Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

РКН и Генпрокуратура хотят жестко наказывать операторов за пропуск мошеннических звонков

7234
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
лысик07 Дек 2023 в 07:34

Т.е. виноваты операторы?)) На другом конце "провода" вор, его надо ловить и сажать, а так он продолжит воровать просто другим способом.

Pilat07 Дек 2023 в 07:51

Так мы без связи останемся.
Это нас накажут, а не операторов.
Не верю, что нет возможности установить местонахождение колл-центра мошенников и....наказать прицельно их.
Все средства наказания уже обкатаны в СВО и показали свою эффективность.

Гость07 Дек 2023 в 08:16

Забавная попытка убить мелких операторов связи: сначала поднять ценник на получение лицензии, затем сделать обязательным установку на своих сетях средств контроля и, наконец, добить штрафами за звонки. Этак мы дойдем до того, что через пару лет у нас останется только неутоплямый ростелеком и большая тройка.

Кстати, вчера мне мошенники "полиция по заявлению Центробанка" звонили. Минут двадцать их на линии держала, потом хотела Мегафону номера негодяев сообщить - но не тут-то было: чат в личном кабинете отключен, по телефону робобаба мне всякую ненужную информацию бубнит, до живого оператора не прорваться.

Antuan Rokanten07 Дек 2023 в 08:30

Может быть лучше активизировать работу по оперативному поиску мошенников и профилактике?

Гость07 Дек 2023 в 08:31

фэмили мошеника робо а баба? а баба его робобаба.

Гость07 Дек 2023 в 08:36

У нас в Москве почему-то не посадили начальника тюрьмы Матросская тишина , когда операторы связи указали что кол-центр с мошенниками навигация определила именно в его заведении .

Гость07 Дек 2023 в 08:47

Ну и правильно. Значит за деньги они могут фильтровать спам и жуликов, а если не оплачиваешь отдельно эту услугу-получай весь этот мусор. Грамотное изменение в закон. А операторы не обеднеют. Закон Яровой выдержали, хоть и выли на всю РФ. И это переживут. У них там суперприбыли.

sergeispb07 Дек 2023 в 08:48

как купишь что- то в интернете на озоне или Яндексе, так начинают звонить. сначала якобы " опрос" , а потом окраинский "следователь" с буквой Г вместо Р.

theHard07 Дек 2023 в 08:54

а чего они 10 лет дожидались?
команды?

Гость07 Дек 2023 в 09:46

Завидуют,столько бабла мимо их рыл проходит мимо.
Да и среди кинутых явно есть представители системы вот и забеспокоились.

Гость07 Дек 2023 в 10:30

Для этого надо было огромное количество пострадавших ?!!!

Гость07 Дек 2023 в 12:04

Яндекс уже жестко наказали за слив персональных данных.
Штраф 60 000 рублей - не шутка! Получили по заслугам!

Гость07 Дек 2023 в 14:38

Давно пора! Зае...доставли уже эти спам звонки.

Гость07 Дек 2023 в 21:14

В каком параллельном измерении живут чинуши и слабовики?

Гость13 Дек 2023 в 11:11

Меня так достали спам звонки что в телефоне пропущеных звонков все красные .

Вернуться к публикации
close