Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Все военные конфликты в Латинской Америке быстротечные или смешные». Зачем Мадуро решил присоединить часть Гайаны

14422
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость07 Дек 2023 в 18:56

Это присоединение что-то напоминает...

Гость07 Дек 2023 в 18:57

Скоро ждем нападение на оставшуюся часть страны.

smolin07 Дек 2023 в 19:00

Что они все курят?

Гость07 Дек 2023 в 19:05

ЕВП неугомонный конечно

triton197707 Дек 2023 в 19:06

Бразилия на всякий пожарный концентрирует войска на своем "проходе" между Венесуэлой и Эссекибой. Ввод в Эссекибу войск на прочей "линии соприкосновения" для Венесуэлы несколько "проблематично", потому что там рельеф мягко говоря сложный..

Гость07 Дек 2023 в 19:09

вместо того, чтобы нам бананы выращивать, занимаются какой-то фигней. помню еще время, бананы в сетях дешевле картошки продавали

Гость07 Дек 2023 в 19:09

Это жжжж неспроста. У США и Британии закончились боеприпасы?

Дядя Бо07 Дек 2023 в 19:10

- Почему Путину можно, а мне нельзя? Примерно так рассуждал Мадуро, вероятно.

Гость07 Дек 2023 в 19:30

Пухлому хочется закаддафиться или обхусейниться?

Гость07 Дек 2023 в 19:31

мадурок!

Гость07 Дек 2023 в 19:44

В 2014 году Гайана воздержалась на голосовании в ООН по вопросу принадлежности Крыма.

1936
«То, что происходит у нас сегодня, произойдет у вас завтра» Это слова Хайле Селассие на сессии Лиги Наций после аннексии Эфиопии Италией

Гость07 Дек 2023 в 19:49

Селассие как в воду глядел. Первые газовые атаки в Эфиопии. Первая мобилизация в Абиссинии. Первые интербригады врачи без границ тоже в Эфиопии. Был даже юмор. Типа негр а негр тэ эфиоп?

Гость07 Дек 2023 в 19:49

ХаХаХа. Многоходовочник просто пытается выбраться из своего подворотного сортира - в который он попал любыми способами.

Гость07 Дек 2023 в 20:23

Быстротечное? Захват острова за три дня? Очередное "освобождение"?

Разгибатель скреп07 Дек 2023 в 20:42

Никак мадура фошыздов в Гайане нашел?

Очевидно плантаций коки не достаточно.

Гость07 Дек 2023 в 21:07

Все это напоминает...
модератор сейчас уже занес палец, чтобы "delete"

Гость07 Дек 2023 в 21:26

Новые территории?

Эд Хэммет07 Дек 2023 в 21:37

Что за бред я прочитал? Чавес - успешный политик? Человек, разваливший экономику страны, практически убивший некогда вполне успешное сельское хозяйство. Результат его политики - дефицит самых необходимых потребительских товаров, карточная система, гиперинфляция. Из страны сбежало примерно 7,7 млн. чел. (это примерно четверть населения). Просто выдающиеся успехи! Голосуйте за леваков и будет вам это "счастье".

Хонория Глосоп07 Дек 2023 в 21:39

Моя подруга живет в Венесуэле. Ужасно то, что она мне присылает, что там происходит - нищета, отсутствие электричества, огромные цены на продукты, которые трудно достать. Сторонники Мадуро – это люмпен-пролетариат.

Гость07 Дек 2023 в 21:45

Занятно: В Гайане проживает меньше 1 миллиона человек около 800 тыс., в Венесуэле около 30 миллионов. Плотность населения в Гайане 3,5 человека на кв. км, в Венесуэле - 32 человека на кв. км. Эссекибо составляет 3/4 (!) территории Гайаны. Основная часть гайанцев кучкуется (судя по карте) на северо-востоке страны на побережье Атлантического океана.

Гость07 Дек 2023 в 21:46

По-моему, пора восемь леть бразилить каракас.

prosto korsak07 Дек 2023 в 21:55

В Венесуэле самые крупные в мире запасы нефти.
С реализацией которой имеются проблемы. Зачем ей ещё гайанская нефть?

АдъМирал07 Дек 2023 в 22:18

Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!

Гость07 Дек 2023 в 22:42

Стратег приказал открыть третий фронт против американцев?

Гость07 Дек 2023 в 23:00

и принести третий чемодан

Гость07 Дек 2023 в 23:12

Думаю с мадурой американцы долго церемонится не будут. Вот только для чего эту пешку отдали на съедение? И кто отдал?

мухомор08 Дек 2023 в 00:09

Мне больше всего нравится реакция украинцев.
они искренне уверены что это всё что бы отвлечь внимание от них.
По истине глобус Украины был не шуткой
копатели

Гость08 Дек 2023 в 00:31

Мадуро свою страну довел до цугцндера, миллионы беженцев оттуда разбегаются, гиперинфляция и дефицит всего. Теперь хочет Гайану тоже довести.

Akabos08 Дек 2023 в 00:43

А как Мадуро собрался воевать с Гайаной?!
Между Венесуэлой и Гайаной непроходимые джунгли на сотни километров... Там и границы по сути нет никакой...

Вернуться к публикации
close