в 15:18

Конфликтная особь - пожалуй, возьму на заметку этот термин

Гость04 Дек 2023 в 15:19

собаку жалко...
человека нет...

Я ЗА Путина !04 Дек 2023 в 15:21

На хорошего человека тигры не нападают

Гость04 Дек 2023 в 15:21

Желаю тигру чтоб в тех местах пошел сильный снегопад.

Гость04 Дек 2023 в 15:26

патология в комментах...

Гость04 Дек 2023 в 15:26

Кормовая база достаточная должна быть для тигров и ареал не должен пересекаться с человеком. И уж тем более выслеживать тигра точно опасно. Биологи что то недосмотрели.

Гость04 Дек 2023 в 15:28

Что значит будет изъят из природы?? Это его территория, и так этих тигров почти не осталось

Гость04 Дек 2023 в 15:29

Тигр провел свою специальную операцию

Гость04 Дек 2023 в 15:29

Тигра жалко. Не защищен от дураков.

Гость04 Дек 2023 в 15:33

".. конфликтная особь амурского тигра будет изъята из природы"

Какое прекрасное определение для убийства. Запишу-ка в словарик.

Гость04 Дек 2023 в 15:38

Один из Запашных-старших рассказывал, что тигры не приручаются и крайнею опасны. Когда им не хватает пищи, могут напасть в природе. Это значит, что тигров слишком много

Гость04 Дек 2023 в 15:42

"Конфликтная особь" - это хозяин собаки, и она уже "изьята из природы" благодаря тигру.

А " тело со следами воздействия животного" это вообще какой-то жуткий речевой оборот.
Канцелярский язык просто заполонил госорганы. Нормальным русским языком уже перестали владеть.

Гость04 Дек 2023 в 15:47

Одно радует, что я живу не в Хабаровском крае...

BorisN04 Дек 2023 в 15:47

Наверное, тигр верно оценил ситуацию.
Этот человек не просо так его выслеживал.
Кстати, есть его не стал

Гость04 Дек 2023 в 15:50

собачнику премию дарвина выписать за 2023г

Гость04 Дек 2023 в 15:54

Без оружия пошел?

Гость04 Дек 2023 в 15:54

А зачем жить в Хабаровском крае, если скоро будет возможность подыскать тепленькое местечко в Одессе или Херсоне

Гость04 Дек 2023 в 16:07

Так он голодный был , надо ведь чем то подкрепиться .

Гость04 Дек 2023 в 16:11

И какая судьба ждет хищника. Неужели застрелят…
к концу века тигры скорее всего исчезнут как популяция, а сапиенсы, разумеется, продолжат активно размножатся

Гость04 Дек 2023 в 16:13

В тайге Кабанов мало, а это основная пища тигра, также бездумная охрана этих зверей, как итог идет в поселки . Отстрел крайне необходим как средство безопасности местных жителей.

Гость04 Дек 2023 в 16:18

Ну здесь уж кто кого... Погибший знал на что шёл. Земля ему пухом...

Гость04 Дек 2023 в 16:19

Мужик решил поговорить с тигром и попросить его, больше так не делать

28027473804 Дек 2023 в 16:55

изъять из природы... так и пишите, что тигр существо разумное, пошел на убийство и за это будет убит. а как же суд самый гуманный. у нас вот убийц не убивают, даже из тюрьмы выпускают, и они снова убивают. а тут до дикой кошки докопались. совершенства цивилизации

prosto korsak04 Дек 2023 в 16:55

Переоценил человек собственные силы...(

Гость04 Дек 2023 в 17:09

Не кажется, что тигру предъявляют, как беспризорной собаке в городе?

Гость04 Дек 2023 в 17:13

Тигров мало, а бесхвостых бабезьян - много расплодилось, недаром их поголовье успешно сокращают..

Гость04 Дек 2023 в 17:20

Я эту статью воспринимаю так : местный охотник решить добыть шкуру тигра и продать за деньги . Пошёл с ружьем и собакой. Долго выслеживал тигра не с целю сделать фото , а с целью убийства . Я очень рад такому исходу … Человек пошёл за чужой шкурой -отдал свою !!! А так помню показывали по тв как в Красноярском крае зимой поднимают медведицу с медвежатами из берлоги и в упор постреливают медведицу -20 человеческих особей ! Они себя называли охотниками .. поэтому у меня к любым охотникам отвращение ..

DEMOMON04 Дек 2023 в 17:21

Лось, кстати, тоже весьма опасен. Как-то пересеклись в лесу. Причём сначала я его услышал, и только потом увидел. Точнее даже не услышал, а почувствовал дрожание земли от его бега. Ещё подумал, тут же нет железной дороги. Пока думал, эта махина пронеслась в паре метров от меня.

Дырка Вашего Нуля04 Дек 2023 в 18:12

Зверь, вероятно, расценил это как десерт и напал на человека

26184725104 Дек 2023 в 18:40

Как Дерсу Узала поучал капитана, когда где-то вокруг них двоих ходил тигр и вдруг они услышали шум и треск - капитан напрягся, а Дерсу на шум даже ухом не повёл, поясняя:
- Это не амба. Амба ходит тихо. Человек амба не слышит. Это идут люди.

кудаужнам04 Дек 2023 в 19:42

Тигр, "вкусивший" человека, должен быть убит. Иначе он придёт снова, уже именно за человеком. Вспомните рассказы про охотников в Индии.

Гость04 Дек 2023 в 21:53

Это потому что у него сосиськи с собой небыло.

Гость05 Дек 2023 в 02:15

Опять Амурский тигр пишет бред чтобы тигр остался не виноват, человек что больной идти по следам тигра ? Может он гулял с собакой , она почуяла тигра и побежала туда, он ее загрыз, а человек вероятнее всего пошел по следам собаки ,нашел ее тело и сам был убит тигром ,вот и все. А про то что это было в 1км от села Амурский тигр не упомянул.

Гость05 Дек 2023 в 02:18

Слишком много тигров развелось, пора их расселять в соседние регионы

Гость05 Дек 2023 в 02:19

Человек не шел по следам тигра ,он бы как минимум должен был взять с собой оружие или фальшфейер

Гость05 Дек 2023 в 08:45

Лучше сами бы себя изъяли из природы.

Гость06 Дек 2023 в 12:06

Не понятно, зачем пошёл за тигром ?! Заголовок такой, что людоед завелся (!?), на самом деле всё судя по новостям прозаичней. И зверь отреагировал, "как инстинкт подсказал". Это явно не "дух Ямбуя" и не людоед. Застрелят из за бестолкового пенсионера (хотя нельзя так говорить об усопших.)

Гость06 Дек 2023 в 15:06

Тигров на Дальнем востоке становится все больше, а людей всё меньше. Очень жалко человека.

Гость07 Дек 2023 в 09:59

Руки прочь от тигра! Человек сам виноват, зачем он к нему полез? И так тигров почти не осталось.

Вернуться к публикации
close