Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Диаспора отмажет по-любому.
Так теперь и полиция побоится хулиганов задерживать!
...ведь перед применении приёмов самбо для задержания следует в первую очередь расслабляющий удар провести
То что менты, особенно на транспорте, считают за норму избить задержанного это в УСБ не считают поводом для проверки. Нужно что бы пострадавшего увезли в реанимацию, вот тогда начинают "проверки". В общем как всегда - "будет труп, тогда и звоните".
что входило в применение силы?, если был неадекватен и всех толкал сам
ФСБ и МВД коллеги...побратимы? Не знал.
Рождённая революцией
Для 25-го отдела это норма. Спустя четверть века ничего не меняется.
тут надо поощрить сотрудника, а не наказывать. Сколько раз по молодняку попадал в милицию, никогда не били, если тихо себя вел.
Новости не стоят бумаги ,на которой они написаны,.а перцу повезло,что швабру не засунули.
Мы воюем с НАТО, мальчики просто на этой почве перевозбудились, запотело у них забрало... - стандартный набор отмазок -2023.
И, как финал, - 21.2. - "отсутствие в действиях состава". :)))
Потрясающе! Кондома, сравшего на всех, наградить и дать премию/компенсацию морального ущерба. Мента (в нормальном смысле) оштрафовать! Дабы потом неповадно было каким-то пытаться сохранять порядок.
Деталей мало, но, то что УСБ подключилось, это может много чего значить...может просто повод, а может не просто...
Нормальные там ребята в 25 отделе, адекватные.
Не надо гнать.
Ментам давно уже придумали нагрудные камеры-регистраторы.
Осталось начать следить за их работой, а онге просто закупить и выбросить потом.
При общении с гражданином камера выключена? Автоматически виновен во всех грехах, чтоб иным было неповадно.
Главное, стобы такая правозащитная тенденция не привела к повпльномк "синдрому флойда", когда взаимодействие с правонарушителем может привести полицейского в тюрьму. Как сейчас люди потенциально опасаются подойти к ребёнку (даже, если нужна помощь), а то мало ли в чём могут обвинить ...
Просто, пенсионер оказался чекистом на пенсии или родственником оных.
У нас тысячи таких потерпевших по России, у чекистов квота на набор садистов в мвд, не менее 20%, чтобы в семью не несли свой негатив, а отрабатывали свою русофобию на незнакомых россиянах. Что с этим избитым не так?
Вызывают стойкое омерзение попытки убедить граждан, что хоть кто-то в кривдохранительных органах заботится о соблюдении законности. У граждан не принимают заявления о серьёзных преступлениях, не рассматривают их, не удостаивают даже "отписками". Прокуратура молча попустительствует или откровенно глумится над заявителями. Если гражданин РФ не отличается могучей комплекцией, навыками рукопашного боя, дерзостью и не вооружён, то он полностью беззащитен. Причём главная угроза сейчас исходит именно от кривдохранителей.
Чего проще - оснастить полицейских камерами. И привлекать тех кто огульно обвиняет полицейских ( и не только их). Но мы же не ищем легких путей?
Не верю. Или это очередной эпизод ментовских разборок...
ударивший задержанного мусор автоматически становится преступником! паритет необходимо соблюдать
Нужны детали. Может, это внутренние разборки?