Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Yle: Финские пограничники готовятся скоро открыть границу с Россией

54930
Вернуться к публикации
Комментарии256
Все дискуссии
save05 Дек 2023 в 17:37

Открыть границу, вернуть велосипедистов, закрыть границу?

Гость05 Дек 2023 в 17:38

Арабы уже на старте..сейчас пока там у костра сидят в лесу..подшипники смазывают цепь на великах..как тока откроют сразу рванут..тчк

Гость05 Дек 2023 в 17:39

Не надо ничего открывать. И так прекрасно.

Гость05 Дек 2023 в 17:39

Вау, а нахрена?! Нам это надА?! Пускай у себя там в Тупичке Нечистой Силы сидят и ни к кому не лезут! 🎃

Гость05 Дек 2023 в 17:41

Нафиг они тут не нужны!

Гость05 Дек 2023 в 17:41

Шиза их мучит, не могут определиться.

Гость05 Дек 2023 в 17:42

Орпо эту историю надо как-то дотянуть довыборов, так как больше побед не предвидится.

Гость05 Дек 2023 в 17:42

Амерские туристы-велосипедисты воспринимают командировку в Финляндию почти, как в преисподнию или ссылку! 🤧🎿🤩

Гость05 Дек 2023 в 17:43

Хорошо бы. А то через эсту лень переться домой...

Гость05 Дек 2023 в 17:43

Финны, вы с ума сошли! Какое открыть - оборудуйте глубоко эшелонированную оборону. Опыт Украины вас ничему не научил?

Гость05 Дек 2023 в 17:45

Ненене, и не вздумайте! Зря что ли вы там забор строили и проектировании?! Столько денеХ отмыли, вот и сидите там за забором!

Гость05 Дек 2023 в 17:46

зольные пивнарики ищите в своих карманах паспорт с трезубцем - может успеете свинтить - хахаха

sektor705 Дек 2023 в 17:49

😂😂😂.
Это все.

smolin05 Дек 2023 в 17:51

студенты Мгямо и других вузов столиц,в найках,пумах,адидасах ,своё отработали,монеток получили и давно уже дома!!! Пацанский развод--""сначала создать проблему соседу,а потом её решить"" с финлядцами не прокатил..расукусили куррраты ..

Гость05 Дек 2023 в 17:51

Лапландия маркет лоббирует открытие, у них много товаров на Россию зависло, новый год на носу.

Гость05 Дек 2023 в 17:56

Те , кто орёт, что не надо ничего открывать, идите в свою выгребную яму, дальше которой вы за свою жизнь никуда не выходили и не мешайте нормально цивилизованно жить тем, у кого немного шире.

Гость05 Дек 2023 в 17:56

Это была репетиция прилёта Северного европейского тУпика на гнездовье в страну Суоми.

Гость05 Дек 2023 в 17:58

Жаль. Значит дербан России саранчой продолжится.

Гость05 Дек 2023 в 17:59

Указания от хозяина меняются еженедельно, быстрые финские парни еле успевают реагировать

SERGEY11105 Дек 2023 в 18:04

Не надо ничего открывать - пусть сидят там у себя за своим новеньким забором и привычно плюются желчью в сторону россиян .

Гость05 Дек 2023 в 18:06

Они так до начала февраля будут в ромашку играть.
В феврале в Финляндии второй тур выборов президента, а первый в январе.
НацКоалам и Истинным финнам в правительстве надо как-то возбуждать свой электорат.
Ну не про АЭС Олкилуото-3 же им тревогу бить!

26085077105 Дек 2023 в 18:09

Нас и здесь неплохо кормят, а финским господам не надо ездить к нам за бензином и едой. Сидите дома, НАТО вас накормит.

Гость05 Дек 2023 в 18:11

Сыр,фейри, форелька, сауна... пошевеливайся русский...

Гость05 Дек 2023 в 18:12

Минные заграждения надо сделать и пулеметные доты каждые 50 метров,что бы у скрепоносцев отпало желание рвануть в финку на танках как в 1939

кудаужнам05 Дек 2023 в 18:14

Судя по коментам, те кто в лаптях и подтирается клочком газетки - им открытие границы ни к чему. Ну что ж, зависть - она на генном уровне - её не вытравить.

Гость05 Дек 2023 в 18:14

И вся эта истерика была поднята правительством НАЦиональной коалиции и ИСТинных финнов из-за 400 человек в месяц!
Совершенно легальных беженцев, официально обратившихся к правительству Орпо за защитой и убежищем.

Мироздание05 Дек 2023 в 18:19

Как же вашим слабым, недееспособным умом легко управлять.

chip105 Дек 2023 в 18:21

Плохая новость, опять будут спекуляции с какими то беженцами на велосипедах, а сами под шумок на наших заправках драндулеты свои заправлять!

Гость05 Дек 2023 в 18:29

Всего 400 официальный беженцев за ноябрь и такая истерика в финском правительстве!
В Италии, узнав об этом, наверное очень жалеют, что у них нет границы с Россией!

Гость05 Дек 2023 в 18:33

Русским это не надо. Финнов вон из нашей жизни. Закрыть от них нашу землю.

Алик-105 Дек 2023 в 18:35

Финляндия на первом месте в ЕС по уровню нетерпимости населения к черным. Поэтому они ожидаемо офигели от африканцев на своей границе

Гость05 Дек 2023 в 18:39

Да, как раз и за один евро больше сотни рублей уже будут давать.

Гость05 Дек 2023 в 18:39

Комментаторы, как сами признавались, из Сызрани дают указания финнам что тем делать. Какая жаль, что тем не видно.

Гость05 Дек 2023 в 18:47

А что ров капать не будут и запускать крокодилов падких на беженцев теперь?

smolin05 Дек 2023 в 18:47

Узбагойтесь...шенген давно у всех кончился,новый не дают,,да и тачки с россиянскими номерами давно не пущають..как говориццоо--"в гостях хорошо,а дома лучше..."""налетайте на яйцы на оливье!!! пока по 150..потом фаберже будут дешевле..

kachumnoy05 Дек 2023 в 18:50

Не надо!

sektor705 Дек 2023 в 19:01

Вот что значит демократия😂
70 человек вышли в центре 1,5 млн Хельсинки с требованием открыть границу.
И их требования правительство выполнило))
Руских везде слушают.

Гость05 Дек 2023 в 19:18

Фонтань, зря радуетесь! Хозяин вас кинул и про него полезно поскорее забыть. Только Верхний Ларс, и лучше поскорее - часы тикают ...

Гость05 Дек 2023 в 19:18

А то евро сегодня скакнул. Выдающиеся люди честно нажитое бросились прятать по норам.

Майор Пронин05 Дек 2023 в 19:20

Нет, уж, умерла, так умерла...

Су Люк Ын05 Дек 2023 в 19:21

недобрая для Нас всех новость!

Гость05 Дек 2023 в 19:32

Как же лобио с мивиной подгорают!
Им так хочется в Финляндию!

Гость05 Дек 2023 в 19:43

Теперь наша очередь "ежи" ставить

VKuser36010352105 Дек 2023 в 19:54

Лучше бы продлили закрытие. Послужило бы стимулом для Медведева, который уже 10 лет рассказывает об импортозамещеннии и инновация гражданам, которые верят ему ((

Гость05 Дек 2023 в 19:55

Ни холодно, не жарко. Уже не интересен аттракцион. Прекратились поставки дров никак для отопления. А зима то холодной ожидается

Гость05 Дек 2023 в 20:01

Сколько дебилойдов в комментах .

Гость05 Дек 2023 в 20:12

Зачем открывать? Не нужно. Пусть у себя сидят.

GOAT05 Дек 2023 в 20:14

Не нужно ничего открывать, петербуржцев всё устраивает, меньше грязи с запада.

Гость05 Дек 2023 в 20:15

Никогда бы не подумал писать комментарий на Фонтанке. Но! Следует понимать, что для многих людей открытая граница с Финляндией - это возможность вернуться домой на новый год (увидеть родственников, друзей и тд) или в случае непредвиденных обстоятельств. Также это возможность для студентов побыть дома с родными.
По ощущениям, для многих чем хуже - тем лучше. Пускай все границы будут закрыты, чтобы никогда больше не выехать никуда...

Coulthard05 Дек 2023 в 20:15

Всё логично делают. Если наши дурики опять запустят африканцев - закроют сразу. Если ума хватит не возобновлять это идиотскую затею, оставят открытой.

26678866205 Дек 2023 в 20:18

Фины, не тупите! Пу человек года!!!

Гость05 Дек 2023 в 20:20

Уряяя!!!

У ваты сейчас праздник!!!!

smolin05 Дек 2023 в 20:48

Плохая примета--Финам зимой открывать границу. годовщина как ни как 85 лет..

hoboot05 Дек 2023 в 21:13

проветривают что-ли:о)

Гость05 Дек 2023 в 21:18

Миллионы людей из-за этого закрытия оказались разделены границей, почти без вариантов попасть в Россию или выехать из неё. Пусть уж скорее открывают, на НГ домой хочется.

Гость05 Дек 2023 в 21:20

лучшая защита - это надёжно запертые границы =Р

Гость05 Дек 2023 в 21:49

Божественно, хахаха, кому нужна эта Финляндия? Только тем кто на великах

забыл все05 Дек 2023 в 21:52

патриоты сейчас порвут себе пятую точку))

Гость05 Дек 2023 в 22:08

Это очень будет глупо, открывать границы этих "поляризированных симбиозом, мы типа "великие ".
Финны, не делайте ошибки!

Милая +05 Дек 2023 в 22:30

Какие игривые финны! То открывают, то закрывают свою границу, а нам, многим из нас, без разницы. Всё равно не пропустят из-за их ограничений даже с действующей шенгенской визой.

Гость05 Дек 2023 в 22:57

Финны спокойно работают, на удивление быстро и четко. Не понравилось - закрыли границу, отпустило - открыли. Надо будет - опять закроют. А тут прям лай стоит с пеной у рта. Десятый баян уже порвали в комментариях.

Гость05 Дек 2023 в 23:47

Не надо, пусть сидят за забором.

Гость06 Дек 2023 в 00:23

Кстати закрывают не только финны, но и россеяне тоже. Например автомобильное движение на погранпереходе в Нарве с февраля закрывает Россия, с эстонской стороны не закрывают

Гость06 Дек 2023 в 00:48

Отморозки.

Гость06 Дек 2023 в 00:50

При открытии границ с просьбой об убежище теперь законно могут обращаться представители несуществующей организации, объявленной на днях экстремистской.

Гость06 Дек 2023 в 00:55

Думаю, что на фоне того, что Финляндия присоединилась активно к военным действиям и производит снаряды для Украины, границы можно было бы не открывать пару лет. Оставить один переход грузовой.

Гость06 Дек 2023 в 05:49

Откроют когда рак свиснит.

Гость06 Дек 2023 в 08:10

Год забыли указать... Думаю, что это случится после обнуления нелегетимца

Гость06 Дек 2023 в 13:13

России надо закрыть на время границы. Пошли фины далеко и надолго.

27492304506 Дек 2023 в 15:46

Идиоты, которые жрут пальмовый сыр по цене Качественного европейского, кто получает пенсию 20 тр, а не 1.200 Евро и т.д - что пытаются тут написать! Вы хоть раз были в Финке? В туалете сидите дальше и строчите хиарень всякую! Пипеццц....

28024055906 Дек 2023 в 17:20

Коттеджи пустуют, деньги нужны. Тут уж не до принципов.

Гость06 Дек 2023 в 23:05

а что эмигранты все разбежались и теперь не будут через границу переходить? Но есть часть населения , судя по комментариям, кто без финского сыра уже опух от голода. У них тут в России выгребная яма, а там рай. но туда никак не уедут, в светлое будущее.

Гость08 Дек 2023 в 14:12

Всем привет. Закрыть границы для передвижения людей - это нарушение прав человека. Человеку разрешено передвигаться по всему земному шарику.

Гость10 Дек 2023 в 18:19

ОЙ спасибо комметариушки вдоволь насмеялся аж на душе похорошело есть же у русских юмор которого ни у кого кроме них - нет ой спасибо !

Гость10 Дек 2023 в 18:24

десятый баян разорвали -ну разве не смешно под стол улетел от смеха

Вернуться к публикации
close