Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Такие случаи устраивают чтобы ужесточить законы об оружии.
Идиот. Основная причина,наверное, все-таки , кроется в психологическом состоянии девочки.......
И вот такие клинические учат 140 млн - что главное запереть сейф, и тогда можно безнаказанно издеваться над слабыми в школах,дома, тюрьмах, .....
Но если бы не было ружья, то и трупов бы не было. Факт.
Огнестрел — для бычащих трусов. Или садистов, которые получают удовольствие добивая несчастных уток-подранков и прочих зайцев.
Помнится в "Похождениях бравого солдата Швейка" был генерал, который страдал манией высокоумно и складно объяснять подчинённым совершенно банальные вещи.
Ружье виновато, ну, ну, помнится в мои школьные годы в СССР в брежневские времена у военрука малокалиберные винтовки стояли в кабинете в шкафу со стеклянными дверцами, ружьё это следствие и эта девочка то же несчастный человек.
Виноват Хинштейн — звездит много. И Мизулина — недосмотрела.
"последняя проверка условий хранения была почти год назад — 5 января 2022 года" - Вы подсчитать тоже не в состоянии?!! Что не так с этой страной, что все такие тупые стали?!!! Ну злит же реально!
Без этого Хинштейна мы никак бы не поняли, что девочкам брать отцовское оружие и ходить с ним в школу строго противопоказано.
а вы затвор как не хранитесь все в музыканты не годитесь.
Скорей бы аборты запретили! Тогда точно такого не будет.
А с чего вдруг именно Хинштейн возбудился, где остальные борцы за наши права?
Маленькая гадина! Девочка, о чем она думала, когда шла убивать!!??? В колонию и навсегда, вместе с родителями!!!
один из моих любимых персонажей в швейке совершенно полоумный поручик лукаш. лукаш хранил сведения о всяких победах австровенгерской армии вырезалки из научных книг или школьных учебников с описаниями подвигов австровенгерской армии. вот из за таких та лукашей австро венгерская лоскутная империя разьехалась по сторонам как жакет без прошивки.
Это так и будет продолжаться, пока ружья не разрешат носить всем. Пока люди беззащитны.
А если бы она пришла в школу с кухонным ножом, то Хинштейн бы назвал причиной халатное отношение к хранению столовых приборов
Причину уже назвали очевидцы, и она та же самая, что в США - буллинг ака травля.
Все, кто издеваются над более слабыми, еще получат свою маслину. СВО этому очень поспособствует. С гранатами будут приходить.
если бы всех этих альфачей с охотничьим оружием в привой же очереди направили в СВО, как высококлассных обученных специалистов,
этой трагедии бы не случилось.
Хотелось бы знать правдивую историю происшествия . Конечно нет оправдания за содеянное , но очень важна причина и наказание должны понести все , в том числе те кто довёл девочку до такого состояния !
Не пойдет она в колонию…
Застрелилась она…
Хинштейн говоришь? Нет не знаю! Березовского знаю, Абрамовича знаю, даже Ротенблюма... А что было первично, ножки Буша или печеньки Нуланд? Надо украинцев предупредить, что бывает при превращении государства в страну-магазин западной культуры, образования и экономики. Не пройдёт и 23 года- могет появиться у них в школах подобное. Так что печеньки на помойку, вместе с печенько управляющими. Там прыжки всей страной - фантиком покажутся. А к Хинштейно разоблачителю надо прислушаться. Мужик голова. Он кстати, за Хамаз или Белаз? Или как партия власти пу кнет?
Израиль в секторе газа всем запрещает оружие иметь,а своим гражданам наоборот разрешает открытое ношение даже автоматического оружия. Сейчас миллионы автоматов и пистолетов на руках на Донбассе и ничего. У нас на границе НАТО вооружённые до зубов, а хинштейн делает все что бы не было оружия на руках для защиты.
Разруха не в клозетах, а в головах. У меня родители деревенские жители, когда они учились ружья были в каждой семье и висели просто на гвоздиках на стенах. И подростки сами их брали и охотились. Если девочка в 14 лет принимает такое решение, убийство и самоубийство, значит проблема намного серьезнее чем думает депутат.
С халатным отношением к хранению всё понятно, но... Назвать ружьё причиной трагедии - это всё равно, что сказать, что верёвка стала причиной смерти повесившегося. Где истинные мотивы этого дикого случая, с чего всё началось?
Умеют стрелки переводить..
Ружье неверно хранили,..
Потом охранник в школе недоголядел...
А главной причины - зашквара ненависти в стране и нет
Всех приветствую. Читаю комментарии и удивляюсь скудоумию нашего общества. Никто не задаётся вопросом почему она это сделала, бедную девочку так затравили что она не нашла другого выхода, у нас как всегда каждый сам за себя, Никто не увидел её проблем, может всевышний Аллах на небе даст ей покой и место в раю.
Ну, вот,все кто "скреб на свой хребет" получили свое...Девочку жалко....
Ну,вот все кто "скреб на свой хребет" получили свое...
Результат без головой политики власти имущей потеряли молодеж одни доллары на уме
Вроде написали основная причина "Девочка подвергалась травле со стороны одноклассников с начальной школы. "
хинштейн продемонстрировал что справку ему не зря дали....
Всему виной безнаказанность школоты и пропаганда насилия и убийств на всех каналах и во всех фильмах!!!! В этом не депутаты ли виноваты??? Где изменение законодательства??? Почему у нас романтизация 90ых и полная деградация сферы наказания??
Думаю опять нужен президент?
Сколько пишем говорим и нас дети обходят как недоимков.
Ждите реакцию ВВ Путина.
"Убить Риту", "Кеша должен умереть", "Слово пацана".... дальше продолжать???? Это ли не политика государства????
если никто не реагирует на травлю ребенка одноклассниками то это закономерный итог. Надеюсь учителя в школах задумаются , и примут меры для исключения такого в дальнейшем.
Где рамки металлоискателями на входе в школу, или опять бабуля старая сидела на охране!? Директора к ответу. А где психолог в школе?
Хинштейн ,как депутат, может меры бы какие-то предложил принять, чтоб не допустить подобное, а не ерунду сообщать.....
Сейчас нехорошие подростки. И она не дитя малое.
Хинштейн написал как примат
Папа предварительно праздновал своё день рождения , а школу охраняла бабушка - пенсионерка
Разрешайте больше продавать оружие и будет еще хуже, та как родители современные не могут правильно воспитать ребенка, а тут хранить оружие надо, которое ради понтов купили и самолюбие удовлетворено полностью. А вот когда детки не слушают увещеваний тупых родителей, вот тогда и семейные разборки бывают, и такие вот школьные убийства. Верните СССР с его запретами.
А может просто государство не способно обеспечить безопасность своих граждан в границах самого государства?
Нечего было ребенка бедного травить довели сами виноваты а не ружье виновато
Вот к чему приводит пропаганда ненависти.
Полностью согласен, что Хинштейн не прав!
Сначала надо порядок в государстве навести, а потом уже детей винить.
На девочку, я так понимаю, всем наплевать. Во всём виноват оборот законного оружия. Ясно-понятно.
То что хранение нарушено это понятно...но ружьё не пистолет...его принести надо...уметь зарядить...нажать на спуск...а ведь это девочка была!!!! Вопросов много...ооооочень ! Стрелять в человека в здравом уме сложно...не всем даже по природе мужикам это дано...тут бахнула и глазом не моргнула!
Хинштейну лучше бы поинтересоваться, почему девочка пришла в такое отчаяние, что взяла ружье, застрелила одноклассников и убила себя в 14 лет. Никто в школе из педагогов тоже ничего не заметил? Я уж не говорю про родителей! Освободите учителей от бюрократии и идиотских требований, дайте возможность учить, больше проводить времени с учениками, доплатите за тяжелый труд учителей, стимулируйте классных руководителей. Перестаньте унижать обсуждениями в чатах и низкими зарплатами.
Скорее всего травля в школе и учитель и завуч ни как не реогировали.всем по барабану и вот результат.Нужно знать как общаться с подростками!!!
Девочку наверняка травили в школе, иначе зачем она это сделала?! Просматривается вина учителей и родителей, что халатно отнеслись к процессу воспитания ребёнка.
Завтра в школах отменят телефоны,введут трудовиков,запретят аборты и Жизнь наладится.
одной из причин стрельбы в брянской школе стало то, что одна девочка в ней училась
Вооот! ... А носи она ружье открыто каждый день, никто ее не обижал бы и трагедии не случилось бы.
Если бы Хинштейны были умнее и пореже открывали рот, о них бы никто не знал.
Основной причиной стрельбы в школе является наличие школы. Не было бы школы, и стрельба в школе была бы невозможна.
Может виноваты дети разведенок, мучимые комплексом неполноценности которые доводят нормальных детей, до подобного? Нельзя детей рсп учить в одних классах с нормальными детьми.
Надоело школьницам,-котят резать онлайн,-из ружья в упор,-интереснее,- и подписчиков будет больше.
Что твориться в России с детьми. Убивают. Калечаться. Грабят. Их доводят до самоубийства. Ужас.
Купит пневматический "молоток" с гвоздями или арбалет Хинштейн как обычно пытается отмазать истинных виновников учителей и ПДН.
Учителя тут причем!? Задрали!? Вся жизнь, все что происходит на сегодняшний день - это результат политики открытых дверей и окон.... Разгул сексуальной революции, сми и телевиение героизирующие бандитзм и коррупцию, демонстрация роскоши и уничижение наших ценностей.... Это пора прекращать, потеряем подрастающее поколение...
Читаю и после каждого комментария становится все страшнее и страшнее. Люди вы забыли что вы люди? Произошла ТРАГЕДИЯ пострадало 8 детей, 2 мёртвых, вы о чем пишите? Конечно, виноваты как всегда будут учителя, а семья здесь не при чем, папа научивший дочь стрелять, но забывший сказать, что жизнь человека бесценна.
У нас сейчас детей делятся на приличных и посредственность, вот одни приличные и оборзевшие от безнаказанности выбрали девченку в жертву и издевались, а как известно есть точка не возврата, вот и получилась трагедия
Учителя при чем? Иногда учителя принимают активное участие в травле или " закрывают" на это глаза. Извините, если кого- то обидела.
Жалко детей, которые пострадали. Но больше жалко девочку, которую травили и покончила жизнь самоубийством. Это как надо было её довести. Жаль. Многое хочется написать, но какая же это боль.
Халатное отношение учителей,психологов школьных к своим обязанностям .Причину надо лечить, а не следствие.
Посадить в колонию ну никак не получиться..Потому что она находится в таком отдаленном месте что достать ее оттуда нет никакай возможности.
Контроль над Оружием -все остальное следствие..И в Казани и в других городах и в Брянске-стреляет Оружие А,,психологи,учителя...о чем вы ..Если у потенциального преступника независимо от Возраста Не будет доступа к Оружию, многократно уменьшится угроза таких кошмаров! Прекратить продажу оружия или не хранить его даже в сейфах дома!!!
Не может ребенок просто так прийти и убивать.... Считаю виноват классный руководитель, психолог, учителя предметники в этом классе, никто в школе не занимается коллективом школьников, никто не пытается помочь детям замкнутым, тем, кого отвергает зверинный школьный коллектив. Сейчас в школе все расскажут о дружбе, отсутствии конфликта, отсутствии издевательств... Родители тоже виноваты... Если бы кто нибудь из них пришел в школу и защитил ребенка, ничего бы не случилось, можно было перевести ребенка в другую школу... Очень жаль девочку, которая не нашла другого выхода из проблемы....
Если девчонка начала стрелять значит были причины,надо их проанализировать и исключать,возможно нужен специальный человек который должен выявлять и предотвратить подобное.
Хватит выдумывать что-то
Просто молодеж видит вокруг бардак и безнадегу
Какое будущее у наших детей вот они и ведут себя как последний день
Школа стала отвратительна. Должностей много,но толку ни какого.Дети живут кланами. Ни какого воспитания.
А может, хинштейн виноват. Они ж законы творят, при которых школа и общество деградирует.
Але гараж ты же сам принимал закон Астахова в 2012 о хз запрете применять к малолеткам физическое насилие как и моральное вот и охранница испугалась его нарушить ей бы дали больше срок чем она получит за его не применение . а акты хранения подписывались участковым значит не осулюдарством . сам себе противоречит . а посадить отца значит обречь на безотцовщину сестру близняшку . где эти комиссии по правам ребенка и человека? Бабки привыкли сидеть в кабинетах да нести чушь когда приглашают в кремль . уж там то они героини .
Давно госдуре надо понять, что приоритет политики государства должен быть отдан педагогам всех уровней ( воспитатель детсадов, тренеры, руководители разных кружков и естественно учителям) так как это здоровая голова населения и как следствие, будущее страны. А второе это врачи, притом без. платная медицина. Это здоровье нации и следовательно страны. Вот куда надо деньги бюджета направлять, а не на содержание Росгвардии и прочих силовых структур.
Никого не интересовало, за что она стреляла именно этих мальчиков? Приходят страшные мысли. Папа виноват косвенно, а прямые виновники мы, общество. Из нас вытравили морально-нравственную основу бытия. И вина в этом в активной пропаганде вседозволенности и безнаказанности.
После таких выводов Хинштейна, пойдут проверки оружия, а главное не это, почему девочка начала стрелять, может быть буллинг, может быть большая нагрузка и необснованые требования к учителям, им не когда заниматься воспитанием, надо писать идиотские отчёты, участвовать в ни кому не нужных онлайн проектах, собирать грамоты за деньги, на аттестацию, которая только отнимает время педагогов, может вернёмся к традиционной школе СССР и не будем лезти со своим депутатским уставом в чужую школу. Это не первая стрельба и не последняя, оставьте школу в покое.
Иногда депутаты говорят глупости - они тоже люди.
Мой племянник учится в 8 классе. Он начал учиться в этой школе с 5 или 6 класса. Но говорит:"Так и хочется уйти из этого класса. Там одни группировки, а я не хочу участвовать в них. Я не согласен ни с теми ни с другими. " Он даже не знает, что делать. А выступить открыто и высказать свое мнение не может. Ведь есть всегда организатор, лидер в плохом понятии, но он может влиять на остальных детей, и дети его слушаются, боятся выступить против и высказать свое мнение
С чего началось.А началось с того ,что издевательства над девочкой или травля теперь называют буллингом в обществе. Это же такое красивое слово. У девочки проблемы и ни семья ни школа- коллектив,а конкретно классный руководитель ей не помогли.Она ни кому не могла ни рассказать о своей беде ни попросить помощи.Разве классный руководитель или другие учителя по косвенным признакам не видели,что в классе ,что-то не так. Всего то надо было было сказать несовершеннолетним негодяям вы поступаете неправильно,так делать нельзя травить человека.
Как правило все начинается с соц сети.Вот примерно какой сценарий мог быть. Девочка влюбилась в одноклассника. Как говорят сохнет по нему. Негодяйки и негодяи решили подшутить над ней. В соц сети ей пишут от имени негодяя приходи, будет любовь морковь. А затем когда она приходит травят и издеваются над ней. Если девочка была подавлена, в этом случае можно родителям или школе,как- то "заглянуть" в ее соц сеть и понять что происходит с ней, чтобы оценить ситуацию. И вовремя остановить негодяев,которые ее травят и предотвратить трагедию.Ну ,а детей ведь надо учить жизни в обществе. Если тебя ,кто-то обругивает в сетях, пишет о тебе пакости, склочничает, сплетничает, этого подписчика,ты сразу банишь. Жизненный принцип с пеленок и до старческого возраста никто не отменял"Не водись с негодяями - не слушай дураков".
Школа такая.Нет там коллектива ни учительского ни школьного.Директора под суд. Остальных уволить без права заниматься учительством как минимум 5 лет.