Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

1 м/с, зап

769мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Мороз прихватывает Петербург. За сутки на городские дороги высыпали больше 500 тонн песка с солью

4560
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
DEMOMON06 Дек 2023 в 12:30

Может кто-нибудь объяснит, зачем сыпать песок с солью на вычищенный асфальт?

Гость06 Дек 2023 в 12:35

только вот подумал о том же... )))
нафига???
асфальт сухой... снег убран, ЗАЧЕМ уродовать улицы если не скользко и комфортно ходить и ездить?
а что бы у губера звенело в кармашке... (((

Гость06 Дек 2023 в 12:38

Грязища-то какая вездесущая, тока в галошах чавкать.

Гость06 Дек 2023 в 13:04

Искренне, от всего сердца желаю всем страдающим от песка на улицах ... эээ ... не сломать ногу. Желательно в трех местах не сломать.
В кои то веки городские службы делают правильное дело. С запозданием, недостаточно, но все таки обрабатывают улицы, чтобы они не превращались в каток.

Гость06 Дек 2023 в 13:10

Спасибо биглову за испорченную обувь!

Гость06 Дек 2023 в 13:18

Мы же не огурцы, чтобы нас солить! Хватит сыпать соль!

Гость06 Дек 2023 в 13:30

не надо соли! грязь! светлую одежду/обувь не надеть, вся в брызгах.

Гость06 Дек 2023 в 13:41

Героические будни комитета по благоустройству........... И все скромно, тихо и НЕ ЗАМЕТНО.

Гость06 Дек 2023 в 13:43

зачем столько соли. в мороз не скользко, если не поливать водой.

Гость06 Дек 2023 в 13:58

Чтобы народ переезжал из перенаселенного мегаполиса в пригородные районы (где чисто, нет соли и песка) чиновники придумали механизм разбрасывания соли, песка, реагентов.
Выгоды для чиновников:
1. Показывают работу - получают премии
2. Дают (понятно, что по конкурсам, в соответствии с действующими нормативами конкурсов, составляемых самими чиновниками) подряды компаниям: на закупку и разбрасывание по улицам грязи: соли, песка, реагентов) - как никак а доход у коммерсов есть (не у чиновников - те строго на зарплате)
3. Создают рабочие места: тем кто закупает за бюджетные деньги реагенты, соль, песок) и тем кто лечит заболевания от реагентов.
4. Получают благодарственные письма от производителей обуви и химиков легальных и нелегальных (продающих омывательную жидкость для стекол авто)
5. Показываются по телевизору - приятно быть благодетелем, разбрасывая не за свои деньги (за наши - бюджетные) грязь: соль, песок, реагенты
Дай, Бог, Губернатор запретит все это. И будет чисто

Гость06 Дек 2023 в 14:07

Да уж, только асфальт успевает подсохнуть, как на него опять какую-то соленую жижу с грязью высыпают.

Гугуцэ06 Дек 2023 в 14:18

Спасибо, родные, что травите нас этой гадостью. Помню какой то вице-губернатор выдвинул инициативу и зимой соль не сыпали. Красота была. Но снова сотни тонн.....

Гость06 Дек 2023 в 14:20

Чтоб вам жена так борщ солила, не жалела, как вы улицы!!!

Гость06 Дек 2023 в 14:59

Это же надо же - светлой одежды не надеть, соль мешает.
Ужас какой! То ли дело красивый светлый гипс на пару месяцев, после хождения по непосыпанным песком улицам. Срочно, срочно запретить соль и песок.

Гость06 Дек 2023 в 15:06

А когда пальмы выращивать будут к песку

Гость06 Дек 2023 в 15:13

Если не использовать соль и песок:
- травмируются и гибнут люди
- переполняются травмпункты
- идти по улице невозможно, все всюду опаздывают
- пробки и аварии

Если использовать соль и песок:
- лентяи ужасно страдают - им иногда надо чистить обувь

Кончено же второй пункт перевешивает все!

Гость06 Дек 2023 в 22:31

Хватит солить и по поводу и без. Дороги сухие - химия. Мороз - химия. Снег - химия.
Все это в воде и в лёгких. Остановитесь!!!

Гость11 Дек 2023 в 10:25

кажется, что с жижей на гранитных плитах более скользко

Вернуться к публикации
close