Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

5/10

Беглов заявил, что жилищные агентства справились с уборкой снега в Петербурге удовлетворительно

8180
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость07 Дек 2023 в 23:32

Молодец, губернатор! Только остаётся один вопрос: а вас кто-нибудь из населения СПб на этот пост вообще избирал? Или Кремль назначил?

Гость07 Дек 2023 в 23:33

Нам нужно создать новую инфраструктуру. Старая система себя не оправдала — вкладывать в инфраструктуру не всем частным компаниям выгодно. Нам нужно полтора-два года, чтобы собрать инфраструктуру и набрать людей.

А что потом? Новая старая система себя тоже не оправдает? Еще полтора-два года понадобится?

Гость07 Дек 2023 в 23:36

смешной у вас губернатор
у нас бы такой уже дворником служил.

Slava_Rossii207 Дек 2023 в 23:37

Снег до сих пол не убран даже на некоторых крупных проспектах, про маленькие улочки я даже не говорю.

Панкихой07 Дек 2023 в 23:38

Что правда, так это то что дороги (проезжую часть) убрали достаточно быстро. А во дворах до сих пор сугробы на проездах. Сейчас в мороз подутоптались, но как оттепель будет - будет каша.

Гость07 Дек 2023 в 23:38

Квартиру давайте бесплатную дворникам, как всю жизнь было и при царях и при коммунистах.

Ничего нового не надо изобретать

Гость07 Дек 2023 в 23:41

А где фамилии виновных в старой системе, которая себя не опавдала? Где отставки чиновников и иски со взысканием убытков, понесенных городом из-за неэффективности действий этих ответственных в такой неэффективной системе?

Говорите, что людей для уборки снегане хватает? - А если бы вместо миллионнов на сад в горшочках напротив Мариинского дворца потратили эти деньги на зарплаты дворников зимой, то на такие зарплаты куча желающихся бы нашлась.

hyperborean07 Дек 2023 в 23:47

кто его об этом спрашивал? кому еще интересно его мнение?

triton197707 Дек 2023 в 23:48

У нас двор после обильных снегопадов более менее оперативно почистили (Приморский р-н), во всяком случае есть где передвигаться, не опасаясь утонуть в сугробах))

VKuser36010352107 Дек 2023 в 23:55

Доложил торчок с лопатой????

Гость07 Дек 2023 в 23:58

Убрали)? У нас во дворе просто сдвинули снег в угол двора…. И так сойдёт, весной растает.

Гость08 Дек 2023 в 00:03

Сказочник

Danik08 Дек 2023 в 00:04

Владимирский в снегу, Литейный проспект не убран. На платных парковках горы снега. Улицы и переулки местами не убраны от слова совсем.
Видать Смольный не доезжает до всего. Местами машины ползут на пузе.
А этот все про системы!
Работать надо для города!
Для такого города надо работать отлично!
Пока этот город только хорошо распродают по кусочкам под застройку жульём .

Alex00008 Дек 2023 в 00:09

Ну да. Удовлетворительно.
Все в школе "тройку" получали?

Борис Самохвалов08 Дек 2023 в 00:17

Долой "троечников " из власти!

Гость08 Дек 2023 в 00:26

Старая инфраструктура снег в кучки не сгребала , а сразу хапом в самосвал и вывозили

mol4un08 Дек 2023 в 00:31

А в самом деле, зачем вообще снег убирать? Весной сам растает, электорат поворчит, поворчит, а ко времени выборов обо всём благополучно забудет. И так сойдёт!

Гость08 Дек 2023 в 00:57

Нормально убирали.
Только трамвайные остановки были в небрежении.

0day08 Дек 2023 в 01:33

Ну-ну...... А пусть на Петроградской мусор из квартиры во двор попытается вынести. Просто дойти до помойки во дворе......

Гость08 Дек 2023 в 02:35

С начала снежного сезона не видел во дворе ни одного дворника с лопатой. Разве что трактор ездит, сбрасывая снег вбок на тротуары, по которым уже не пройти.
Дядя Саша, Баку тебя заждался - давай, до свиданья!

Гость08 Дек 2023 в 07:50

А предыдущие годы чем занимался Беглов? Может надо было изначально время тратить на нахождение "специалистов ручного труда" (дворников)?

Гость08 Дек 2023 в 07:51

Интересно, "удовлетворительно" для кого? Меня вот не удовлетворило. Но я официальные жалобы не подавал, времени нет на жалобы, до работы бы добраться по не убранным дорогам и обратно. Не хватает работников ЖКХ, а работникам ЖКХ не хватает зарплаты, за такую зарплату никто лопату в руки не берет. В прошлую зиму хотя бы несколько раз видел дворника с лопатой, а в эту пока никого вообще. Техника иногда проходит, но когда уже снег в лёд утоптали ногами и его не убрать. Соль видимо после первого снегопада закончилась, больше ни щепотки не видел.
Удовлетворительно - это, насколько помню, троечка по пятибальной, двоечка - неуд. Для меня пока что неуд, хотя с ледоступами удается доползти до работы. Сколько было травмированных по вине ЖКХ только за вчерашний день? Это "удовлетворительное" количество?

Гость08 Дек 2023 в 08:59

При мне вчера парень эффектно упал на Петроградке. Еле собрался.. Под жижей из грязного снега спрятался лед. Очень опасно. При Беглове надо очень медленно ходить в Санкт-Петербурге. Он то сам из служебного мерседеса не выходит, знать не знает, что происходит в городе.

Гость08 Дек 2023 в 09:06

Я искренне не понимаю, что удовлетворило губернатора. Очищеное дорожное полотно и тротуары вокруг Смольного? Ну так большинству людей эта часть города повседневно не нужна.

Оставим спальные районы, там своя атмосфера - но хотя бы исторический центр можно в порядке держать, чтобы перед гостями города не стыдно было?? Наледь, снегом припорошеная - это удовлетворительно? Шла мимо шестого дома с Малой Конюшенной на набережную - чуть не навернулась. Два шага от Невского!!! А дорожка вдоль Пантелеймоновской церкви? Чуть вверх глянул - и получаешь полное притяжение земли с посадкой на пятую точку.

При наличии интернета сложно сделать прием жалоб с фото/видео для оперативного реагирования?
Если меньше тратить на зимнее украшение города а больше на уборку и безопасное передвижение - никто из горожан и гостей не обидится.
Не справляются местные дворники - что мешает регионы привлечь? Люди в глубинке без работы сидят - предложить на месяц проживание, питание, проезд, лопаты и метлу.

Гость08 Дек 2023 в 09:41

Нужно эффективно убирать то, что есть, то что взято уже под контроль. Если неэффективно убирается та малая часть, которая уже взята, то рассчитывать на то, что когда весь город перейдёт под централизованную уборку-это глупо. Частную компанию наняли к примеру-сделали они пробный заказ и плохо-никто их не наймет. А губернатор предлагает устроить такой же бедлам по всему городу. Эти новые дворники у нас даже не смогли листву убрать на Васильевском в МО Гавань-грязь так и осталась. Ну и снег соответственно. А вы хотите весь город в ушат с дерьмом окунуть? Если не умеете 5 метров квадратных убрать, то подряд на 5000 вам никто не даст. Это же рыночные отношения, все же за деньги делается, не бесплатно?

Гость08 Дек 2023 в 09:44

На Васильевском, кроме трех основных проспектов, не почищены линии и проезды за неделю! Во дворах кучи и месево, опять соли столько, что собака моя плачет от боли в лапах! Платные парковки зарыты снегом! Где мобильные бригады по очистке платных парковок? Где уборка дворов? Такое впечатлени , что кое-кто на Луне живет.

Гость08 Дек 2023 в 10:03

ну если смотреть на уборку улиц, через которые проходит путь губернатора от дома до работы - то можно считать удовлетворительной...

Гость08 Дек 2023 в 10:06

КАК. можно такое говорить Удовлетворительно. , если у нас дворников днем с огнем не найдешь , а техника. тем более.Почему. БЕГЛОВ постоянно. в телевизоре. это что предвыборная. съемка . И везде в СПБ у нас все прекрасно . Особенно с уборкой. В подъезды не войти грязь сплошная. СНЕГ НЕ УБИРАЕТСЯ . А дворники. которые. пр уезжают на заработки только собирают. макулатуру и металлолом.

Гость08 Дек 2023 в 10:28

В Центральном районе убрали нормально. Права вывозят до сих пор.

Гость08 Дек 2023 в 10:46

В прошлом году на каждом столбе весел рекламки с молодым и пожилым специалистом из ближнего зарубежья, зазывя работать на уборке снега с зарплатой от 70000₽ .Что то видно не срослось с этой затеей раз так и не хватает дворников ,наверно посчитали, что это слишком много за такой труд.Хотя нашей реальной инфляцией эти 70к .превратилсь за год в тыкву.

Гость08 Дек 2023 в 10:54

В том году, как снег выпал, на тротуарах образовался лёд, которой никто так и не то что сколол, даже песком не посыпались до весны, пока само не растаяло..... В этом году, я уверен будет также... Стыдоба!!!

Гость08 Дек 2023 в 11:22

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Идеальная иллюстрация пословицы.

Гость08 Дек 2023 в 11:46

Уже было три этапа реформы по уборке города. А результат- практически нулевой. Если не считать, что профильный вице-губернатор, который курировал реформу, ушел в мир иной. И нужно еще полтора-два года? Для чего? Собрать на недвижимость в ОАЭ? Не можете работать- уходите! Пусть придут те, кто может. Хватит говорильни.

Гость08 Дек 2023 в 12:04

Может он в Баку уборку снега увидел?

Этот... "редиска"... точно на другой планете живет!
И ногами своими по тротуарам не ходит.

Гость08 Дек 2023 в 12:26

Удовлетворительно??? Ты заедь в Выборгский район, ну там Композиторов, Егоровой, Прокофьева, Симонова. Посмотри что во дворах

Гость08 Дек 2023 в 13:17

Я в те выходные был рядом со Смольным, там уже чистые дорожки 4 трактора непрерывно чистят и куча дворников с лопатами, конечно ему из окна все видится в розовом цвете....

Гость08 Дек 2023 в 13:19

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Гость08 Дек 2023 в 13:54

Ему самому то не смешно??? Ходить даже негде по улицам, парковки платные сделал зато молодец

Гость08 Дек 2023 в 14:38

Когда же эта безусая тварь перестанет мучить и унижать прекрасный наш город ?

Гость08 Дек 2023 в 14:54

Пора писать коллективную жалобу президенту до 14 декабря