Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Финляндия собирается нарастить производство снарядов для Украины

7499
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость05 Дек 2023 в 10:07

Не по-соседски как-то... 😮

Гость05 Дек 2023 в 10:10

это многим не понравится, насверлят дырочек, будут неправильно летать

Йёхан05 Дек 2023 в 10:10

Ну финны и плохиши...
Не будем мы больше снимать у вас там коттеджи на Новый год, и пусть лапландские олени возят не туристов, а сани со снарядами.

Gensekoonpanvrotukra05 Дек 2023 в 10:13

Финляндия единственная страна где был батальон сс. Но не долго, наши его быстро уничтожили на Кавказе.

Гость05 Дек 2023 в 10:13

Ресурсы для помощи Украине закончатся до конца года.

Gensekoonpanvrotukra05 Дек 2023 в 10:17

4 раза мы с ними воевали. 3 раза они первыми нападали на Россию. Воеводу им в лапинкульту

Гость05 Дек 2023 в 10:19

мигранты и разные люди "скушают" весь их бюджет на снаряды.

Карабас Барабас05 Дек 2023 в 10:24

Финны по собственной инициативе, открыто и громогласно помогают и призывают других помогать Украине.
А какие страны с таким же рвением и так же открыто помогают и призывают помогать РФ?

BobCat205 Дек 2023 в 10:26

Чем ближе страна находится к границе с Россией или Белоруссией, тем активнее она помогает Украине... Показательные результаты работы российской дипломатии.

Гость05 Дек 2023 в 10:28

Ну теперь точно всё! С перемогой, малята!

Гость05 Дек 2023 в 10:32

Ничего, США еще и за самими финнами придёт. И заберет в Крынки.

Гость05 Дек 2023 в 10:38

видимо хорошо живут финны, могут себе позволить.... )) насколько их хватит?)))

Гость05 Дек 2023 в 10:40

Маловато будет.

Гость05 Дек 2023 в 10:45

финны нарываются) А с чисто экономической точки зрения вопрос- много ли у них ресурсов для производства: наличие сырья, энергии?

Эд Хэммет05 Дек 2023 в 10:57

Как сказал Лавров - Молдавия следующая. Финны уже уяснили, что в этой очереди и их страна числится. Играют на опережение.

Гость05 Дек 2023 в 11:01

Уже слышали про 1 млн. снарядов 155 мм до конца 2023, в ноябре уже стали говорить к марту 2024 года...
Внимание вопрос - кто финнам даст денег на это?
Франция и Германия самые большие куски финансирования на производство снарядов забрали, кое- что передало Болгарии, Испании, Бельгии..
А планы создавать и я умею, вот сейчас планирую нарастить производство мух к июню 2024 года)

Гость05 Дек 2023 в 11:09

Оно выбрали этот путь. К ним должно быть такое же отношение. Каждому по делам его.

GRAY05 Дек 2023 в 11:19

Да - они не просто так на своей технике в музеях кресты никогда не закрашивали! Спасибо Ленину -дал им самостоятельность и свободу!

Гость05 Дек 2023 в 11:27

Тоже хотят заработать, хорошие. добрые финские соседи. А кто им на это деньжат подкинет?

Гость05 Дек 2023 в 11:33

а они глупые насмехались над финами, вот вам совет: не буди лихо, пока оно тихо. Но фины не остановятся и дальше будет еще больнее, там как у русских в старину было они же переняли наш менталитет. долго запрягают по началу, а потом быстро едут.

Гость05 Дек 2023 в 11:34

Правительство Орпо очень торопится.
Они понимают, что после выборов Трампа все правительства, приведённые к власти демократами, ждет как минимум пересмотр.

Гость05 Дек 2023 в 11:40

НацКолы в правительстве Финляндии очень торопятся. Они понимают, что после выборов Трампа все правительства, приведённые к власти демократами, ждет как минимум пересмотр. Ну и после выборов собственно Президента Финляндии многое тоже может поменяться.

SERGEY11105 Дек 2023 в 11:58

Конфискованных у России средств хватит еще на много чего раз уж финны берутся за изготовление в больших масштабах несвойственной им продукции .

Гость05 Дек 2023 в 12:14

которые затем окажутся в округе арлингтон.

chip105 Дек 2023 в 12:21

Финны после распада РИ идут строго в фарватере Германии, поэтому все эти потуги с помощью задыхающейся 404 идут скорее от немцев.

Гость05 Дек 2023 в 12:22

А что ж тогда эфиопов к себе не пускали?

Гость05 Дек 2023 в 12:29

"Финны называютъ себя суомалайсами — (Suomalaiset). Западные народы прозвали ихъ финъ или фенъ (fin, fen), что по-кельтски означаем воинъ."

26506300305 Дек 2023 в 12:34

А что в этом такого? Иран же помогает оружием РФ...

Danik05 Дек 2023 в 13:33

Как-то надо выкручиваться!
Вместо приграничной торговли и туризма, будет ВПК работать!
Это необходимость восполнить потери и иметь такое же как все в НАТО лицо. Бизнес и ничего личного.

Гость05 Дек 2023 в 16:54

Надо всё запоминать. И потом напомнить, когда финики снова захотят «дружить» с Россией.

Вернуться к публикации
close