Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

2/10

Шах и… повезло. Как в Петербурге, стреляя на ходу, «Майбах» гонялся за полицейским «УАЗ-Патриотом»

78776
Вернуться к публикации
Комментарии210
Все дискуссии
Coulthard07 Дек 2023 в 23:21

Три абзаца прочитал, стошнило, дальше не смог, хотя и интересно, наверное, чем всё закончилось.

Mafioza07 Дек 2023 в 23:21

Красиво) и кто там такой ретивый в уголовке нашелся, что всю малину.. обгадил?

Гость07 Дек 2023 в 23:22

"...выезжая из паркинга своего дома на своей уже не на мотоцикле, а на автомашине «БМВ»"

это на каком языке?

Гость07 Дек 2023 в 23:23

Хеппи-енд, большая редкость в наше время.

Гость07 Дек 2023 в 23:29

И это все из-за трех сотен? Измельчал народец, да и за девушку обидно.

Гость07 Дек 2023 в 23:30

Мне более менее понятно кто здесь Красава :)

Гость07 Дек 2023 в 23:31

Героев наградить. Кому не хватит - вручить грамоту. Недовольным - благодарность. Ох как порадовали.....................

Гость07 Дек 2023 в 23:31

Подача Евгением материала, как всегда, ужасна. И с мнением его я, как обычно, не согласен. Лейтенант и сержант тут у нас выступали в роли решал. Вряд ли руководству докладывали, куда на служебном автомобиле направились. А направились они стрелку прикрывать. Оппонентов Дмитри-то с чего задерживали и куда везти собирались? Друзей своих как без присмотра в служебном автомобиле оставили? Ну а когда Дима машину служебную увел, это, уж простите, угон. Уголовное преступление, которое должно сотрудниками полиции рапортом быть доложено, в КУСП зарегистрировано, по 144-145 УПК проверено и дело по 166 УК возбуждено. Море нарушений от полиции, отвратительнейшее поведение сотрцдников, но Евгений считает, что это мелочи.

Гость07 Дек 2023 в 23:33

Что за бред тут написан

Гость07 Дек 2023 в 23:34

Не надо называть того, кто это написал журналистом

Гость07 Дек 2023 в 23:34

Очередные хроники Бандитского Петербурга

Slava_Rossii207 Дек 2023 в 23:34

Молодцы ребята из уголовки, выявили и привлекли оборотней.
Полицейские, которые сознательно нарушают закон и используют гос. собственной в личных и криминальных целях не должны работать в органах.
Ещё позорнее, что всё это из-за каких-то любовных разборок.
Также надо привлекать и подельников этого Шаха, за слежку, незаконный сбор личных данных и пр.

26615735007 Дек 2023 в 23:36

Все хорошо, что хорошо кончается ! Эта история - прекрасный пример того, что из-за девушки , социальная ответственность которой , мягко говоря , понижена, не стоит устраивать шоу Бенни Хилла - получается всегда фигня … Делом надо заниматься , а не в бирюльки играть !

Гость07 Дек 2023 в 23:39

Позор полицейским, больше сказать нечего. Спасибо угро.

hyperborean07 Дек 2023 в 23:39

из жизни насекомых

Гость07 Дек 2023 в 23:42

Вот они, хозяева земли русской: Дима, Шах и п....ы.

Slava_Rossii207 Дек 2023 в 23:44

Надеюсь, руководитель 59 отдела полиции наведёт порядок среди подчинённых и оптимизирует кадровую политику.

Гость07 Дек 2023 в 23:45

Я бы советовал этой Александре к психологу хорошему..ее кто то сглазил и она запрограмирована на лохабанов чилийских..сначала один тупо не смог прокатить на мотике..потом второй не смог ей оплатить лечение и полез в какую то авантюру..эт как есть женщины запрагромированы тока на алкашей..от одного алкаша уйдут найдут другого друга жизни а тот через некоторое время тоже запил..а тут тачки статусные но явно содержать их не смогут..тчк

28175905707 Дек 2023 в 23:47

А что значит- щемилась ? Наверно я плохо в школе училась… 🥲🤓

Гость07 Дек 2023 в 23:47

Шах был круче, но что-то пошло не так) а мораль такая: нечего кататься с мужчиной на мотике, если не уверена в добропорядочном стиле его езды

Гость07 Дек 2023 в 23:51

Описание событий устами недалёкого подростка...

VKuser36010352107 Дек 2023 в 23:54

Такое не часто почитаешь
Хотя в ментовке в моё время и похлеще дела случались
ДЕВУШКЕ Алине советовал бы не губы качать, а мозг развивать....
А Мужикам - не ввязываться в бабские хотелки

Гость07 Дек 2023 в 23:54

Ув. Евгений, а кто написал сценарий этого действа?

Гость07 Дек 2023 в 23:59

ПисАл выпимши-бывает.

Гость08 Дек 2023 в 00:00

Да откуда у них деньги??? На бэ не Ве???
На номера 111, 222????
Очередные недоблохе ры???

Гость08 Дек 2023 в 00:02

Ага! Оружия у них не было…. А в кабурах - огурец. А в уазике - граненый стакан.

Знаем, знаем!!!

Гость08 Дек 2023 в 00:04

Ничего не понятно….
Какой Шах?
Какой Дима???
Какая то дама… с каейном, операция???
Шта???

Гость08 Дек 2023 в 00:04

пейсатель

Борис Самохвалов08 Дек 2023 в 00:06

Как будто эпизод из какого-то очередного "Слова пацана"... :)))

Гость08 Дек 2023 в 00:07

фейк

мухомор08 Дек 2023 в 00:07

Вышенков каких-то сериалов пересмотрел похоже.
Чистое вымогательство у него это перебор.
Не по-пацански видимо.
Стареет.

vasilily199108 Дек 2023 в 00:09

читать как то противно

Гость08 Дек 2023 в 00:12

Какое-то слово чушпана опять.

Гость08 Дек 2023 в 00:29

Написано шикарно, хохотала в голос!

Гость08 Дек 2023 в 00:29

Прекрасная история. Полицейских на пару тройку лет, чисто, коллег в курс дела ввести, чтобы случайно за такие столики не садились. Остальное в рамках допустимого. Кстати, суд признал бы Дмитрия виновным, и ему пришлось бы заплатить Алине. Но, ни Шах, ни сержант с лейтенантом академиев не кончали, посему, выбрали стандартный маршрут)

ёган08 Дек 2023 в 00:41

фотку Александры хоть приложили бы

Гость08 Дек 2023 в 00:45

очень очень смешно. и стиль прекрасен

Гость08 Дек 2023 в 00:51

Хороший слог и ритм, надо только волну поймать, жаль почти трезвым прочитал - лишь весело улыбнуло, а ведь, прочитай через полчаса - тоже хохотал бы..) Ведь тут каждый персонаж, ровно там, где и положено ему быть! Даже, почти все лица и звания разглядеть можно!..) Очень гармонично рассказано! Вот ведь.., живут же люди.. настоящими страстями!..)

Майор Пронин08 Дек 2023 в 00:54

Туда бежали - за ними гнались, обратно бегут - за ними гонятся...
Какая интересная у людей жизнь!
к/ф "Не бойся, я с тобой"

Гость08 Дек 2023 в 00:55

Проклятые девяностые ...

Гость08 Дек 2023 в 00:56

Алина - с салона какого? Там еще говорят Мальвины с Дианами попадаются.
За три косаря евро - убить майбах, это я так понимаю вести из дурки очередные?

Гость08 Дек 2023 в 00:57

Шикарный стиль, отлично и понятно изложено. Именно так, как оно и бывает в реальной жизни, а не в кино. Естественно, привыкшим к официозу и вранью по первому каналу это в мозги не ложится.

Гость08 Дек 2023 в 01:06

Сибиряк-то совсем не пальцем деланный оказался - всë успел: и девушку об столб приложить, и на ментовозе порулить, и майбах-Шаху ещё от винта команду дать. Пора бы ему уже за серьëзные дела приниматься, а не в песочнице куличики лепить...

Гость08 Дек 2023 в 01:11

Сожалею, что не присутствовал при сем хотя мичманом

pride08 Дек 2023 в 01:31

Связь полиции с криминалом. Доверяете ли вы полиции?

Mafioza08 Дек 2023 в 01:38

Комментарии конечно🔥😄

0day08 Дек 2023 в 01:39

Спасибо, что ценник озвучили....

Гость08 Дек 2023 в 01:52

тьфу

Гость08 Дек 2023 в 02:02

Я все понимаю кроме одного: зачем они по уазику из газовиков то палили? У машины ведь нюха нет.

AlBerkut08 Дек 2023 в 03:07

Как скучно я живу....
А пацаны в это время оттягиваются по полной, ментовозки угоняют, ледь между собой делят.
Да, сразу видно, понаехи, местные бы без лишнего шума разделили бы и всё тут, кому-то верхняя половина, кому-то нижняя... Ну или вариант с расчленинградиванием вдоль тоже рассматривается😂😂😂

Инкогнито202108 Дек 2023 в 04:16

нарочно не придумаешь такое!!

До жили, с ментами на стрелки ездят. Какой позор городу. Что значит не местные)))

Гость08 Дек 2023 в 05:05

Они сами себе штоль кликухи придумывают?

Гость08 Дек 2023 в 05:14

мой первый слог сидит в чалме, он на востоке быть обязан

Гость08 Дек 2023 в 05:32

по моему Евгений как всегда все описал эстетично:))) готовый сценарий для нового клипа Шнуря.
PS- ребята, молча зааидуйте:)))

sektor708 Дек 2023 в 06:25

Собрались в одном месте все любители узкого кружка Алины.
Все беды из-за баб.
Ничему таких история не учит.

Гость08 Дек 2023 в 06:32

Стиль, да! Слегка мусорный, слегка)

Гость08 Дек 2023 в 06:48

Если такое происходит у нас , то можно только представить , что творится у наших " партнёров " .

Гость08 Дек 2023 в 06:48

"Шаху, сержанту с лейтенантом навесили вымогательство (честно говоря, это перебор)."
И где там перебор? Группа лиц по предварительному сговору, имея корыстный умысел пыталась заставить потерпевшего передать им деньги под вымышленным предлогом.
Отличный состав!

Гость01308 Дек 2023 в 06:49

Модные слова 2000-х.
Аффтар жжот , пеши есчо.....

Гость08 Дек 2023 в 06:57

шах и мат.

Гость08 Дек 2023 в 06:59

Обмельчал читатель Фонтанки. Напоминают того героя Карнавальной ночи, когда он клоунов распекал, так и тут. Спасибо, Евгений, честно и по приколу. Иначе от этого дерьма просто выворачивает.

katya.alex19908 Дек 2023 в 07:04

Этакая « разборка на Родчельской улица в Москве по-питерски»

Тут есть всё - обиженная дама
оборотни в погонах и крутые ребята

Адвоката Буданцева не хватило на стрелке тогда все закончилось бы гораздо печальный
Евгений пишет в своем стиле вполне читабельно и по-журналистски
И я не вижу что он где-то кому-то сочувствует кому не надо

А так все это ужасно каждый должен заниматься своим делом хуже всех уже всех конечно ребятам которые по каким-то причинам не оценили ситуацию теперь из органов их турнут
А могут и привлечь

Гость08 Дек 2023 в 07:04

доверие народа сила полиции. полиция пришла на помощь людям. стреляя на ходу а это ой как не просто. сами попробуйте как нибудь на ходу пострелять. в лучшем случае колесо сами себе отстрелите или пол кабины продырявите у собственного авто класса люкс продадите по цене 3 копейки в базарные дни когда рынок работать будет под видом дырявое ведро еще и доплатите за утилизацию означеного дырявого ведра майбах тойтота камри лексус мерседес фольксваген поло и т.д.

Гость08 Дек 2023 в 07:08

у нас один коллега продырявил таким образом себе пол в кабине и умудрился человека машиной на ходу зацепить. оружие не роскошь а средство принудительной остановки неуправляемого транспортного средства. а тормозной путь зимой у лихача прикиньте хотя бы всяко больше чем летом. метров на пятьдесят но длиннее а не короче.

Гость08 Дек 2023 в 07:15

что значит навесили уголовное дело что в системе си что ли измеряем продавцы торговые ау. какие же вы к чертям собачьим тогда юристы. Уголовное дело измеряется в граммах и только в граммах.

Peterburzhec08 Дек 2023 в 07:16

А какой слог, какое красочное описание событий, полное метафор и эпитетов! Евгений наше всё, золотое перо России!!!

Гость08 Дек 2023 в 07:23

требую ожидать подхода полицейского подкрепления..товарищ майор пришлите подкрепление..координаты запросите система аркан координаты товарищей сержанта и лейтенанта..понял убываю на вызов. ожидайте подкрепление. ожидайте пордкрепление.

Гость08 Дек 2023 в 07:24

следственно оперативная группа надеюсь сегодня усиленная. так точно усиленная сегодня восьмое завтра девятое. вас понял сог на выезд на дтп. разбор полетов разбор полетов.

Гость08 Дек 2023 в 07:26

кинолога с собачкой по дороге захвати приятель. пущай понюхает. кхм. так точно забираю кинолога с собачкой. кудае его опять в собачник приятеля то. так не в уаз же хе хе..размазня..

Гость08 Дек 2023 в 07:26

Теперь наверно сериал снимут по этому сюжету ?

Гость08 Дек 2023 в 07:34

подкрепления ау ау как слышно как слышно.профессор конешно лопух но аппаратура при нем при нем как понял при нем..так точно понял как не понять то..

VKuser15134690408 Дек 2023 в 07:36

Антибиотик про это уже все сказал много лет назад...."запомни, Сережа, все бабы дуры, они не головой думают, а своим сладким местом...."

Гость08 Дек 2023 в 07:38

так вот какая петрушка то получается я ему давеча говорю сколько вешать в граммах а он? а он говорит так я тебе давай на глаз насыплю. а я говорю..сколько навесить пожалуста в граммах..что бы от семи хотябы до десяти.. ну ну опять ук дома забыл. ну давай приятель иди жене на работу звони. детям в школу звони..счас перезвонят как всегда. они у меня умненькие благоразумненькие..папочку любят. ой папочка грят папуленька папуля дорогой..

Гость08 Дек 2023 в 07:40

Уродов закрыть. Всех. И диму и шаха этого и летеху с сержантом. Они опасны для Людей. А вышенков феерически косноязычен.

Гость08 Дек 2023 в 07:50

Между прочим,собака с милицией приходила. Цы иван василич

LiChaBaTa08 Дек 2023 в 08:02

Этот то 59 отдел, в котором сейчас обыски? Уверен, что такое вскаждом отделе - просто нужно правилтно копнуть.

26502675108 Дек 2023 в 08:27

Ширли-мырли какой-то. Только алмаза не хватает.

26718477308 Дек 2023 в 08:38

Нормальный слог, нормальное изложение материала. Легкая ирония и сарказм. Отлично Евгений, я всегда с удовольствием читаю Ваши статьи. Завистники есть везде. Не обращайте внимания.

Ups !08 Дек 2023 в 08:48

Образец того, как не надо делать. Лет 10 назад в Центральном районе поймали жуликов (они нашли маргинала - директора обнальной помойки и стырили чужие деньги). Менты их прессанули и пошли снимать деньги с кредиток и описывать личное имущество. Присели все, кроме жуликов. Видимо История забылась и теперь повторилась )

Гость08 Дек 2023 в 08:51

Автор - молодец! Прекрасный слог!

Гость08 Дек 2023 в 08:51

Очень сложно написано. Дочитал только из интереса

Гость08 Дек 2023 в 08:53

Это почти комический сериал из 90-х,но никак не 2021 года!

Гость08 Дек 2023 в 08:59

Это точно Вышенков?

Он бы написал "В Пальмире случилось странное - гражданское гонялось за служебным, а двое служивых уехали в каталажку из-за прекрасной вумен"

Гость08 Дек 2023 в 09:03

в 90х такого не припомню. Но как сказали бы в 1 сезоне Улиц Разбитых Фонарей (серия Куколка): нападение на ментовку - не рядовой случай.

Гость08 Дек 2023 в 09:04

Автору кажется, что чем запутаннее писать, тем будет смешнее.

Пилат Понтийский08 Дек 2023 в 09:06

И как всегда, всё из-за баб!

Гость08 Дек 2023 в 09:09

А хулиган номер 1, угоншик полицейского машина не арестоаан.
Видимо связи хороший у гражданина да ещё и с таким криминальной прошлый.

Йёхан08 Дек 2023 в 09:18

Захватывающе, но весьма мелко.
Ярославский «Шинник» разгромил кафе «Алина» со счётом на 3000 рублей.
Минус два (три) полицейских с 59 пополнят ряды гражданских тружеников тыла.

Torres08 Дек 2023 в 09:22

подача материала отвратительная. "кто на ком стоял"(с).
а по сути еще отвратительнее. 90-е уже возвратились. все проблемы стали решаться не подачей заявления в суд, а с привлечением "братков", "ментов-дружбанов братков", запугиванием и покрыванием преступлений на всех уровнях во всех сферах.
эта страна безнадежна.

vic_5e4cd1938d1a808 Дек 2023 в 09:34

Так вот, чем полицейские и служебные авто занимаются. А то начинают говорить, объясняя почему полмция не едет на вызов - все заняты на вызовах...

Гость08 Дек 2023 в 09:38

а вот были бы 90-ые и всё бы за главных героев порешали бы специально выделенные ддля этого отряды Александра Ивановича или Владимира Сергеевича. и уаз-ик остался бы цел.

Гость08 Дек 2023 в 09:41

59 отделение, теперь понятно, почему на вызовы не ездят, почему кругом курятники с овощами, у них бизнес с шахами и прочими мамедами, некогда им отвлекаться, и сам сколько не сталкивался, никакой реальной пользы от них нет

Гость08 Дек 2023 в 09:54

Девушка занималась окучиванием состоятельных особей противоположного пола, а некто обеспечивал её спокойствие? Статус обоих укладывается в два слова.
Полицаев в одно - крыша. Понятно почему такой бизнес процветает у нас и отчего свои прямые обязанности полиция выполняет так неохотно, заняты люди.

Гость08 Дек 2023 в 10:00

Вы думает просто так вечером все выходы из метро импровизированными ларьками окружены, а полиция не видит, а бабушек с домашними соленьями видит и гоняет? Крепкая азербайджано - полицейская дружба на основе финансового интереса.

А к награждению уже представляли "доносчика"?
Если нет, что срочно представить!!!

Гость08 Дек 2023 в 10:26

шЫкарно!
полицаи выезжают на бандитсике разборки, упускают преступников, дают угнать служебный транстпорт, устраивают погоню со стрельбой
всем по медальке!
Бандюган какой-то мелктй - из-за 300 тысяч подставился

Гость08 Дек 2023 в 10:41

Нормальных в этой истории нет...
Носители погон в своем репертуаре)))

Гость08 Дек 2023 в 11:02

Ну что за бред тут написан?!

Гость08 Дек 2023 в 11:04

Интересуюсь, а с каких таких ..... предъявили Диме за Александру? Её кто-то заставлял на двухколесного с ним садиться? Если она Шаху не чужая, то он как раз с неё и спросить должен был.

Вернуться к публикации
close