Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Вот еще одного подростка довели чиновники ау что будете делать какой закон накалякаете
Кто-нибудь понял из этой статьи, что за опасный маневр совершил школьник? Обгон через сплошную?
в школах все точно знают чьего ребенка можно доводить до обид и кого обижать безнаказанно. Так было всегда.
Кусок вырван из контекста,что сделал подросток??
"Доживём до понедельника" приобрело новый смысл
флудить это что? почему "животик болит" настолько неудачно, что вызывает конфликт? кто нибудь понял в чем дело, объясните пожалуйста.
Как всегда, школа и учителя не виноваты. Стрелочники - охрана, папа и мама!
Возможно еще и бобик Тузик и зловредный кот Пират!
---------------------------------------------------------------------
Наверное ребенок должен не испытывать стресса, зная, что папа на СВО и может погибнуть.....Логика... Хорошо, что у них в доме нет оружия!
Очередное ни о чем и виновата только школа. Но в статье обязательно надо отметить где находится отец. Без этого сейчас любая статья не статья.
Кто на ком стоял? Откуда травма то? Фонтанка, позор, статьи с каждым днём всё хуже
стаж 22 года у учителя - это много. Иногда , к сожалению, происходит профессиональное выгорание, а с подростками всегда сложности. Желаю мальчику поправиться и физически , и эмоционально. А мама правильно сделала, что в Прокуратуру обратилась, судя по поведению директора- там тот еще гадюшник))
« Она начала занятие не с повторения предыдущего материла, а с распекания учеников за то, что они неровным строем вошли в класс. «
Так этой даме надо в кадетскую школу переводиться или НВП или физкультуру преподавать.
Двое детей..Закончили школу два и три года назад: все, что знаю про учителей- даже не стремятся установить контакта с детьми. управляют приказами. орут и придираются....доводят детей до истерики систематически....
Учителей деньгами надо наказывать или ещё как-то жёстко. Знаю кучу ситуаций, когда детей с переломами, высокой температурой, сотрясениями заставляют досиживать уроки, идти на физкультуру и ничего не сообщают родителям. В первом классе моего сына с огромным рваным порезом на подбородке заставили досидеть 2 урока, мне не позвонили, к медсестре не отвели, сказали, что "орал, как резанный". В результате я вызвала скорую, они сказали "срочно в Рауфхуса", долго зашивали, шрам достаточно заметный на всю жизнь. Для мальчика не оч.страшно, что шрам, но привожу, как пример скотского отношения некоторых учителей. Я добилась выговора училке, перевела ребенка в параллельный класс. В школе теперь знают, что моих детей обижать нельзя.
Только я не увидел в тексте объяснения откуда у ребенка травмы?
Система образования тотально устарела , убога, и максимально дебильна. Они хотят из этих детей вырастить мясо. Но не понимают что все их потуги обнуляются даже не об последнюю версию айфона попадающего в руки подростка....
Нет, это не учительница, а "училка..."
Чувствуется советская методика воспитания - публичное унижение без объяснения причин и глобальные выводы о мировом заговоре.
Училку на сво.
Ребенок вышел из окна во время урока. Судя по полученным травмам это был не первый этаж. Учительница, на глазах которой это произошло, продолжила урок!!! Это как???
И обратите внимание - чат в Сферум, сначала школа загоняет туда детей по требованию вышестоящих органов, не объясняя зачем. А потом унижают детей что сделали что-то не так...
Педагогов гнать из школы. Пусть в Пятёрочку идут помидоры перебирать...
Такое впечатление, что ни автор, Ваганова Лена, ни редактор текст вообще не читали. Ау вокзал, перроне отъехал. Вы там чем занимаетесь?
«После того, как учитель его очень сильно поругала, Артём, не выдержав критики в свою сторону, просто встал со стула, подошел к однокласснику, похлопал его по спине и сказал: «Удачи».
Парнишка далеко пойдет. Видно что с характером.
Вход в в класс неровным строем после 17.03.24 будет расцениваться как измена родине и экстремизм.
"семиклассникам временно поставили другого классного руководителя. Предыдущая ушла на больничный..." - какого специалиста потеряли... кто ж теперь строй перед входом в класс ровнять будет...
Режимный объект, зона в законе. У нас внук в такую же ходит. Чтобы не давать школьный автобус детям из посёлка,учитель с директором психологически "давят" на таких детей и намекают родителям поменять школу на другую. Детей всячески высмеивают и унижают, выделяя перед другими детьми,настраивая класс против. Школы же почти все по франшизе, жёсткая экономия и в том числе транспортная. А кормят салатами с плесенью. Дети вернули салаты,а буфетчица отвечает: ну такие овощи возят.
Им же надо кормить как-то подешевле.
Зато в школу не пройти и не проверить. Сидит охрана вооруженная. Подмосковье.
Статья бредовая,ничего не понятно,что случилось
Я так понял, что парень решил выйти из окна коротким путем. Но при этом грамотно падать и прыгать он не умеет и приземлился аккурат на пятую точку, повредив копчик. В общем, клоун. Теперь много визга и писка, все жалеют маленького...
Тот кто в 15 лет убежал из дома, врядли поймёт того, кто учился в спецшколе.
пришлось Мне поискать карикатуру с темнокожим негром - это Очень смешно!
Классические советские подходы к школьному образованию по моим наблюдениям мало подходят современным детям. Школа должна меняться вместе с детьми, чтобы избежать таких и более серьезных последствий. Но изменения в сфере образования явно не поспевают за нашей жизнью, скорость которой только наращивает обороты.
Ребёнок выпрыгнул из окна во время урока. И вся школа сочла это нормальным. Там сажать уже надо, а не разговоры разговаривать. 22 года стажа. Совок, ну всё понятно.
то есть ребёнок сиганул из окна, а классный руководитель продолжила урок? Её место на нарах, и ни в коем случае к детям не подпускать
Что случилось-то?
"подошел к однокласснику, похлопал его по спине и сказал: «Удачи»"
После чего получил многочисленные травмы спины и таза?
В чем происшествие-то??
что за гимназия 135? Есть обычная школа с таким номером, гимназий - нет.
Посмотрите, что это за мем с негром (полную версию без цензуры), и вы поймёте реакцию учительницы.
Может в гимназия поправить что то надо, как там у Жванецкого.
Вспомнилось из детства. По этим картинкам, придумайте сами, веселый рассказ. Мой вариант, пацан вышел в окно.
В школах очень любят докапываться до ситуации в семье. Если есть малейшие проблемы, сразу обвиняют, что семья неполная/недружная/как-то еще неправильная. Вместо того чтобы внимательно и уважительно относится и к детям, и к родителям, наоборот, учителя часто способствуют травле заявлениями о том, что ученик подвел класс и пр. И очень часто направление к психологу используется как наказание, не соблюдается принцип неприкосновенности частной жизни, все знают, что кто-то ходит к психологу и это становится дополнительным поводом для насмешек и оскорблений. Мальчика и маму очень жаль, желаю им полного восстановления.
Тут налицо доведение до самоубийства, сокрытие преступления. Неоказание помощи и т.д. Целый букет уголовных статей подняла себе учительница и администрация школы.
У уже не говорю про откровенную профнепригодность учителя и руководства школы.
Тут должно быть судебное разбирательство с посадками, увольнениями и компенсацией серьёзного ущерба мальчику и родителям.
Парнишка вышел в окно. После чего препод сказала «все хорошо, продолжаем урок».
Она давно не адекватная и директор никак с завучем не реагировали. У нее и паранойя есть, могла на проходящего ученика вдруг смотреть с испугом. Говорить что ее хотят убить.
То что не учит детей, а орёт на них это самое меньшее.
"Обращение к родителям классного руководителя ...." Это как?
У нас мода в России:если проблемы у руководства-сразу на больничный,а потом все просто опять продолжается.В России нигде не следят за психологические состоянием человека,нет ни психологов профессиональных ,ни психотерапевтов и наказаний жёстких для начальства тоже нет.И так везде этот беспредел!!!И группы эти школьные -бесполезны!Одни рисовки везде!!
Из чата ."Обращение к родителям действующего классного руководителя , находящегося на больничном ". Родителям руководителя ? Учителя , мля. Чему они научить могут ?
воу, неожидала что нашу школу выставят сюда. училка реально неадекватная. на моего друга(мы не в одном классе, точную причину конфликта не могу сказать) эта...как бы помягче выразиться.. орала чуть ли не матом, хотя причины как таковой не было. есть даже аудиозапись ее крика, где она говорила что то о субординации, хотя сама она ее не соблюдает.. замещала она у нас биологию как то. на уроке "биологии" ни слова о чем то биологическом.. начала нам рассказывать что умеет глазами сканировать людей, и что то про шаманов.. очень рада, что ее уволили, хотя у нас она не вела никогда
Что значит "несвоевременно вызвали скорую"? Они её вообще не вызвали. Мама Артёма повезла сына в травму, а оттуда его уже увезли в больницу.
Человечности 0. Зато во Вконтактике наперебой пишут, какие они все молодцы, а мамашки дуры.
Учительница хорошая, добрая . Знает свое дело . Всегда проявляла человечность к своим ученикам . После случившегося на следующем уроки ( у другого класс) очень переживала за мальчика , это можно было легко увидеть по ее состоянию .
Половина из этого не правда, мальчик сидел на ряду около окна .
Статья "оставление в опасности" по этой недо-училке плачет. За такое надо отбирать диплом, пусть в Пятерочке дорабатывает до пенсии.
Странные учителя и их руководство в этом заведении. Полный пофигизм и на учеников и на себя. Ну даже если вам плевать на слабонервных учеников то хоть свою то ... прикрыть надо было. Лень в скорую позвонить? Боялись огласки? Ну теперь получайте все в полном объеме. Мудрецы.
Это школа недосмотрела, что пишут в их чатике, школа не объяснила, что там писать, школа недосмотрел, что дети травмы получают. А виноватят маму?
У нас всего лишь 10%,закончивших пед.вузы, идут работать учителями-после таких комментариев это понятно.Все обвиняют эту учительницу,которая "посмела"всего лишь сделать замечание.И администрация школы конечно тоже виновата в том,что мальчик выпрыгнул из окна.Наверно надо разговаривать со своими детьми, интересоваться их проблемами, не валить все проблемы на школу и учителей.
Главные булли в школе всегда учителя! Классная руководительница, завуч, врач- все профнепригодны! Судить таких надо!
А потом нам рассказывают: телефоны нельзя в школе. Телефоны необходимы в школе, что бы записывать на видео весь этот беспредел гопников-учителей
От этого учите в прошлом году отказался класс, все родители ходили к директору. Учитель в школу пришел в 2022 году, а до этого работала в детдоме. Директор необходимо убирать, родителей не слышит, виноваты дети и родители. Директор имеет прикрытие в комитете по образованию, не раз писали обращение в РАНО, а там сказали бесполезно.
Пареньку явно не место в школе, пусть лучше остается на домашнем обучении. Надеюсь, мама, все-таки, найдет возможность водить его к психотерапевту. Или, хотя бы, в ПНД по месту жительства.
Как мать могла предвидеть, что сына в школе запрограммируют на выход в окно?
Ещё и завуч продолжала формировать комплекс вины.
Требовала просить прощения у класса за выход в окно.
Учитель виновата, поэтому и на больничный ушла. Ей бы с ним и мамой тет на тет поговорить(возраст такой у пацана) Видно же, что переживает ребёнок, винит себя... А они взяли и дальше его унизили. Это педагогам сейчас нужен психолог... причём ежедневно. Детки сейчас другие. Пусть пацан выздоравливает(здоровье дороже, а совесть у него есть.)Главное, чтоб другие поняли и не валили всё на него. Его к психологу хотели, а сами в скорлупу закрылись и с себя всю ответственность стряхивают.
Идет урок РУССКОГО ЯЗЫКА . школяры обсуждают мему . чату ...это что теперь появились 7 и 8 падеж или антиглагол . или денепричастие ?
Чернокожий мужчина? И что? У нас же нет расизма и преследования по цвету кожи. Ребëнок какую картинку нашел, ту и вставил.. Просто педагог могла ему
То есть обратилась не к родителям учеников, а к родителям действующего классного руководителя. То есть к своим родителям типа - "мы император всея Руси". Знаете что. Отменяйте вы это ЕГЭ как можно скорее.
ничего не понятно, как ребенок получил травмы, что-то замалчивается и все как обычно свалили на больничный
Фонтанка, отправьтесь уже всём коллективом на урок русского языка!!!! Посмотрите комментарии, люди реально не понимают уже ничего из вашей писанины!!! Как из этого понять, что произошло????!!! Вы специально так пишите или просто тоже русский с литературой прогуливали????
Да, в публикации есть ошибки, но и в Вашем тексте тоже! Что делаете? ПишЕте. Что делайте? ПишИте. Наверное, вместе с фонтанкой уроки русского прогуливали))
Подскажите, в какой больнице лежит учительница?
Я тоже детдомовка,хочу помочь ей.Своих не бросаем!
Это все результат обязательных чатов. Надо общаться с человеком лично, а не чатами всех допекать. Тут никакая психика не выдержит, особенно детская.
Во всём виновата семья, всё из семьи,это я рассуждаю как многодетная мать.Бедная учительница,представляете что испытал учитель...А мать этого подростка вместо того, чтобы заниматься его лечением и воспитанием бегает по журналистам и обвиняет других Какой позор
Идешь в школу и не знаешь, вернешься ли
Учителя должны давать знания по предметам. А не на посторонние темы морали читать ! . Придумали чаты . Они зачем ? Чтобы легче было стадом управлять? Гнать в шею . За 22 года не смогла стать профессионалом !
Как всегда во всём виновата школа! А родители как бы не причём? Помню когда я учился в школе, учитель был для меня в авторитете. А сейчас родители сами говорят своим маминым заям, что учителя можно в грош не ставить, за то как что то случится, школа виновата во всём... В первую очередь, родители виноваты во всём, что творят их дети, а уже потом дедсады,школы и другие организации... Семья - вот оттуда ребёнок получает первоначальное воспитание! А все эти школы и другие организации вторичны... Если ребёнка не смогла воспитать семья, то всё остальное бесполезно... Многим родителям пофигу на своих детей, типа дедсады, школы и дт и тп их должны воспитывать, а мы их родили и всё, мы свой долг выполнили... Надо воспитывать культ семьи и предков, как это было раньше!
Была на том уроке и видела всё своими глазами Учителя в этой статье оклеветали полностью Не было этого Всё случилось внезапно и неожиданно за считанные секунды Приземлился на ноги и пошел гулять,но его провели в школу целого и невредимого
Во всём виновата семья и осуждать больше и некого
Но в Питере нет 135 гимназии
Я в сентябре из этой школы сына забрала 11класс на семейное обучение. Администрация не в себе явно. Директор запретила вызывать скорую….
Очень надеюсь, что прокуратура разберется с этим осиным гнездом.
человек умер. все теперь довольны ?
Реально в школах проблема с учителями.
В советское время (до середины 90-х) класс был дружным коллективом.
Сейчас это сборище моральных и не только недоумков. Учиться не хотят, грубят. Заставить дежурить в классе, помыть тряпку не возможно.
Одним словом животные.
Мораль не может быть "человеческой" и "элементарной". Малограмотные учителя. Сейчас учителя Книг Не читают!!!
Есть разновидность общебиологической морали в животном мире и человеческой в обществе...Так что всё верно...