Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Минсельхоз РФ допускает возможность обнуления импортных пошлин на мясо кур и на куриные яйца

11194
Вернуться к публикации
Комментарии158
Все дискуссии
smolin06 Дек 2023 в 20:58

опять обнуление?

Alex00006 Дек 2023 в 21:00

Не справляются аптечественные куроделы?
То-то же.

Гость06 Дек 2023 в 21:02

Россия еще не квакнулась, а ножки Буша уже готовы везти.
Путин, ты ювелир!

Гость06 Дек 2023 в 21:02

Российские птицеводы не должны продавать курицу дороже, чем какие-либо иные птицеводы с другой страны, к примеру с Эритреи + стоимость доставки. Когда та же курица с условной Эритреи, дешевле, чем курица с условного Синявино, возникает очень много вопросов к нашим птицеводам.

Гость06 Дек 2023 в 21:02

с таким курсом рубля импорт даже с нулевой ставкой невыгоден, зато крайне выгоден экспорт

Гость06 Дек 2023 в 21:03

Ах это сладкое слово обнуление)

Гость06 Дек 2023 в 21:12

при минуси та како же эта обнуление.

Дядя Бо06 Дек 2023 в 21:17

Не РФ, а страна Обнуляндия какая-то.

Гость06 Дек 2023 в 21:18

Привет, ножки Буша!

Гость06 Дек 2023 в 21:19

Нужны новые госкорпорации Росяйцо и Роскура

Гость06 Дек 2023 в 21:27

Ципсо как-то не стараются сегодня. Сытые что ли?

Гость06 Дек 2023 в 21:33

а также рос шалтай и рос болтай.

Гость06 Дек 2023 в 21:37

Путин, в конце октября, сказал на совещании:- при повышении цен на продукты, нужно быстро реагировать и правительству и минсельхозу !!!! Ну и что же мы видем???? Цены на яйца выросли уже больше, чем на 30-35% ???? Почему-то официально не больше 5% (наверное в магазины не ходят)???? ФАС и минсельхоз разрабатывают методы воздействия, на такой быстрый рост, только какие и когда не уточняют!!! Прошло большо месяца - куры и яйца всё равно растут в цене !!!

26605452506 Дек 2023 в 21:38

А что вдруг случилось с российскими курицами и их яйцами?

Григорич4706 Дек 2023 в 21:43

Только-только стали с колен подыматься, и надо же - яйца подвели!

Гость06 Дек 2023 в 21:46

А куриц часом не зерном кормят?
Тем самым, которое вчера начало прибывать в Африку по ленд-лизу.

Гость06 Дек 2023 в 21:49

Когда будете подниматься с колен, не раздавите яйца

smolin06 Дек 2023 в 21:52

Не гоже заглядываться чужие яйца,Свои!! Надо Иметь!!!

Гость06 Дек 2023 в 21:53

Офигеваю от диванных экономистов и зоотехников

Гость06 Дек 2023 в 21:53

у патриотиков есть пивасик - зачем им курица и яйца?

Simha06 Дек 2023 в 21:55

О, я смотрю всё постепенно идёт к «ножкам Буша» ! Уничтожить рыночные механизмы регулирования цен, хаотично вводя и отменяя пошлины, устраивать чехарду с курсами валют, бесконечно повышать учётную ставку, ну и конечно очередной Афган. Потом перестройка, конверсия, нищета, бандитизм. Ну это для тех, у кого с памятью плохо.

Гость06 Дек 2023 в 21:57

Ну вот это уже точно победа! Осталось зерно закупать у дорогих партнёров из Афганистана какого-нибудь.

Гость06 Дек 2023 в 21:59

О ципсо очухалось , жрать захотели поди, куроцапы

Гость06 Дек 2023 в 22:01

Как думаете, какие ножки вкуснее, Буша или Байдена!?Вот и сравним.)

Гость06 Дек 2023 в 22:09

Мясо курицы - основной источник белков для самых нищих слоев населения, для тех, у кого не хватает денег покупать хорошую говядину. Получается, уже даже ядерный электорат начинает ощущать последствия авантюры Василича. Что очень даже хорошо, именно там наибольшая поддержка СВО. Вот пусть и пухнут с голода.

Окорочка летят. От фирмы РосКонтракт!

Гость06 Дек 2023 в 22:16

Скорее наш Минсельхоз обнулится

26615735006 Дек 2023 в 22:22

Во всём мире государство дотации фермерам раздает , а наши - пошлины обнуляют :))) ну разорятся все местные птицеводы - чего вы жрать будете ???

VKuser5830975606 Дек 2023 в 22:26

По цене на яйца Россия обогнала США. При этом мясо кур в России подешевело на 00,09%.

Гость06 Дек 2023 в 22:27

Надо ципсо на яйца посадить - пусть высиживают, бгг

SERGEY11106 Дек 2023 в 22:43

Обесценивание местной денежной единицы , безудержный рост цен и даже при бешеных ценах явные признаки надвигающегося дефицита - где то уже такое совсем недавно было , ах точно - это же братская Венесуэла где сейчас 96 процентов населения за чертой бедности и за последние три года треть населения эмигрировала из этой страны - поздравляю , нам туда же .

Гость06 Дек 2023 в 22:48

Ципсоиды вы визит Путина к арабам перекрыть пытаетесь или то , что украинушку барены решили слить окончательно?

Байден, дай окорочка!!

Гость06 Дек 2023 в 23:24

Смотришь на ценник - то ли куриные, то ли Фаберже?..

Гость06 Дек 2023 в 23:30

Ну вот ципсо, можете же, если захотите. Молодцы, хорошо повеселили. Скушайте полезных желудей на ночь и идите спать. Завтра повторим ваше унижение, эксперты по курочке и яичкам, бгг

Гость06 Дек 2023 в 23:31

Ну слава богу бразильскую и аргентинскую привезут она почти как домашняя пробовал когда жил в российских регионах офшорах.

Гость06 Дек 2023 в 23:49

Надо считать сколько яиц можно купить на свою зп в России и в США!

Slava Kpss06 Дек 2023 в 23:58

Пошлины обнулят только на поставки из т.н. "дружественных" стран?

Гость07 Дек 2023 в 00:55

В Россию племенное яйцо закупают, если не ошибаюсь, в Голландии. Своего ничего нет. Дешевлекупилкины не в состоянии даже курей выращивать.

Гость07 Дек 2023 в 01:54

Побив Америку по яйцам, пора задуматься и о колбасе!

Гость07 Дек 2023 в 02:40

Хлипкие яйца "импортозамещения" разбились о суровые реалии жизни...

GOAT07 Дек 2023 в 09:36

Дорого? Не берите яйцо. Рынок порешает. В пятерочке кофе 190 гр. по 900 руб. никто не брал, сейчас скидка по 400 руб. Накажем их рублём.

Гость07 Дек 2023 в 10:08

На ножки буша тоже была импортная пошлина!?

Гость07 Дек 2023 в 10:20

Спрос, говорите, увеличился. А с чего он увеличился, если депутаты спать-кушать не могут, думают, как срочно поднять рождаемость, мол, население вымирает жуткими темпами? Неужели это убывающее население вдруг в три горла стало кушать курятину и яйца? Прямо представляю, как все вдруг бросились как подорванные покупать продукты птицеводства.

Вот честное слово, в печенках уже это враньё и жонглирование словами. Человейники безостановочно строят и продают и стенают, что население городов уменьшается. Но при этом спрос на продукты питания растёт. А вы, граждане, рожайте больше, спасайте страну от вымирания. И готовьтесь к росту цен на продукты. Потому что именно так - ростом числа потребителей - создаётся дефицит.

Гость07 Дек 2023 в 10:50

Угу. А кафе, пекарням, кондитерским что прикажете делать? Мы тоже не должны ничего покупать, чтобы цена вниз пошли? А нам поставщики цены загнали ещё хлеще, чем у магазинах. Мы от оптовых поставщиков в магазины ушли закупаттся - там дешевле

Гость07 Дек 2023 в 11:51

Всё растёт, растёт, растёт, растёт, а тут такое. Как так?

Гость07 Дек 2023 в 12:00

Заврались окончательно .импорт????? А как насчет экспорта!!!! Мишустин побывав в Китае погнал тушки туда по бросовым ценам Путин в казахстане пообещал накормить их курятиной по приземлённым ценам . а это в весе поставки . вот и стали выращивать бройлеров для выполнения кабальных договоров и плюнули на несушек . не б до яиц . паз комбикорм подорожал ведь пшеница пошла на корм бегемотов в Африке бесплатной . там то пшеничку для хлебушка покупают во Франции . берегут свое здоровье . а что в России . сам погибай а китайца и казаха выручай .

Гость07 Дек 2023 в 15:18

Хотелось бы, чтобы и в России производство росло бы