Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

РИА: в Брянске задержаны глава ЧОП, охранник школы и отец стрелявшей девочки

182321
Вернуться к публикации
Комментарии386
Все дискуссии
Alex00008 Дек 2023 в 09:45

Что с директором школы и старшей уборщицей? Волнуюсь.

"Коси коса, пока роса!"

Гость08 Дек 2023 в 09:46

Больше чем уверен пока детей травят в школах и унижают этот случай повторится не один раз, а посадки начальника ЧОПа сотрудника ЧОПа и отца эту ситуацию не изменят

Гость08 Дек 2023 в 09:48

Чушпанство какое-то..

Zet08 Дек 2023 в 09:51

Папаше максимум штраф может грозить. И разрешение на оружие отберут.

DEMOMON08 Дек 2023 в 09:52

А директриса сего заведения? Она не могла не знать, что рамки не работают.

Гость08 Дек 2023 в 09:58

а завуча по воспитательной работе почему нет в списке??? к нему больше всего вопросов должно быть у следствия

Гость08 Дек 2023 в 10:00

пишут на авиапро, что рамок и камер в школе не было, договор составлял всего 100 тыс и никакой ЧОП не хотел брать на себя этот головняк за такую цену и условия (кроме видать одного), охранница там - бабулька, она и пострадала

мухомор08 Дек 2023 в 10:05

Утки, утки задержаны?
По которым батя стрелял из ружьишка.
Самец-добытчик.

Гость08 Дек 2023 в 10:07

В школе столько балбесов под два метра ростом, друг с другом дерутся, курят в туалетах и чморят ботанов. Но ни один не мог у девчушки ружье выхватить, все под партами попрятались, герои.

Гость08 Дек 2023 в 10:09

А где была учительница по биологии?

Гость08 Дек 2023 в 10:10

Самые большие вопросы к родителям: почему не знают о травле, почему доступно оружие?

smolin08 Дек 2023 в 10:10

Почему изготовители ружей и сейфов ещё на свободе?

Pilat08 Дек 2023 в 10:11

Но мы ждём от депутат Саши новые предложения по обороту гражданского оружия.
У него хорошо получается....или не хорошо, судя по результату.
Но все равно - ждёмс.

Гость08 Дек 2023 в 10:15

самое близкое к правде объяснение подобного - сегодня в брэкфаст shоу, говорят психологи. все остальное - шлак

v77708 Дек 2023 в 10:15

Как всегда реагируем на последствия, не задумываясь о причинах. А кто ее до такого состояния довел? Это никто не замечал? Может вместо НВП детей любви и добру учить? А то доведенному до такого состояния человеку рамка уже не сможет помешать…

Гость08 Дек 2023 в 10:17

Вчера было сообщение, что контракт между ЧОП и школой истек 30 ноября с.г....и рамки детекторные ЧОП не устанавливает)))
Аресты для имитации деятельности!

28101417208 Дек 2023 в 10:22

да чего же жалко людей которые сидят невинные, а виновные сидят во власти и ходят по земле нашей.

Гость08 Дек 2023 в 10:28

Бабулька охранница особенно виновата! Кстати: кто нибудь представляет себе как через рамку-металлодетектор пропустить в течении получаса около 750 учеников, что бы не сорвать уроки? Как же это противно созерцать избиение невиновных!

Гость08 Дек 2023 в 10:30

"Директор "Агентства Экскалибур" Сергей Поддубный"
везде, где начальник уроженец Украины, там всегда бардак, деньги брал за охрану, а рамка не работала и у охранника не было ручного металлодетектора, проноси в школу хоть мину хоть бомбу, на нары его и пусть выплачивает компенсацию родителям погибшей ученицы и лечение остальным раненным школьникам

Гость08 Дек 2023 в 10:30

Умники могут поинтересоваться оборотом оружия на Донбассе.

Гость08 Дек 2023 в 10:31

Задержали главу ЧОП, охранника и отца стрелявшей девочки?
Что, ищут стрелочника?! Побыстрее показать, что они виноваты?
А где была школа? Да сами чиновники?!

Меры безопасности не работают, ибо охранникам под предлогом увольнения выдают нерабочие приборы: металлодетекторы, видеокамеры и тревожная кнопка тоже не рабочая! Выдают их просто для показухи, чтобы комиссии показать, что они есть, а их нету!

Детей в школах травят (булят) и никому дела до этого нет! Богатенькие издеваются над детьми из бедных семей, а все из-за того, что в стране произошло слишком сильное социальное расслоение нашего общества!

Гость08 Дек 2023 в 10:35

Что может сделать охранник. Во- первых рамки не работают, во-вторых если она даже работает немыслимо проверить каждого учащегося, рамка срабатывает на каждый металлический предмет. Все об этом знают, но меры не принимают и в этом виноват охранник.

Гость08 Дек 2023 в 10:35

Когда власти займутся вопросами отношений детей в школах, и ответственностью детей за оскорбления, насилие и т. д. Что бы это было на контроле школы, где учатся дети и ответственностью не только детей, но и руководящего персонала школы. Учитель не только учит предмету, он должен учить и добру, нормальным отношениям между детьми, а не смотреть на травлю сквозь пальцы. Законов много, а на это до сих пор внимания нет. Зато родителей судить, которые в школу с ребенком не ходят и не видят, что там с их ребенком происходит - запросто. Не все дети рассказывают, т. к. запуганы одноклассниками. Вопросы эти надо решать властям и срочно, что бы в школах искореняли насилие и в психическом и физическом смыслах, и что бы не было повторения подобных инцидентов.
Виновата власть!

BobCat208 Дек 2023 в 10:35

Все это следствие отсутствия внимания взрослых к проблемам детей, нежеланию заниматься их воспитанием дома или в школе. Причины разные, но результат вот такой. А сколько таких же детей, которые просто это не показывают. Вопрос не в "буллинге" - он всегда был, есть и будет. Вопрос в том, как вся эта пропагандируемая забота о детях вообще ни разу не помогает детям в реальных проблемах.

Гость08 Дек 2023 в 10:37

Пора переходить на онлайн обучение и репетитора

Гость08 Дек 2023 в 10:37

Задерживать надо родителей детей, которые эту девочку травили, это ж как надо было довести до этого

Гость08 Дек 2023 в 10:46

надо посадить и продавца который продал ружье.

Гость08 Дек 2023 в 10:47

Люди, пишущие про рамки! Вы вообще представляете как можно пропустить через рамки 750 учеников, у которых КАЖДЫЙ!!! портфель/сумка будет звенеть на максимальных значениях? Или всех через рентген пропускать???
Более того, нигде у нас женщин не проверяют досконально, ибо для их последующего досмотра нужен представитель одного с неё пола. Более того, что бы ребенка проверить нужен его законный представитель.

Гость08 Дек 2023 в 10:47

А был бы холостой да бездетный - прожил бы всю жизнь на свободе.

Гость08 Дек 2023 в 10:50

потрясающая наивность зрителей пути визора. рамки при чем? вы САМИ сколько раз проходили подобные рамки с кучей железа, которое можно заподозрить в чем угодно - И????????????????? ну тупые!!!!!!!!!!

Гость08 Дек 2023 в 10:51

Без наказания, конечно, нельзя. Но раз в жизни, бывает, и палка стреляет. Настораживает только, что девица профессионально палила.

smolin08 Дек 2023 в 10:52

Упппссс, как всех "порвало"" .Неужели в Зеркало глянули?

28028034808 Дек 2023 в 10:54

Отец дочь потерял, а его еще и в кутузку. Бабку охранницу туда же. Директор чоп вообще должен следить за соблюдением договора на охрану. За те гроши, что платили чоп, пусть спасибо скажут что хоть бабка сидела. Сейчас охота на ведьм начнется. Всех в турьму. Москва ждет отчета и жертв.

Гость08 Дек 2023 в 10:54

Из чоповцев сделали стрелочников.

Гость08 Дек 2023 в 11:01

В красных регионах всё для галочки делается работал на время болезни недолго с такими конченными в МФЦ.

Гость08 Дек 2023 в 11:01

В СССР почему-то ни рамок, ни охранников в школах не было. И самыми страшными были технички со швабрами.

GOAT08 Дек 2023 в 11:02

А зверенышей которые в школах издеваются над детьми, будут задерживать?

Гость08 Дек 2023 в 11:03

Если рамка не работает или отключена, то у охранника должен быть в руках ручной металлоискатель....тем более что девочка опоздала, а по статистике те кто задумывает такие акты в большинстве своем как правило опаздывают. Если бы ЧОПовец отработал все инструкции данной трагедии бы не произошло.

hoboot08 Дек 2023 в 11:09

там еще и ЧОП был? фейкоЧОП походу.

Гость08 Дек 2023 в 11:13

Классный руководитель не знал, что кто то кого то гнобит? Обстановка в классе трещит...

sysh08 Дек 2023 в 11:25

Еще пара-тройка таких событий и школы охранять будет некому.Или умри,за 20 тыс.,или турьма.

Гость08 Дек 2023 в 11:41

Не представляю, каким образом пожилая вахтерша может помешать следствию, оставаясь на подписке. Нафига ее в камеру закрывать?

Гость08 Дек 2023 в 11:57

При чем здесь вообще арестованные( кроме папы)? Почему у папы свободный доступ ребенка у оружию, почему выставляют крайними охрану? Рамки практически во всех школах реагируют на все, вплоть до металл. Колечка в ботинке ... Согласно ст. 27.7 КоАП рф охранник НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОСМАТРИВАТЬ, ДОСМАТРИВАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ОБЫСКИВАТЬ ...... Как вы предлагаете охраннику увидеть спрятанное оружие, ренгеном???

Гость08 Дек 2023 в 11:58

У меня по этой новости есть ряд вопросов. Вопрос раз. А почему не задержали маму девочки? Вопрос два. Почему не задержали классного руководителя, завуча и директора школы?
Что серьезно так и будем считать, что девочке было интересно и она решила пострелять ... Нет граждане, вот в какой стране мы живём, такие у нас поведение и нравы.

Гость08 Дек 2023 в 12:06

За 15. 20 тысяч охранник должен только следить чтобы чужие не входили

Гость08 Дек 2023 в 12:11

Имтиция бурной деятельности.
Понятно, что виновата семья и школа, но также понятно, что арестовывать тут некого.

Гость08 Дек 2023 в 12:12

Крайних ищут? Точнее решают кого назначить крайним.

Гость08 Дек 2023 в 12:19

Это следствие культивируемых в обществе настроений. Что проблемы можно решать насилием. А конфликты не выносить на обсуждение а загонять под коврик, дескать сор из избы. Вот сор и полыхнул.

Гость08 Дек 2023 в 12:32

Директора школы тоже не помешало бы арестовать.

Гость08 Дек 2023 в 12:33

Помню себя в 7 классе. Отца парализовали, мама не работала и ухаживала за ним. В классе собирали деньги на подарки на 8 марта. Я просто перестала говорить маме, что опять нужно сдавать деньги. Собирающим тоже сказала, что мне подарок не нужен. В итоге все-равно купили и мне всунули эту несчастную гигиеничку. Я даже не хотела брать, но родительницы были настойчивы и казалось, доброжелательны. Иду по коридору, собрались толпой девочки и шушукаются о том, какая я сволочь денег не сдавала , а гигиеничку получила, и все такое. До сих пор помню, хотя мне уже 36 лет) Ни на одну встречу одноклассников не ходила.
Понимаю чувства этой девочки...

Гость08 Дек 2023 в 12:42

Согласна, надо еще разобраться, что толкнуло жту девочку на такой поступок

Гость08 Дек 2023 в 12:42

За те деньги,что платят охранникам в школах,дет.садах,должны работать " инвалиды- колясочники и что вы хотите от них? Местной власти " плевать" на детей и так будет постоянно,нравится или нет нам!

Гость08 Дек 2023 в 12:43

Срочно необходимо задержать уборщицу, дворника и почтальона!!!

Гость08 Дек 2023 в 13:00

Очень странно. Наверное руководитель ЧОП и охранник должны были поставить рамку металлоискателя на входе в школу.
По логике, директор школы должен был обеспечить установку рамки металлоискателя на входе в школу, а чиновник управления образования организовать закупку и установку данных охранных систем.
Почему же не задержан ни директор ни руководитель департамента образования?

Гость08 Дек 2023 в 13:05

В интернете пишут,что девочка постоянно подвергалась буллингу со стороны одноклассников,и этого не могли не видеть в школе.Получается,что это был протест и месть со стороны школьницы. Конечно,это никак не оправдывает ее действия. Но куда смотрела школа? Гимназия?Как правило,в таких случаях принято говорить,что школа должна учить,а воспитывать должны родители. Но ребенок формируется не только в семье,на определенном этапе и в большей степени это школа. Моя внучка тоже столкнулась с буллингом со стороны одноклассников,когда переехала с родителями в другой город,но этого никто в школе не замечал. Такие проблемы зреют изнутри,поэтому и спрашивать нужно,прежде всего,с тех,кто имеет прямое отношение к учебе и воспитанию детей. Охранница может иметь косвенное отношение. А у нас,как часто бывает, опять виноват стрелочник. Конечно,проблема воспитания гораздо глубже,чем семья и школа,все упирается в социум

Гость08 Дек 2023 в 13:05

А вы не подумали что продавцы ружей,те кто это содержит,оружейная мафия. Они виновны в первую очередь!
Какое это охотничье оружие, многозарядник с картечью, без приклада, на кого с этим собрался отец охотиться, на людей? "Бекас"???название очень подходящее... Если ты "охотник" и ты собрался бить зверей,имей одно-двух зарядное, ходи вместе с себе подобными в охотохозяйство, занимайся там подкормкой зверья и т.п.
Так не каждый бы захотел иметь дома стреляющую палку, сто раз бы подумал,надо ли мне всё это!

Гость08 Дек 2023 в 13:07

В ЧОП работают пенсионеры. Никого ни от кого защитить не в состоянии. Только иллюзию создают. Решили их посадить. Смотрим дальше. Отца девочки. Конечно посадят. Она же из его ружья стреляла. Никого не волнует,что он сам пострадавший и дочери нет и осуждение общее. А что педагоги? Школа в которой девочку!!! Довели до самоубийства и убийства . они сейчас хором будут разводить руками в стороны мол мы не причем. Они должны быть на скамье в первую очередь, следом за ними родители тех детей, кто устроил травлю, приведшую к этой ужасной трагедии.

Гость08 Дек 2023 в 13:07

Каждый раз, когда я вижу подобные новости из-за того, что кого-то отравили в школе, сразу вспоминаю девочку в нашем классе((( Я с ней дружила, но почему-то не защищала от стайки придурошных, которые гнобили её((( До сих пор мне её жалко и я сожалею, что не вступилась за неё и не привлекла других. Детей своих учу не игнорировать такое поведение в их классах. Если они увидят, как кого-то чмырят, чтобы пресекали, а не присоединялись.

Гость08 Дек 2023 в 13:12

Каждый раз на одни и те же грабли, ее как только случается, начинают усиливать охрану и прочее, как только пройдет немного, расслабляются и опять гибнут дети

28041103408 Дек 2023 в 13:13

Так тогда и одноклассников, как минимум, нужно было под домашний арест отправить или запретить покидать город. Третью сторону задержали, а про вторых участников ни слова...? Ведь не от хорошей жизни девочка пришла в школу в меткости поупражняться...

Гость08 Дек 2023 в 13:16

Виновно управление образования и лично директор в чудовищных условиях.

Гость08 Дек 2023 в 13:18

Везде профанация, показуха для комиссий. Проблемами детей заняться некому, дедовщина, травля в школах, человечность, духовность кто будет прививать? Охотники ! Есть нечего, ? Для девочки норма, что отец убивает животных, получайте

Гость08 Дек 2023 в 13:21

Школа отстранилась от воспитания детей в школе, всё валят на родителей. Учителя зарабатывают бабки и всё время плачут, что им мало платят за их работу. Нужна реформа с "головы". Все ведь видели как девочку травили, но ничего не делали

Гость08 Дек 2023 в 13:23

Ну то что отец должен был ружье в сейфе держать и ключи от сейфа прятать это факт. То что чоп пенсионерский тоже факт. Но кто довел её до этого состояния а это мог быть и учитель и однокласник .

Гость08 Дек 2023 в 13:27

Мой муж, есть ружьё и патроны, а ещё есть сейф, который проверяется егерем, ключ от сейфа никто в семье не знал где он находится, делайте вывод....

Гость08 Дек 2023 в 13:32

Детское насилие перешло все границы: избивают, калечат, убивают друг друга, откровенно издеваются над учителями. Посмотрите, что происходит на улицах: группа подростков не скрываясь издевается над одним. А взрослые тети и дяди спешат пройти мимо, отводя взгляд. Ведь трогать этих моральных уродов не моги, не моги! Слова не помогают, тебя же и обматерят. И за шкирку не расшвыряешь - сам под статью попадешь. Безнаказанность развязывает руки.

Гость08 Дек 2023 в 13:42

1. Какие полномочия работника ЧОП, кроме вызова полиции?
2. Сколько вариантов попасть в школу не через 1 вход? (Нас когда сменку проверяли и через 2 этаж лазили)

Гость08 Дек 2023 в 13:42

Наверно, дети в этой школе пропускали "уроки о важном".
Иначе им бы учитель объяснил, что важно уважать личность и права другого человека, чтобы не наступили тяжёлые последствия. Этому же учат "на уроках о важном"?

Гость08 Дек 2023 в 13:43

Стесняюсь спросить... как обстояли дела с ЧОПами, рамками и "стрелками" в совейских школах?
И ещё. Там был чок, получок или дитё обрез соорудила?

Гость08 Дек 2023 в 13:46

У все бывает точка закипания, но воспитанные люди не хватают нож или ружье!!! Мы воспитываем, и ни кто другой!!!

Гость08 Дек 2023 в 13:56

Ну рамки в метро и что ....

Гость08 Дек 2023 в 14:03

Что пошло не так где были учителя классный руководитель почему довели до такого случилось это не вчера

Гость08 Дек 2023 в 14:12

Далеко не буду заходить возьму свой год 1985. Вспомните когда мы учились в школе,были охранники,рамки и.т.д. Может дело не в рамках и охране?

Гость08 Дек 2023 в 14:13

Довели девочку!

Гость08 Дек 2023 в 14:15

Пора возвращать пионеров, октябрят
Учителям поднимать зарплаты а детей обязать ходить на бесплатные секции, кружки, что бы они были всегда заняты интересы разные появлялись, а не щемились по углам с сигаретами и не издевались друг над другом.
И с охранной тоже, у нас в школе девка молодая, ну что она сделает, или дедушка какой то, тем более в такое время

Гость08 Дек 2023 в 14:18

Почитал коменты. Ну что сказать? Как всегда большинство считает, что наши проблемы должен решать кто- то другой, дворник, учитель депутат, Президент. И все кругом виноваты..., но не мы, ни родители, ни дети Наши, потому что они безгрешные. И живем и работаем в подавляющем большинстве "для Дяди", потом кого-то обвигяем в наших бедах. Вот аы представте себя на месте отца, дочь погибла, еще один человек погиб, а его самог на нары! Он добрее или лучше станет? Это трагедия для всех! И выводы делать надо всем! Но завтра опять будет моя хата с краю, "пусть милиция решает или еще кто, но не Я". И проходим дальше мимо больных, нуждающихся в помощи, закрывая глаза. Вот и сейчас, кто-то воюет, жизнью рискует, а мы веселимся и продолжаем жить как нам вздумается. Кто-нибудь в последнее время одернул матерящихся на улице школьников? Как же! не мои проблемы. Есть полиция, есть родители этих детей, пусть они и рпзбираются! Я не прав?

Гость08 Дек 2023 в 14:29

Почему учителя не сделали ничего, прекрасно могли заметить как издеваются над девочкой, вот она не выдержала. Я считаю главная вина учителей, их равнодушие

Гость08 Дек 2023 в 14:34

От отдачи глушануло

Гость08 Дек 2023 в 14:41

Искать виновных можно бесконечно.Детей уже не вернёшь, и это самое страшное!Берегите себя и своих близких!

Гость08 Дек 2023 в 14:45

Виновата классный руководитель. Девчонку травили, учитель должен был отреагировать. Более того знаю случаи, когда учитель сам натравливает детей на какого нибудь ребенка из неблагополучной семьи. Дети не выдерживают. Взрослые то не могут справляться если на работе конфликты. Что же ждать от детей?

Гость08 Дек 2023 в 14:46

Как не понимают люди, у кого дома огнестрельное оружие ,Надо оружие держат сейфе под замком , ключи кармане

Гость08 Дек 2023 в 15:01

Сам имею карабин, ружье, пистолет и 2-дочерей. Оружие в сейфе, ключ от сейфа с собой, всегда. Это база!

Гость08 Дек 2023 в 15:08

хватит всех обвинять, учителей, детей, чоп. Они не несут ответственности за сужих детей. Только родители, это их обязанность!!!

Гость08 Дек 2023 в 15:23

Девочку довели сверстники, равнодушие и безразличие взрослых, она и не выдержала жаль только еë!

Гость08 Дек 2023 в 15:28

ЧОПов в РФ нет с 2010 года. Они с того года называются ЧОО (частные охранные организации).

Гость08 Дек 2023 в 15:30

Тут конечно и родители и преподаватели виноваты, что не обращали внимания.
Надо мной в школе тоже издевались сильно.
Первые три класса училась в одной школе, было много друзей, осень была общительная, хорошие отношения с одноклассниками вообще пока мама в другую школу не перевела. Вот там и началось с 4 по 9 класс. Один начал из за высокого роста, а потом и другие подхватили в итоге я и моя родственница мы в одном классе учились стали изгоями. Когда новенькие приходили относились хорошо, мы нравились, а потом натравливали и их. И по полу за ногу тросиками и душили и в спину плевали во время урока, гвоздями тыкали в спину,деньги вымагали. Ну и оскорбления. И тоже была ненависть в итоге и несколько раз хотелось самоубийство совершить,но по милости Божьей духу не хватало. При этом мрачная одежда пошла, отстранённость, ненависть к родителям и людям . Потом в 16 лет ушли из школы и где учились опять друзья и счастье если в кратце. За своими детьми слежу, за поведением , чтобы предотвратить

Гость08 Дек 2023 в 15:32

Если кто и виноват, то это сама стрелявшая. Чтобы не происходило, никому не дано разрешение убивать. Учитывая тот факт какие зп и требования у охранника, то ЧОП не виноват. Ну во первых условия отбора охранников и цена контрактов на охранные услуги, не позволяют набирать квалифицированных охранников. Во вторых это устаревшее оборудование в школах ( рамка детектор, металлоискатель, камеры, апс и многое другое оставляет желать лучшего.). Не говоря уже о второстепенных нагрузках на охрану со стороны школьных сотрудников. Если не будешь выполнять требование сотрудников школы, начинаються звонки в чоп с претензионными жалобами. Типо мы вам за что деньги платим. Короче говоря круговая порука и много ещё чего, могу сказать. Например на отжатие Росгвардией господином Золотовым контрактов на пультовую охрану. Цена контрактов завышенная по итогу. И на заключение нормального чопа денег в департаменте образования не хватает, выделяемые в школу. Поэтому и происходит то что мы видим.

Гость08 Дек 2023 в 15:35

Покупают ружья для убийства животных, я никогда не приобрету оружие для убийства. Применить оружие могу только для защиты Родины от врагов.

Гость08 Дек 2023 в 15:42

Подобная ситуация- в далёких 90х у нас в городе случай был. Жил был угонщик машин. Работал на ментов. Когда в очередной раз к нему менты пришли за деньгами,они что-то не поделили и парень застрелил одного из ментов. Его объявили террористом. Он застрелился. А в честь мента назвали улицу. В России живём,однако...

Гость08 Дек 2023 в 15:44

Все беды от того, что родители не разговаривают с собственными детьми. Считают, что достаточно накормить и одеть. А потом сваливают на всех...

Гость08 Дек 2023 в 15:44

Девочку довели!

Гость08 Дек 2023 в 15:45

Человечество сходит с ума,психика современного человека,а тем более ребенка не способно жить в постоянном стрессе который нас окружает.

Гость08 Дек 2023 в 15:47

Бедный ребëнок!

Гость08 Дек 2023 в 15:49

Бедный затравленный Ребенок!

Гость08 Дек 2023 в 16:09

Нашли козлов отпущения.А то чтобы уже давно поставить в школы росгвардию вместо охранников,которые не обучены ничему,просто стоят бабушки с дедушками или с деревни по вахте работают.

28177018108 Дек 2023 в 16:09

Есть такая статья: доведение до самоубийства. Почему ни один одноклассник, ни один учитель не несут за это ответственность???Тем более травля длилась долго. И те в кого она стреляла - навряд ли случайные жертвы. Скорее всего они же и издевались больше всего. Считаю пока учитель не начнет нести ответственность за атмосферу в классе, такие проблемы будут и дальше. И возможно будут ещё такие случаи, не обязательно ружье, может ещё что-то придумают. Вот охранника действительно жалко, она тут не причем.

Гость08 Дек 2023 в 16:11

Зато показывают слово пацана. Все как с ума сошли после этого фильма. Как в наши годы после бригады

Гость08 Дек 2023 в 16:18

В этой трагедии виновата девица, которая устроила травлю, ее родители безголовые и безответственный папаша девочки, устроившей самосуд над обидчиками. А все эти чёпы, рамки и администрация - так с боку припек.

ШBOНДЕР08 Дек 2023 в 16:20

как обычно, виноватых назначили, хотя никто из них не виновен. Во всяком случае по тем статьям, что вменяют. Но осудят. Я про другое немного. Тут кричат про вину родителей. Уверяю вас, родители не знали о травле. Дети не склонны делиться такими вещами. А, если делятся, получают в ответ: сам(а) виноват(а). Кто точно знал, так это учителя. Но они всегда и все скрывают. Кого-то бьют, они молчат, травят-молчат. Говорю по собственному жизненному опыту. От школьника до деда. Если и когда (не верю!!) школа перестанет все это покрывать, может станет легче.

Вернуться к публикации
close