Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Сдавайте телефоны!

Почему школа не сможет выполнить законодательный запрет на телефоны на уроках

20006
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Гость07 Дек 2023 в 14:42

Сдавайте учителям за щеку.
Преступления совершаемые в школе должны быть зафиксированы и немедленно выложены в Интернет - ничего страшнее для школьных властей нет.

Гость07 Дек 2023 в 14:52

а нет здесь законов, точнее, есть, один, -джунглей. вот так, думали ваша хата с краю?

Гость07 Дек 2023 в 14:55

Да не юридически подкованному, а просто несогласному школьнику! Есть такие люди по характеру: нон-конформисты. И вот если в классе будет хотя бы один такой, то с него будут брать пример и другие, и тогда "кислое положение" учителю обеспечено. Так-то и сейчас любой адекватный учитель умеет убедить класс убрать телефоны со столов, а неадекватный - нет. В общем, мне это напоминает "поведение" в моей школе в советские годы. Правил-то было много: и опаздывать нельзя, и говорить друг с другом, и записки писать во время уроков ... по факту же: кто хотел наплевать на правила - тот плевал. Ему ничего за это не было, кроме возможного снижения оценки за поведение. И то не факт. Сейчас таких оценок нет. В общем, любые новые правила в школе - лишь повод детям устроить праздник непослушания.

28033757607 Дек 2023 в 14:59

Этак они и до работающих людей доберутся, чем я тогда буду на работе заниматься? Неужели работать придется? Нееееее!!!!)

Гость07 Дек 2023 в 15:39

Хорошая статья. Трезвый взгляд на качество законотворчества.

Гость07 Дек 2023 в 16:11

Нужны розги.

Alex2807 Дек 2023 в 16:36

Говорят, во время оно в одном медвежьем углу было правило, приходя на танцы, оставлять обрез в углу зала. И ничего, не воровали. Народной инициативой многое получается. Да вот законы... "Безопасность - гарантия эгоизма" - К. Маркс.

28039865307 Дек 2023 в 16:46

Необходимо ввести серьезную дисциплину в школе! Так пока учат наплевательству ко всему. Сами в дураках.

Гость07 Дек 2023 в 16:50

Депутаты и правительство - жадные подонки!

Гость07 Дек 2023 в 17:28

Классический пример. В России строгость закона компенсируется его неисполнением.

triton197707 Дек 2023 в 17:34

Во Франции к примеру жесткий запрет на мобилки в школах очень давно. В Германии примерно то же самое. В Канаде во многих регионах запрещены. В США запрет для учеников начали законодательно оформлять еще в 2000-х. Так что про наши "правовые беспределы" не стоит, это общемировая практика, без которой уровень школьного образования с каждым годом развития "мобильных технологий" близиться к абсолютному нулю..

Гость07 Дек 2023 в 18:14

Проблема вытекает из более общей: неуместное поведение детей не приводит к каким-либо формальным действиям администрации школы. Каждый эпизод насилия, оскорбления, неподчинения и т.п. должен приводить к формальному слушанию с участием родителей и официальному оформлению. Дети, систематически нарушающие правила, должны переводиться в специальные классы или школы для детей с девиантным поведением, либо на удалёнку. Но это должна быть система, а не разовая эмоциональная реакция. Тогда все будут знать, что вот за это будет так. Все эти рассуждения про незаконность изъятия телефона - это чушь полная. Если ребенку говорят: ты либо добровольно сдаешь телефон, либо сидишь весь день под охраной в классе для девиантов, что он выберет?

Гость08 Дек 2023 в 09:50

Так называемое правовое государство на самом деле приводит к анархии, которая становится матерью порядка, но вот порядок этот несколько иной, чем рисуют законодатели. А сама проблема, запретить мобильники на уроках, решается на раз-два при наличии политической воли, как и любая другая проблема.

Гость08 Дек 2023 в 19:03

Значит зафиксировать булинг в школе теперь невозможно? И девочки снова возьмутся за оружие? 🧐😱🤷🏼‍♂️

Гость08 Дек 2023 в 22:58

Денис, да кого волнует закон? В приличной школе попробуй качать права и выгонят ребенка. И все. Есть закон, нет закона. Что, 56 гимназия будет терпеть?

Гость10 Дек 2023 в 17:48

В Московских школах есть практика, когда все сигналы мобильных телефонов на территории школы глушатся. Не нужно никуда ничего сдавать. Закончились уроки, ребенок вышел на улицу и может пользоваться своим мобильным сколько угодно.

mrA19 Дек 2023 в 15:41

если какой-нибудь учитель поведет себя так в отношении моего ребенка или его мобильного телефона - пущу по миру всю школу, никаких средств не пожалею, чтобы мокнуть их носом в их "правила") и, как любят говорить в нашей стране - всё в рамках закона.

Гость11 Янв 2024 в 11:26

Согласна с Вами , грамотно и четко!

Вернуться к публикации
close