Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Монополия и вентиль. Власти нашли способ повысить газовую безопасность в домах

49469
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Су Люк Ын05 Дек 2023 в 17:44

добрая Новость!

Гость05 Дек 2023 в 17:55

Да уж! Придется репой дома Отапливать!

Гость05 Дек 2023 в 17:56

Неправильно вообще изначально сделано с советских времен..нужно строить каждый дом со своей газовой котельной ..все все вопросы сняты автоматом..и удобство пользования..а не в каждой квартире каждый как хочет так и устанавливает колонку и еще какого черта лысого..надо все переделывать..и дома строить с учетом котельной на крыше в отдельном блоке..тчк..

Гость05 Дек 2023 в 18:03

тем кто 10 лет не платит и не собирается, тоже надо договор заключать ?

Гость05 Дек 2023 в 18:18

Наши деды во время ВОВ воевали за Родину, народ, за землю, моря...
Хотелось бы спросить эту власть - не стыдно смотреть в глаза ветеранам и павшим воинам? Погибшим миллионам мирных граждан..! Они воевали не за грабительскую приватизацию, олигархов, банкиров, попов.... .........................................

Гость05 Дек 2023 в 18:22

Всё верно...теперь сразу будут знать кто накосячил...после взрыва газа!

Гость05 Дек 2023 в 18:23

Да не заморачивается никто насчет собраний. Межрегионгаз СПб в квитанцию за ноябрь просто добавил 5 руб.
"Уважаемые абоненты, жители многоквартирных домов! Вам выставлен счет на сумму 5 рублей по дополнительной услуге: тех. обслуживание газового оборудования (акцепт договора) в многоквартирном доме. Оплачивая указанную сумму до 25 декабря, Вы соглашаетесь с заключением договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудование на условиях публичной формы договора, размещенной на сайте газораспределительной организации. Посещать офис газораспределительной организации или МФЦ и предоставлять документы при этом не требуется. Услуга будет оказана газораспределительной организацией при очередном обслуживании газового оборудования, а платеж на сумму 5 рублей будет учтен газораспределительной организацией в оплату услуги технического обслуживания газового оборудования."

Гость05 Дек 2023 в 18:29

🐧🐧🐙🐍🦖🦦🦔🐇🐁🐀🐿☃️⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄🌦☀🌤⛅🌥🌦🌧🌩⛈️🌨☃️⛄🌈☁❄🌬💨🌪🌫🌊💧💦

Гость05 Дек 2023 в 18:32

Наше Достояние --- Банкрот. Скиньтесь, граждане, по копеечке --- я имею в виду по рублю.

Danik05 Дек 2023 в 18:48

Еще одна кормушка для своих.

Гость05 Дек 2023 в 18:48

У нас ПетербургГаз занимается вымогательством. Даже есть запись. Хотел заявление на него написать. Запомните: даже замена вентиля должна осуществляться бесплатно, точнее без дополнительной оплаты потому что вы за это платите ежемесячно в квартплату. Если к вам есть претензии требуйте составления акта. Не хотят газовщики работать за зарплату пусть в ларек идут работать, ну или требуют со своего работодателя достойную зарплату, а то всегда забавляло, газом торгуют по мировым ценам, а зарплаты рядовым сотрудникам платят как замбабвийским бомжам.

Гость05 Дек 2023 в 18:49

Это способ не повысить безопасность, а способ содрать денег с горожан.
Кстати, что написано в гражданском кодексе РФ про принуждение к заключению договора?

Гость05 Дек 2023 в 18:49

Представляете, СКОЛЬКО штрафов эти проверяющие тут же насчитают и протоколов наоформляют?
"У вас газовый шланг не той длины и газовый кран не той системы"©

кот Дивуар05 Дек 2023 в 19:08

Меня терзают смутные сомнения насчёт технической возможности отключения газа в отдельно взятой квартире. Было бы возможно - давно бы отключали неплательщикам.

Гость05 Дек 2023 в 19:18

а вот это "обязаны" как с законами РФ увязывается?

Гость05 Дек 2023 в 19:25

Ждем договоров на обслуживание внутриквартирных электрических и водных сетей.
Потом можно еще на обслуживание паровых батарей раскрутить.

28086158605 Дек 2023 в 19:26

Ну что собственники дойка продолжается и все под соусом для вашей безопасности а если что сами виноваты. Если больной выздоровел то доктор молодец, а вот если умер больной сам виноват😂😂😂

Гость05 Дек 2023 в 19:27

Приходила тетка , .. якобы этой организации. Я попросил удостоверение сотрудника, тетка сразу перешла на крик, возмущалась долго, типа , что мне больше всех надо и т.д. Я не поленился, позвонил по указанному номеру, безрезультатно, никто не ответил. Тетке вежливо сказал : "Извините, идентифицировать вас как сотрудника газовой службы не удалось, в доступе вам отказано, предупреждайте заранее, письменно о ваших визитах и берите удостоверение установленного образца." Год прошел, тишина..., но, деньги за обслуживание в квитанции регулярно вижу...

28086158605 Дек 2023 в 19:27

Любовь к родине определяется счетами за право любить.

Гость05 Дек 2023 в 19:27

Ради бабла пойдут на любую подлость.

Гость05 Дек 2023 в 19:33

Я бы вообще от газа отказался, если бы тариф на электричество сделали как для домов без газа. Сейчас газом только отапливаться хорошо, если отопление отключили

Гость05 Дек 2023 в 20:05

В коммунальной квартире на Кондратьевском новый собственник одной из комнат взял и заменил колонку. Документов не предоставил, кто и как менял - не сказал. Позвали ЖКС-3, пожаловались на эту беду - там сказали, что у них лапки и послали в ПетербургГаз. Позвонили газовщкам, ситуацию обрисовали - там интереса не проявили, мол, "ну вот чтобы мы приехали - вы нам сначала заявление напишите, потом наш визит с соседями согласуйте" и тд и тп. Ну и о какой безопасности речь после этого? В нормальной управляющей компании сразу и газ бы перекрыли, и колонку без документов сняли, и выставлением штрафа озаботились

Гость05 Дек 2023 в 20:14

при этому не забыли поднять цену на газ с декабря. Новая квитанция пришла уже с поднятым тарифом.

Исаак Егорович05 Дек 2023 в 20:18

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией а именно распространением "новой" коронавирусной инфекцией в доступе в помещение непонятным люлям отказано!!! Учитесь говорить с властью её де языком!

Исаак Егорович05 Дек 2023 в 20:26

Пока миллер торговал газом всем, ни кому ьыли не нужны никакие договора на обслуживание, а как пришлось газ сжигать факелом огромным сразу понадобилось лесть под чужую газовую плиту на кухне

Исаак Егорович05 Дек 2023 в 20:28

Осталосьзаключить прямой договор со скорой, полицией, итд, але здравствуйте убивают: назовите пятидесяти значный номер вашего договора и оставайтесь на линии...

Исаак Егорович05 Дек 2023 в 20:33

Транспортную реформу провели под сына какого то друга гаранта, теперь все ему течет с проезда, теперь и тут вцепились в население...

Исаак Егорович05 Дек 2023 в 20:40

Мне нравится трактовка, сделать какое-то постановление , и все становятся обязаны заключить договор с кем то , и автоматически становятся должны и обязаны!!

Гость05 Дек 2023 в 20:45

Это закончится тем,чем всегда начиналось и заканчивалось. В квартиры, конечно, никого никто не пустит, поскольку отличить мошенников от газовщиков невозможно. Первый же случай мошенничества все это благолепие и закончит. Затем все включат в квитанции типа капитального ремонта. На том все и закончится. Конечно, иногда будут приходить, звонить в дверь с какими то бумагами в руках, но лучше никого не пускать, так как, повторяю, отличить проходимца от газовщика практически невозможно. ПустишЬ - окажешься виноват сам. А если что и подпишешь, и и квартиры лишится можешь или оказаться в кредитах.

Гость05 Дек 2023 в 20:54

А и нехай отключают. У них, помню, читал про отключение газа: не имееют права отключить даже по твоему заявлению, если не докажешь, что в квартире есть альтернативное оборудование для приготовления пищи.

Гость05 Дек 2023 в 21:14

половина домов в России не газифицировано, о какой безопасности может идти речь, если даже комфорт людям не смогли обеспечить?!

Гость05 Дек 2023 в 21:36

Сотрудников "ПетербургГаза" можно отличить по форме спец. образца тёмно-синего и оранжевого цветов, и документам. Вся диагностика неисправностей по заявкам и ремонт - бесплатный, покупаете сами только детали для замены. Испытано на себе. Профилактический осмотр плит и газовых колонок проводят дважды в год. А вот есть куча других "...газов", которые, если пустите их в квартиру, находят у вас как бы неисправности и берут деньги за ремонт.

Милая +05 Дек 2023 в 22:46

Обеспечит ли монополия газовую безопасность? Не знаю. А вот рост тарифов на газ уже происходит.

Гость06 Дек 2023 в 00:27

По мнению чинуш и газовщиков "оборудование"- те же колонки собирают на коленках пакистанцы в подвалах Апраксина двора, е если даже это так то их почему-то сертифицируют, как все шланги и клапаны те же газовщики+ пожарники))) и вообще народу только дай волю газ по квартире пустить....

Гость06 Дек 2023 в 05:56

Если бы у народа было бы желание встретиться с газовщиком, он бы втретился. Но желания нет. Поэтому дома и взрываются. А принятие постановления обернётся новой головной болью для жителей города. Уже неделю пытаюсь дозвониться по указанному телефону, или у них другой график приёма звонков, или меня обманула УК дав несуществующий номер? Как обычно всё. Как встреча с президентом, так сразу куча свободных линий, позвоните нам, а как с газовщиками договор заключать , так номер не отвечает. Ну и кто вы после этого?

Гость06 Дек 2023 в 09:30

Да вы посмотрите на сайт Петербурггаза. Сделаны какие то прайсы в вроде и экселе и чёрт ногу сломит. Мне нужно сейчас поменять например сейчас плиту. Одну на другую. Видимо это секретная информация как я должен действовать? Нет четкой цены. Она есть, но нет отдельного пункта чтоб ткнуть, оставить заявку и информации. Зато есть статьи про стоимость ремонта промышленных газопроводов. Ну да, ну да. Или вызвать на профилактику. Где утп внятное? Чтобы было понятно делай 1-2-3. Нет, и захочешь-не разберешься. Людям неинтересно в этом разбираться. Им нужно ткнуть кнопку и чтобы к ним пришли и все сделали. Почему такой пещерный маркетинг у Петербурггаза?
И потом цены на работу тоже какие то странные. Вот сейчас попробую выяснить, что делать.

VadD06 Дек 2023 в 09:53

добродетели вы наши... ходим, поминаем.... (т.е. по разному).

Гость06 Дек 2023 в 10:07

Реально достали, в тариф входят все сопутствующие услуги/затраты, монополист, получая тариф в профильном комитете, предоставляет обоснование, включая туда все что можно и нельзя, для получения наивысшего, но как заманчиво взять деньги а потом дополнительно каждую позицию выводить на отдельный договор и деньги, впрочем государство этим занимается на постоянной основе.

Гость06 Дек 2023 в 10:27

Реально еще один паразит на нашу шею.
Давно ли чиновники придумали новую строку в квитанции на квартплату - за обслуживание внутридомового газового оборудования.
Теперь мало уже и этого, придумали плату за внутриквартирное оборудование.

Неважно, что сумма относительно небольшая, лиха беда - начало!
Дальше аппетиты будут расти, как с тарифами на вывоз мусора.

И самое наглое - это практика изобретения всё новых и новых паразитов, желающих забраться в наши карманы.

bash06 Дек 2023 в 10:29

Ничего непонятно, но очень интересно!
Опять тарифы ЖКХ вырастут, да?

Гость06 Дек 2023 в 10:35

Не могу понять… А за что я уже плачу по счёту от Петроэлектросбыта?

Гость06 Дек 2023 в 10:56

Государство которому платим налоги решило переложить свою ответственность за безопасность на население. У них там любимое занятие, сокращать бюджеты и одновременно драть деньги повышая бесконечно тарифы и цены на всё... Не собираюсь подписывать никакие договора с мошенниками которые навязывают услуги которые и так оплачены.

Гость06 Дек 2023 в 11:08

и ещё, никого не смущает почему все наши налоги перечисляются на счёт в Тулу, а не остаются в Питере?А бюджет СПб дефицитный...

Гость13 Дек 2023 в 23:28

Требование незаконно.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2013 г. N АКПИ13-826

Гость18 Дек 2023 в 19:22

Есть один нюанс, если у УК уже был заключен договор на тех.обслуживание ВКГО собственников жилья, то законность его расторжения вызывает сомнения, т.к. на то должна быть воля собственников, как и на заключение. Из этого следует, что УК должны продолжать нести это бремя, а не перекладывать всё на собственников, если общим собранием не решено иное.

gsk-50403 Фев 2024 в 10:22

В приложении к договору ВДГО №1 "Перечень оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования" измеряемого в штуках, метрах, стояках в договор вбито площадь жилых помещений.
В приложении №2 "Перечень выполняемых работ (оказываемых услуг) указаны ТО ВДГО в МКД, Внутренние газопроводы МКД. Единицей измерения 1 кв. метр и сумма (тариф) на три года вперёд. Что и как будет проводится при ТО в договоре отсутствует. История ранее проводимых ТО свидетельствует о том что примерно половина квартир в МКД оставалась без осмотра (проведения ТО). Если учесть что газовые стояки проходят только по кухням квартир использование жилой площади вызывает удивление. Как будут выглядеть акты выполненных работ с учётом не проведённых ТО в квартирах с отсутствующими жителями пока не известно.

Гость14 Мар 2024 в 19:59

Где найти форму договора на ТО газового оборудования между Петербурггазом и собственника квартиры. Как можно требовать заключения договора без предварительного ознакомления с документом.
Почему Петербурггаз не озаботился обеспечением собственников этими документами?

Гость16 Мар 2024 в 07:27

Нужно, как родился сразу же со всеми составить договор и будешь спать спокойно

Гость17 Мар 2024 в 08:31

Потом сделают следующие - платить придется за тех . обслуживание квартирного газового оборудования , за тех . обслуживание внутридомового газового оборудования , сам плати за ремонт если понадобиться , ну и сама квитанция за газ .

Гость21 Мар 2024 в 22:43

Давно было сказано,что эпоха дешевого газа закончилась. Увы.

Чуа27 Мар 2024 в 20:47

Это, видимо, сарказм: "Власти нашли способ повысить газовую безопасность в домах"?
Знаю, я не так уж молод... Помню, как обеспечивалась безопасность в СССР: периодический осмотр, профилактическое обслуживание (чистка, смазка), замена неисправных узлов и деталей производилась бесплатно. В газовом водонагревателе (ВПГ) потёк теплообменник - меняли бесплатно теплообменник, стала плохо работать "автоматика" - бесплатно меняли её. И почти никаких "хлопков" газа в стране!
А нынче обслуживание ВПГ обходится дорого, тарифами на газ и воду не компенсируется. Мастер-старичок по обслуживнию ВПГ может прийти только раз в неделю, попыхтит и посоветует купить новую колонку (квартиру). Поэтому население стало осуществлять ремонт своими силами... Грустно...

Вернуться к публикации
close