Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

На севере Петербурга кормушки для птиц залили клеем. Синицы погибают на глазах у прохожих

12450
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость06 Дек 2023 в 17:56

Какая страшная смерть.

Гость06 Дек 2023 в 17:58

Кастрюлеголовые решили на птицах отыграться? Это именно их стиль

Гость06 Дек 2023 в 18:00

коготок увяз всей птичке пропасть

26085077106 Дек 2023 в 18:01

Нелюди, чем им птицы помещали?

Гость06 Дек 2023 в 18:06

Поймать бы уродов и в глаза залить.

Slava_Rossii206 Дек 2023 в 18:06

Надо написать заявление в полицию, пусть органы отсматривают камеры и ищут преступника.
Подозреваю, что там кто-то опасный с поехавшей крышей.

Гость06 Дек 2023 в 18:17

По уличным камерам можно отследить тех, кто клеем кормушки залил, у них точно поехала кукуха, они опасны для общества, их надо срочно найти.

Гость06 Дек 2023 в 18:18

Живодёры, мать их..

Гость06 Дек 2023 в 18:19

Так им помогли или нет? Срезать там эту кормушку и ветеринару, или что?

Гость06 Дек 2023 в 18:20

Какие отвратительные нелюди.

Гость06 Дек 2023 в 18:21

так скрепненько жеж..сейчас время торжества маргиналов

Гость06 Дек 2023 в 18:21

Так это "Сирин" только Фонтанке так ответил "привозите", ибо СМИ.

Андрей_спб06 Дек 2023 в 18:24

Нос и рот заклеить тем кто это сделал

Гость06 Дек 2023 в 18:27

Необходимо выявлять садистов-живодеров и изолировать от общества навечно. Уродам не место среди людей.

Гость06 Дек 2023 в 18:29

Выявить и наказать важно, но из статьи неясно - была ли птицам оказана в итоге помощь или нет?

Cashmare06 Дек 2023 в 18:29

это видимо те же клоуны, кто всех вокруг считает зоошизой, а по факту сами ей и являются, ненавидя всё живое, способные культивировать только глистов в своей ж...

Гость06 Дек 2023 в 18:34

Всем сочувствующим птицам советую кормушки повесить на подоконниках и балконах или просто насыпать зерновую смесь, семечки (несоленые, не жареные), или элементарный пакет овсяных хлопьев, самый дешёвый стоит 12 р в любом сетевом магазине. Например я кормлю голубей исключительно на своем подоконнике, у меня подопечная стая, в которой я знаю каждого, прилетают уже несколько лет, кормлю в три смены, сначала семейные парочки, потом инвалиды, потом все оставшиеся. Очень много неадекватных жителей в городе, которые вымещают свое зло на несчастных бездомных животных и птицах, которым и так тяжело пережить нашу суровую зиму. К вашему подоконнику у неадекватных точно доступа не будет. Помните, все кто кормит птиц, никогда не будут в нужде, это правило работает 100%. Птицы самые прекрасные и совершенные создания, настоящие супергерои со множеством сверхспособностей. При минус 15 мороза человек и часа на улице не продержится, а птицы живут на улице всю зиму, летают выше облаков!🪶🐦🕊️🦆🐓🦢❤️

Гость06 Дек 2023 в 18:40

>Но там предлагают привезти конкретных птиц, а не решить проблему.
Очуметь. Так Сирин же не отказываются от помощи птицам, просто их надо привезти. А вы ожидали, что они к вам из области рванут? Ну пеняйте тогда на других, а птицы погибнут в мучениях...

26085484106 Дек 2023 в 19:03

По делам их и судимы будут. Там не отвертятся.

Гость06 Дек 2023 в 19:06

Сумасшествие, вседозволенность и неадекватность набирают обороты. Птицы-то чем помешали? Или реально уже на суп ловят?

Гость06 Дек 2023 в 19:06

Тоже скрепы...

Гость06 Дек 2023 в 19:37

Там гаденыш какой-то живет, вокруг тамошней школы висели обьявления несколько месяцев назад, что кто-то кошек отстреливает.

Гость06 Дек 2023 в 19:49

Лучше бы полиция почесалась, отсмотрела видеокамеры и нашла живодëра - сегодня птичкам не повезло, а завтра, глядишь и люди ему чем-то не угодят...

Гость06 Дек 2023 в 19:50

Живодёры у вас из СПбГУ, но вы этого видеть не хотите.

Гость06 Дек 2023 в 21:53

Слёзы душат, как такие твари появляются среди людей? Найдите пока не поздно, кто дал право издеваться над живым, беспомощным, нет вам места даже аду

Гость06 Дек 2023 в 22:11

Мерзавца отследить по камерам . Ведь с..ка , специально сходил , не поленился , купил клей . Сегодня синицы , а завтра люди . Где гарантия , что этот гад не отравит тем же крысиным ядом , скажем , арбуз ? Был не так давно случай с отравленным арбузом, погибли люди .

Гость06 Дек 2023 в 22:16

У меня соседи где-то на верхних этажах кормят голубей . Шелухой от семечек засыпана моя лоджия , но в целом понимаю и не скандалю , хотя неприятно , что намусорено

Гость06 Дек 2023 в 22:22

Врожденный садизм . Кто-то получает удовольствие от того , что кормит голубей , а кто-то от того ,что пинает голубя . Посмотрите как относятся к птицам маленькие дети и удивитесь , сколько злобы у некоторых " онжеребенков"

Гость06 Дек 2023 в 22:29

А что с тварей взять?Гопота дикая.Это северная столица России?Да вы что?!)))

Гость06 Дек 2023 в 22:45

Детишки шалят.

Гость06 Дек 2023 в 22:49

Не стреляй воробьев,не стреляй голубей,не стреляй просто так,из рогатки своей. Маргиналы сверху,маргиналы снизу, а людям ,как жить,если и птицам никак?

triton197706 Дек 2023 в 23:04

Может местная пацанва какая на свой не слишком добрый лад "поигралась", вылавливать подобных эффективнее всего с наличием "в перимитре" видео-камер.

Гость06 Дек 2023 в 23:33

У этих мерзавцев садизм в генетике

Гость07 Дек 2023 в 00:26

Говорить все умеют. Так пойдите и отследите хулиганов. Или это " не ваши проблемы" и " пусть другие занимаются"? В интернете все умеют писать. Снимать то или иное происшествие на видео. А много из вас вообще кому помогал? На самом то деле? В реальной жизни?

Гость07 Дек 2023 в 00:35

Двух птиц отвезли к девушке, которая занимается спасением птиц. На момент передачи как минимум одна птица была жива.

Alex00007 Дек 2023 в 10:10

Ну, мор летающих крыс я бы ещё понял, да, но кормушки для нормальных птиц-то зачем?

Гость07 Дек 2023 в 17:21

Если этот клей идентичен тому, что наносят на ловушки для мух, то он смывается обычным растительным маслом. Ну это на случай, если кто-то в подобной ситуации решит помочь самостоятельно. Но! В любом случае, конечно лучше к специалистам, а то раздавить птицу, пытаясь помочь, тоже так себе исход.

Вернуться к публикации
close