Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Министр Решетников: тысячи бухгалтеров и охранников снижают производительность труда в России

16081
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
Гость07 Дек 2023 в 13:29

Министры и депутаты точно не снижают производительность труда в России? Сейчас опять на каникулы уйдут

alexadmin07 Дек 2023 в 13:30

Как прекрасно, что в ответ у нас есть миллионы чиновников и силовиков, которые эту производительность повышают!

Гость07 Дек 2023 в 13:31

Сами вы дармоеды

27638631507 Дек 2023 в 13:32

За охранников не скажу, а кто же это написал такие Законы, кодексы, письма МинФина и прочее, что без тысяч бухгалтеров действительно не обойтись, Ась?

Расстрэлять!

Гость07 Дек 2023 в 13:35

Слона-то он и не приметил…

Гость07 Дек 2023 в 13:35

Больше ничего не снижает? (ехидно)
Как-то: раздутый штат почти во всех госконторах, самое большое в мире число полицейских на душу населения, несколько дублирующих силовых ведомств (полиция, росгвардия, фсб, армия), бессмысленная организация МЧС (в Японии например аналога нет, хотя землетрясения и цунами там как по расписанию происходят - последствия устраняет армия), ну и главное - около миллиона молодых и работоспособных мужиков, которые находятся в Украине, получают гигантские деньги на содержание, из которых назад в экономику России возвращается примерно ноль.

smolin07 Дек 2023 в 13:36

Уха ха ха ..охранники,таксисты,и доставщики.. а куды ещё податься традиционному россиянину? все тёплые места заняты..

26085077107 Дек 2023 в 13:36

Да, Минфин у нас показывает бурную деятельность во вред государству.

sysh07 Дек 2023 в 13:37

Видимо,в ихнем министерство и бухи и охрана уже оптимизированы.Еще совет,уборщиц убрать.Наверно не впадлу,каждому,на полчасика раньше прийти и вокруг себя с тряпкой пройтись.Да и в обед,повторить можно.

26706165607 Дек 2023 в 13:37

Охранники и бухглатеры неистово протестуют и в ответ требуют увольнения депутатов и чиновников. Ну смешно же, товарищи, хорош уже штаны протирать в охране и бухгалтерии, в стране огромная нехватка кадров в действительно важных специальностях, где и зп повыше и пользы принесете обществу и государству.

Гость07 Дек 2023 в 13:38

кучу отчетов придумали ненужных со сроками жесткими и штрафами огромными, кто их делать будет? Министр труда? Вот уж кто у нас непроизводительность повышает, так это чиновники, своим полным непрофессионализмом..

Гость07 Дек 2023 в 13:40

Да, да, давай свежих бухгалтеров нашему Молоху, он всех переработает.

Гость07 Дек 2023 в 13:40

неужто охранять турникеты в метро никто не будет?

Гость07 Дек 2023 в 13:41

Решетников, начни с себя

mol4un07 Дек 2023 в 13:43

А зачем нам повышать производительность труда? Лучше укреплять духовные скрепы! К тому же, у нас деды воевали! И вообще, страна поднимается с колен!

Гость07 Дек 2023 в 13:45

"правительство уже работает над снижением избыточных требований.
Наверно, создало новое "Министерство по снижению избыточных требований."

MinimumLaw07 Дек 2023 в 13:50

А количество руководителей и прочих депутатов и сенаторов с помощниками на производительность не влияют. Во всем виноваты бухгалтеры и охрана.

Гость07 Дек 2023 в 13:50

а миллионы, одевшие погоны, повышают производительность, правда?))

Гость07 Дек 2023 в 13:51

В окопы бездельников!

Гость07 Дек 2023 в 13:52

Вот зачем он такое говорит, специально, он, что не понимает какова ответная реакция людей будет, прекрасно понимает, тогда зачем.

Гость07 Дек 2023 в 13:53

На входе в метро и на вокзалы стоят оравы дармоедов.

chip107 Дек 2023 в 13:55

Бухгалтеров можно законодательно заставить рожать!

Гость07 Дек 2023 в 13:56

У людей есть работа, ох, как же это мешает экономике страны!
Уволить всех, роботизация введение ИИ повсеместно!

Гость07 Дек 2023 в 13:57

Праильно! Понаставить везде камеры, а бухучёт упростить до уровня паребрика. А высвободившихся лиц - на СВО, а то скоро некем Авдеевку будет брать!

инкогнитто07 Дек 2023 в 13:58

один гордиться тем что 3% безработица якобы, другой впаривает что в стране денег нет, т.к. не хватает кадров... так кто брешит по итогу то? Интересненько- продолжаем наблюдать.

smolin07 Дек 2023 в 13:59

Кому нужен это политес? скажи прямо--"кайло в руки!! и вперёд!"

tarakan07 Дек 2023 в 14:03

Ой ему бухгалтерия теперь зп насчитает... Это он не подумавши ляпнул.

Гость07 Дек 2023 в 14:07

То есть это охранники и бухгалтера виноваты: что в Почте России образовалась дыра?
О чем, кстати, и указала Решетникову Матвиенко.
И что сделала Почта России по указанию министра экономического развития? Правильно! Уволила почтальонов.
Мне сейчас письма не приносят (в т.ч. "счастья"). А в почтовом отделении - очереди, так как не хватает персонала.

Гость07 Дек 2023 в 14:08

Так вроде охранники и бухгалтера не государственную еду проедают, что он так забеспокоился? А с охранников еще куча всякой оравы кормится - лицензионщики из Росгвардии, всякие медкомиссии с учебными центрами.

Гость07 Дек 2023 в 14:09

Так наплодили министерств с их валом указаний — вот и результат.

Гость07 Дек 2023 в 14:09

А еще производительность труда очень сильно снижают президент и правительство Российской Федерации.

Гость07 Дек 2023 в 14:19

Камеры пора делать более умными. Развивать IT.

в глубине души он хочет людям счастия...ведь как живет глубинка, где не нужны охранники? сезонный сбор грибов и ягод - дальше лежание на печи у самогонного аппарата...это же счастие?

Гость07 Дек 2023 в 14:20

Расплодили армию бездельников. На госпредприятиях охранник в разы получает денег больше, чем работники этого же предприятия. При нулевой производительности. Так кому из работяг захочется повышать свою производительность, априори зная, что он получит в разы меньше, чем этот бездельник.

Гость07 Дек 2023 в 14:22

Так иди на полставки за станок,умник

Гость07 Дек 2023 в 14:22

Решетников, подумай головой и ты поймёшь, что дело не в охранниках.

Гость07 Дек 2023 в 14:24

Понятно, куда денут освободившихся охранников. А женщин-бухгалтеров? Тоже туда?

Гость07 Дек 2023 в 14:25

Минэкономразвития пусть откажется от охраны.

28016694507 Дек 2023 в 14:27

Ага, маникюрши, которых вы спонсируете из бюджета последние несколько лет, приносят огромную пользу!!!! Бухгалтера хоть налоги платят!!!!!

Гость07 Дек 2023 в 14:27

Про безработицу нагло соврал

Гость07 Дек 2023 в 14:28

А самое главное забыл: непроизводительная работа и излишняя численность чиновников при огромных заработных платах.

Гость07 Дек 2023 в 14:28

Какое же позорище этот Решетников!

Антибункерный07 Дек 2023 в 14:29

Да и миллионы всяких золотогвардейцев, гэбни и прочих наследников!

Русич Древний07 Дек 2023 в 14:33

Зря вы так. Трудно быть депутатом и чинушей. Каждый день приходится что-то полезное придумывать.

Гость07 Дек 2023 в 14:35

Решетников очень глуп.
Государство создаёт тысячи новых налогов, правил и податей а также различных соцстрахов с миллионами отчётов за просрочку и не точность в которых налагает штраф, и цельный миниСР говорит, что бухгалтеры не нужны предприятиям.

Гость07 Дек 2023 в 14:40

Что в головах у наших чинуш? Не пора ли сократить чиновнтчий аппарат и депутатов только на сьезды вызывать, а потом опять кто-что умеет и на что учился

Гость07 Дек 2023 в 14:42

Наконец то, у них глаза открываются. Да, охрана это что то. Ну сколько это может раздуваться когда на 200 человек по 50 охранников и главное в основном молодые пацанята которые поработав охранником пару лет он потеряет сам себя он станет огурцом который будет бояться своего будующего т.к. никуда больше не пойдёт работать где нужно включать мозг и руки. Бухгалтерия на этой же планке, вносится всякая чушь из голов такое ощущение что перешла на личности сегодня одно завтра другое. Такими подходами у работников выробатывается ощущение что они не на работе а, на зоне соответственно опускаются руки и забивается на всё и принемаестся решение стать какашкой плывущей по речке которая удоряется о камушки и плывёт себе куда направлено течение это самой речки

Гость07 Дек 2023 в 14:42

Чинуш и их обслугу нужно сократить

Гость07 Дек 2023 в 14:43

Решетников говорит примерно правильно. Ведение бухгалтерии раньше вообще не требовалось для большинства компаний - достаточно было заплатить налоги. Потом ввели кучу отчетов. В год для конторы из 3-х человек надо было сдать около 24 отчетов - нужен еще бухгалтер. Так мы и закрыли свое ООО.

Гость07 Дек 2023 в 14:44

Про ментов забыл. Впрочем, это те же охоанники, только с расширенными государством полномочиями.

Гость07 Дек 2023 в 14:47

Точно. А еще всякие ОНО (учет отложенных налоговых обязательств и ОНА (отложенный налоговый актив) по налогу на прибыль. Зачем эта заморочка? Сделайте проще. В СССР вообще был налог с оборота и все. Все видно и просто. Навертят всякой бредятины, а отсюда раздутый штат бухгалтеров, а что еще хуже - ОПТИМИЗАЦИЯ КАДРОВ, когда на 1-2-х бухгалтеров наваливается немыслимая нагрузка, и идет РАЗГУЛ фискальных органов - налоговиков со штрафами, пенями и т.п.

Гость07 Дек 2023 в 14:48

Еще раз откорректировать конституцию и соответствующее законодательство: ликвидировать верхнюю палату "Сенат" ("совет старейшин", "сенильный" - "старческий") за бессмысленностью и абсолютнейшей бесполезностью; в 2 раза сократить число депутатов госдумы, т.к. всё равно "госдура" и ничего больше, то есть для других людей никакой пользы, один вред; упорядочить министерства и силовиков, аналогичные мероприятия осуществить на местных уровнях. Материальные и финансовые излишки, в т.ч. изъятые у обнаруженных коррупционеров, использовать на благо народа.
Но это уж фиг мне!

Гость07 Дек 2023 в 14:49

На фоне сегодняшних событий с расстрелом детей очень актуально говорить о не эффективности людей в качестве охраны и уменьшении их численности. Двойной галоперидол докладчику.

Гость07 Дек 2023 в 14:49

Обнаружил несколько иное. По городу работают множество контор, занимающиеся подставами. Напримар, рем сервис. Цен не объявляют, по факту потом. Эти странные газеты в почтовых ящиках. Какие-то перехожие калеки по электричкам подкладывают что-то как бы купи. Не сам же придумал. И в целом, очень много спорных областей. Обучающие курсы, крутится куча денег, но выхлоп может быть нулевой. Эти врачи в поликлинике, толку очень мало. Дмс вообще отмыв денег, потому что не окупается, и не решает проблем. Это общая культура продаванства. Все хотят что-то втюхать. Потом, реальная беда это начальники. Пример ржд. Там могут быть по 35-40 лет без нужного опыта и знаний. Насчёт охранников честно говоря они отмудоханы. Если 5 лет назад какие-то гопники стояли на выходе с касс в леруа покажи что купил, то теперь всё прекрасно. В пятерке и перекрестке всё улучшилось. Бухгалтера тоже нужные люди, деньги надо считать. У них там вверху всё не так, а на самом деле деньги крутятся просто так, без производства

Гость07 Дек 2023 в 14:49

Так и знала, что в нашей стране во всём виноваты бухгалтера!!! (((А то что сейчас чаще всего один бухгалтер это и юрист, и программист, и кадровик... Ой.. Да!! Ещё офис менеджер!!! А с этого ещё и воинский учёт в обязанности прибавился! Вы в курсе??? Вот сорок лет бухгалтером работаю, и всё никак не могу чая напиться!!! (((

Гость07 Дек 2023 в 14:50

А куда он денет пенсионеров,которые охранниками зарабатывают на жизнь?! Пусть спустится с облаков и позаботится о нормальной оплате труда и достойных пенсия.

Гость07 Дек 2023 в 14:54

Подходящих по здоровью и возрасту депутатов и чиновников переобучить полезным профессиям, где нехватка кадров, и обеспечить соответствующей достойной работой и оплатой, а если нет своего жилья, предоставить общежитие.

Гость07 Дек 2023 в 15:01

Надо, конечно больше министров, депутатов и других бездельников! Только они могут спасти страну!

Гость07 Дек 2023 в 15:01

А куда пойдут работать все эти сотни тысяч бухгалтеров и прочих перекладывающих бумажки женщин, если их профессии действительно оптимизировать?
Для них уже построены промышленные производства с уклоном в женский труд - ткацкие фабрики, предприятия лёгкой промышленности, молокозаводы?
Мне всегда думалось, что эти рабочие места - это нечто вроде безусловного базового дохода - чтобы не копить социальный взрыв - группам людей просто платят некую сумму в виде ЗП за якобы нужную обществу работу.
Сейчас пирога на всех не хватает, и начнутся весёлые приключения.

Гость07 Дек 2023 в 15:07

а как насчет четырех истребителей сопровождечия для визита президента путина в оаэ ? нужно представить счет г-ну путину,
совсем распоясался

Гость07 Дек 2023 в 15:19

Ох как не любят господина Решетникова в Пермском крае, откуда его кто-то подвытянул в министры. Там люди остались без работы , без средств к существованию с его организацией производительности. Нос туда не кажет, просто ненавидят по-хорошему.

Гость07 Дек 2023 в 15:27

У нас Минфин одно пишет Минэконразвития другое. Каждый Руководитель свое. В итоге просто барак. Все пекут я о своём, а не людях. Все было в норме и с учётом и производительностью в 80 годы, сам школьником работал

28077983007 Дек 2023 в 15:35

В бухгалтерии работают люди, которые в силу специфики работы вынуждены изучать нормативно-правовые акты, быть в курсе изменений в законодательстве и т.д., поэтому конечно надо ликвидировать бухгалтеров

Гость07 Дек 2023 в 15:37

Производительность труда это древний kpi не дающий уже ничего кроме статистики. Он оторван от реальности.

ProstoZloy07 Дек 2023 в 16:09

А кто раздербанил крупные предприятия, где на несколько тысяч работников приходилось 3 бухгалтера? Сейчас субъектами экономической деятельности стали тысячи мелких и мельчайших ООО, ИП и самозанятых, и каждый должен сгенерировать необходимый объем бухгалтерской отчетности. А потом легион налоговиков это еще должен проверить.

Гость07 Дек 2023 в 16:17

Охранники молодые здоровые парни и мужчины стоят в отделах по продаже женского белья, при галстуках в костюмах лифчики охраняют стыдобище.

Гость07 Дек 2023 в 17:14

Производительность труда снижает запредельная жадность приватизаторов производства, расходующих прибыль на роскошь и не вкладывающих деньги в новые технологии.
А министру лучше бы помолчать...

Гость07 Дек 2023 в 20:03

Лучше бы сказал, почему Министерство Экономического Развития ЕСТЬ, а экономического развития НЕТ ? Может не тот человек руководит этим МЭР .

Гость07 Дек 2023 в 20:47

А мигранты видимо поднимают производительность...

Гость07 Дек 2023 в 21:26

Надо сформировать изо всех охранников воинское подразделение и в окопы.

Гость08 Дек 2023 в 00:45

Ты бы ещё посчитал на сколько снижают производительность труда сотни тысяч лоботрясов на госслужбе.

Гость09 Дек 2023 в 17:13

Этот Министр в этой жизни не работал ни дня, судя по его биографии. Как может этот человек делать какие то выводы и оценивать работу реальных специалистов. Он понятия не имеет в нашей работе ( бухгалтеров). Страшно...кто стоит во власти нашей страны.

Вернуться к публикации
close