На Аэробусах (данный случай) и Боингах, специально, выпуск шасси управляется громоздким рычагом, правее центральной консоли, ближе ко второму пилоту. Не заметить, при полёте на малой высоте с малой скоростью, торчащий вниз рычаг выпуска шасси, и 3 (три) зелёных огня Gear down, за такое не по собственному надо увольнять. Надо с семьи придурков все расходы взыскать. Коли дурак, нефиг сайдстик Аэробуса дёргать.
мне не кажется это правильным. Ошибки надо анализировать и устранять причину, а не самих пилотов. Понять, почему именно они выбрали такое решение, что в их подготовке или в инструкциях к этому привело, провести дополнительное обучение, капитана перевести во вторые. Никто не идеален, выгнать и взять других, про которых ничего не знаешь, совсем не гарантия предотвращения происшествий в будущем.
мне не кажется это правильным. Ошибки надо анализировать и устранять причину, а не самих пилотов. Понять, почему именно они выбрали такое решение, что в их подготовке или в инструкциях к этому привело, провести дополнительное обучение, капитана перевести во вторые. Никто не идеален, выгнать и взять других, про которых ничего не знаешь, совсем не гарантия предотвращения происшествий в будущем.
кто знает как они попали в профессию. в свое время пилот с купленным дипломом уронил в землю ан178 под 45% думая,что скоростенка маленькая, забыл включить подогрев датчика скорости ппд
мне не кажется это правильным. Ошибки надо анализировать и устранять причину, а не самих пилотов. Понять, почему именно они выбрали такое решение, что в их подготовке или в инструкциях к этому привело, провести дополнительное обучение, капитана перевести во вторые. Никто не идеален, выгнать и взять других, про которых ничего не знаешь, совсем не гарантия предотвращения происшествий в будущем.
Эти пилоты для взлет посадка. Экстрим лишает их разума.
Значит есть за что увольнять, но людей пожалели, дали возможность уйти по-тихому.
Гость
6 декабря 2023, 19:20
Дамир Юсупов сейчас смотрит на свою Звезду Героя России и мерзко хихикает
Гость
7 декабря 2023, 02:46
А Юсупов здесь каким боком? Он как раз именно спасал самолёт и людей на борту в результате чп, а не как эти два счетовода, на ровном месте едва всех не угробившие
Гость
7 декабря 2023, 03:57
Гость
7 декабря 2023, 02:46
А Юсупов здесь каким боком? Он как раз именно спасал самолёт и людей на борту в результате чп, а не как эти два счетовода, на ровном месте едва всех не угробившие
Там самолет сам себя спасал, но его не наградили, а разломали.
А Юсупов здесь каким боком? Он как раз именно спасал самолёт и людей на борту в результате чп, а не как эти два счетовода, на ровном месте едва всех не угробившие
В "кукурузнике" экипаж тоже ошибся.
Вместо того, чтобы лететь на одном, исправном двигателе - они по ошибке отключили его (вместо того, в который попали птицы) ну и дальше уже пришлось геройствовать.
Допустим, в воздухе экипаж растерялся и не смог "верно рассчитать"
А что мешало на земле провести обслуживание самолета так, чтобы подобного отказа техники не произошло?
Подобных неисправностей много происходит во всех авиакомпаниях мира. Но налажать на ровном месте умудрились именно пилоты "Уральских авиалиний" и просто повезло, что всё не закончилось катастрофой и гибелью людей...............
Гость
6 декабря 2023, 18:55
"борт предложили поднять в воздух, разогнав его по замерзшему полю" Камикадзе есть?
"А мы вас туда не посылали"!. вЯликая сМехдержава.
Гость
7 декабря 2023, 05:06
Так вот,-кто виноват! Это экипаж,-не смог верно рассчитать топливо. А то мы, грешным делом,подумали-что это Хозяин самолета,-решил себе сэкономить прибыль,-на топливе,-да и на экипаже впридачу.
Гость
7 декабря 2023, 11:58
пилотов полно, самолетов нету как в 41 ом.
Гость
6 декабря 2023, 18:57
Их ждут Миги...
Гость
6 декабря 2023, 19:40
Действительно: дура-баба!
Гость
6 декабря 2023, 19:45
За профессионализм их хотят взять в отряд Альпийские Тетерева, отвечающий за перевозку Президента
Гость
6 декабря 2023, 20:38
Как говорили в х/ф "Эаипаж" - Не пора ли подковы сдирать ?
Жона члена экипажа похоже не осознает, что вместо ответа Путина может получить предписание суда об взыскании убытков... 12% от стоимости Айрбас-са, это далеко не одна квартира...
Гость
7 декабря 2023, 08:03
266178210, а вы уверены, что пилот - это материально ответственное лицо? Изучали его трудовой договор в части касающейся?
Гость
7 декабря 2023, 12:03
Гость
7 декабря 2023, 08:03
266178210, а вы уверены, что пилот - это материально ответственное лицо? Изучали его трудовой договор в части касающейся?
Постановление суда ещё будет обязательно. КВС несёт полную ответственность за исход полёта, прицепом второй пилот с меньшей ответственностью. После выводов Мак.
266178210, а вы уверены, что пилот - это материально ответственное лицо? Изучали его трудовой договор в части касающейся?
Я изучал Трудовой кодекс РФ, а он поважней Договора...
Гость
6 декабря 2023, 18:56
Нехорошо все.
Гость
6 декабря 2023, 20:50
А как пели, как пели и как хвалили, как хвалили. Кино предлагали снять. Как говорил великий режиссёр в фильме,, любовь и голуби,, немного перефразируя -часть вторая трагическая (тюремная)
Гость
6 декабря 2023, 21:34
кхе - кхе
Гость
6 декабря 2023, 19:16
Стрелочников в очередной раз нашли, на людей проще списать беспредел, творящийся кругом, за что не возьмись
Если даже Вы видите беспредел в авиации, как пилот НЕ МОЖЕТ его не видеть. Видит и сидит молча.
Гость
6 декабря 2023, 19:38
в аэрофлоте стрелочников нет они все на РЖД и то не на всяких околотках
Гость
7 декабря 2023, 02:44
Слава героев покоя комментаторам не даёт? Начинайте с самой неисправности самолета, тут необозримый простор: кто проверял перед полетом, чего про них пишет ТАСС и ваш бесценный вердикт.
Гость
7 декабря 2023, 03:53
Герои сами эту ситуацию кривую соорудили, повезло что никого не убили. А вот матчасть угроблена.
Гость
7 декабря 2023, 18:19
Не расчищали по топливу? Тогда почему при аварийных посадках топливо вырабатывают, или сливают?
Не всегда так. У каждого ЛА есть максимальная посадочная масса, которая, обычно, меньше максимальной взлётной. Если, допустим, самолёт совершает дальний рейс, при взлёте его масса превышает максимальную посадочную, и, если, что-то происходит на взлёте или в начале полёта, то пилоты вынуждены сбрасывать часть топлива. чтобы уложиться в посадочный максимум.
Гость
6 декабря 2023, 20:02
Им повезло...но летать нельзя...математику не знают! Как можно вести расчёт топлива для обычного полёта если шасси торчат!!!! И оба проморгали.. хотя световое табло перед носом...повезло! Кто то в салоне богом целован был. То и живы все.
При выпущенном шасси полет выполняется на меньшей скорости, т.е. теоретически расход топлива может быть и меньше. Было бы забавно посмотреть, как подобный случай в РЛЭ описан.
При выпущенном шасси полет выполняется на меньшей скорости, т.е. теоретически расход топлива может быть и меньше. Было бы забавно посмотреть, как подобный случай в РЛЭ описан.
Контролировать надо расход! Там же два человека, а не два барана.
Гость
6 декабря 2023, 19:10
Увольнять их надо было по статье. Причём вместе с теми, кто их обучал и кому они сдавали зачёты.
Гость
6 декабря 2023, 19:32
Ну так если хорошие пилоты сами ушли бы заграницу а если правда их некомпетентность то тоже сами уволится должны были.
Гость
6 декабря 2023, 19:35
Ура!
Гость
6 декабря 2023, 19:52
В теперь их уволят по статье
Гость
6 декабря 2023, 20:21
Когда хвалят, подарки дарят, по телеку везде - это всегда к "минусу".
Гость
7 декабря 2023, 02:40
Надо же, попросили. Пусть спасибо скажут, что не посадили за такие-то художества
Гость
7 декабря 2023, 12:56
Пилоты герои!Это была проверка на профпригодность! Они доказали,что в любой ситуации справятся! Всему экипажу браво
Гость
7 декабря 2023, 14:06
А вот Денису Евдокимову, командиру SSJ 100 рейса Мурманск-Москва, за гораздо больший героизм впаяли шесть лет и штраф 2,5 млн руб. Так что пусть не плачут, и привыкают к новой реальности.
Гость
7 декабря 2023, 16:52
Наверное это лучше уволиться по собственному желанию и уйти работать в другую компанию, у всех красный исполнитель, остальные в шеколаде
Гость
7 декабря 2023, 19:02
Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!
Топливо в нормальных условиях заливают на дальность, плюс, примерно, на час полёта, для ухода на запасной аэродром. Катать на себе в небе лишнее топливо - дорогое удовольствие. На коротких круго-рейсах чаще заправляют "на круг", чтобы не тратить время на дозаправку. Кроме того, играют роль разница в цене топлива и его качестве.
Гость
6 декабря 2023, 19:03
как что, так косой
Гость