Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Петербурге снова ищут рабочих в аренду для строительства метро

6 декабря 2023, 18:59
6 декабря 2023, 20:00
Фонтанка! Заблокируйте уже эту свинью Д.Р. Невозможно уже эту мерзость тут читать!
Гость
6 декабря 2023, 20:35
Не надо, пусть и дальше с дивана воюет, всяко лучше и ему и украинцам
Гость
6 декабря 2023, 22:31
Корёжит, хрюшка?
6 декабря 2023, 23:08
Гость
6 декабря 2023, 22:31
Корёжит, хрюшка?
до чего же ты мерзкий, жалкий и убогий.
6 декабря 2023, 19:11
Почему отдел кадров МССС сам не может найти сотрудников ?
6 декабря 2023, 19:16
Договор с компанией. По закрытии заказчик 20% подаст на возмещение, прямых затрат на персонал и отчислений в бюджет нет. Зачем Мссс напрягаться.
6 декабря 2023, 19:16
Потому что нужен временный персонал, об этом в статье написано, но ты не умеешь одновременно читать и понимать.
6 декабря 2023, 19:20
Зачем? Они просто на карман поставят ФОТ, а затраты по работам спишут на аутсорсинг. Ничего нового не придумали хомячки за последние 10-15 лет в средствах личного обогащения за счет бюджета государственного.
Гость
6 декабря 2023, 20:39
я, сварщик 6 + разр., хочу з/п 1млн. ₽ в м- ц, выплаты ежедневно , но в начале раб. дня - и не обсуждается ...! Обращайтесь, а то цены скачут ....
Гость
6 декабря 2023, 23:19
+1
Гость
6 декабря 2023, 19:48
а на ликёро-водочный наряды есть? =)
7 декабря 2023, 09:14
позорище
6 декабря 2023, 21:54
Странный какой то у нас Метрострой, бывших метростроевцев, где только не встречал. От хорошей жизни люди не бегут. Может директора сменить? Или губернатора?
Гость
6 декабря 2023, 19:43
Никого не смущает, что объектом аренды по ГК должно являться некое имущество? Или рабочие уже стали имуществом?
Гость
6 декабря 2023, 20:04
Они всегда им и были.
6 декабря 2023, 20:18
Разрешено оказывать услуги по предоставлению работников другим лицам. Такие услуги могут оказывать частные агентства занятости, которые прошли необходимую аккредитацию. Отношения по предоставлению персонала носят трехсторонний характер. Лицо, предоставляющее работников (агентство занятости), заключает с принимающей стороной (заказчиком) договор о предоставлении персонала. При этом исполнитель (агентство занятости) подписывает с сотрудниками трудовой договор. Такие отношения регулируются главой 53.1 ТК РФ и статьей 18.1 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ"
Гость
6 декабря 2023, 20:30
6 декабря 2023, 20:18
Разрешено оказывать услуги по предоставлению работников другим лицам. Такие услуги могут оказывать частные агентства занятости, которые прошли необходимую аккредитацию. Отношения по предоставлению персонала носят трехсторонний характер. Лицо, предоставляющее работников (агентство занятости), заключает с принимающей стороной (заказчиком) договор о предоставлении персонала. При этом исполнитель (агентство занятости) подписывает с сотрудниками трудовой договор. Такие отношения регулируются главой 53.1 ТК РФ и статьей 18.1 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ"
слово аренда где?
Гость
6 декабря 2023, 19:23
Что, кадровый голод? (ехидно) Или все рабочие уехали Мариуполь отстраивать?
6 декабря 2023, 19:34
В России уже много лет сильнейший дефицит кадров, в стране идут масштабные стройки, заводы загружены заказами на десятки лет вперед. Ну а вам, хрюшкам, остаётся только ехидно подхрюкивать.
Гость
6 декабря 2023, 19:42
6 декабря 2023, 19:34
В России уже много лет сильнейший дефицит кадров, в стране идут масштабные стройки, заводы загружены заказами на десятки лет вперед. Ну а вам, хрюшкам, остаётся только ехидно подхрюкивать.
Я вроде и не сомневался что заказы на сотни лет расписаны - снаряды сами себя не построят. Кадровый голод то откуда? (хрю)
Гость
6 декабря 2023, 19:43
6 декабря 2023, 19:34
В России уже много лет сильнейший дефицит кадров, в стране идут масштабные стройки, заводы загружены заказами на десятки лет вперед. Ну а вам, хрюшкам, остаётся только ехидно подхрюкивать.
Не заметил, что ты только вчера зарегился)
Гость
6 декабря 2023, 21:38
Прежних рабочих кинули , ждут следующих .
Гость
6 декабря 2023, 23:19
((((
Гость
6 декабря 2023, 22:23
Эта контора связана с дружком Путина, именно под нее зачистили поляну, убрав предыдущий метро строй. У этой нет ничего, ни опыта, ни людей. Но без нее ничего строиться не будет, она смотритель общака,направленного на метро. Но я сомневаюсь, что у них что то получится, будет все, как с тем же Роснано или Сколково:деньги потратятся, а ничего не будет.
Гость
6 декабря 2023, 19:01
Так разместите вакансии на хх ру и будет вам счастье! Только зарплаты у работяг сделайте от 150.000 в месяц. Тогда все пойдем. А за 30-40 тыщь своих… пускай сами и работают
6 декабря 2023, 19:14
Там зарплаты от 100к и выше... о каких 30-40 ты тут подхрюкиваешь?
Гость
6 декабря 2023, 21:09
Прошлых просто кинули , теперь набор лохов новой партии
Гость
6 декабря 2023, 22:22
Мне нужны сварщики з.п 150000, не могу найти два месяца, приходи. Объявление на авто найдёшь. Или только писакой работаешь?
Гость
7 декабря 2023, 01:24
Метро у нас строит тот у кого нет рабочих? Может всё-таки китайцам отдать контракт на строительство метро?
Гость
6 декабря 2023, 19:05
за 4-е сольдо? ищи дурака!
6 декабря 2023, 19:15
Там зп от 100к. Скули дальше.
Гость
6 декабря 2023, 19:49
6 декабря 2023, 19:15
Там зп от 100к. Скули дальше.
это за 3 месяца? так пишите сразу за год - так цифры красивее =)
Гость
6 декабря 2023, 19:54
6 декабря 2023, 19:15
Там зп от 100к. Скули дальше.
За одинаковые комменты платить не буду. Я тебя вчера предупреждал.
6 декабря 2023, 19:26
Странное.
Гость
6 декабря 2023, 23:08
Я сварщик, плотник, столяр, электрик. Учился и работал в Германии. В России можно на яйца заработать или достойно жить? Сомневаюсь.
6 декабря 2023, 19:13
Странное дело,,традиции,скрепы хотим,а Беломор Канал строить не хотим..неее ребяты,так не бывает,вы либо крест снимите,либо штаны наденьте..
6 декабря 2023, 22:21
А до этого во всю глотку кричали: "У нас все есть, дайте больше денег!"
Гость
6 декабря 2023, 21:42
Это что за компания МССС, которая ничего своего не имеет. Щит в аренду, рабочих в аренду. Какая-то мутная фирма, созданная под конкретный конкурс. Не имея ничего своего, тем не менее, выиграла конкурс по строительству метро. Потом сольётся, а нам этим метро пользоваться и думать где обрушиться внутри метро или домА на верху.
Гость
6 декабря 2023, 23:19
+++++++++
Гость
6 декабря 2023, 23:41
А Вы оптимист, чтобы что-то обрушилось, его надо построить...
вот жулье)))) чо тока не придумают что бы деньги украсть ))))
6 декабря 2023, 21:06
Докажи
Гость
7 декабря 2023, 13:16
Дети чиновников подросли. Вот и имеем "Невский экологический оператор" и МССС. Обе компании прокладки для освоения денег, ничего своего кроме стула и стола не имеющие. Официально созданные "смотрящие" бездельники. Здание консерватории всё реставрируют и реставрируют, жгут и снова реставрируют. Уже сколько руководителей руки нагрели, а реставрация продолжается дальше. Вот так и живут чиновники в Питере.
6 декабря 2023, 19:10
Придётся прибегнуть к опыту Беломор Канала..расслабон поймали??? """вот приедет Фишман""(с)
Гость
6 декабря 2023, 19:09
Ожидаем столько же станций на человека, сколько и в Москве
Гость
6 декабря 2023, 22:58
Все ушли на фронт.
Гость
6 декабря 2023, 23:39
Смысл отдавать тендер посреднику у которого не чего нет и он нанимает 😂
7 декабря 2023, 13:45
Так в том то и смысл, что "специальный посредник" возьмет половину, а на оставшуюся наймут людей без опыта, чтобы сделать вид, что будут строить.
Гость
7 декабря 2023, 00:19
Этой придури нет конца
Гость
7 декабря 2023, 10:12
Это как Невский экологический оператор - 2 стола и стул, все реально вывозящие мусор конторы в субподрядчиках, а денежки лопаткой текут:) Под кого создали, тот и будет денежки за проектирование метро загребать, а на стройку никого не найдут, потому, что уже обманутые специалисты в Москву переехали и там строят.
Гость
7 декабря 2023, 11:59
А чё их искать, объявить мобилизациию , собрать всех бездельников,горе патриотов,кричавших что сами будут работать вместо гастарбайтеров,дать в руки лопату и лом и благословит на благое дело
Гость
7 декабря 2023, 19:23
Как ехидно говорила Маргарита Симонян, всё идёт по планууу!
6 декабря 2023, 21:53
В Газе менее чем за 10 лет вырыли более 500 км туннелей, там безработица 50 % , надо взять оттуда , думаю, что за 5 лет они 100 км выроют запросто.
Гость
7 декабря 2023, 03:08
Петербург, а не Питер, деревня.
7 декабря 2023, 08:17
Гость
7 декабря 2023, 03:08
Петербург, а не Питер, деревня.
Ночная смена, ты бывал хотя бы раз в Питере? Даже не знаешь, что для нас ленинградцев из 70 х значило слово Питер, село убогое!!!
7 декабря 2023, 08:38
Если Вы из Петербурга, Вы прекрасно отдаете себе отчет о составе грунта и пород по нашими с Вами ногами и ногами палестинцев в секторе Газа.
Гость
6 декабря 2023, 22:32
Мути много, дела мало- все что видно невооружённым глазом. По другому уже не умеют.
6 декабря 2023, 19:13
Сварщики и бетонщики идите ко мне😎 Сварщик 350 тыс чистыми. Бетонщик 250. Самолет туда-обратно оплачу. Накс обязателен.
6 декабря 2023, 19:19
Я, конечно, в курсе, что сейчас кадровый голод, но чтобы настолько...
6 декабря 2023, 19:21
Прайс за неделю? или год?? и можно деньги вперёд??
Гость
6 декабря 2023, 19:49
а бездельников берёте? а то я в этом плане прям профи =Р
Гость
6 декабря 2023, 20:34
Х/ф "Добровольцы" вам в помощь
Гость
7 декабря 2023, 01:15
Рабство 21 века.
Гость
7 декабря 2023, 16:55
Вот так кто-то выигрывает контракт "на поставку рабочих" Потом перепродать его третьим лицам, те - другим. И так до тех пор, пока заработная плата рабочих не сравняется с лотком с дошираком в качестве оплаты за смено/день
Гость
6 декабря 2023, 20:16
раньше тушонкой заманивали -а щас всё в магазинах есть, надо чо то придумать.
Гость
6 декабря 2023, 20:18
Водка и соль (не поваренная) в качестве зарплаты.
6 декабря 2023, 20:18
Ага, вот и придумали зарплаты от 100к в месяц.
Гость
6 декабря 2023, 21:28
В консерватории можно половину взять, там их.. аж 1200!..)
Гость
6 декабря 2023, 21:26
ГУЛАГстройПрогресс... как быстрое решение проблем с кадрами...
Гость
7 декабря 2023, 07:43
Зп 45₽бегите быстрее
Гость
7 декабря 2023, 09:08
Работяг сейчас тяжело найти, всех гребут на сво
7 декабря 2023, 02:12
А там далеко...на сво ...и того больше зарплаты!!,🤔
Гость
6 декабря 2023, 21:02
Это нормально, просто нужно быстро и много. И квалифицированные квдры. Поэтому лизингэто лучшее решение. Оптом перебросить с других проектов.
6 декабря 2023, 22:47
Ну, да - у нас в каждой деревне бригады метростроевцев есть. Перебрасывай сколько хочешь!
Гость
6 декабря 2023, 21:35
Надо ципсо местное в аренду сдать. От них толку все равно нифига нет.