Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
когда чухонцы не повелись на развод,,не пустив московских студентов(даже не переодетых)теперь звучат отмазы--"не очень то и хотелось"""
Снова врут. Статья чтобы успокоить население. Посмотрим как они выполнят свои обязательства
Хм, а как же дружба с африканскими государствами, о которой столько было разговоров? Неужели все?
А как же братья навеки?
И как же теперь мы будем строить светлое будущее без африуканцев?
Мне говорили много раз:
Пишите про полезное.
Полезен также унитаз,
Но это не поэзия.
(Ник. Глазков)
Я в России рожден, родила меня мать,
Бабке некогда было в то время рожать,
Тётка тоже в ту пору в отъезде была.
В силу этих причин меня мать родила.
Старая привычка пресмыкаться перед цивилизованными людьми, подчеркивая свою ничтожность. И правильно, нечего строить из себя умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники – тем мы и горды.
А нет такого основания для получения российской визы, как 'с целью заключения контракта и участия в СВО'?
А почему? 🤔
Т.е. могли это всё сделать и раньше, но не стали.
Закрыт кабачок...
Не оправдали доверия !
финны за неделю вылечили мидовцев. легко и просто.
Неожиданно. Наверное что то случилось.
Не получилось завалить Финляндию чугунами
Дружественная (в ту далекую пору) к нам Италия для визы требовала полный маршрут всех передвижений по стране со всеми гостиницами. При мне у пожилой пары не взяли документы только потому, что у них прилетал ночью самолет и остаток ночи они собирались провести в аэропорту. И ничего, в итальянском визовом центре всегда были большие очереди из желающих. Только тех, кому действительно хотелось попутешествовать по прекрасной Италии — а не махнуть куда-нибудь на заработки в Швейцарию. Так что всё норм.
Напоминает то время, когда одинокую российскую туристку, направляющуюся в Турцию, потомки янычар могли запросто завернуть обратно. Особенно, если ее звали Наташа
Предлагаю предоставить временное (иди постоянное - по вашему выбору) убежище в своей квартире для наших смуглых партнеров из Сирии и Эритреи. До тех пор, пока Финляндия опять не станет принимать "велосипедистов" или "лыжников" в зимнее время.
Каждому МИДовцу по паре велосипедистоа на передержку. Маше Захаровой можно трех. Ей понравится.
вго продажные. Финны закрылись, так надо лечь под их хотелки, и беженцев не пропускать
Не пишется : с Москвы! ИЗ МОСКВЫ…
Это такая дешёвая отмазка для Финляндии? В надежде, что финские чиновники читают Фонтанку? :)))))))
Зачем перекрывать въезд? Это ж готовые контрактники на СВО.
Интересно что "нищие" сирийцы и африканцы обладают деньгами что бы пересекать континенты, а в это время у российских "богатых" пенсионеров нет денег даже чтобы купить билет на автобус до соседей пятёрочки.
Вроде и объяснение ситуации с визами и границей дано, но неясность остаётся. Если есть туристическая цель получения визы, то как её могут не дать?
Почему данный контингент "туристов" без шенгенской визы устремляется на финскую границу, а нашим гражданам с её наличием дают от ворот поворот?
ТУРИСТСКИЕ приглашения.
Вы что свои носы детские суете в игры взрослых дядек. Без вас разберутся. Собрались тут знатоки политики
Вася из Гандолупа очень хочет в Финляндию
А зачем нам вообще мигранты? Хоть из Африки, хоть из ср. Азии...
Сначала сами создали проблему, а потом типа сами ее решили. Вот молодцы!)
Впечатлила фраза "местные предприниматели включились в процесс доставки мигрантов до границы и снабжения их «педалями»."
Почему шушеру, делающую мелкий гешефт и за копейки готовую торговать чем угодно, называют красивым словом "предприниматели"?
Им выдают учебные визы, а они используют их как транзитные. Налицо нарушение визового законодательства России. Депортация у нас на это случай предусмотрена?
" Просто им очень плохо дают визы. Отказывают."
И здесь модерацию ввели, чтоб везде возможности всем простолюдинам перекрыть. :)