Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Непале задержали подозреваемых в вербовке жителей страны в российскую армию

6 декабря 2023, 18:14
6 декабря 2023, 18:33
Какой-то странный механизм... Вербовщики БРАЛИ с безработных непальцев по 9тыс долларов? Откуда у безработных деньги на это? И на что эти "безработные" расчитывали? На то, что отобьют эти деньги и заработают еще больше в армии РФ?
Гость
6 декабря 2023, 22:25
именно так. А что удивительного ?
6 декабря 2023, 21:12
" отправляли их в Россию, в основном через ОАЭ." А-а-а, так вот почему туда Путин прилетел!
6 декабря 2023, 21:30
Учитывая, что офицеры российской армии не владеют иностранными языками, хотелось бы понять, каким образом и на каком языке они общались и давали команды непальцам, языком общения которых является непальский и хинди? Сколько офицеров среднего и низшего звена в России владеют этими языками?
6 декабря 2023, 22:52
0.
Гость
6 декабря 2023, 23:44
Все! 👍
Гость
6 декабря 2023, 18:23
Там 6 непальцев всего погибло, а лавочку уже прикрыли. Путин уложил уже 200 тысяч россиян - молоток, наш президент!
Гость
6 декабря 2023, 18:36
а пропаганда пищит, что наемники на другой стороне линии соприкосноваения)) как же на другой если в непале наемников за бусы и баксы вербуют...
Гость
6 декабря 2023, 18:22
А когда среди служивых минобороны посадки начнутся ? Принявших этих непальцев на службу .
Гость
6 декабря 2023, 19:10
им уже за энто медалики выдали, ты что, дискредитируешь?
Гость
6 декабря 2023, 19:57
А они знают где РФ?! Кто их куда-то отправлял - тех и спрашивайте, сказать малограмотным могли что угодно! Откуда у безработных, в стране, где 100 долларей считаются хорошими деньгами, по 9 тысяч зелени, чтобы заплатить этим "вербовщикам"?! Это как раз таки должны были им платить те, кто вербовал! Изя, ты весь изоврался! © Или это, как в 90-е была тема на норвежские нефтяные платформы на работу?! 🤫😎🤣
6 декабря 2023, 18:38
Они платили 9 т. $ за то чтобы послужить России? Господа с Зольной, у вас вообще совесть есть, сидеть за клавиатурами, когда весь прогрессивный мир с нами?
6 декабря 2023, 18:45
MidNightWoodpecker, чего за зольная?
Гость
6 декабря 2023, 19:08
6 декабря 2023, 18:45
MidNightWoodpecker, чего за зольная?
вы не из питера?
6 декабря 2023, 19:33
Гость
6 декабря 2023, 19:08
вы не из питера?
Гость, из Питера, но в душе не чаю что за зольная
Гость
6 декабря 2023, 18:57
Почему-то нет никакого отклика от африканских друзей после африканского саммита в Шушарах? Какие бы армии можно было там сформировать. Мощные ребята в бронетрусах, с луками, стрелами против "леопардов".
Гость
6 декабря 2023, 18:28
Кто-то платил $9000 чтобы попасть на СВО??? Ну дела...
6 декабря 2023, 18:43
Гость, из будущей зарплаты вычитали
6 декабря 2023, 19:04
Да разводняк. В Загнивающую наверняка обещали переправить.
Гость
6 декабря 2023, 20:02
6 декабря 2023, 18:43
Гость, из будущей зарплаты вычитали
Да ты шо?! Так и говорили?! А шо онЭ умеют то делать?! Набирали из элитных монастырей монахов, что умеют ногами махать, да?!
Гость
6 декабря 2023, 21:57
И вот *это* называют второй армией мира? Аааахахахахааа!)))))
Гость
7 декабря 2023, 06:55
Те, кто был в этой "второй армии мира", знают, чего она стОит. Я уж воздержусь от деталей во избежание дискредитации.
6 декабря 2023, 22:50
А где обещанные добровольцы из братской Сирии?
6 декабря 2023, 22:59
На финской границе...
Гость
6 декабря 2023, 18:54
Чему удивляетесь? Еще четверть века назад вьетнамец отдавал 10000 $, чтобы попасть в Чехию. То есть в Европу. Бедным непальцам говорят, что они тоже поедут в Европу за недорого.
Гость
6 декабря 2023, 22:20
На очереди зулусы и папуасы. И эта сМехдержава надеется победить ???
Гость
6 декабря 2023, 21:53
А если не - палец захочет стать едротом , его примут ?
Гость
6 декабря 2023, 20:35
Вот бы лахтинские платили бы по 9000 долларов в бюджет, чтобы попасть на СВО... Нет, это фантастика.
Гость
6 декабря 2023, 18:21
Это добрая новость.
Гость
6 декабря 2023, 21:06
В Непале населения ок. 30 млн., в Бангладеш при примерно такой же площади страны больше 150 млн.. И тоже нищета. Надо бангладешцев звать - дешевле будет.
Гость
6 декабря 2023, 22:44
"брали с безработных жителей страны около $ 9 тысяч"... Шоб я так жил. Не только в России, знать, безработные на лексусах ездят...
Гость
6 декабря 2023, 18:36
Какой-то бред. Безработные непальцы, которые готовы заплатить 9 тыс. долларов, что бы за 204 тыс. рублей пойти на контракт в СВО. Или у нас формируются горные подразделения для взятия Карпат с повышенным окладом?
Гость
6 декабря 2023, 19:37
Какая-то фантастика. Про финансовую сторону уже писали. А что с языком?
6 декабря 2023, 21:11
Кого это волнует? Призывают же "новоогражданенных" среднеазиатов, которые по-русски - ни бельмеса.
Гость
6 декабря 2023, 20:28
Шутка: Типа из конституции Непала: Гражданином Непала является всякий, рождённый не(палкой и не(пальцем.
Гость
6 декабря 2023, 18:36
у зачатых непалкой и непальцем.
Гость
7 декабря 2023, 05:31
Люди по 9тыс.долляров платят,-лишь бы в российской армии послужить. А этим лентяям,-уклонистам,-военкоматы,-бесплатно повестки раздают,-да ещё на полевой кухне выкармливают,-как к Рождеству.
6 декабря 2023, 18:25
Опасаются, что вернувшиеся со СВО купят весь Непал
Гость
6 декабря 2023, 18:32
Ага . Там оказывается даже у безработных есть 9 тыс в заначке .
Гость
6 декабря 2023, 20:00
Гость
6 декабря 2023, 18:32
Ага . Там оказывается даже у безработных есть 9 тыс в заначке .
Во как живут! А все прибедняются! 🤣
6 декабря 2023, 22:24
Гость
6 декабря 2023, 18:32
Ага . Там оказывается даже у безработных есть 9 тыс в заначке .
Гость, а почему не 10? И чего - тугриков?
Гость
6 декабря 2023, 18:43
Фонтань, где ты этот бред выкопала ? Ципсята даже не могут поверить своему счастью
Гость
6 декабря 2023, 22:28
набрать "непальцы в Украине" не в состоянии ? По клавишам не попасть ?
Гость
6 декабря 2023, 23:46
Цыпсчта веселятся как дети, будто в первый раз увидели комиксы Дядюшки Сорроса! 🤧😎🤣
6 декабря 2023, 19:16
Фонтанка превращается в филиал ципсо?
Гость
6 декабря 2023, 19:28
Тогда уж Reuters и Himalayan Times превращаются. А самый главный ципсошник - начальника полиции округа Катманду