Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Мишустин: Промышленность решительно взялась за производство не только танков, но и медсредств для аптечек военнослужащих

8594
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
never mind05 Дек 2023 в 18:54

Ну есть куда пенсионные деньги тратить. Это несомненный рывок. Или прорыв?

Гость05 Дек 2023 в 18:55

Пиджак наброшенный сняла решительно ...

Гость05 Дек 2023 в 18:56

Стесняюсь спросить, а для людей чего-нибудь будет?..

smolin05 Дек 2023 в 18:57

Не переводите это на мову.кто то точно подавиццаа салом..

Гость05 Дек 2023 в 18:59

а о людях когда у вас думать начнут
или снова всё кончится как в конце восьмидесятых.

Несомненно, это успех! Ещё бы гвозди и "проволочки для шампанского" решительно взялись производить. :)

Гость05 Дек 2023 в 19:02

До СВО спиртовые салфетки везли из Китая, всё остальное так же импортное. "Производство" это видимо переклеивание этикеток. "Аптечка" это в лучшем случае сшитый подсумок из импортной ткани на импортной машине, импортными иголками и нитками.

Гость05 Дек 2023 в 19:03

Производим еще больше оружия чтобы бесконечно воевать. В этом и есть смысл жизни.

Akabos05 Дек 2023 в 19:05

Промышленность китайская или бумагомарательная?

Гость05 Дек 2023 в 19:07

Афганистан довел советскую экономику до краха и был одним из факторов развала СССР. Короче, всё идёт по обычному плану.

Гость05 Дек 2023 в 19:08

мне по тексту больше нравится слово РЕШИТЕЛЬНо, аж до мурашек решительно.

Гость05 Дек 2023 в 19:11

и всё???

Йёхан05 Дек 2023 в 19:16

Походу нас опять втянули в гонку вооружений, как поздний СССР.
Пока нефть не подешевеет - будем делать танки и аптечки.
А когда подешевеет... Ох уж эти хитрые бывшие западные партнеры.

Гость05 Дек 2023 в 19:18

А мышеловки?

гoсtь05 Дек 2023 в 19:19

синьор помидор...

Су Люк Ын05 Дек 2023 в 19:23

для Нас всех новость недобрая!

Гость05 Дек 2023 в 19:23

Хоть бы сказал комбайнов там, тракторов. Станки какие-нибудь , новые производственны линии для мирной жизни. нашел чем хвастаться. Только народ в тоску вгоняет

Slava_Rossii205 Дек 2023 в 19:26

Когда начнут решительно делать свои пассажирские самолёты, автомобили, компьютеры, телевизоры и т.д.
Когда люди смогут жить мирно и в достатке, а не весь этот беспредел и нищета?

mwr05 Дек 2023 в 19:31

сколько средств в унитаз

Гость05 Дек 2023 в 19:32

А как там с производством танков "Армата"?
В которых устанавливаются унутренние биотуалеты?

Гость05 Дек 2023 в 19:33

То есть как это "категорически не хватало"? Что за дискредитация?

Ведь потерь же нет!

Гость05 Дек 2023 в 19:35

Военные рельсы.Наш паровоз,вперёд летит,в коза ностре остановка

Глеб 23305 Дек 2023 в 19:41

Ниче се. А раньше как было - нерешительно ?))

VKuser36010352105 Дек 2023 в 19:43

Только сейчас взялась?????

А до этого что делали, включая команду Мишустина??

Походу у нас самые компетентные руководители (((

Гость05 Дек 2023 в 19:53

Вот еще бы решительно взялись бы за производство куры и яиц теперь!

Гость05 Дек 2023 в 20:06

Молодцы! Быстро отреагировали - и двух лет не прошло! Было бы хорошо, если бы Мишустин отчитался о кратном увеличении производства прокладок, а то их столько ушло не по прямому назначению! Девушки плачут, девушки, утрите слезы!

Гость05 Дек 2023 в 20:13

А могла бы взяться за проивзодсво чего-нибудь полезного, а не для этой черной дыры

Гость05 Дек 2023 в 20:15

Информация принята. Многодетным семьям, инвалидам, да и здоровым - ничего не светит. Срочная эвакуция в недружественные страны. Там со страховкой по цене 3000руб/год хотя бы от несчатстных случаев защищен. А пьяных спецслужбистов за рулем люксовых авто там нет - хоть по дорогам ходить безопасно

Гость05 Дек 2023 в 20:20

Без окон, без дверей, полон арбидола танк..

Гость05 Дек 2023 в 20:24

Гораздо лучше для экономики производить снаряды. Снаряд чпок - и нету, требуется новый тут же. Снаряды - это двигатель экономики.

Гость05 Дек 2023 в 20:27

путин не доглдел и воот.. -щас усё наладится зелёнка карандаш из индии!

Гость05 Дек 2023 в 20:29

а радиостанции свои стали делать? или увеличили количество шильдиков для переклейки?
а может лучше трубы для газа делать и газ в дома россиян проводить? валежником греться в наших широтах так себе удовольствие...

Гость05 Дек 2023 в 20:36

В русском языке вовсе не случайно нет понятия "exit strategy"...

smolin05 Дек 2023 в 20:36

Долго запрягаем. Расслабон поймали на сникерсах и донпиреньёнах..

А я то подумал, что кухни))))

Эд Хэммет05 Дек 2023 в 21:09

В том то и дело, что до 24.02.2022 промышленность выпускала всякую чепуху. А, вот теперь наконец, она будет выпускать то, что очень нужно простым людям.

забыл все05 Дек 2023 в 21:48

остальное купим в Китае?))

Гость05 Дек 2023 в 21:51

Одобряю! Танк -исключительно полезная вещь в домашнем хозяйстве.))))))))))))

Kendra05 Дек 2023 в 22:02

Когда молодых жильём обеспечат без того, чтобы загонять в ипотеку? Когда в СПб добавят обещанные 8-46 станций метро? Когда город приобретёт приличный столичный вид? Когда построят хоть один мусороперерабатывающий завод? Когда уменьшатся очереди к специалистам в поликлиниках? Когда хоть что-нибудь подешевеет для потребителя в аптеках и магазинах? Когда, когда? Доколе? Кого мы выбираем? Почему нет ни отчётности, ни ответственности чинуш перед людьми, трудами которых создаётся всё материальное и духовное тоже? Как же тоскливо и безнадёжно стало дышать, будущее неопределённо и безрадостно, безнадёжно.

Гость05 Дек 2023 в 22:17

Аптечки тоже надувные?

Гость05 Дек 2023 в 23:56

Любая СВО рано или поздно заканчивается (лучше рано). "Мишустин: Промышленность решительно взялась за производство не только танков, но и медсредств для аптечек военнослужащих". А Мишустин подумал о том, что после этого вся продукция ВПК, работающая сейчас круглосуточно (снаряды, танки, пушки, "медсредства для аптечек" и т.д.) будет вообще не нужна в таком количестве после окончания СВО? И что будут делать работники всех оборонных предприятий, когда это все закончится? Станут безработными? Или начнут производить чайники, кастрюли и т.п., как это было во времена перестройки? У меня нет ответа на эти вопросы.
Может кто-то из читателей Фонтанки поделится своими соображениями.

Гость06 Дек 2023 в 10:44

Ну да, поскольку времени на раскарячку нет, промышленность решительно взялась...

Вернуться к публикации
close