Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

736мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Матвиенко призвала «убрать лобби» и скорее ввести акцизы на медицинский спирт в России

6009
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость04 Дек 2023 в 18:44

40% это почти полстакана...

Гость04 Дек 2023 в 18:49

Кто если не Матвиенко, главный специалист по поводу спирта?

26184725104 Дек 2023 в 18:49

С остальными, более злободневными лобби она уже разобралась?

Гость04 Дек 2023 в 18:50

А полстакана - это стакан наполовину полон или пуст?..

Slava_Rossii204 Дек 2023 в 18:52

Т.е. Совет Федерации беспокоится не о здоровье граждан, а о заработке власти на пьяницах. Почему я не удивлён.

Гость04 Дек 2023 в 18:54

Интересно, что и в РИ и в СССР в последние годы перед крахом интенсивно боролись против потребления алкоголя населением.
Прямой связи с развалом тут конечно нет, просто показательно, что горе-империи винят в своих неудачах алкашку, и борятся не с причиной, а со следствием.

Гость04 Дек 2023 в 18:55

Упилась бы уже.

Гость04 Дек 2023 в 19:05

А что народ будет пить на праздники??

Devis04 Дек 2023 в 19:15

Т.е. уходом спирта налево никто бороться не собирается - СУПЕР!
Главное - дороже будет.
А то, что подорожают спиртосодержащие лекарства и те где он ещё используется в медицине - никого не волнует!

smolin04 Дек 2023 в 19:16

"лобби"" --это нерусское слово!! по русски---"Бояре"" а про спирт--верно!!! лучше Аргентинское зелье...

Гость04 Дек 2023 в 19:20

Ясно, понятно. Все же понимают, КАКОЙ тогда спирт будет уходить на производство контрафактного алкоголя...

AlBerkut04 Дек 2023 в 19:22

Кто про что, а валька-стакан про спиртягу, прям как вшивый про баню😂😂
Ну-ка, можно подробнее, как связаны медицинский спирт и отравления суррогатом?
Или.... Стоп, ей самой не налили, или налили не того? 🤔

Дядя Бо04 Дек 2023 в 19:28

Опыт не пропьёшь. Да.

lamer04 Дек 2023 в 19:44

Могла бы экс губермать наша и конкретнее сказать. У каждого лоббиста есть фамилия, имя и отчество. А за его деяния существует статья уголовская. И таки они не совсем далеко от нее сидят в одном здании.

Гость04 Дек 2023 в 19:44

Тот вор и пес, кто убытчит казну государеву - питий на кабаке не пьет, а дома бесчинно варит.

houspi04 Дек 2023 в 19:53

Лобби - воздействие представителей негосударственных организаций на государственные органы. Валентина Ивановна права - власть слаба перед деньгами.

Гость04 Дек 2023 в 19:57

Медицинский спирт очень нужен и важен. Он должен быть дешёвым.
Так что очередная инициатива Матвиенко только во вред народу!
А что умного и полезного можно ожидать от автора "сосулей"?

Гость04 Дек 2023 в 19:58

А куда Росалкоголь смотрит? Для чего существует эта организация? Штрафы только драконовские собирать с добросовестных производителей?

ProstoZloy04 Дек 2023 в 20:18

Если бы правительство не устанавливало необоснованно высокие цены на алкоголь, глядишь, и не пришлось бы с контрафактом воевать.

Гость04 Дек 2023 в 20:32

Давайте запретим Матвиенко пить алкоголь? Совсем.

smolin04 Дек 2023 в 20:37

как говорил один киногерой--""главное не выйти на самих себя"""

Pilat04 Дек 2023 в 21:04

А при чём тут отравление?
Медицинский спирт это самый чистый спирт.
С чем она собирается бороться?
С тем что производители спирта хотят его продавать тем, кто его хочет купить?
В чем проблема?
А проблема видимо в том, что люди стали покупать спирт, вместо дорогущей водки и производители водки стали лоббировать ограничения на оборот спирта.
Ни о какой заботе о здоровье тут даже и речи нет.
Это забота о кошельках производителей спиртных напитков.

Dmitry_SPB_04 Дек 2023 в 21:13

Верните лучше нормальный медицинский спирт в аптеки, ну сделайте его дорогим, если так боитесь что пить начнут. Но иногда нужно что-то протереть, стеклянное там, для техники обезжирить, и пр., всякие технические и спецжидкости, спреи - не то.
Я бы брал, пусть даже по высокой цене, и совсем не для питьевых нужд.

Maik504 Дек 2023 в 22:21

И сразу всё встанет на место... Безакцизность виновата. Ага.

Гость04 Дек 2023 в 22:33

Ясно чьи уши торчат.

Гость04 Дек 2023 в 22:34

Лобби РПЦ сначала из Смольного уберите.

26615735004 Дек 2023 в 22:59

Валентину Ивановну не проведешь !!!

Гость04 Дек 2023 в 23:32

А можно вот просто разрешить его продажу населению, а?

Гость04 Дек 2023 в 23:37

убрать лобби - тогда азербаджанцы с паспортами России, не смогут производить Мистер сидр ☹️

Гость04 Дек 2023 в 23:59

Так травятся то техническим спиртом, может его контролировать стоит?

Гость05 Дек 2023 в 02:47

Медицинский спирт,-это для больных и немощных,-а здоровые мужики,-от него дохнут!

Гость05 Дек 2023 в 22:27

Матвиенко классная тётя .
Как пузырёк, который пустой.

Вернуться к публикации
close