Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Да уж! Придется репой дома Отапливать!
Неправильно вообще изначально сделано с советских времен..нужно строить каждый дом со своей газовой котельной ..все все вопросы сняты автоматом..и удобство пользования..а не в каждой квартире каждый как хочет так и устанавливает колонку и еще какого черта лысого..надо все переделывать..и дома строить с учетом котельной на крыше в отдельном блоке..тчк..
тем кто 10 лет не платит и не собирается, тоже надо договор заключать ?
Наши деды во время ВОВ воевали за Родину, народ, за землю, моря...
Хотелось бы спросить эту власть - не стыдно смотреть в глаза ветеранам и павшим воинам? Погибшим миллионам мирных граждан..! Они воевали не за грабительскую приватизацию, олигархов, банкиров, попов.... .........................................
Всё верно...теперь сразу будут знать кто накосячил...после взрыва газа!
Да не заморачивается никто насчет собраний. Межрегионгаз СПб в квитанцию за ноябрь просто добавил 5 руб.
"Уважаемые абоненты, жители многоквартирных домов! Вам выставлен счет на сумму 5 рублей по дополнительной услуге: тех. обслуживание газового оборудования (акцепт договора) в многоквартирном доме. Оплачивая указанную сумму до 25 декабря, Вы соглашаетесь с заключением договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудование на условиях публичной формы договора, размещенной на сайте газораспределительной организации. Посещать офис газораспределительной организации или МФЦ и предоставлять документы при этом не требуется. Услуга будет оказана газораспределительной организацией при очередном обслуживании газового оборудования, а платеж на сумму 5 рублей будет учтен газораспределительной организацией в оплату услуги технического обслуживания газового оборудования."
🐧🐧🐙🐍🦖🦦🦔🐇🐁🐀🐿☃️⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄⛄🌦☀🌤⛅🌥🌦🌧🌩⛈️🌨☃️⛄🌈☁❄🌬💨🌪🌫🌊💧💦
Наше Достояние --- Банкрот. Скиньтесь, граждане, по копеечке --- я имею в виду по рублю.
У нас ПетербургГаз занимается вымогательством. Даже есть запись. Хотел заявление на него написать. Запомните: даже замена вентиля должна осуществляться бесплатно, точнее без дополнительной оплаты потому что вы за это платите ежемесячно в квартплату. Если к вам есть претензии требуйте составления акта. Не хотят газовщики работать за зарплату пусть в ларек идут работать, ну или требуют со своего работодателя достойную зарплату, а то всегда забавляло, газом торгуют по мировым ценам, а зарплаты рядовым сотрудникам платят как замбабвийским бомжам.
Это способ не повысить безопасность, а способ содрать денег с горожан.
Кстати, что написано в гражданском кодексе РФ про принуждение к заключению договора?
Представляете, СКОЛЬКО штрафов эти проверяющие тут же насчитают и протоколов наоформляют?
"У вас газовый шланг не той длины и газовый кран не той системы"©
Меня терзают смутные сомнения насчёт технической возможности отключения газа в отдельно взятой квартире. Было бы возможно - давно бы отключали неплательщикам.
а вот это "обязаны" как с законами РФ увязывается?
Ждем договоров на обслуживание внутриквартирных электрических и водных сетей.
Потом можно еще на обслуживание паровых батарей раскрутить.
Ну что собственники дойка продолжается и все под соусом для вашей безопасности а если что сами виноваты. Если больной выздоровел то доктор молодец, а вот если умер больной сам виноват😂😂😂
Приходила тетка , .. якобы этой организации. Я попросил удостоверение сотрудника, тетка сразу перешла на крик, возмущалась долго, типа , что мне больше всех надо и т.д. Я не поленился, позвонил по указанному номеру, безрезультатно, никто не ответил. Тетке вежливо сказал : "Извините, идентифицировать вас как сотрудника газовой службы не удалось, в доступе вам отказано, предупреждайте заранее, письменно о ваших визитах и берите удостоверение установленного образца." Год прошел, тишина..., но, деньги за обслуживание в квитанции регулярно вижу...
Ради бабла пойдут на любую подлость.
Я бы вообще от газа отказался, если бы тариф на электричество сделали как для домов без газа. Сейчас газом только отапливаться хорошо, если отопление отключили
В коммунальной квартире на Кондратьевском новый собственник одной из комнат взял и заменил колонку. Документов не предоставил, кто и как менял - не сказал. Позвали ЖКС-3, пожаловались на эту беду - там сказали, что у них лапки и послали в ПетербургГаз. Позвонили газовщкам, ситуацию обрисовали - там интереса не проявили, мол, "ну вот чтобы мы приехали - вы нам сначала заявление напишите, потом наш визит с соседями согласуйте" и тд и тп. Ну и о какой безопасности речь после этого? В нормальной управляющей компании сразу и газ бы перекрыли, и колонку без документов сняли, и выставлением штрафа озаботились
при этому не забыли поднять цену на газ с декабря. Новая квитанция пришла уже с поднятым тарифом.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией а именно распространением "новой" коронавирусной инфекцией в доступе в помещение непонятным люлям отказано!!! Учитесь говорить с властью её де языком!
Пока миллер торговал газом всем, ни кому ьыли не нужны никакие договора на обслуживание, а как пришлось газ сжигать факелом огромным сразу понадобилось лесть под чужую газовую плиту на кухне
Осталосьзаключить прямой договор со скорой, полицией, итд, але здравствуйте убивают: назовите пятидесяти значный номер вашего договора и оставайтесь на линии...
Транспортную реформу провели под сына какого то друга гаранта, теперь все ему течет с проезда, теперь и тут вцепились в население...
Мне нравится трактовка, сделать какое-то постановление , и все становятся обязаны заключить договор с кем то , и автоматически становятся должны и обязаны!!
Это закончится тем,чем всегда начиналось и заканчивалось. В квартиры, конечно, никого никто не пустит, поскольку отличить мошенников от газовщиков невозможно. Первый же случай мошенничества все это благолепие и закончит. Затем все включат в квитанции типа капитального ремонта. На том все и закончится. Конечно, иногда будут приходить, звонить в дверь с какими то бумагами в руках, но лучше никого не пускать, так как, повторяю, отличить проходимца от газовщика практически невозможно. ПустишЬ - окажешься виноват сам. А если что и подпишешь, и и квартиры лишится можешь или оказаться в кредитах.
А и нехай отключают. У них, помню, читал про отключение газа: не имееют права отключить даже по твоему заявлению, если не докажешь, что в квартире есть альтернативное оборудование для приготовления пищи.
половина домов в России не газифицировано, о какой безопасности может идти речь, если даже комфорт людям не смогли обеспечить?!
Сотрудников "ПетербургГаза" можно отличить по форме спец. образца тёмно-синего и оранжевого цветов, и документам. Вся диагностика неисправностей по заявкам и ремонт - бесплатный, покупаете сами только детали для замены. Испытано на себе. Профилактический осмотр плит и газовых колонок проводят дважды в год. А вот есть куча других "...газов", которые, если пустите их в квартиру, находят у вас как бы неисправности и берут деньги за ремонт.
Обеспечит ли монополия газовую безопасность? Не знаю. А вот рост тарифов на газ уже происходит.
По мнению чинуш и газовщиков "оборудование"- те же колонки собирают на коленках пакистанцы в подвалах Апраксина двора, е если даже это так то их почему-то сертифицируют, как все шланги и клапаны те же газовщики+ пожарники))) и вообще народу только дай волю газ по квартире пустить....
Если бы у народа было бы желание встретиться с газовщиком, он бы втретился. Но желания нет. Поэтому дома и взрываются. А принятие постановления обернётся новой головной болью для жителей города. Уже неделю пытаюсь дозвониться по указанному телефону, или у них другой график приёма звонков, или меня обманула УК дав несуществующий номер? Как обычно всё. Как встреча с президентом, так сразу куча свободных линий, позвоните нам, а как с газовщиками договор заключать , так номер не отвечает. Ну и кто вы после этого?
Да вы посмотрите на сайт Петербурггаза. Сделаны какие то прайсы в вроде и экселе и чёрт ногу сломит. Мне нужно сейчас поменять например сейчас плиту. Одну на другую. Видимо это секретная информация как я должен действовать? Нет четкой цены. Она есть, но нет отдельного пункта чтоб ткнуть, оставить заявку и информации. Зато есть статьи про стоимость ремонта промышленных газопроводов. Ну да, ну да. Или вызвать на профилактику. Где утп внятное? Чтобы было понятно делай 1-2-3. Нет, и захочешь-не разберешься. Людям неинтересно в этом разбираться. Им нужно ткнуть кнопку и чтобы к ним пришли и все сделали. Почему такой пещерный маркетинг у Петербурггаза?
И потом цены на работу тоже какие то странные. Вот сейчас попробую выяснить, что делать.
Реально достали, в тариф входят все сопутствующие услуги/затраты, монополист, получая тариф в профильном комитете, предоставляет обоснование, включая туда все что можно и нельзя, для получения наивысшего, но как заманчиво взять деньги а потом дополнительно каждую позицию выводить на отдельный договор и деньги, впрочем государство этим занимается на постоянной основе.
Реально еще один паразит на нашу шею.
Давно ли чиновники придумали новую строку в квитанции на квартплату - за обслуживание внутридомового газового оборудования.
Теперь мало уже и этого, придумали плату за внутриквартирное оборудование.
Неважно, что сумма относительно небольшая, лиха беда - начало!
Дальше аппетиты будут расти, как с тарифами на вывоз мусора.
И самое наглое - это практика изобретения всё новых и новых паразитов, желающих забраться в наши карманы.
Не могу понять… А за что я уже плачу по счёту от Петроэлектросбыта?
Государство которому платим налоги решило переложить свою ответственность за безопасность на население. У них там любимое занятие, сокращать бюджеты и одновременно драть деньги повышая бесконечно тарифы и цены на всё... Не собираюсь подписывать никакие договора с мошенниками которые навязывают услуги которые и так оплачены.
и ещё, никого не смущает почему все наши налоги перечисляются на счёт в Тулу, а не остаются в Питере?А бюджет СПб дефицитный...
Требование незаконно.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2013 г. N АКПИ13-826
Есть один нюанс, если у УК уже был заключен договор на тех.обслуживание ВКГО собственников жилья, то законность его расторжения вызывает сомнения, т.к. на то должна быть воля собственников, как и на заключение. Из этого следует, что УК должны продолжать нести это бремя, а не перекладывать всё на собственников, если общим собранием не решено иное.
В приложении к договору ВДГО №1 "Перечень оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования" измеряемого в штуках, метрах, стояках в договор вбито площадь жилых помещений.
В приложении №2 "Перечень выполняемых работ (оказываемых услуг) указаны ТО ВДГО в МКД, Внутренние газопроводы МКД. Единицей измерения 1 кв. метр и сумма (тариф) на три года вперёд. Что и как будет проводится при ТО в договоре отсутствует. История ранее проводимых ТО свидетельствует о том что примерно половина квартир в МКД оставалась без осмотра (проведения ТО). Если учесть что газовые стояки проходят только по кухням квартир использование жилой площади вызывает удивление. Как будут выглядеть акты выполненных работ с учётом не проведённых ТО в квартирах с отсутствующими жителями пока не известно.
Где найти форму договора на ТО газового оборудования между Петербурггазом и собственника квартиры. Как можно требовать заключения договора без предварительного ознакомления с документом.
Почему Петербурггаз не озаботился обеспечением собственников этими документами?
Нужно, как родился сразу же со всеми составить договор и будешь спать спокойно
Потом сделают следующие - платить придется за тех . обслуживание квартирного газового оборудования , за тех . обслуживание внутридомового газового оборудования , сам плати за ремонт если понадобиться , ну и сама квитанция за газ .
Давно было сказано,что эпоха дешевого газа закончилась. Увы.
Это, видимо, сарказм: "Власти нашли способ повысить газовую безопасность в домах"?
Знаю, я не так уж молод... Помню, как обеспечивалась безопасность в СССР: периодический осмотр, профилактическое обслуживание (чистка, смазка), замена неисправных узлов и деталей производилась бесплатно. В газовом водонагревателе (ВПГ) потёк теплообменник - меняли бесплатно теплообменник, стала плохо работать "автоматика" - бесплатно меняли её. И почти никаких "хлопков" газа в стране!
А нынче обслуживание ВПГ обходится дорого, тарифами на газ и воду не компенсируется. Мастер-старичок по обслуживнию ВПГ может прийти только раз в неделю, попыхтит и посоветует купить новую колонку (квартиру). Поэтому население стало осуществлять ремонт своими силами... Грустно...
Как быть ? Пришлось заключить договор с Петербург Газом на частный дом 26 сентября 2024 года .А они желают что бы оплату произвел за весь год , то есть прошедшие месяцы тоже! Как быть
Один раз в год придет, мылом трубу обмажет 13тысяч отдай !