Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Арабы уже на старте..сейчас пока там у костра сидят в лесу..подшипники смазывают цепь на великах..как тока откроют сразу рванут..тчк
Не надо ничего открывать. И так прекрасно.
Вау, а нахрена?! Нам это надА?! Пускай у себя там в Тупичке Нечистой Силы сидят и ни к кому не лезут! 🎃
Нафиг они тут не нужны!
Шиза их мучит, не могут определиться.
Орпо эту историю надо как-то дотянуть довыборов, так как больше побед не предвидится.
Амерские туристы-велосипедисты воспринимают командировку в Финляндию почти, как в преисподнию или ссылку! 🤧🎿🤩
Хорошо бы. А то через эсту лень переться домой...
Финны, вы с ума сошли! Какое открыть - оборудуйте глубоко эшелонированную оборону. Опыт Украины вас ничему не научил?
Ненене, и не вздумайте! Зря что ли вы там забор строили и проектировании?! Столько денеХ отмыли, вот и сидите там за забором!
зольные пивнарики ищите в своих карманах паспорт с трезубцем - может успеете свинтить - хахаха
студенты Мгямо и других вузов столиц,в найках,пумах,адидасах ,своё отработали,монеток получили и давно уже дома!!! Пацанский развод--""сначала создать проблему соседу,а потом её решить"" с финлядцами не прокатил..расукусили куррраты ..
Лапландия маркет лоббирует открытие, у них много товаров на Россию зависло, новый год на носу.
Те , кто орёт, что не надо ничего открывать, идите в свою выгребную яму, дальше которой вы за свою жизнь никуда не выходили и не мешайте нормально цивилизованно жить тем, у кого немного шире.
Это была репетиция прилёта Северного европейского тУпика на гнездовье в страну Суоми.
Жаль. Значит дербан России саранчой продолжится.
Указания от хозяина меняются еженедельно, быстрые финские парни еле успевают реагировать
Не надо ничего открывать - пусть сидят там у себя за своим новеньким забором и привычно плюются желчью в сторону россиян .
Они так до начала февраля будут в ромашку играть.
В феврале в Финляндии второй тур выборов президента, а первый в январе.
НацКоалам и Истинным финнам в правительстве надо как-то возбуждать свой электорат.
Ну не про АЭС Олкилуото-3 же им тревогу бить!
Нас и здесь неплохо кормят, а финским господам не надо ездить к нам за бензином и едой. Сидите дома, НАТО вас накормит.
Сыр,фейри, форелька, сауна... пошевеливайся русский...
Минные заграждения надо сделать и пулеметные доты каждые 50 метров,что бы у скрепоносцев отпало желание рвануть в финку на танках как в 1939
Судя по коментам, те кто в лаптях и подтирается клочком газетки - им открытие границы ни к чему. Ну что ж, зависть - она на генном уровне - её не вытравить.
И вся эта истерика была поднята правительством НАЦиональной коалиции и ИСТинных финнов из-за 400 человек в месяц!
Совершенно легальных беженцев, официально обратившихся к правительству Орпо за защитой и убежищем.
Плохая новость, опять будут спекуляции с какими то беженцами на велосипедах, а сами под шумок на наших заправках драндулеты свои заправлять!
Всего 400 официальный беженцев за ноябрь и такая истерика в финском правительстве!
В Италии, узнав об этом, наверное очень жалеют, что у них нет границы с Россией!
Русским это не надо. Финнов вон из нашей жизни. Закрыть от них нашу землю.
Финляндия на первом месте в ЕС по уровню нетерпимости населения к черным. Поэтому они ожидаемо офигели от африканцев на своей границе
Да, как раз и за один евро больше сотни рублей уже будут давать.
Комментаторы, как сами признавались, из Сызрани дают указания финнам что тем делать. Какая жаль, что тем не видно.
А что ров капать не будут и запускать крокодилов падких на беженцев теперь?
Узбагойтесь...шенген давно у всех кончился,новый не дают,,да и тачки с россиянскими номерами давно не пущають..как говориццоо--"в гостях хорошо,а дома лучше..."""налетайте на яйцы на оливье!!! пока по 150..потом фаберже будут дешевле..
Вот что значит демократия😂
70 человек вышли в центре 1,5 млн Хельсинки с требованием открыть границу.
И их требования правительство выполнило))
Руских везде слушают.
Фонтань, зря радуетесь! Хозяин вас кинул и про него полезно поскорее забыть. Только Верхний Ларс, и лучше поскорее - часы тикают ...
А то евро сегодня скакнул. Выдающиеся люди честно нажитое бросились прятать по норам.
Как же лобио с мивиной подгорают!
Им так хочется в Финляндию!
Теперь наша очередь "ежи" ставить
Лучше бы продлили закрытие. Послужило бы стимулом для Медведева, который уже 10 лет рассказывает об импортозамещеннии и инновация гражданам, которые верят ему ((
Ни холодно, не жарко. Уже не интересен аттракцион. Прекратились поставки дров никак для отопления. А зима то холодной ожидается
Сколько дебилойдов в комментах .
Зачем открывать? Не нужно. Пусть у себя сидят.
Не нужно ничего открывать, петербуржцев всё устраивает, меньше грязи с запада.
Никогда бы не подумал писать комментарий на Фонтанке. Но! Следует понимать, что для многих людей открытая граница с Финляндией - это возможность вернуться домой на новый год (увидеть родственников, друзей и тд) или в случае непредвиденных обстоятельств. Также это возможность для студентов побыть дома с родными.
По ощущениям, для многих чем хуже - тем лучше. Пускай все границы будут закрыты, чтобы никогда больше не выехать никуда...
Всё логично делают. Если наши дурики опять запустят африканцев - закроют сразу. Если ума хватит не возобновлять это идиотскую затею, оставят открытой.
Уряяя!!!
У ваты сейчас праздник!!!!
Плохая примета--Финам зимой открывать границу. годовщина как ни как 85 лет..
Миллионы людей из-за этого закрытия оказались разделены границей, почти без вариантов попасть в Россию или выехать из неё. Пусть уж скорее открывают, на НГ домой хочется.
лучшая защита - это надёжно запертые границы =Р
Божественно, хахаха, кому нужна эта Финляндия? Только тем кто на великах
Это очень будет глупо, открывать границы этих "поляризированных симбиозом, мы типа "великие ".
Финны, не делайте ошибки!
Какие игривые финны! То открывают, то закрывают свою границу, а нам, многим из нас, без разницы. Всё равно не пропустят из-за их ограничений даже с действующей шенгенской визой.
Финны спокойно работают, на удивление быстро и четко. Не понравилось - закрыли границу, отпустило - открыли. Надо будет - опять закроют. А тут прям лай стоит с пеной у рта. Десятый баян уже порвали в комментариях.
Не надо, пусть сидят за забором.
Кстати закрывают не только финны, но и россеяне тоже. Например автомобильное движение на погранпереходе в Нарве с февраля закрывает Россия, с эстонской стороны не закрывают
Отморозки.
При открытии границ с просьбой об убежище теперь законно могут обращаться представители несуществующей организации, объявленной на днях экстремистской.
Думаю, что на фоне того, что Финляндия присоединилась активно к военным действиям и производит снаряды для Украины, границы можно было бы не открывать пару лет. Оставить один переход грузовой.
Откроют когда рак свиснит.
Год забыли указать... Думаю, что это случится после обнуления нелегетимца
России надо закрыть на время границы. Пошли фины далеко и надолго.
Идиоты, которые жрут пальмовый сыр по цене Качественного европейского, кто получает пенсию 20 тр, а не 1.200 Евро и т.д - что пытаются тут написать! Вы хоть раз были в Финке? В туалете сидите дальше и строчите хиарень всякую! Пипеццц....
а что эмигранты все разбежались и теперь не будут через границу переходить? Но есть часть населения , судя по комментариям, кто без финского сыра уже опух от голода. У них тут в России выгребная яма, а там рай. но туда никак не уедут, в светлое будущее.
Всем привет. Закрыть границы для передвижения людей - это нарушение прав человека. Человеку разрешено передвигаться по всему земному шарику.
ОЙ спасибо комметариушки вдоволь насмеялся аж на душе похорошело есть же у русских юмор которого ни у кого кроме них - нет ой спасибо !
десятый баян разорвали -ну разве не смешно под стол улетел от смеха