Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава «Балтики» Таймураз Боллоев предложил национализировать компанию

17879
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
azatoth06 Дек 2023 в 08:43

Удивительно!

Zet06 Дек 2023 в 08:45

"пока в России нет примеров перехода частных компаний от западных владельцев в собственность государства..." - совсем позабылись декреты ленинские...

Гость06 Дек 2023 в 08:45

да хоть упьются , постоянная вонища от пивных людей

Гость06 Дек 2023 в 08:49

А что, ещё не? Вроде бы Боллоева по вертикали спускали на должность?

triton197706 Дек 2023 в 08:49

В последнем предложении второго абзаца не "поэтому", а "поэтом")) Спросонок буква "у" удрала))

MidNightWoodpecker06 Дек 2023 в 08:51

Во везет мужику: продал компанию, а она снова у него.

prosto korsak06 Дек 2023 в 08:52

Национализировать "Балтику" предлагает тот самый Боллоев, который её приватизировал 30 лет назад, или какой-то другой?

Гость06 Дек 2023 в 08:53

понял, во что ввязался? что в нынешних реалиях всему бизнесу - филей?

Гость06 Дек 2023 в 08:53

Сначала надо начать варить какое то пиво. Вот Вена была и Калинкин. И их и надо было национализировать. А эрзвц жестокий кому нужен? Всем известно качество отвратительное. И многие потребители навсегда отказались от потребления данного "продукта". И почему то региональные компании могут производить качественный продукт, а тут маркетинг и реклама, упаковочка, а внутри такое редкостное г..., что отравит и испортит любой отдых и пикник.

Гость06 Дек 2023 в 08:56

Давно пора... Всё надо и сразу! =))

Гость06 Дек 2023 в 08:56

логично

Гость06 Дек 2023 в 09:04

А Боллоев как прапор в дмб после того как употребил труа бутыль а вэдка а вэ плезир: ДА ПРОПАДИ ВСЁ ПРОПАДОМ

Alex00006 Дек 2023 в 09:05

Срочно возникла потребность расписать убытки?

VKuser36010352106 Дек 2023 в 09:13

Для этого его и поставили чтобы отжать Балтику. Норм, схема. Всех оберут и обманут....
Не жди инвестиций в ближайшие 20 лет или до ухода одного дельца портфеленосца

VKuser48161587206 Дек 2023 в 09:20

в россии любое пиво через полгода становится балтикой 3.
начинают экономить на всем и по итогу пойло

Майор Пронин06 Дек 2023 в 09:28

Ай, молодец! Сначала, как владелец "Балтики", втюхал её "Калсбергу". Сейчас говорит, давайте-ка её национализируем. Чтобы потом опять за три копейки приватизировать для того, чтобы ещё раз втюхать кому-нибудь. То-то, смотрю, племянник его замом в КИО СПб стал.

Гость06 Дек 2023 в 09:32

Я и раньше-то "Балтику" редко покупал, теперь уже точно не подойду к ней. Видимо, приходят времена, когда будем варить дома не только самогон.

28076558006 Дек 2023 в 09:33

то ли от налогов, то ли от антимонопольного режима бегут.... схема ли ваше пойло нужно национализировать????? клоуны

Гость06 Дек 2023 в 09:43

Теймуразик , Теймураз меня выручит не раз ("Городок")

Diplot06 Дек 2023 в 09:44

Вопрос в другом. Почему этот Таймураз Боллоев до сих пор не в окопах ????

Гость06 Дек 2023 в 09:46

Сравните Хайнекен и Карлсберг.
Карлсберг, когда покупал Балтику, то покупал компанию с самым сильным брендом в стране.
У Хайнекена при покупке такого не было.
Хайнекен развил свои собственные сильные марки.
Карлсберг, кроме собственно своей марки, ничего сильного больше не привнёс, а бренд Балтики изрядно попортил.

Гость06 Дек 2023 в 09:47

Ай молодца, наигрались, растаскивают быстрее чем зарабатывают, сплошь эффективные менеджеры, долгов наплодили и под крыло бюджета, другие ведь денег не дадут.

Гость06 Дек 2023 в 09:57

Как государственная Балтика оказалась иностранной собственностью лучше б рассказали.

Гость06 Дек 2023 в 10:18

а после национализации государством что будут на этикетку клеить? может назвать сорта Госпиво №3, Госпиво №7 и госпиво №9? и ЭлитноеГОС ( ограниченная спец. серия для политбюро и валютных магазинов типа Березка)

Гость06 Дек 2023 в 10:19

Ну и теперь Хайнекен скинул долг, сохранил присутствие своих марок, кроме амстела, будет получать роялти и, возможно, имеет право выкупа.
Карлсберг получил уголовное дело, а единственный национальный бренд Балтика придётся долго и кропотливо восстанавливать. Для Карлсберга? Да вот вам!

Гость06 Дек 2023 в 10:26

Национализация это всегда плохо.
В РФ, если не брать оборонку и смежные отрасли, почти нет успешных компаний управляемых государством. В общем то Балтика конечно того, померла, но если бы она была полностью частной, то возможно и появилось бы в РФ средненькое пиво, вместо того ужаса что сейчас делают на заводе. После национализации надежд уже не будет.

Гость06 Дек 2023 в 10:27

Как так? Отдайте либералам, Чубайсу,чичваркину.Они нанопиво сделают с демократическим привкусом свободы.

Гость06 Дек 2023 в 10:29

Кстати, а в РФ есть хоть один пример массового приличного пива на данный момент. Даже то что делается по лицензии превратилось в унылое пойло.

Гость06 Дек 2023 в 10:29

а потом продать Боллоеву за копейки?

smolin06 Дек 2023 в 10:38

Заберите !!! и упейтесь этим пойлом! хватит народ травить этой шнягой..

Гость06 Дек 2023 в 10:41

"Пишут, пишут, Хайнекен, Карлсберг. голова пухнет, взять все и поделить". Ну почти по классике.

patriot2014.vy06 Дек 2023 в 10:43

Не идёт бизнес на пойле типа пива без западных корсервов и концентратов, прям беда, не ровен час по миру пойдут, - "дай денег родина", помоги нажить ещё пару-тройку милиардов.

hedgehog_06 Дек 2023 в 10:49

а сей человечек не уточнил какой нации по его мнению должна принадлежать балтика?

Гость06 Дек 2023 в 10:58

Как прибыли приватизировать, так от оборотистых морд отбоя нет,
а как убытки, так будьте добры национализировать.

У вас убытки, вы не вписались в рынок? Пусть рыночек всё расставит по своим местам.
Продавайте с молотка это барахлишко, пусть те, кто вписался в рынок устроят так шиномонтаж или ярмарку Шуба-Шапка.

Гость06 Дек 2023 в 11:05

В свое время господин Баллоев принял участие в приватизации Балтики, а затем с большой прибылью продал свои акции иностранным партнерам. Полагаю, что будет справедливо взыскать с него вырученную им ранее сумму в качестве компенсации владельцам национализируемого предприятия. Национализация - это не конфискация, а выкуп имущества у собственников за рыночную цену, если кто забыл.

Гость06 Дек 2023 в 11:12

Капитализм - это приватизация прибыли и национализация убытков. К. Маркс

smolin06 Дек 2023 в 11:17

Чует плут,,и не хочет сам участвовать в аукционе,потому как возможно придёццоо всё вернуть реальному хозу. При изменению розы ветров.

Гость06 Дек 2023 в 11:28

10:45
Таблетки, спасающие жизнь. Пятнадцатилетней Вике жизненно необходимы дорогие лекарства

Гость06 Дек 2023 в 11:36

Ну, все, пропал дом!

Гость06 Дек 2023 в 11:38

У швондеров никогда ничего не получается

Гость06 Дек 2023 в 11:54

Звучит как тост!)

Гость06 Дек 2023 в 11:57

а Боллоев будет бюджет Балтики пилить.

Гость06 Дек 2023 в 12:05

госкорпорация Роспойло

Гость06 Дек 2023 в 12:31

Компания должна быть питерская, чтобы весь мир его знал

Гость06 Дек 2023 в 14:45

Надо отвечать западу конкретными делами - конечно, национализировать непонятные предприятия!

Вернуться к публикации
close