Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге начали сносить цех завода «Людвиг Нобель»

7 декабря 2023, 16:31
7 декабря 2023, 16:43
понастроили зачем-то заводы, то ли дело человейники..
7 декабря 2023, 16:37
"В той стране-стороне, Где пошло всё на снос. "
7 декабря 2023, 17:29
Городом правят строительные компании. Что захотят - снесут. Кого захотят - выселят. С молчаливого одобрения нашего любимого губернатор.
7 декабря 2023, 17:02
Надо больше человейников! Слишком мало пробок на набережной и на Большом Сампсониевском! Слишком много рабочих мест, жить негде!
7 декабря 2023, 17:13
Так понемногу каждый месяц и перекраивают город. Только лучше не становится от этого.
Гость
7 декабря 2023, 16:39
Фиг ли: ломать - не строить не свое - не жалко.
Гость
7 декабря 2023, 18:41
План по ликвидации Ленинградского , а в последствии Санкт-Петербургского научно-технического центра и создание на его развалинах туристического центра успешно завершается. На месте научно-исследовательский институтов и научно-производственных объединений, а также заводов и фабрик успешно создаются бизнес-центры и элитное жильё.
Гость
7 декабря 2023, 20:23
Это, кстати, идейка, озвученная в свое время публично Собчаком. Так, что программа Ельцина - Гайдара - Собчака исполняется неуклонно при правлении Путина.
Гость
7 декабря 2023, 17:14
Долой городскую власть! Беглов и прочие «управленцы» от Кремля - в отставку! Строительная мафия, руки прочь от города!
Гость
7 декабря 2023, 17:23
Фабрики рабочим! Землю крестьянам! Алику баку!
7 декабря 2023, 21:04
Если у народа нет истории, то не будет и будущего...
Гость
7 декабря 2023, 17:34
Я в шоке от людей администрирующих наш город, разрушены все заводы, на их местах воздвигнуты элитные аппарты. Проданны инвесторам все здания исторического центра, те никак не эксплуатировать, здания сыпятся, подвалы затоплены, фундамент у всех гуляет. Через 21 года в РФ закончится нефть и что будут делать дети и внуки этих людей которые так рулят городом, они думают что их дети заграницей себя найдут, нет не найдут потому что там никакой власти как тут у них не будет, а их инвестиции тут работать не будут.
Гость
7 декабря 2023, 18:34
а ничего, наших внуков ждут нацисты из сша и около других стран.
Гость
7 декабря 2023, 16:44
Ради своего обогащения не оставим камня на камне.
Гость
7 декабря 2023, 18:12
А где людям то, живущим в центре работать?! Или может уже за углом бесплатно деньги раздают а я не знаю? Ну не все же по бизнес центрам сидят!
7 декабря 2023, 16:50
А что вместо этого цеха построят, очередной бизнесцентр?
7 декабря 2023, 16:54
Скорее человейники, как на месте завода Климова.
Гость
8 декабря 2023, 11:04
Хороший район теперь там получается - современные дома, недалеко от центра. Всю промку надо выводить за КАД
Гость
8 декабря 2023, 14:13
Всё для вас, понаехов. Не обляпайтесь.
Гость
8 декабря 2023, 22:48
Здоровья в домах, построенных в промзоне, не наживут.
Гость
7 декабря 2023, 16:43
Ну дык, тогда сами идите работать на этот самый шнобель. А то ведь только по клавишам и умеете стучать
7 декабря 2023, 16:46
Так ить работали. Пока "реформаторы" не заявили: -Да кому ваши дерьмовые станки (самолеты, двигатели, машины и т.п.) нужны? Понадобиться - купим!
Гость
7 декабря 2023, 16:54
В послевоенное время завод стал одним из ведущих поставщиком дизельных двигателей для кораблей и судов советского гражданского и военного флотов. Несмотря на прекращение производства в 1990-х годах, двигатели «Русский дизель» по состоянию на ноябрь 2019 года использовались на 27 кораблях и судах только Военно-Морского Флота России. В их числе большие десантные корабли проекта 1171, спасатель подлодок проекта 537 «Алагез», танкеры типа «Дубна», ракетные корабли проекта 11661 и др. В 1990-х годах завод был акционирован и в 1999 году обанкрочен. Петербургские здания завода были по отдельности распроданы под производства и офисы, большую часть цехов во Всеволожске заняли водочный завод «Ливиз» и автосборочное предприятие Форд Всеволожск
7 декабря 2023, 17:19
7 декабря 2023, 16:46
Так ить работали. Пока "реформаторы" не заявили: -Да кому ваши дерьмовые станки (самолеты, двигатели, машины и т.п.) нужны? Понадобиться - купим!
Для чего это реформаторам - понятно. Другой вопрос, что многим другим тоже понравилось, ибо от использования отечественного люди, мягко говоря, подустали.
Гость
7 декабря 2023, 16:47
Завод "Людвиг Нобель" - бывший "Русский дизель"
Гость
8 декабря 2023, 09:27
Ага,я там работала!а сносят потому что рядом ,,Легенда"строит элитный жилой дом!
Гость
7 декабря 2023, 17:22
До каких пор можно сносить культурное наследие! Остановитесь уже, наконец!
Гость
7 декабря 2023, 17:31
Вы меня не минусуйте, я правда говорить!
Гость
8 декабря 2023, 03:20
Ну вот зачем, там же можно сделать было уютный ЛТП или разместить клуб шахматистов.
Гость
8 декабря 2023, 09:33
Лечебно трудовой профилакторий было бы лучше😆там по соседству двор с потенциальными клиентами этого заведения!🤙
Гость
7 декабря 2023, 20:52
Для тех кто не знает, а таких тут большинство, это завод "Русский дизель". Дешевлекпилкиным в этой стране уже ничего не нужно. Западную экономику уже подняли, теперь китайскую будем поднимать. А пенсионеры пусть подыхают на свои жалкие пенсии.
Гость
7 декабря 2023, 23:32
Вместо производства - очередной жилой комплекс для богатых приезжих из разоренных ими регионов?
Гость
8 декабря 2023, 08:02
Вот так потихоньку потихоньку исчезает город и его история посмотреть скоро будет нечего только в книжках
Гость
8 декабря 2023, 09:47
Столько всего уже снесли, и все мало жадным чиновникам и строителям. Когда уже насытятся, разрушая любимый город? Всех уже не в Баку, а в СИЗО нужно.
Гость
8 декабря 2023, 22:59
Уничтожают историю русской и советской промышленности.
Гость
7 декабря 2023, 17:28
"Трёхэтажное здание было построено по проекту выдающихся азербайджанских архитекторов Садыха Дадашева и Микаила Усейнова. Плоская крыша-терраса с широким видом на море летом использовалась как открытая столовая. Несмотря на это, уже начался демонтаж крыши здания, на которой родилось не одно поколение бакинцев..." Не на той ли крыше?
Гость
7 декабря 2023, 17:29
Алик, который родился на крыше )))))
7 декабря 2023, 17:15
слава богу взялись за эту страшную развалину!
Гость
7 декабря 2023, 17:36
Вот и боты пятикопеечные вылезли на «работу»
Гость
7 декабря 2023, 20:20
слава богу возьмутся и за тебя!
7 декабря 2023, 22:05
Гость
7 декабря 2023, 20:20
слава богу возьмутся и за тебя!
хе-хе!..
Гость
7 декабря 2023, 17:25
"В Баку сносят архитектурное здание, которому 124 года. Жилой дом, расположенный на пересечении улицы Салатын Аскеровой и проспекта Бюль-Бюля, 63, является памятником архитектуры местного значения, который планируют сносить." Не отстаёт от земляков.