Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Главное мракобесие - указывать людям, как им лучше думать про самих себя. Тётка просто отвратительная
Почему она с такими взглядами не варит борщ 24/7 и не рожает 18 го ребенка? А раздает комментарии в интернете, очки нацепила, платок сняла. Ишь!
По мне лучше геи, чем засилье ислама.
Елена, в путинской России мракобесие может продвинуться как угодно далеко.
Хоть до Калининграда, хоть до Владивостока.
Бюрократия настолько разрослась, что реальных проблем уже не хватает или они решаются не так быстро и дешево как хотелось бы. Вот и высасывается из пальца всякая ерунда, чтобы армия чиновников могла отчитаться о своей необходимости и продолжить дальнейший рост. Таковы закономерности бюрократического механизма.
...гендере...
Эта мадам отвратительна, хотя бы русские слова употребляли.. или не знают? Поди только одно западное? Или без запада они не могут..?)))
Такие интервью надо всегда начинать с вопроса "Чей Крым?"
Во-первых, оценить общий интеллектуальный и моральный уровень собеседника.
Во-вторых, чтобы проверить, имеет ли пациент свое мнение, или будет отстаивать государственное.
Здравомыслова - это придуманная фамилия, также как и весь дискурс о гендере.
Вот только не надо винить людей. Феминистки сделали достаточно, чтобы дискредитировать и себя, и своё течение. Люди просто смотрели на них, оценивали, и делали выводы. Везде в мире "феминистов" значительно меньше, чем людей, которые поддерживают равенство мужчин и женщин. Даже в той же ультра-феминистской Швеции разница то ли в два, то ли в три раза. Феминистки говорят, что мол это им с народом не повезло — человечки скудного ума не разобрались, в чём суть, что-де если они за равенство, то они должны быть за феминизм! Но я говорю вам, нет, как раз-таки обычные люди очень даже разобрались, в чём суть, и сделали выводы. Потому что любому наблюдателю становится быстро ясно, что феминизм он не про равенство мужчин и женщин, а совсем-совсем про другое.
Каждой феминистке по хорошему мужику и вся дурь из головы вылетит.
Что там еще официальная "марксисткая феминистка" Коллонтай зловещего о феминизме вещала?)
Само выражение "мракобесие" уже накладывает тень на адекватность оценщика ситуации. Давайте введем инквизицию против тех, то не мужчина и женщина по рождению.
каков же Позор! без качественных, дотошных Гендерных исследований Наше общество обречено плестись в самом Хвосте мировых трендов Прогрессивной повестки! придется Снова прозябать в унылом зиндане Патриархата, приправленным заскорузлым консерватизмом! спрашивается, Доколе! за Нашу и вашу Гендерную свободу!
Человек,совмещающий слова "ужасно" и "интересно"/"красиво", не может быть здравомыслящим. Не?
Какие еще нужны фемдвижению достижения, если сегодня "возраст дожития" у женщин в 7 раз выше, чем у мужчин?
Интересно - почему вот такие несостоявшиеся женщины всегда агрессивно настроены и поддерживают лиц нетрадиционной ориентации.
Потому что чувствуют свою ущербность по сравнению с нормальными людьми?
"Нельзя говорить что женщина не человек, женщина - друг человека" (С) автор майор СА Аксагов (молодость партизанская моя)
....дама хочет показать, что она очень умна оперируя сложной лексикой....уже из это следует, что она не уверена в своей позиции ....
Равноправие это служба в армии и пожизненное бабам за тяжкие преступления. Для начала.
Сентенции,здравомыслие ,демократия,обсуждения-это просто слова, - это тусовка, облеченная в сложновыражаемые понятия демагогия для продвижения идеи равенства и общих прав всей ....сячей нечисти,итогом деятельности которой виден только распад личности и уничтожение человечества через отрицание брака , семьи и рождаемости.
Либерда, ну шо вы так раскисли? Не переживайте. Лет через 200 всё будет иначе
Достаточно прочитать её "фамилию". Интервью можно не читать.
Авторы видимо предполагали, что цензура (" товарищ майор") не поймет смысла текста из- за густоты терминологии и текст " проскочит", и действительно удалось. Но тут другое: простецов такой "дискурс" бесит, они это прочесть не могут и не хотят, а кто может, тот и сам так думает. Кто же адресат, кого вы просветили? Перемудрили вы.
Все заднеприводные из под лавок повылезали
кто-то целиком это прочитал?)
Феминизм поднимает голову когда на этом кто-то хочет заработать.
А без денег он никому не интересен.
Потомственный социолог, умная женщина, любопытствующий научный работник.
Описала процессы в обществе. За что на нее накинулись?
Фонтанка такие статьи не для большей части вашей аудитории.
Какое-то женское нытье про феминизм, ничего не понятно. Почему она до сих пор не на кухне тогда? Почему ее надо слушать?
Анастасия, спасибо, Вы отличный интервьюер!
Давно не видела таких интересных статей, и не только на "Фонтанке".
Сохранила, буду перечитывать, здесь есть над чем подумать.
Блестящая статья с множеством образов, которые врезаются в память, побуждают думать и рассуждать.
Феминизм улетучивается при групповом изнасиловании, или когда получают такие по лицу не только кулаками, но и фактами.
В натуре, это не наша тема. У нас с женским вопросом все в порядке. Патриархат-матриархат-паханат. Скабеева-Красовский-Симоньян-Шаман. Как сказал умнейший человека нашего времени – Александр Григорьевич Лукашенко, «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало».
А мужикам понять пора бы,
напрасно рты не разевая,
что мирозданья стержень - бабы,
чья хрупкость - маска боевая.
(И.Губерман)
Мракобесие - это вообще существование «гендера». Гендера не существует. Есть только - пол. Утверждающих, что есть «гендер» нужно расстреливать на месте.
Дамочка не понимает,что мужчин у нас в стране катострофически не хватает и женщины не по своей воле становятся феминистками,надо жить, одеваться, помогать родственникам,это надуманная проблема, в нашей стране женщина может все ,и мужики готовы поделиться всеми проблемами, проблемы так таковой нет
Трэш, сколько ботов для создания массовости напусти)))