Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
«Тоже самое женщина сообщила...» – устойчивое сочетание с частицей «же» пишется раздельно: «то же самое».
Калибры и Герани не навестили, потому что кто-то у нас греет на этом руки. но и украинские мошенники хороши - умеют людей накручивать
Зря конечно Ваню с Мишей отпустили.
Вангую они уже к Верхнему Ларсу подъезжают. А жена отпетого негодяя, Евгения, спешно распродаёт по ген доверенности украденной у доверчивых пенсионеров имущество и бронирует билеты на самолёт.
В мошенническом государстве, где липовые выборы и суды, - менты боятся жуликов, как огня. Устный совет потерпевшему из обэп - "ну вы же сами отдали деньги. Идите киньте кого-то другого и верните свое". Именно поэтому в США и ЕС за мошенничество дают большие сроки чем за убийство. Любое мошенничество, которое не наказано - приведет к угрожающим государству последствиям. На примере РФ, где мошенничество это главная скрепа, привели к смене позиции Кремля на мировой арене с колен, в позу раком. Кошмар
"Такие обращения ко мне часто поступают, хорошо, что в этом случае «Сбербанк» остановил перевод средств, а бывают случаи, когда деньги уходят безвозвратно,"
Так отдайте деньги этим горе покупателям и пусть идут с миром.
Ха-ха, телефонные мошенники отличное прикрытие для настоящих аферистов. Бабушка с квартирой, ловкачи с баблом, а добросовестные приобретатели с носом.
сажать черных риэлторов!!!
Я не понял, почему бы не вернуть покупателям деньги?
Бабушка, кого надо бабушка или просто выборный год? Ладно, в любом случае рад за нее. Но вопрос как быть остальным - он ведь остается открытым. Как и вопрос о том, что поток подобного не прекращается. И ведь совершенно очевидно, что не прекращается он отнюдь не потому что правоохранители и банки его прекратить не могут.
мошенники работали в связке это очевидно
но ничего их быстро по биллингу проверят
и по изъятым компьютерам установят
Странно называть мошенниками людей, которые заплатили столько сколько просили. Их кинули, они же и виноваты. Да в таком возрасте, бабуля вообще больше тысячи самостоятельно в сутки не должна переводить. Сбер надо нагнуть. Клиентка которая тратила пенсию, вдруг начала миллионы переводить!
Какая хитрая бабушка.
Странно почему покупатели бабушкиной хаты не застраховали титул? Не иначе от радости от выгодной сделки в зобу дыханье сперло.
Круто. А сколько сейчас людей перекупщикам квартиры продаст срочно? Схема рабочая.
Настораживают методы этих двух парней: срезали входную дверь, разбили окна, залили монтажной пеной слив раковины и ванны.
Только такой не человеческий подход на них указывает, что они звери и мошенники.
Бойкие чувачки... большая прибыль - большие риски... со специалистов "Центробанка" теперь пусть взыскивают...
профессионализм в отъёме от друзей детства поражает ,сомневаюсь ,что впервой,
"В Москве сейчас прокуратура вышла в суд с исковым требованием к банку о возмещении..." - интересно, что там в этом иске, ведь банк просто выполнял поручения клиента о переводе денег...
Умиляет реклама всемогущества ЕР от депутата Романова.
Как Царь скажет, так и будет !
Иван и Михаил заднюю включили, когда за хвост прижали? Да это чёрные риэлторы, надо искать, кто ещё пострадал от них!
Ага, бизнесЬмены.
Обычные барыги, с гонором и замашками сцыкунов из подворотни.
Да, неплохо бы и всю их предыдущую 'деятельность' проверить, ну и по результатам ещё и неуплату налогов, это как минимум 😉
От этих риэлтеров жилья нет никому, не надо копировать жизнь европейской колонизаторской орды, все сделки с жильем должны как раньше заключаться в петросовете по ордерам.
Здравствуйте, походу и бабушка бандерша вместе с дочкой….. почему они не вернули покупателю 10🍋это вопрос , пусть разбираются правоохранительные органы
Срезали двери, выбили окна, залили пеной коммуникации... Бабушку хотели на улицу выкинуть, отправить бомжевать.
Чтож, чёрные риелторы должны сидеть в тюрьме! Нужно жесткое наказание и максимальные сроки.
Так а 10 млн бабуля получила или нет? А можно мне тоже 10 за квартиру, а потом вернуть квартиру? Я тоже бабушка!
Ну вот теперь ситуация стала проясняться.....а то подняли визг-писк : украли-мошенники-черные риэлторы-выгнали из квартиры.
Выяснилось ,что и договор бабушка заключала (явно подписи ее) и деньги ей на счет четко перевели. И какое такое мошенничество...? Насколько помню уголовное право - мошенничество ,это один из способов хищения ,которое предполагает БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ изъятие чужого имущества. В конкретном случае оплата была произведена,а уж на что ее потратили... Кстати из статьи непонятно - на бабушку оказывалось давление-принуждение (угрожали-давили-пытали)...? Если же бабушка добровольно переводила деньги - так какие претензии к покупанам...? Вопросы к тому кто получил деньги, а этого субъекта леХко найти , ведь банковский счет на кого-то оформлен.. Может бабушка жертвовала на благотворительность,,,а может у нее обнаружились бедные родственники...? Ситуаций может быть немало, надо тщательно разбираться
Насколько видно из описанной ситуации, связь между мошенниками звонившими по телефону и молодыми людьми купившими квартиру отсутствует. Если бы они были заодно, то зачем им было официально покупать квартиру, официально оформлять на себя сделку и платить 10 миллионов бабушке?
Наиболее вероятно, что покупателей квартиры подставили мошенники, а доверчивая бабушка пытается выставить их виновными.
Итого мы имеем:
1. Мошенники - получили 2 миллиона рублей от доверчивой бабули
2. Доверчивая бабушка продала квартиру за 10 миллионов, два из которых перевела мошенникам (зачем - непонятно), из проданной квартиры съезжать отказывается
3. Покупатели квартиры - купили квартиру, заплатили бабушке 10 млн., квартиру не получили, а получили два уголовных дела
Вопросы к следствию:
1. Есть ли связь между покупателями квартиры и мошенниками звонившими по телефону? Если есть, то в чем она заключается? Если нет, то какие вопросы следствия к покупателям?
2. Зачем доверчивая бабушка продала квартиру, если не хотела продажи? Ее ведь спрашивали об этом в банке, при регистрации сделки
3. Кому доверчивая бабушка перевела деньги и зачем?
представьте себя на месте покупателя:
купили квартиру, заплатили деньги, оформили все официально.
Далее: продавец отказывается сьезжать и возвращать деньги.
Да, с пеной ребята перегнули палку (с моральной точки зрения), но по сути это уже была их квартира, в которой находились посторонние люди.
так если они добросовестные такие покупатели и у них все в порядке с документами И тд, почему не решили вопрос в правовом поле???? раз квартира стала ваша даже если человек не выехал - все сейчас решается если у вас право собственности возникло, что там бабка 80 лет? с ней так можно и она не пикнет?? если у вас документы на руках как положено, договор купли продажи право собственности вы бы без вопросов все решили и все ключевые моменты в документах пишутся и когда ключи передаются и акт приема передачи ,а тут что? раз такие риэлторы нарисовались все знают они , срубить быстрей по тепленькому захотели, пока у бабки в таком возрасте родственники не узнали, вот как это называется, и бабка то бедная , что с старых людей взять ее и развели еще барыги по телефону, жалко бабушку чем ей еще это все выйдет в плане здоровья, и деньги возвращать под прицелом органов и общественности , с
такими ушлыми все надо делать в рамках закона , потом а то еще и на счетчик поставят .. нелюди
Не надо защищать этих " добросовестных приобретателей". Я риэлтор с 20-летним стажем и никогда не куплю у 80-летнего человека квартиру в простой письменной форме, только нотариально. Перевод денег -только после фактического освобождения. И да, живу в этом ЖК, двушки здесь от 15 млн, так что хотели бабушку кинуть миллионов на пять, вот и получили то, что получили