Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские депутаты почти вдвое сократили площадь Канонерского парка

12360
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
родя звонарев06 Дек 2023 в 14:49

Че-то маловато...

Гость06 Дек 2023 в 14:52

Продажные

Су Люк Ын06 Дек 2023 в 14:55

добрая Новость!

своих не бросаем06 Дек 2023 в 15:00

живут по принципу после нас хоть трава не расти

Гость06 Дек 2023 в 15:01

В Санкт-Петербурге нет мест, где не слышно машин и есть зелень. Канонерский остров был таким местом. Тоннель не расчитан на дополнительных жителей канонерского острова и промышленность. Вместо реконструкции тоннеля- застраивают зелёные зоны кнопкодавы-бандиты

Гость06 Дек 2023 в 15:02

Настоящие едросы.

Гость06 Дек 2023 в 15:06

"Бабло" побеждает зло, надо понимать, в следующем году выборы и там как и что не ясно, а пока не теряемся: откручиваем, отламываем, отвинчиваем, зарабатываем словом.

Гость06 Дек 2023 в 15:08

- Альтар, раньше здесь был сквер, где гуляли жители этого дома, теперь здесь паркинг.
- Это настоящий предмет нашей гордости, новый суперсовременный паркинг на месте этого сквера, ведь к нам будут приезжать лучшие люди этого го...

Гость06 Дек 2023 в 15:11

Какой хороший депутат Гарнец!
Бандера, что ли?

Значит, решили там строечку замутить? Ылитных ЖК понавтыкать?

Гость06 Дек 2023 в 15:13

мозгов-то у них нет, город весь застроят, а где отдыхать - непонятно

Гость06 Дек 2023 в 15:13

Полк депутатов-добровольцев - "Канонерский" следует назвать.

Гость06 Дек 2023 в 15:21

Главное, чтобы красиво было.

Гость06 Дек 2023 в 15:22

Интересно, по указке или заплатили?

Гость06 Дек 2023 в 15:24

Если бы численность депутатов в двое сократили, то польза какая была.

Гость06 Дек 2023 в 15:33

На самом деле это не парк, а помойка/бомжатник.

Гость06 Дек 2023 в 15:36

Сократили площадь парка, чтобы построить жилье. Да когда же это закончится.

Гость06 Дек 2023 в 15:37

А что, кто ожидал чего-то другого? Может предполагал, что депутаты решат парк благоустроить? Остались еще наивные?

Гость06 Дек 2023 в 15:46

Нам не нужны парки, на их территориях можно расселить беженцев и мигрантов

Evil Dogooder06 Дек 2023 в 15:53

Только же была новость, что новостройки стоят нераспроданными. Куда ещё-то, тем более за счёт зелёных зон.

Pupin06 Дек 2023 в 15:54

Им-то это не надо, у них свои резервации, закрытые от народа для досуга, а счета в офшорах сами не наполнятся.

Гость06 Дек 2023 в 15:55

Временщики

Гость06 Дек 2023 в 15:55

что ж, следовало ожидать
если не сейчас, то лет через 10 будут застраивать

Гость06 Дек 2023 в 15:55

а можно было сделать уникальное место отдыха

28022562806 Дек 2023 в 16:31

а может выразить депутату недоверие и отозвать мандат?

28027473806 Дек 2023 в 16:40

а на канонерском для кого жилье строить будут? еще и заборчиком обнесут, что чернь не мельтешила. как было-все для господ, так оно и осталось, только морды господ поменялись

mol4un06 Дек 2023 в 17:01

Замечательный депутат! Настоящий патриот! Надеюсь его наградят! В Думу выберут, а может, и вице-губернатором назначат. Горжусь депутатами!

Гость06 Дек 2023 в 17:02

Живу на Канонерке! Хотел бы узнать, где этот парк? Или это та помойка ближе к концу острова?

Гость06 Дек 2023 в 17:43

Будут построены дома доя судей.А что сейчас им негде жить? Скитаются

v77706 Дек 2023 в 18:21

Правильно:) Красивое место застроят правильные люди для правильных людей….

Гость06 Дек 2023 в 18:42

Откуда в наш Славный город заявился этот Гарнец?! Своих местных что ли нет?! А нельзя ли его вместе с товарищем Кафтаном из вчерашней заметки отправить наводить порядок на новых то территориях, там и строить много где и чего надо и земли-территорий полно, даже "резать парки" не придётся! Вот зачем нам здесь все эти "резуны" в прямом и переносном смыслах, далёкие от ленинградского менталитета?!

Д.Р.06 Дек 2023 в 19:08

Если бы новость была о расширении парка в два раза, то местные нытики и всёпропальщики неистово подвывали бы тут о том, что людям жить негде, а они парки строят)

Naturum Demonto07 Дек 2023 в 06:58

"сад на Неве и участок перед гостиницей «Охтинская», где планируется построить жилье для судей Верховного суда."
Один из ключевых моментов для отдельно взятого участка и похожие поводы для всех остальных.
А про Канонерский парк...это сколько человейников можно налепить на половине территории парка бывшего.
П.с какой повод то для проверки 🤗но всё проплачено 😏

Гость07 Дек 2023 в 07:37

Да, какие там человейники. Вообще не понимаю как там люди живут в постоянном гуле и шуме. А сам остров напоминает зону отчуждения.

27495008107 Дек 2023 в 07:47

Горите в аду!

Гость07 Дек 2023 в 08:17

🐐, все не уймется. Ещё не весь город застроен человейниками, не вся прибыль получена!

Гость07 Дек 2023 в 08:22

Губернатором города должен быть только коренной житель этого города. Тот, кому он дорог. Тот, кто сохранит наследие и при этом сделает проживание в нём более комфортным, потому что всю жизнь живёт здесь и знает все проблемные места. А не вот это вот все........

Гость07 Дек 2023 в 08:44

Почему Гарнец оттяпывает парки Петербурга, а не освобождает гектары своей исторической родины?

Гость07 Дек 2023 в 09:12

Что, не все высосал из города?! Свою мошну не набил под завязку?! Почему губернатором города назначают совершенно чужого пришлого некто?! Да ему абсолютно фиолетово на все наследие!

Гость07 Дек 2023 в 10:12

ГАРНЕЦ это от слово гарный по русски это красивый так вот этот красивый на новых тереториях парки бы нерезал бы места ему там очень знакомые и родные вот бы и проивил бы там свои професиональные умение на пользу Р.Ф.

Гость07 Дек 2023 в 10:49

Бедненькие, всё им мало, уж если Финский залив засыпают на Васильевском острове и не обращают внимания на жителей, ничего им не страшно

Гость07 Дек 2023 в 10:50

Пора вводить персональную ответственность депутатов за сокращение территорий парков! Если внес предложение о сокращении парка на половину, или проголосовал за него - отдай на общее благо и половину своей туши! Причем, можно отдавать и нижнии, и верхние части, ведь пилораме это безразлично! Глядишь, и вопрос с кормами для бездомных животных решится "положительно"! А как еще? P.S. вопрос о распиле депутатов на правые и левые половины не рассматривается по экономическим причинам. Если их пилить вдоль, то диск пилы износится быстрее! Это же сколько дисков народ потратит, чтобы попилить всю "Е-дрисню"?

Гость07 Дек 2023 в 11:38

Правильно, а то жители канонерки наслаждаются чистым свежим воздухом от очистных сооружений и ЗСД.

Гость07 Дек 2023 в 11:56

Зачем парк, какая от него польза, а вот от застройки можно карманы нехило набить.... все очевидно... тем более от ЕР...

Гость07 Дек 2023 в 12:01

Пусть едет в свою родную Украину и там парки сокращает.

Гость07 Дек 2023 в 13:17

Гады! Чтоб им пусто было!

Гость07 Дек 2023 в 13:18

С такими депутатами никаких внешних врагов не нужно, свои же внутренние изведут.

Вернуться к публикации
close