Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Потому что чумная страна со спортивных перешла на военные. И не только патроны.
И патронов у нас своих нет, а те что есть дороже на металл сдавать чем стрелять из них. Куда не поюнь внзде сплошной патриотизм и санкции всем на пользу....
Так в чём проблема, биатлонисты хотят пострелять, добро пожаловать в военкомат, с таким навыками они, сейчас, очень пригодятся и патронов, там навалом.
Всё ушло на фронт, даже патроны спортивные
Лук и стрелы спасут российский биатлон. А друзья и союзники с африканского континента подкунут шмоток, чтоб все было по феншую.
это рывок или прорыв?
Да какая разница, пусть стреляют все российскими. Все равно на международные соревнования путь закрыт, а так это еще добавит непредсказуемости биатлону.
250 000 патронов, это так ничтожно мало, что никто в России не будет заморачиваться с их изготовлением.
В такой продукции счет должен идти на сотню миллионов штук в год, тогда это интересно.
Меньше - нет.
Эммм….
Так говорили же все идет по плану…..
Или не????
смех да и только
Ну, а если с 5.6мм перейти на 7.62х54R? Конкуренты задумаются.
Скоро в биатлоне: все с винтовками, а мы - с луками и стрелами..)
Вот и тема для кандидатской - организация производства патронов для биатлона с ттх как в европейских странах или даже лучше. Неужели не заняться военмеху?
скоро спорту наступит писец...после патронов закончатся лыжи, коньки, шайбы, клюшки, шлемы, мячи ит д.
"Отечественные патроны могли бы устраивать спортсменов, если бы они стреляли из отечественных же ружей".
Так в чём проблема? Пусть они переходят на отечественные винтовки. Или наши спортсмены против импортозамещения, провозглашенного Путиным? Вроде бы, все патриоты, как один!
Не страна, а шапито.
Под управлением престарелого клоуна.
на Киву самое главное хватило патронов
А вот на один выстрел денег не жалко... :))))) всей страной бы скинулись :))))
суровые будни великой России
Опять убогие чухонцы обскакали по качеству.
И не только спортивные... Время от времени ездил пострелять в тир на Пряжке. Сейчас (уже год минимум) выстрел из Mauser Kar.98k стоит 300 рублей. Выстрел из Мосинки 150 рублей. Как вам? И они еще борются.....(((((
Не жалко их нисколько.
Профессиональные спортсмены - бездельники.
И биатлонисты тоже.
Кому какая польза от того, что они изводят по сотне патронов в день?
в россии нет ничего и с путиным и не будет. ну кроме мракобеся
Всем желающим пострелять из Калашникова - обращайтесь в Военкоматы .
Непонятно, что за плач Ярославны. В наличии все есть. Спорт это расходная часть, она ничего не приносит. Тем более госфинансирование предлагать под такую статью просто расходов? Хм... Дозакупается же все в Турции? Или надо ехать на завод соответствующим представителям и объяснять что не нравится и участвовать в производстве. Хоть краудфайндингом хоть как. Это не предмет всеобщего интереса.
В спорте для всех должны быть одинаковые условия.
Если у всех будут средние винтовки и средние патроны, то выиграет сильнейший.
А если кто-то пытается получить преимущество за счёт инвентаря лучшего качества, то это уже не спорт.
Теперь на первое место выйдут лучники на лыжах.
Плагиат. Оригинальный материал был утром опубликован на спортсе в блоге "Ближний лес". Автор Наталья Марьянчик уже в курсе.
Надо быть патриотами и переходить на импортозамещение - стрельба из рогатки.
Не могут быть немецкие патроны лучшими в мире! Все самое лучшее производят в России! Ижевские винтовки лучше ихнех аншутцев - любой батя подтвердит. Провокации кругом
Стреляйте очередями.))
В военкомат идите, там патроны бесплатно и без ограничений. Дорогу оплачивают. И есть возможность пострелять не только из ружья. Становитесь взрослыми, а не в игрушки играйте.
В СССР в тире патронов было навалом зеленых, желтые на соревнования. Жалоб не было)))))
Потом в стране будет дефицит резиновых жгутов, кожзаменителя, исчезнет гравий и безбожно будут вырубать молодые деревца. Зато биатлонисты решат проблему с патронами - они будут стрелять из рогаток.
Надо изменить правила и стрелять боевыми патронами из боевого оружия. Это очень полезный навык.
Какие патроны? Вы пишете про конкретный тип .22LR?
Пуля - дура, штык - молодец. (А.В.Суворов)
Биатлон должен преобразиться.
Нечего разлеживаться в снегу, надо на норвегов в штыковую идти!