Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Не пропускали через границу и заблокировали счета. Петербурженка расплачивается за свою полную тезку

23804
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость06 Дек 2023 в 11:54

Помимо фио и даты рождения у гражданина есть куча реквизитов, которые никак не могут совпадать с кем то еще.
Паспортные данные, ИНН, СНИЛС.
Онши для того. Придуманы, чтобы ТОЧНО идентифицировать человека.
А если приставы по собственной халатности путают людей, оперируя неполными данными, их надо капать за это, по всей строгости закона и здравого смысла.
Разорять до нитки исками и выгонять

8885506 Дек 2023 в 12:03

"Елена — блогер в запрещенной социальной сети"
А вот с этого момента поподробнее

Гость06 Дек 2023 в 12:04

....они должны проверить гражданина и по другим данным, просто не всегда хотят этим заниматься, считает она.ВОТ об этом статья!!!!

Гость06 Дек 2023 в 12:08

/// в поселке Веселый Веселовского района ///
Повезло, что хоть не в куиве

Гость06 Дек 2023 в 12:10

И даже рождение совпадало???

Гость06 Дек 2023 в 12:13

халатность со тороны ФССП компенсируется из бюджета, т.е из налогов которые мы платим, если бы снимали процент с премии недобросовестного пристава, глядишь и ошибок бы было меньше

Гость06 Дек 2023 в 12:21

У моей дочки совпало всё вплоть до места рождения. Только лишь регистрация у должницы в Москве, что пристав проглядела. А вот не надо было дочке фамилию мужа брать очень распространённую (шутка).

Гость06 Дек 2023 в 12:33

Компьютеру плевать, что это совершенно разные люди. Большой привет любителям цифровизации, что бы с вами так же было и как можно чаще.

Гость06 Дек 2023 в 12:35

Не бери в долг и не давай - не будешь иметь проблем. Как говорят арабы: «Не ночуй на кладбище— не будут сниться кошмары». Кстати, смена фамилии на фамилию мужа - тоже шаг непродуманный. По факту: дочь своего отца носит его имя и фамилию всегда. Например: Ольга, дочь Ивана Громова, сноха Муравьевых. Потому что человека «Иван Муравьев» в церковной книге данного прихода не было.

Гость06 Дек 2023 в 12:50

Брехня какая-то. Банки уже давно обязаны отклонять исполнительные листы от приставов без ИНН, СНИЛСа и паспортных данных должника.

Гость06 Дек 2023 в 13:19

пусть подаёт иски к ФССП на суммы, в 10 раз больше, чем списали - один фиг платить будет Федеральное Казначейство, а тем вообще пофигу куда и что оплачивать... дырой в бюджете больше, дырой меньше, подумаешь... компенсацию морального вреда пусть впишет + упущенную коммерческую выгоду + ещё терминов накидать, чтобы судья ничего не поняла, и не стала в это вообще смотреть, а просто присудила и делов-то...

Гость06 Дек 2023 в 13:28

интересно организовали работу- вся мощь государства не может понять кто есть кто. А когда долги списывают не с того, то сам человек должен бегать и искать виновного в этом только для того, что бы именно с ним разбираться. Если бы хотели, то уже давно сделали бы единое окно исполнительного производства. Но "если непонятно о чем речь - речь о деньгах" видимо премия за снятие не с того есть. А вот по шапке стучать - это на них же самих возложено. А по уму надо заявление в прокуратуру и пусть уже эти специально обученные люди лепят административку или уголовку конкретному нерадивому приставу. Но, как говориться, ворон ворону...

инкогнитто06 Дек 2023 в 13:54

когда там перестанут работать 25ти летние юристки за 35000, а наберут в достаточном количестве ответственных людей тогда и поменяется, а пока ни кто там не собирается вникать в насущные проблемы! блокируют даже без уведомления!

Гость06 Дек 2023 в 14:00

Есть надёжный способ избежать подобных недоразумений. Не иметь ИП, счетов, собственности, денег. Ну и не быть блогером.

Гость06 Дек 2023 в 14:47

Всё просто. Надо ввести миллионные штрафы на приставов за такие ошибки. Сразу всё прекратится.

Гость06 Дек 2023 в 15:29

Уже давно назрела необходимость вводить персональную ответственность приставов за их действия. Не хотят искать должника - штраф в размере долга. Накосячили с идентификацией должника - выплата в пользу "двойника" в размере взысканых средств.
И, самое главное, дать возможность людям гарантированно связываться с приставами-исполнителями. А то иной раз по телефону не дозвониться, письма электронные игнорируют

Гость06 Дек 2023 в 16:52

Если даже ажурные журналисты не догадываются спросить соответствующие службы насчет ответственности приставов или судей за их ошибки, то что взять с самих приставов?

Гость07 Дек 2023 в 01:04

Если бы приставы отвечали кошельком за свои действия и бездействия, тогда бы они научились работать. У гражданина есть паспорт, он у "двойников" тоже одинаковый? СНИЛС, ИНН? Адрес регистрации? Налицо полная некопетентность сотрудников. Начальника надо увольнять однозначно.

Гость07 Дек 2023 в 08:58

из-за некомпетентности пристава не могли пользоваться картой 3 месяца. только обращение в прокуратуру помогло. Где живём?

Вернуться к публикации
close