Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Только для горячо любимых родственников. Потокам мигрантов из африканских стран перекрыли лазейку в Россию

39839
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
smolin06 Дек 2023 в 19:55

когда чухонцы не повелись на развод,,не пустив московских студентов(даже не переодетых)теперь звучат отмазы--"не очень то и хотелось"""

Гость06 Дек 2023 в 19:57

Снова врут. Статья чтобы успокоить население. Посмотрим как они выполнят свои обязательства

Гость06 Дек 2023 в 20:01

Хм, а как же дружба с африканскими государствами, о которой столько было разговоров? Неужели все?

Гость06 Дек 2023 в 20:09

А как же братья навеки?

26659709706 Дек 2023 в 20:12

И чтоб мы без финнов делали !!?

Инкогнито202106 Дек 2023 в 20:16

что ж ты фраер сдал назад

Гость06 Дек 2023 в 20:22

И как же теперь мы будем строить светлое будущее без африуканцев?

Гость06 Дек 2023 в 20:24

Мне говорили много раз:
Пишите про полезное.
Полезен также унитаз,
Но это не поэзия.
(Ник. Глазков)

Гость06 Дек 2023 в 20:25

Я в России рожден, родила меня мать,
Бабке некогда было в то время рожать,
Тётка тоже в ту пору в отъезде была.
В силу этих причин меня мать родила.

Гость06 Дек 2023 в 20:26

Старая привычка пресмыкаться перед цивилизованными людьми, подчеркивая свою ничтожность. И правильно, нечего строить из себя умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники – тем мы и горды.

AlBerkut06 Дек 2023 в 20:31

А нет такого основания для получения российской визы, как 'с целью заключения контракта и участия в СВО'?
А почему? 🤔

Гость06 Дек 2023 в 21:21

Т.е. могли это всё сделать и раньше, но не стали.

Гость06 Дек 2023 в 21:43

Закрыт кабачок...

Гость06 Дек 2023 в 21:45

Не оправдали доверия !

Гость06 Дек 2023 в 21:50

финны за неделю вылечили мидовцев. легко и просто.

Гость06 Дек 2023 в 22:16

Неожиданно. Наверное что то случилось.

Гость06 Дек 2023 в 22:34

Не получилось завалить Финляндию чугунами

26605452506 Дек 2023 в 22:34

Не прокатило.......

Гость06 Дек 2023 в 22:35

Дружественная (в ту далекую пору) к нам Италия для визы требовала полный маршрут всех передвижений по стране со всеми гостиницами. При мне у пожилой пары не взяли документы только потому, что у них прилетал ночью самолет и остаток ночи они собирались провести в аэропорту. И ничего, в итальянском визовом центре всегда были большие очереди из желающих. Только тех, кому действительно хотелось попутешествовать по прекрасной Италии — а не махнуть куда-нибудь на заработки в Швейцарию. Так что всё норм.

Алик-106 Дек 2023 в 22:36

Напоминает то время, когда одинокую российскую туристку, направляющуюся в Турцию, потомки янычар могли запросто завернуть обратно. Особенно, если ее звали Наташа

27564035606 Дек 2023 в 22:41

И правильно. Только привыкли к среднеазиатам, а тут еще и эти.

Спикуль06 Дек 2023 в 22:52

Провал очередной многоходовой комбинации по наси...ию соседу под дверь.

Гость06 Дек 2023 в 23:05

Предлагаю предоставить временное (иди постоянное - по вашему выбору) убежище в своей квартире для наших смуглых партнеров из Сирии и Эритреи. До тех пор, пока Финляндия опять не станет принимать "велосипедистов" или "лыжников" в зимнее время.

Гость06 Дек 2023 в 23:09

Каждому МИДовцу по паре велосипедистоа на передержку. Маше Захаровой можно трех. Ей понравится.

27710322506 Дек 2023 в 23:12

вго продажные. Финны закрылись, так надо лечь под их хотелки, и беженцев не пропускать

Гость06 Дек 2023 в 23:12

Не пишется : с Москвы! ИЗ МОСКВЫ…

Борис Самохвалов06 Дек 2023 в 23:37

Это такая дешёвая отмазка для Финляндии? В надежде, что финские чиновники читают Фонтанку? :)))))))

Гость07 Дек 2023 в 00:57

Зачем перекрывать въезд? Это ж готовые контрактники на СВО.

Гость07 Дек 2023 в 01:08

Интересно что "нищие" сирийцы и африканцы обладают деньгами что бы пересекать континенты, а в это время у российских "богатых" пенсионеров нет денег даже чтобы купить билет на автобус до соседей пятёрочки.

Милая +07 Дек 2023 в 01:11

Вроде и объяснение ситуации с визами и границей дано, но неясность остаётся. Если есть туристическая цель получения визы, то как её могут не дать?
Почему данный контингент "туристов" без шенгенской визы устремляется на финскую границу, а нашим гражданам с её наличием дают от ворот поворот?

Гость07 Дек 2023 в 01:31

ТУРИСТСКИЕ приглашения.

Гость07 Дек 2023 в 08:25

Вы что свои носы детские суете в игры взрослых дядек. Без вас разберутся. Собрались тут знатоки политики

Гость07 Дек 2023 в 09:31

Вася из Гандолупа очень хочет в Финляндию

Гость07 Дек 2023 в 10:09

А зачем нам вообще мигранты? Хоть из Африки, хоть из ср. Азии...

28036742007 Дек 2023 в 10:18

Сначала сами создали проблему, а потом типа сами ее решили. Вот молодцы!)

Гость07 Дек 2023 в 10:28

Впечатлила фраза "местные предприниматели включились в процесс доставки мигрантов до границы и снабжения их «педалями»."
Почему шушеру, делающую мелкий гешефт и за копейки готовую торговать чем угодно, называют красивым словом "предприниматели"?

Гость07 Дек 2023 в 10:54

Им выдают учебные визы, а они используют их как транзитные. Налицо нарушение визового законодательства России. Депортация у нас на это случай предусмотрена?

Гость07 Дек 2023 в 17:04

" Просто им очень плохо дают визы. Отказывают."
И здесь модерацию ввели, чтоб везде возможности всем простолюдинам перекрыть. :)

Вернуться к публикации
close