Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Финские пограничники считают, что в России еще есть желающие попасть в Финляндию

8653
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость07 Дек 2023 в 18:06

Сунутся опять - ещё раз перекроют границы. Правда, в этот раз уже надолго. А так, пускай в снегу в России маринуются.

Гость07 Дек 2023 в 18:06

Да кому вы нужны! Вы сами потом ныть будете, чтоб вас пустили в Петербург побухать и за дешевым бензином.

Гость07 Дек 2023 в 18:07

Мдя. Недолго длилась эйфория либералов-комментаторов на ФЪ по поводу закрытия границы. Финны все поняли, проголодались, посмотрели на неработающую АЭС (французы там опять накосячили с ремонтом) и 13 декабря торжественно открывают границу. Я требую салюта и парадной формы финских пограничников!

Гость07 Дек 2023 в 18:09

финский снег он особый не такой как в россии. лыжи тоже другие особые финские. ну так все финские саночки финские валеночки финские ушаночки финские снеговики и т.д.

Гость07 Дек 2023 в 18:10

фины северные вам самим то не смешно? неее смешнооо.. я так и подумайтт.

smolin07 Дек 2023 в 18:11

Не прокатило,как бы ещё нагадить чухонцам?

Гость07 Дек 2023 в 18:13

Легко узнать сколько таких желающих, надо только референдум у нас провести..)

17841390207 Дек 2023 в 18:13

Было бы интересно наблюдать, если финны откроют границы, а наши не откроют до 01 января. Пусть покувыркаются без дешевой водки на рождество - не мы это начали.

Гость07 Дек 2023 в 18:25

90 % желающих !

Alex00007 Дек 2023 в 18:29

Есть, причём в целях туристических.
Но не пускают, по понятным причинам.

Гость07 Дек 2023 в 18:42

зольные сидорята что-то плохенько свою боярку отрабатывают.
видимо уже набухались к концу смены.

Алик-107 Дек 2023 в 18:54

Существовала байка, как водитель, привозивший обед на стройку в погранзоне, решил прогуляться по грибы, плутанул и неожиданно вышел в Финляндию. Им надо свечки ставить ежедневно, что у нас с советских времен сохраняется погранзона с особым режимом и так просто туда не зайти даже сейчас. У финнов погранзоны нет. Их приграничным хуторам велено посматривать кто мимо них ходит и звонить, ежели что…

Гость07 Дек 2023 в 18:59

Так насосы, выкачивающие всю кровь из России-матушки никто и не останавливал.
Ссукам не радуемся, а они плодятся похлеще тараканов.
С теми хоть "договориться" можно, как с и с пауками.

Гость07 Дек 2023 в 19:03

Вот бы с СВО так было: попробовали, ситуация изменилась, переигрываем всё назад. Но лучше, конечно, было не пробовать.

sektor707 Дек 2023 в 19:27

Россия уже забыла про Финляндию. Забор поставлен, снегом забросали.
Вроде все порешали и разошлись.
Но тут финны решили послать России четкий сигнал, что они еще живы за этим забором…

Гость07 Дек 2023 в 19:33

Нас тут много, только откройте границу, у вас пособие больше наших зарплат.

Гость07 Дек 2023 в 19:37

Они откроют а мы нет! Поможем опять бороться с нелегалами ну и нашими ....слов не подберу как сказать( один мат)

Гость07 Дек 2023 в 19:54

и физический мат и метафизический мат физмать одним словом.

Гость07 Дек 2023 в 20:51

Их совсем мало осталось. В основном неудачливые "дачники" и осиротевшие любители Фейри и Олтермани...

SERGEY11107 Дек 2023 в 21:02

Правильно считают - в любой стране мира есть определенный процент клинических идиотов .

Гость07 Дек 2023 в 21:09

есть
только в СПб миллиона 2
те, кто раньше мультивизы получали

Гость07 Дек 2023 в 21:12

Есть. И это - ИНГЕРМАНЛАНДИЯ.

sergeispb07 Дек 2023 в 21:14

К финнов богатый опыт закрытия границы. Прошлый раз это называлось Блокада Ленинграда.

Гость07 Дек 2023 в 21:16

не стоит открывать границу с нашей стороны, хотя бы до марта

Гость07 Дек 2023 в 21:41

Дураков у нас много к сожалению

Гость07 Дек 2023 в 22:01

Границу закрыли? Закрыли. Ну кроме грузового погранперехода. Чудненько. Для туристов все равно все закрыто. Зачем открывать? Нельзя такие скоропалительеые решения принимать. И нам спокойнее-африканцев не будет. Если часто калитку закрывать-она сломается. Надо через годик два к этому вопросу вернуться. А то и через три. Зачем торопиться? Ради 3000 человек? Они как-нибудь доберутся. Пока туристов не будут пускать-не открывать. Все довольно просто.
А пока консульства наши сносят и отнимают имущество-какие могут быть разговоры?

Гость07 Дек 2023 в 22:56

Лахта старается, комментирует, понимая, что ее даже в казань скоро не пустят, не то что в Хельсинки.

Гость07 Дек 2023 в 23:43

Многие российские женщины мечтают попасть в Финляндию

Вернуться к публикации
close