Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Думаю, что перечитывая названия субъектов РФ, местные ксенофобы испытывают некий когнитивный диссонанс. Но настоящих «знатоков» такие мелочи не остановят! 😊
Что все эти люди делают в Петербурге? Квалифицированные врачи или IT при этом участники тайного бойцовского клуба? Тогда ладно..
А помните как страшно было в 90-х
В СССР полицейских бы не поняли:
1. Холодное оружие.
2. В составе группы
Это двушечка как с куста! В 1980-м
неужели так же было и в СССР? драки, насилие, убийства, самоубийства, разбои... жуть
а что этот интернационал делает в культурной столице? почему бы их не проверить через центр Э и на предмет отношения к бандподполью?
Как-то вот так. запущен маховик торжества силы и быд ла. Пенсионэры - ваш выход. Лахту не зову, ща сами отметятся
Откровенное покушение на убийство,резню,теперь называют мелким хулиганство? Какой же упырь все это продвинул в ук России?
Пора визовый режим вводить с Замкадьем
Применение любого рода оружия , в том числе холодного ( даже если она не подпадает под критерии холодного оружия ) , это можно и нужно расценивать как умышленное нанесение вреда, с возможностью убийства .
Это бы лишило желания сегодняшней молодежи и взрослых носит с собой ножи , и тем более применят , даже при самообороне !
Все потерпевшие и участники , будут утверждать, что ножами самооборонялис .
Правильно ли я понимаю, что даже Газпром использует труд нелегальных мигрантов при строительстве собственной штаб квартиры? Красота. Ну где же правовое государство то?
Прибыли для заключения контракта
Все идет по плану .
А могли бы хоть в центре города наружные наряды полиции сохранить, а не надеется на уличные камеры.
Глядишь, так и не случилось бы ничего!
Профилактика уличных преступлений отсутствует напрочь!!!
Уверены, что это не кино снимали!?
Шинковать людей мелкое хулиганство?)) Видимо палить из огнестрел тоже скоро станет нормой
бегловщина. больше понаехов, больше быдлокультуры, меньше коренных жителей, меньше профилактики, меньше порядка и контроля. ничего нового, вчера лахта, сегодня восстания, завтра в смольном и мариинском?
Похоже, что без ножжа в центре ходить нельзя.... ведь у других то эти ножи уже по карманам....
Разжигание любви межнациональной.
Давно говорю: надо для таких вводить "черту оседлости" ограниченную регионом, где он вырос.
Можно даже населённым пунктом.
Выезжать оттуда можно только временно, со справкой из полиции и по неотложным надобностям:
- лечение,
- похороны родных.
А предмет сделки? Кто и что покупает в сопровождении группы поддержки, вооруженной ножами?
Подумаешь, не сошлись во мнении по поводу художественной ценности поэзии поэтов Серебряного века. Бывает.
У вас товар, у нас купец)))))))
Ну и шо им дали те ножи в кармане?
в ссср за ношение ножей даже кухонных но в кармане пальто или куртки давали давали давали не отрицайте год условно или трешник сзади с медным тазом как тогда выражались в общественном месте. причом за простой режик не за оружейный.
оружейный режик ставили на учет по номеру назывался кортик выдавался в училищах военного флота хранился подзамком в сейфе по месту хранения курсанта или офицера.
в драках оружейные режики практически не участвовали из за их высокой заметности по номеру вычислялся их хозяин или завхозяйка. в ход пускали как обцчно самодельную или покупную финку нож обоюдоострого применения. вот за финку та и сажали любителей ею поносить в кармане и пустить в ход в драке.
Из прочитанного вспоминаются жанровые сценки, когда выяснение отношений среди торговцев или извозчиков перерастает в драку на кулаках или массовое побоище с использованием холодного оружия: ножей, кастетов. Это также популярная тема в живописи. Конечно, такое надо пресекать и за это следует наказывать. Для чего существует полиция, милиция, городовые... Ничего необычного и неожиданного в этом нет, независимо от этнической принадлежности, географии, века и политического режима. В Ленобласти мандарины не растут, а помидорами растут, но не те. Поэтому ксенофобии у людей, которые с трепетом и гордостью говорят о культурной столице, не должно было бы быть. Между тем, личная культура предполагает широту кругозора, понимание других людей с их обстоятельствами жизни. СМИ для этого используют термины "толерантность", "эмпатия", "внутренняя культура" и пр. Поэтому призываю комментаторов оборотиться на себя.
Люди приехали Эрмитаж посетить,мавзолей.Какие претензии?)))
Надоели понаехавшие, в банке, магазине , во дворе , на работе . Чего всем здесь надо? В России везде хорошо
Всех в зону СВО, пар выпускать.