Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Приморское УФАС завело дело на «Ёбидоёби» из-за рекламы с «куни»

11624
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Су Люк Ын07 Дек 2023 в 11:10

вот Это уже недобрая Новость!

Alex00007 Дек 2023 в 11:11

То есть такое животное, как куницу, теперь запретят называть?

васисуалий07 Дек 2023 в 11:12

что непристойного в слове "куни"?

Гость07 Дек 2023 в 11:13

То, что имеется в виду ФАСом, пишется с удвоенной Н: куннилингус

Гость07 Дек 2023 в 11:13

Говорят, женщинам нравится))

мухомор07 Дек 2023 в 11:14

Хорошая реклама от ФАС.

Гость07 Дек 2023 в 11:17

А что это слово значит??? Оо

DEMOMON07 Дек 2023 в 11:17

Так что это за блюдо-то такое - Куни Ли? Просто интересно.

Гость07 Дек 2023 в 11:25

Чушпаны какие-то.

Эд Хэммет07 Дек 2023 в 11:27

Парень едет вечером по трассе. Справа-слева мелькают огни рекламы. И вот он видит надпись "ку...ни". Думает, ни фигасе, уже и это рекламируют! Потом вспомнил, что в этом слове пробел был, стало быть, одна буква не горела. Тут то и дошло до него, что на самом деле надпись была "кухни".

Гость07 Дек 2023 в 11:29

"Сзади не полижешь, спереди не погладишь" детская загадка про марку ))))

Zet07 Дек 2023 в 11:32

УФАСу денег дали из рекламного бюджета... отрабатывают...

Pilat07 Дек 2023 в 11:34

Так повышать вам рождаемость или нет?
Вам шашечки или ехать?
Помню Чичваркин тоже отличную рекламу пылесоса вывешивал - сосет за копейки.

Гость07 Дек 2023 в 11:35

Переписка:
- Здравствуйте. Меня зовут Олег. Вас куни интересуют?
- ...
- Ой, простите - куХни!
- Эх, Олег-Олег.. А ведь так хорошо начиналось))

Гость07 Дек 2023 в 11:38

Скоро уже и члены совета федерации непристойными станут.

Хотя по сути..

Гость07 Дек 2023 в 11:40

Приморское УФАС, лучше заведите дело на мошенников с норвежской ярмарки-однодневки, которых у вас постоянно рекламируют по телевизору. Они куртки сделанные в Китае выдают за куртки сделанные в Скандинавии.

Гость07 Дек 2023 в 11:43

Началось!

Как в анекдоте про тест Роршаха с сексуально озабоченным

"А приличные картинки у вас есть? Что же вы доктор гадость всякую показываете!"

Devis07 Дек 2023 в 11:47

Это названия - основанные на пошлости, как средство рекламы.
Для весьма недалёких людей.
Помнится, рекламу пылесоса запретили в своё время.

Cashmare07 Дек 2023 в 11:51

в аббревиатуре УФАС буква Ф вообще символ соития напоминает, и чё?

Peterburzhec07 Дек 2023 в 11:52

Работал в мебельной компании, и там менеджеры часто писали клиентам слово "кухни" без буквы х

Гость07 Дек 2023 в 11:52

Обычное меню для потерпевшего в любом районном отделении полиции/ф сб или во фсин. Чего-то судьи в тех случаях обычно в берушах приходят в зал суда

Гость07 Дек 2023 в 11:57

Город с оскорбительным названием ХерСон переименовывать будут? А название его области с тем же оскорбительным названием переименовывать будут?

ИннаСув07 Дек 2023 в 12:10

Зато отлично анти-реклама сработает. Я сама еще давно, узнав про эту сеть, тут же полезла смотреть, кто такие и что в меню

Гость07 Дек 2023 в 12:15

Это же японский ресторан, куни по-японски это страна.

Peterburzhec07 Дек 2023 в 12:24

Гениальный маркетинг!!!

Гость07 Дек 2023 в 12:54

А само название нормальное, да?

Гость07 Дек 2023 в 12:58

В этом отделении работают очень сухие сотрудницы, которым вредна повышенная влажность, боятся плесень подхватить - вот и "наехали" на прибыльный ресторан

Гость07 Дек 2023 в 13:15

«Переводится я японского»

Эммм… а мы что, в Японии????

«Гении» маркетинга менеджеры там….
Свою зп получают просто так…🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость07 Дек 2023 в 13:22

Истинная принцесса должна не краснеть от неприличных слов, а спрашивать что они значат. Нет ФАС у нас не из таких. Еще и додумывают что-то из того, что сами нафантазировали.

Гость07 Дек 2023 в 13:29

Люди, ведь все прекрасно понимают о чем речь и для чего эта эпатажная реклама. Только почему-то в Китае и Японии те русские слова, которые звучат при переводе на их языки не прилично, немного корректируют.

Гость07 Дек 2023 в 14:04

Правильно. Нормальных людей коробит.
А всякой кредитной либероте с айфонами вместо мозгов на самокате, подиж, нравится. Тьфу!

Гость07 Дек 2023 в 14:06

Воистину, срамота какая-то.

Гость07 Дек 2023 в 14:10

Некоторые и в радуге видят пропаганду ЛГБТ. Это надо же быть такими ущербными или озабоченными чтобы видеть подобные вещи на изнанку. Лечиться нужно.

Гость07 Дек 2023 в 14:29

Название некрасивое

Alex00007 Дек 2023 в 14:45

Какое-то совсем уж бездарное совковое ханжество наступило.

Гость07 Дек 2023 в 14:48

Женщинам нравится, а значит ничего непристойного. До чего наше общество стало ханжеским, как викторианскаяАнглия. Всё вдруг стало запрещённым.

Гость07 Дек 2023 в 15:01

> В пятницу начинай с Куни Ли!
Только если в субботу предложат начать с Мин Нет.

Alex2807 Дек 2023 в 15:10

Когда-то, в советские времена, "Жигули" на экспорт переименовали в "Ладу", уважая чужого потребителя и заботясь и сбыте. Ныне, похоже, смердяковщина рулит настолько, что уже плевать на интересы даже своего потребителя. Или всё проплачено и рулит политика?

Гость07 Дек 2023 в 15:29

Как говорится, "пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает". А ресторан придётся, видимо, рублём поддержать. Кроме них ничего весёлого в новостях нет.

Гость07 Дек 2023 в 16:01

Полез искать, что это
Куни Ли
1940 г
Поработай язычком! Бери легендарный набор из 7 видов роллов: сочный лосось, нежная курочка и морепродукты в одном сете.

Alex00007 Дек 2023 в 16:30

У них и другие названия ничего так себе.
Пожалуй, закажу у них что-нибудь, не считая излишне агрессивного именования - ассортимент в целом неплохой.

Гость07 Дек 2023 в 17:44

хоккейный клуб "Кунь Лунь Ред Старс" надо запретить