Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Бабушке из Петербурга помогли вернуть квартиру. Правда, подозреваемые утверждают, что их тоже обманули

31247
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость06 Дек 2023 в 12:04

«Тоже самое женщина сообщила...» – устойчивое сочетание с частицей «же» пишется раздельно: «то же самое».

Гость06 Дек 2023 в 12:08

Калибры и Герани не навестили, потому что кто-то у нас греет на этом руки. но и украинские мошенники хороши - умеют людей накручивать

Гость06 Дек 2023 в 12:09

Зря конечно Ваню с Мишей отпустили.
Вангую они уже к Верхнему Ларсу подъезжают. А жена отпетого негодяя, Евгения, спешно распродаёт по ген доверенности украденной у доверчивых пенсионеров имущество и бронирует билеты на самолёт.

Гость06 Дек 2023 в 12:10

В мошенническом государстве, где липовые выборы и суды, - менты боятся жуликов, как огня. Устный совет потерпевшему из обэп - "ну вы же сами отдали деньги. Идите киньте кого-то другого и верните свое". Именно поэтому в США и ЕС за мошенничество дают большие сроки чем за убийство. Любое мошенничество, которое не наказано - приведет к угрожающим государству последствиям. На примере РФ, где мошенничество это главная скрепа, привели к смене позиции Кремля на мировой арене с колен, в позу раком. Кошмар

Гость06 Дек 2023 в 12:13

"Такие обращения ко мне часто поступают, хорошо, что в этом случае «Сбербанк» остановил перевод средств, а бывают случаи, когда деньги уходят безвозвратно,"

Так отдайте деньги этим горе покупателям и пусть идут с миром.

Гость06 Дек 2023 в 12:14

Ха-ха, телефонные мошенники отличное прикрытие для настоящих аферистов. Бабушка с квартирой, ловкачи с баблом, а добросовестные приобретатели с носом.

Гость06 Дек 2023 в 12:20

сажать черных риэлторов!!!

Гость06 Дек 2023 в 12:28

Я не понял, почему бы не вернуть покупателям деньги?

MinimumLaw06 Дек 2023 в 12:31

Бабушка, кого надо бабушка или просто выборный год? Ладно, в любом случае рад за нее. Но вопрос как быть остальным - он ведь остается открытым. Как и вопрос о том, что поток подобного не прекращается. И ведь совершенно очевидно, что не прекращается он отнюдь не потому что правоохранители и банки его прекратить не могут.

Гость06 Дек 2023 в 12:35

мошенники работали в связке это очевидно
но ничего их быстро по биллингу проверят
и по изъятым компьютерам установят

Гость06 Дек 2023 в 12:36

Странно называть мошенниками людей, которые заплатили столько сколько просили. Их кинули, они же и виноваты. Да в таком возрасте, бабуля вообще больше тысячи самостоятельно в сутки не должна переводить. Сбер надо нагнуть. Клиентка которая тратила пенсию, вдруг начала миллионы переводить!

Милая +06 Дек 2023 в 12:38

Когда же закончатся 90-е?

Гость06 Дек 2023 в 12:42

Какая хитрая бабушка.

Гость06 Дек 2023 в 12:56

Странно почему покупатели бабушкиной хаты не застраховали титул? Не иначе от радости от выгодной сделки в зобу дыханье сперло.

Русич Древний06 Дек 2023 в 13:33

Круто. А сколько сейчас людей перекупщикам квартиры продаст срочно? Схема рабочая.

Гость06 Дек 2023 в 13:47

Настораживают методы этих двух парней: срезали входную дверь, разбили окна, залили монтажной пеной слив раковины и ванны.
Только такой не человеческий подход на них указывает, что они звери и мошенники.

Zet06 Дек 2023 в 14:07

Бойкие чувачки... большая прибыль - большие риски... со специалистов "Центробанка" теперь пусть взыскивают...

27471502506 Дек 2023 в 14:11

профессионализм в отъёме от друзей детства поражает ,сомневаюсь ,что впервой,

Zet06 Дек 2023 в 14:13

"В Москве сейчас прокуратура вышла в суд с исковым требованием к банку о возмещении..." - интересно, что там в этом иске, ведь банк просто выполнял поручения клиента о переводе денег...

Гость06 Дек 2023 в 14:41

Умиляет реклама всемогущества ЕР от депутата Романова.
Как Царь скажет, так и будет !

26510184706 Дек 2023 в 15:16

Иван и Михаил заднюю включили, когда за хвост прижали? Да это чёрные риэлторы, надо искать, кто ещё пострадал от них!

AlBerkut06 Дек 2023 в 15:38

Ага, бизнесЬмены.
Обычные барыги, с гонором и замашками сцыкунов из подворотни.
Да, неплохо бы и всю их предыдущую 'деятельность' проверить, ну и по результатам ещё и неуплату налогов, это как минимум 😉

firma06 Дек 2023 в 15:38

Бабушка неординарная, похоже

Гость06 Дек 2023 в 16:49

От этих риэлтеров жилья нет никому, не надо копировать жизнь европейской колонизаторской орды, все сделки с жильем должны как раньше заключаться в петросовете по ордерам.

Гость06 Дек 2023 в 18:04

Здравствуйте, походу и бабушка бандерша вместе с дочкой….. почему они не вернули покупателю 10🍋это вопрос , пусть разбираются правоохранительные органы

S_Vyborgskoi_storony06 Дек 2023 в 18:18

Срезали двери, выбили окна, залили пеной коммуникации... Бабушку хотели на улицу выкинуть, отправить бомжевать.
Чтож, чёрные риелторы должны сидеть в тюрьме! Нужно жесткое наказание и максимальные сроки.

Гость06 Дек 2023 в 22:02

Так а 10 млн бабуля получила или нет? А можно мне тоже 10 за квартиру, а потом вернуть квартиру? Я тоже бабушка!

Гость07 Дек 2023 в 09:10

Ну вот теперь ситуация стала проясняться.....а то подняли визг-писк : украли-мошенники-черные риэлторы-выгнали из квартиры.
Выяснилось ,что и договор бабушка заключала (явно подписи ее) и деньги ей на счет четко перевели. И какое такое мошенничество...? Насколько помню уголовное право - мошенничество ,это один из способов хищения ,которое предполагает БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ изъятие чужого имущества. В конкретном случае оплата была произведена,а уж на что ее потратили... Кстати из статьи непонятно - на бабушку оказывалось давление-принуждение (угрожали-давили-пытали)...? Если же бабушка добровольно переводила деньги - так какие претензии к покупанам...? Вопросы к тому кто получил деньги, а этого субъекта леХко найти , ведь банковский счет на кого-то оформлен.. Может бабушка жертвовала на благотворительность,,,а может у нее обнаружились бедные родственники...? Ситуаций может быть немало, надо тщательно разбираться

28180617207 Дек 2023 в 13:12

Насколько видно из описанной ситуации, связь между мошенниками звонившими по телефону и молодыми людьми купившими квартиру отсутствует. Если бы они были заодно, то зачем им было официально покупать квартиру, официально оформлять на себя сделку и платить 10 миллионов бабушке?

Наиболее вероятно,  что покупателей квартиры подставили мошенники, а доверчивая бабушка пытается выставить их виновными.

Итого мы имеем:
1. Мошенники - получили 2 миллиона рублей от доверчивой бабули
2. Доверчивая бабушка продала квартиру за 10 миллионов, два из которых перевела мошенникам (зачем - непонятно), из проданной квартиры съезжать отказывается
3. Покупатели квартиры - купили квартиру, заплатили бабушке 10 млн., квартиру не получили, а получили два уголовных дела

Вопросы к следствию:
1. Есть ли связь между покупателями квартиры и мошенниками звонившими по телефону? Если есть, то в чем она заключается? Если нет, то какие вопросы следствия к покупателям?
2. Зачем доверчивая бабушка продала квартиру, если не хотела продажи? Ее ведь спрашивали об этом в банке, при регистрации сделки
3. Кому доверчивая бабушка перевела деньги и зачем?

28180617207 Дек 2023 в 13:19

представьте себя на месте покупателя:
купили квартиру, заплатили деньги, оформили все официально.
Далее: продавец отказывается сьезжать и возвращать деньги.
Да, с пеной ребята перегнули палку (с моральной точки зрения), но по сути это уже была их квартира, в которой находились посторонние люди.

Гость07 Дек 2023 в 16:17

так если они добросовестные такие покупатели и у них все в порядке с документами И тд, почему не решили вопрос в правовом поле???? раз квартира стала ваша даже если человек не выехал - все сейчас решается если у вас право собственности возникло, что там бабка 80 лет? с ней так можно и она не пикнет?? если у вас документы на руках как положено, договор купли продажи право собственности вы бы без вопросов все решили и все ключевые моменты в документах пишутся и когда ключи передаются и акт приема передачи ,а тут что? раз такие риэлторы нарисовались все знают они , срубить быстрей по тепленькому захотели, пока у бабки в таком возрасте родственники не узнали, вот как это называется, и бабка то бедная , что с старых людей взять ее и развели еще барыги по телефону, жалко бабушку чем ей еще это все выйдет в плане здоровья, и деньги возвращать под прицелом органов и общественности , с
такими ушлыми все надо делать в рамках закона , потом а то еще и на счетчик поставят .. нелюди