Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Я вообще удивляюсь подобным «частным инвесторам» . Такое впечатление, что это лунатики, ничего не подозревающими о происходящем на соседней планете. Чем они недовольны ? Пускай инвестируют в Балтику, купят акций Данон, Сахалин-2, управляющей компании аэропорта Пулково… Полно прекрасных активов на родине ! Осторожно, юмор …
Это вброс, оплаченный и досконально расчитаный на поддавки, идиотов меньше стало, а значит требуется в разы больше.
Если есть контакты этой инициативной группы, поделитесь, хочу присоединиться
А Васильева и какой-то Сердюков - это что за два "пупырыша". Родня?
Конкретнее.
Чем недовольны, чего хотят, и как это сделать?
Момент истины: что есть реальное производство, а что дутые фантики.
не стоит вообще играть в азартные игры с государствами
Это кажется называется "мамкины инвесторы".
В шиткойны инвестировать выгоднее, чем в российское.
И чем нынешние инвесторы отличаются от прежних "партнеров", покупавших акции "МММ"?
Руководство биржи, видимо, всех уверялр, что перевело активы в дружественные страны. Наивные детишки им верили, хотя только дурак мог не понимать, что будет с американскими акциями в случае прилета санкций на биржу... Теперь одни обижаются на трусливых партнеров, другие на лгунов с биржи. Но если мозгов настолько катастрофически не хватает, можно посоветовать только хранить рубли на вкладах в сбере и не обижаться на инфляцию и жадных банкиров.
У спб биржи нет права отказаться людям, которых они лишили сбережений. Руководство спб биржи обязано помочь людям любыми способами, в противном случае ВСЕ РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ показывают свою некомпетентность, и доказывают наглядно, что НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ отечественным финансовым структурам и руководству страны!
Исходя из этой ситуации лучше хранить деньги в слитках золота и по возможности закупать иностранную валюту (наличка). И упаси вас бог вкладывать в российские активы, обдерут до нитки в будущем как СПБ .
Следующие будут инвесторы в рынок РФ, продал все, что есть и вложил в недвижку. Эти фантики и циферки на экране нам не принадлежат и будут заморожены при любом удобном случае, а случаев в следующем году будет дофига