Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

«Пускай теперь кто-то скажет, что Россия — бензоколонка». Путин рассказал о росте экономики в 2023 году

6786
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
Гость07 Дек 2023 в 15:32

Balabolo grandioso.

27638631507 Дек 2023 в 15:33

Это для пенсионеров и глубинариев. Вместо горькой, но правды - Моими стараниями Россия потеряла почти все доходы от нефти и газа гордое «Мы теперь не бензоколонка».

Гость07 Дек 2023 в 15:34

Россия теперь бензоколонка, которая возит бенз украдкой в обход санкций

Cashmare07 Дек 2023 в 15:36

а если у крупнейшей экономики европы отобрать все собственные сырьевые ресурсы, и заменить на импортные - что станет с крупнейшей экономикой европы?

Дядя Бо07 Дек 2023 в 15:36

На манеже всё те же. Ну насмешил Василич!

Гость07 Дек 2023 в 15:37

А мне моей зарплаты уже начинает не хватать.

Карабас Барабас07 Дек 2023 в 15:37

Ужас... чем его пичкают?

Гость07 Дек 2023 в 15:37

Grand nishceta.

26078660107 Дек 2023 в 15:37

Если 300 раз подряд сказать мёд во рту слаще не станет.

Гость07 Дек 2023 в 15:37

А разве нет? Сейчас нефть идёт вниз и рубль падает

Су Люк Ын07 Дек 2023 в 15:38

недобрая Новость для Нас всех!

Гость07 Дек 2023 в 15:41

Ок, Василич, твоя взяла: бензоколонка с ракетами, так и быть...

AndrewBarsik07 Дек 2023 в 15:41

Он просто глумится над нами. Следуя его логике, дикий рост цен на ЖКУ свидетельствует о росте экономики.

28036742007 Дек 2023 в 15:42

Кроме негодования такие речи не вызывают никаких эмоций! "Кроме того, президент отметил, что в структуре экономического роста России большую долю занимают, так называемые, базовые несырьевые отрасли: обрабатывающее производство, транспорт, логистика, строительство, информация, связь, ЖКУ" - в большинстве, это как раз те отрасли, которые просят субсидии у государства и повышают тарифы для населения! Экономический рост за счет обнищания населения так себе достижение.

Гость07 Дек 2023 в 15:42

Понюхал старик Ромуальдич свою портянку и аж заколдобился: весна наступила...

Гость07 Дек 2023 в 15:44

Да бензоколонка!
Только и с бензином у вас перебои.
Как там у вас было с дизтопливом в уборочную пору?

А, Гениалиссимус?

gatsby5507 Дек 2023 в 15:46

Звание бензоколонки с позором утеряно.
Теперь просто страна-изгой.

ProstoZloy07 Дек 2023 в 15:46

Допустим, что, по официальным данным "рост" ВВП составит 3,5%, но это всё равно в 2 раза ниже инфляции!
Так что "рост" сугубо отрицательный.

SERGEY11107 Дек 2023 в 15:47

Да нее - Гиперсолярамаркет .

Slava_Rossii207 Дек 2023 в 15:47

России не нужен кандидат, который несёт такую чушь.

lexandr_5e4ce78957e8407 Дек 2023 в 15:47

он правду говорит: "...пришлось более половины – 54% роста.." Ключевое солово "рост". а рост в жкх, торговле, машиностроении и т.д. за счет увеличения цен, при этом 2% от роста в добывающих отраслях означает "стоит на месте"...

chip107 Дек 2023 в 15:48

По темпам роста мы опережаем ЕС и вообще всех, а если у кого уровень жизни "сегодня хуже чем вчера", тот 5-я колонна, ципсо, бездельник и неудачник!

Гость07 Дек 2023 в 15:48

Растет ЖКУ?
Ах да квартплата исправно растет, но дворников больше не становится почему то.

26590210307 Дек 2023 в 15:49

По словам президента, Россия сейчас является крупнейшей экономикой Европы и по темпам роста опережает ведущие страны ЕС но не по зарплатам и пенсиям,фу.

Гость07 Дек 2023 в 15:50

За вычетом ВПК - разорившаяся бензоколонка.

chip107 Дек 2023 в 15:51

Как говаривал рыжий Толян-Мойша, ну вымрет пару десятков миллионов, они не вписались в темпы роста, не думайте о них))

Гость07 Дек 2023 в 15:53

рост производства орудий убийства, действительно, впечатляющий

Гость07 Дек 2023 в 15:54

В 2022 году нефтегазовые доходы составили 41,6% общих доходов бюджета РФ, свидетельствуют данные Счетной палаты РФ, представленные в ее заключении на утверждении отчета об исполнении федерального бюджета за 2022 год. Рост доли доходов от продажи нефти и газа составил 5,8 п. п.

Доля ненефтегазовых доходов, соответственнно, составила 58,4%, снизившись на эти же 5,8 п. п.

Интересно, наш Бессменный хоть когда-нибудь краснеет во время вранья ?

Или путем напряженных тренировок он сумел полностью избавиться от этой привычки ?

Гость07 Дек 2023 в 15:54

Совсем плох, однако..

Alex00007 Дек 2023 в 16:00

На бензоколонках чуть-чуть магазина и кафе бывает.

Гость07 Дек 2023 в 16:11

тупо статистика -
Нефть (брент) на бирже 21.11 стоит - 82.5, доллар в этот день торгуется 87.85.
Вчера (06.12) нефть проседает до 74.5, а доллар дорожает до 93...
ну совсем никакой взаимосвязи! просто совпадение, ведь мы слезли с нефтяной иглы!!! )))

Гость07 Дек 2023 в 16:15

Издевается пес смердячий .

28025842407 Дек 2023 в 16:19

ВВП может не переживать. В начале года был реальный рост. Но к концу года решительными действиями ЦБ его удалось остановить и обнулить!
Можно делать вид, что цифры Росстата по экономике имеют отношение к реальности. Но так как руководят процессом фальсификаций там люди не великого ума, то они меняют итоговые цифры. А в базовых нет.
И получается при "росте экономике" падение ЖД перевозок, к примеру.

smolin07 Дек 2023 в 16:19

Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка,
проблема в том, что Василич на этой бензоколонке закурил…

Geezer07 Дек 2023 в 16:20

Я в который раз убеждаюсь - человек живёт в какой-то другой реальности. У него там Россия ну настолько прям замечательная и прекрасная великая держава, слов нет. Жаль только, что остальным гражданам страны эта Воображляндия не доступна. Это надо очень долго и сильно болеть головой...

Гость07 Дек 2023 в 16:28

Бензоколонка с ракетами

Действительно, как-то оскорбительно называть страну, продающую сырые природные ресурсы - бензоколонкой..

Гость07 Дек 2023 в 16:32

От этих его слов у простого народа зарплаты и благосостояние не улучшается а вот у всяких чиновников и бизнесменов зарплаты становятся выше все за счет простого народа. Надоел

Гость07 Дек 2023 в 16:53

а вот не будет бензина вообще для частных лиц -и пусть скажет чё нибудь про его россею.

Гость07 Дек 2023 в 17:04

Экономический рост ЖКУ, это как?

Гость07 Дек 2023 в 17:08

Много сегодня чего рассказал. А что он сказал в конце? Пока я президент, пенсионный возраст повышен не будет, или попросил отнестись к этому с пониманием?

Гость07 Дек 2023 в 17:09

Дык, Путин вроде как в эмираты улетел. Или это всё другой Путин рассказал?

Гость07 Дек 2023 в 17:09

не бензи колонка

Гость07 Дек 2023 в 17:12

В первом квартале следующего года рост ожидается ещё более значительный. Будет время порадоваться.

Гость07 Дек 2023 в 17:37

уже и бензин не берут

Гость07 Дек 2023 в 17:50

Путин на своём месте.

Гость07 Дек 2023 в 17:52

против владельцев "серых" танкеров начали применять санкции
те быстро поджали хвостики и нефтюшка через них не идёт

Гость07 Дек 2023 в 17:55

Доллары и евро ничем не обеспеченные эмиссионные фантики. Идёт борьба за мировое ВВП Путин и Си побеждают,поэтому западу грозит крах и это определяет их ужас от ситуации.

never mind07 Дек 2023 в 17:58

Ага. Теперь это бензоколонка, на которой мало кто заправляется.

Гость07 Дек 2023 в 18:02

Прежде подобных комметариев практически не было. Народ закипает. Что же дальше то будет, в марте например?

Гость07 Дек 2023 в 18:31

Если ВВП будет за наши деньги и дальше бесконтрольно жрать деликатесы, он и побольше 3,5% в год увеличиваться будет.
На диету его, пусть не смущает Росстат своими отчётами о взвешивании

Sonata07 Дек 2023 в 19:02

А что по этому поводу думает господин Сассу-Нгессо?

Гость07 Дек 2023 в 19:24

Потёмкинская россия

Гость07 Дек 2023 в 21:27

Офигел даже не кот с лампой, а лев с маяком

Memory1707 Дек 2023 в 21:52

Рост экономики обнуляется и уходит в минус расходами на сво.

Гость08 Дек 2023 в 10:16

Пускай кто-то скажет, что у нас яйца не золотые.

Вернуться к публикации
close