Как всегда реагируем на последствия, не задумываясь о причинах. А кто ее до такого состояния довел? Это никто не замечал? Может вместо НВП детей любви и добру учить? А то доведенному до такого состояния человеку рамка уже не сможет помешать…
Гость
8 декабря 2023, 13:08
"Учить любви и добру" - это к семье
Гость
8 декабря 2023, 13:45
Гость
8 декабря 2023, 13:08
"Учить любви и добру" - это к семье
То есть семья учит любви и добру, а школа - ненависти и насилию. И что, по-вашему, должно вырасти из ребёнка?
Все это следствие отсутствия внимания взрослых к проблемам детей, нежеланию заниматься их воспитанием дома или в школе. Причины разные, но результат вот такой. А сколько таких же детей, которые просто это не показывают. Вопрос не в "буллинге" - он всегда был, есть и будет. Вопрос в том, как вся эта пропагандируемая забота о детях вообще ни разу не помогает детям в реальных проблемах.
Что с директором школы и старшей уборщицей? Волнуюсь.
Гость
8 декабря 2023, 09:57
директора тоже надо посадить. он/она обязан контролировать работу сотрудников в школе.
и должен был знать о конфликтной ситуации среди учащихся (по-крайней мере от классного руководителя, который точно должен был видеть и доложить директору).
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Гость
8 декабря 2023, 09:57
директора тоже надо посадить. он/она обязан контролировать работу сотрудников в школе.
и должен был знать о конфликтной ситуации среди учащихся (по-крайней мере от классного руководителя, который точно должен был видеть и доложить директору).
она обязана проявлять лояльность при голо совании и проводить уроки о важном. именно за это она и получает з/п в нынешней стране. снимите розовые очки и выключите те левизер
Гость
8 декабря 2023, 11:08
Гость
8 декабря 2023, 10:17
она обязана проявлять лояльность при голо совании и проводить уроки о важном. именно за это она и получает з/п в нынешней стране. снимите розовые очки и выключите те левизер
я твоя не понимать,ты русский изучать?
Гость
8 декабря 2023, 10:28
Бабулька охранница особенно виновата! Кстати: кто нибудь представляет себе как через рамку-металлодетектор пропустить в течении получаса около 750 учеников, что бы не сорвать уроки? Как же это противно созерцать избиение невиновных!
Гость
8 декабря 2023, 11:04
Раньше приходить в школу на занятия надо, а не к последним минутам. И тогда никакой давки не будет. В аэропорту тоже большой поток, и там все пассажиры проходят через рамки. Потому что прибывают в аэропорт заранее
Гость
8 декабря 2023, 11:28
Гость
8 декабря 2023, 11:04
Раньше приходить в школу на занятия надо, а не к последним минутам. И тогда никакой давки не будет. В аэропорту тоже большой поток, и там все пассажиры проходят через рамки. Потому что прибывают в аэропорт заранее
Ничерта-то вы уважаемый не понимаете в организации охраны...Ну не дано и ладно!
Раньше приходить в школу на занятия надо, а не к последним минутам. И тогда никакой давки не будет. В аэропорту тоже большой поток, и там все пассажиры проходят через рамки. Потому что прибывают в аэропорт заранее
А если в толпе перед школьной рамкой начнут шмалять - как быть?
Гость
8 декабря 2023, 09:58
а завуча по воспитательной работе почему нет в списке??? к нему больше всего вопросов должно быть у следствия
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Складывается впечатление что директор, завуч по воспитанию и прочие этой школы выпускники СПбГУ.
Гость
8 декабря 2023, 17:11
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Складывается впечатление что директор, завуч по воспитанию и прочие этой школы выпускники СПбГУ.
А почему бы и да?!
Гость
8 декабря 2023, 19:22
"завуча по воспитательной работе" не существует. есть заместитель директора по воспитательной работе.
Гость
8 декабря 2023, 10:00
пишут на авиапро, что рамок и камер в школе не было, договор составлял всего 100 тыс и никакой ЧОП не хотел брать на себя этот головняк за такую цену и условия (кроме видать одного), охранница там - бабулька, она и пострадала
я не понимаю причем тут охранница которая сидит в лучшем случае за полтора рубля целый день, что она может сделать? отпустите тётку не там ищите крайнего.
Гость
8 декабря 2023, 09:46
Больше чем уверен пока детей травят в школах и унижают этот случай повторится не один раз, а посадки начальника ЧОПа сотрудника ЧОПа и отца эту ситуацию не изменят
Гость
8 декабря 2023, 10:02
начальники чопа будут ответственнее набирать сотрудников и контролировать их работу.
отцы учеников в следующий раз задумаются об ответственном хранении оружия в доме. а может еще и будут интересоваться чем живет их ребенок.
а травить будут всегда. наше общество больно и жестоко. насилие нам пропагандируется с экранов тв и из речей государственных чиновников. поэтому, пока этот поток насилия не закончится - не закончатся и жестокие разборки между детьми.
Дума оперативно занимаемся законом о травле. Скоро всё будет подведено под законы и нормативные акты.
Они до этого тоже отреагировали мол все решены проблемы ужесточили контроль и тд и ситуация повторилась, а вот теперь они сами расписались в с бессилии
Гость
8 декабря 2023, 10:31
Задержали главу ЧОП, охранника и отца стрелявшей девочки?
Что, ищут стрелочника?! Побыстрее показать, что они виноваты?
А где была школа? Да сами чиновники?!
Меры безопасности не работают, ибо охранникам под предлогом увольнения выдают нерабочие приборы: металлодетекторы, видеокамеры и тревожная кнопка тоже не рабочая! Выдают их просто для показухи, чтобы комиссии показать, что они есть, а их нету!
Детей в школах травят (булят) и никому дела до этого нет! Богатенькие издеваются над детьми из бедных семей, а все из-за того, что в стране произошло слишком сильное социальное расслоение нашего общества!
Гость
8 декабря 2023, 10:39
Чиновникилиль бы снова отписать что все хорошо проблему решили и через нное время опять все повторится
Проблема несколько шире. Не только богатые над бедными издеваются. Вообще какое-то массовое стремление самоутвердиться за счёт унижения окружающих. В здоровом обществе такое людям не свойственно. Вот над этим следует задуматься.
Уверен,что администрации школы был хорошо известно ,что рамки не работают и что бабушка на воротах пустое место.Также это известно и всем вышестоящим инстанциям.Неизвестно только где взять денег,что бы заработали рамки и был нанят компетентный персонал.Написать где взять денег- могут почти все но за это могут отправить в заведение где рамки работают 24 часа в сутки персонал очень компетентный.
да чего же жалко людей которые сидят невинные, а виновные сидят во власти и ходят по земле нашей.
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Вчера было сообщение, что контракт между ЧОП и школой истек 30 ноября с.г....и рамки детекторные ЧОП не устанавливает)))
Аресты для имитации деятельности!
Гость
8 декабря 2023, 10:58
Классика жанра.
Гость
8 декабря 2023, 12:00
Сотрудник работал? Значит по закону исполнял условия договора.
Гость
8 декабря 2023, 12:35
Гость
8 декабря 2023, 12:00
Сотрудник работал? Значит по закону исполнял условия договора.
Почему изготовители ружей и сейфов ещё на свободе?
Гость
8 декабря 2023, 10:57
И патронов, и патронов...
Гость
8 декабря 2023, 14:39
Про производителей тубусов не забудьте!
Гость
8 декабря 2023, 21:16
Вы вот уверены как ваш ребенок ведет в школе так что не надо вы не знаете ничео я вижу как они ведут очень грубые и злые им побить слабого ничего не стоит а если родители победнее а дети богачей ужасные что на кухне родители говорят а дети об этом слышат а потом издеваются так что следите за своими детьми
Гость
8 декабря 2023, 11:01
В СССР почему-то ни рамок, ни охранников в школах не было. И самыми страшными были технички со швабрами.
Гость
8 декабря 2023, 13:05
Ага))) у нас ещё участковый был, так у него вместо ПМ папка кожаная была))). Ему и наряд не нужен был, один толпу разнимал, разбирался и воспитывали. И все его УВАЖАЛИ! P. S. Воспитывали прокачкой по ФиЗо))))
Отец дочь потерял, а его еще и в кутузку. Бабку охранницу туда же. Директор чоп вообще должен следить за соблюдением договора на охрану. За те гроши, что платили чоп, пусть спасибо скажут что хоть бабка сидела. Сейчас охота на ведьм начнется. Всех в турьму. Москва ждет отчета и жертв.
Гость
8 декабря 2023, 17:09
А мама погибшей одноклассницы как переобулась в воздухе: были подругами, дочь собиралась обеих близняшек пригласить на свой Д/р. Вот откуда идëт лживость. Там понятно, что именно эта одноклассница и троллила, на неë была самая большая обида.
Гость
8 декабря 2023, 18:05
Проблемных детей надо вовремя на учёт у дурологов ставить, а не нянькаться с ними вот до таких случаев! Учителя таких проблемных видят на раз!
Гость
8 декабря 2023, 11:13
Классный руководитель не знал, что кто то кого то гнобит? Обстановка в классе трещит...
как обычно, виноватых назначили, хотя никто из них не виновен. Во всяком случае по тем статьям, что вменяют. Но осудят. Я про другое немного. Тут кричат про вину родителей. Уверяю вас, родители не знали о травле. Дети не склонны делиться такими вещами. А, если делятся, получают в ответ: сам(а) виноват(а). Кто точно знал, так это учителя. Но они всегда и все скрывают. Кого-то бьют, они молчат, травят-молчат. Говорю по собственному жизненному опыту. От школьника до деда. Если и когда (не верю!!) школа перестанет все это покрывать, может станет легче.
Гость
8 декабря 2023, 17:41
Единственная адекватная позиция. По опыту работы в разных госучреждениях, точно так и есть. В саду покрывают, в школе тоже. Везде в госучреждениях хорошенько "разбираются и находят виноватого", на этом исправление ситуации и заканчивается...до таких последствий((( веками
Гость
8 декабря 2023, 10:37
Задерживать надо родителей детей, которые эту девочку травили, это ж как надо было довести до этого
Гость
8 декабря 2023, 14:21
И заодно родителей тех детей задержать, которых ильназ "того этого" да ?
Это ж как мальчика нужно было довести, что он пришёл в школу и начал всех....
Да ? 🤷
Гость
8 декабря 2023, 15:10
Девочки сейчас тоже могут хоть кого затравить. Такие вот крутые девочки: "Я тебя люблю, ты мой, будет как я хочу и т. п." Не согласен-получай, и все остальные до кучи. Вседозволенность, права ребёнка, родители и учителя не авторитет.
Гость
8 декабря 2023, 16:20
Надо воспитывать детей, а не просто рожать и получать пособия
Гость
8 декабря 2023, 10:35
Когда власти займутся вопросами отношений детей в школах, и ответственностью детей за оскорбления, насилие и т. д. Что бы это было на контроле школы, где учатся дети и ответственностью не только детей, но и руководящего персонала школы. Учитель не только учит предмету, он должен учить и добру, нормальным отношениям между детьми, а не смотреть на травлю сквозь пальцы. Законов много, а на это до сих пор внимания нет. Зато родителей судить, которые в школу с ребенком не ходят и не видят, что там с их ребенком происходит - запросто. Не все дети рассказывают, т. к. запуганы одноклассниками. Вопросы эти надо решать властям и срочно, что бы в школах искореняли насилие и в психическом и физическом смыслах, и что бы не было повторения подобных инцидентов.
Виновата власть!
Гость
8 декабря 2023, 12:47
Так учителей самих травят дети и их родители,уже считается нормой не только обозвать матом одноклассника,но и учителя.Причем этому ученику ничего не будет,придут его родители и начнут или извинятся за ребенка или как чаще бывает,обвинят самого учителя и всю школу,что неправильно воспитали их чадо.Начинать нужно с родителей и ужесточать наказание за оскорбление человека на рабочем месте.
Гость
8 декабря 2023, 15:25
А родители не должны детей учить добру? Только учителя? Послушайте что и как говорят родители при детях об учителях, своих знакомых. А претензии только к учителям? Я помню как в детстве обозвала соседского мальчишку, и помню как мать мне объяснила что не надо так делать. Уже мне 72 года, а я помню до сих пор. И больше почему-то мне не приходило в голову никого обзывать. Вот как-то так. А вы школа, школа виновата.
Упппссс, как всех "порвало"" .Неужели в Зеркало глянули?
Гость
8 декабря 2023, 10:09
А где была учительница по биологии?
Гость
8 декабря 2023, 11:44
Виноват классный руководитель
Гость
8 декабря 2023, 11:58
У меня по этой новости есть ряд вопросов. Вопрос раз. А почему не задержали маму девочки? Вопрос два. Почему не задержали классного руководителя, завуча и директора школы?
Что серьезно так и будем считать, что девочке было интересно и она решила пострелять ... Нет граждане, вот в какой стране мы живём, такие у нас поведение и нравы.
Гость
8 декабря 2023, 13:06
При чем тут страна, страна это мы с вами, а мне девочку жалко, до какого отчаяния довели ребенка, где классный руководитель, куда смотрели учителя, моего ребенка тоже начали травить и это третий класс, узнала случайно из смс которые ей посылали маленькие говнюки, разобралась с каждым родителем отдельно, Кто-то принял нормально, а один папаша чуть меня бабушку не ударил, но не на ту нарвался, я за своих внуков кому угодно глаза выцарапаю, несмотря на свой возраст, зато классный руководитель был очень удивлен, что она ему ничего не сказала, а глаза и мозги для чего.
Гость
8 декабря 2023, 17:18
Тут сестру-близнеца надо трясти: вместе собирались в школу, вместе вышли из дома , сестра тащила Тульской, полный рюкзак объëмной чëрной одежды, патронов, плюс обычные учебники, ручки- карандаши. И сестра ничего не спросила, не видела дома что та в рюкзак гребла? У девочек была одна комната на двоих или у каждой по комнате? В школе и то сказали, что Алина шла по коридору с большим пакетом ( кто- то из учителей написал)
Гость
8 декабря 2023, 12:06
За 15. 20 тысяч охранник должен только следить чтобы чужие не входили
Гость
8 декабря 2023, 13:15
Так их никто не заставляет силком ...идти в охранники, зачем идут?
Гость
8 декабря 2023, 18:42
Гость
8 декабря 2023, 13:15
Так их никто не заставляет силком ...идти в охранники, зачем идут?
На какой функционал приглашают, на тот и идут и никакой самодеятельности! Вас послушать, так эти вахтеры за свои жалкие 15 тысяч должны ещё и ДРГ обезвреживать или сотрудников ЦРУ! Бред не несите!
Гость
8 декабря 2023, 12:33
Помню себя в 7 классе. Отца парализовали, мама не работала и ухаживала за ним. В классе собирали деньги на подарки на 8 марта. Я просто перестала говорить маме, что опять нужно сдавать деньги. Собирающим тоже сказала, что мне подарок не нужен. В итоге все-равно купили и мне всунули эту несчастную гигиеничку. Я даже не хотела брать, но родительницы были настойчивы и казалось, доброжелательны. Иду по коридору, собрались толпой девочки и шушукаются о том, какая я сволочь денег не сдавала , а гигиеничку получила, и все такое. До сих пор помню, хотя мне уже 36 лет) Ни на одну встречу одноклассников не ходила.
Понимаю чувства этой девочки...
Гость
8 декабря 2023, 13:01
Жестокость человеческого общества не перестаёт меня удивлять. Слабые держаться стаями, и грызут, грызут ближних своих без устали и сожаления..
Гость
8 декабря 2023, 17:50
Слушайте, а чувства семьи, чью дочь застрелила вот эта "обиженная", их чувства Вы понимаете?... Не дай Бог! Был ли виноват в чем то их ребёнок? Да просто впереди стояла, так получилось. Нечего оправдывать эту нелюдь с ружьём.
Я вообще ненавижу до сих пор своих одноклассников, хотя школу окончил 40 лет назад
Гость
8 декабря 2023, 10:54
Из чоповцев сделали стрелочников.
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Не представляю, каким образом пожилая вахтерша может помешать следствию, оставаясь на подписке. Нафига ее в камеру закрывать?
Гость
8 декабря 2023, 13:18
Везде профанация, показуха для комиссий. Проблемами детей заняться некому, дедовщина, травля в школах, человечность, духовность кто будет прививать? Охотники ! Есть нечего, ? Для девочки норма, что отец убивает животных, получайте
Гость
8 декабря 2023, 14:56
Ну не ел бы он животных, взяла бы нож которым отце ей овощи с фруктами нарезает, получайте..
Гость
8 декабря 2023, 19:18
Гость
8 декабря 2023, 14:56
Ну не ел бы он животных, взяла бы нож которым отце ей овощи с фруктами нарезает, получайте..
А если не овощи и фрукты, то что?! Взяла бы верёвку на которое белье развешивают, да?! Такая у вас "логика" с позволения сказать? Смешно!
Гость
10 декабря 2023, 04:24
с подобным оружием не охотятся! не знаешь-не пиши!
Есть такая статья: доведение до самоубийства. Почему ни один одноклассник, ни один учитель не несут за это ответственность???Тем более травля длилась долго. И те в кого она стреляла - навряд ли случайные жертвы. Скорее всего они же и издевались больше всего. Считаю пока учитель не начнет нести ответственность за атмосферу в классе, такие проблемы будут и дальше. И возможно будут ещё такие случаи, не обязательно ружье, может ещё что-то придумают. Вот охранника действительно жалко, она тут не причем.
немного шире. Не учитель, хотя и он тоже. Школа. Ведь знали все! Но молчали. Это система с советских времен. В НАШЕЙ ШКОЛЕ ВСЕ ХОРОШО. Только в те времена с оружием сложнее было.
немного шире. Не учитель, хотя и он тоже. Школа. Ведь знали все! Но молчали. Это система с советских времен. В НАШЕЙ ШКОЛЕ ВСЕ ХОРОШО. Только в те времена с оружием сложнее было.
Не надо Ля-ля! В советское время такого не было, а вот вечно всем недовольные - были, и не только были, но и остались, и ноют сейчас по любому поводу!
Гость
9 декабря 2023, 20:13
Это статья довольно скользкая, ибо в конкретном случае доказать, что именно Вася Пупкин а не Петя Сыроежкин довёл до самоубийства очень сложно. А посадить весь класс - нереально. Да и кто его посадит?
Гость
8 декабря 2023, 12:19
Это следствие культивируемых в обществе настроений. Что проблемы можно решать насилием. А конфликты не выносить на обсуждение а загонять под коврик, дескать сор из избы. Вот сор и полыхнул.
Гость
8 декабря 2023, 18:53
Этот "сор полыхает" с культивируемой у нас опосля 91 года культурой от Холивуда и прочей амерской гадости! Не заметили?!
Гость
9 декабря 2023, 19:46
Гость
8 декабря 2023, 18:53
Этот "сор полыхает" с культивируемой у нас опосля 91 года культурой от Холивуда и прочей амерской гадости! Не заметили?!
Опять треклятый Холливуд виноват. Айяйяй
Гость
8 декабря 2023, 12:42
Согласна, надо еще разобраться, что толкнуло жту девочку на такой поступок
Гость
8 декабря 2023, 14:26
А ильназа что толкнуло, а ещё одного мальчика (забыла имя).
Зачем посадили ребят, да ?
Тут нужно разбираться, кто их обидел прежде всего, верно ? 🤷
Гость
8 декабря 2023, 13:07
В ЧОП работают пенсионеры. Никого ни от кого защитить не в состоянии. Только иллюзию создают. Решили их посадить. Смотрим дальше. Отца девочки. Конечно посадят. Она же из его ружья стреляла. Никого не волнует,что он сам пострадавший и дочери нет и осуждение общее. А что педагоги? Школа в которой девочку!!! Довели до самоубийства и убийства . они сейчас хором будут разводить руками в стороны мол мы не причем. Они должны быть на скамье в первую очередь, следом за ними родители тех детей, кто устроил травлю, приведшую к этой ужасной трагедии.
Так тогда и одноклассников, как минимум, нужно было под домашний арест отправить или запретить покидать город. Третью сторону задержали, а про вторых участников ни слова...? Ведь не от хорошей жизни девочка пришла в школу в меткости поупражняться...
Гость
8 декабря 2023, 14:13
Довели девочку!
Гость
8 декабря 2023, 14:45
Виновата классный руководитель. Девчонку травили, учитель должен был отреагировать. Более того знаю случаи, когда учитель сам натравливает детей на какого нибудь ребенка из неблагополучной семьи. Дети не выдерживают. Взрослые то не могут справляться если на работе конфликты. Что же ждать от детей?
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Ну, конечно, как всегда виноват учитель. Это ведь он учит детей материться, курить, быть агрессивным. А дома родители божьи одуванчики. Белые, мягкие и пушистые.
Вот у меня школа во дворе... Сидит бабуля, на окнах решетки. Приходит девочка. Дальше продолжать?
Посадите к ней дедулю! Дальше продолжать?
Гость
8 декабря 2023, 10:47
Люди, пишущие про рамки! Вы вообще представляете как можно пропустить через рамки 750 учеников, у которых КАЖДЫЙ!!! портфель/сумка будет звенеть на максимальных значениях? Или всех через рентген пропускать???
Более того, нигде у нас женщин не проверяют досконально, ибо для их последующего досмотра нужен представитель одного с неё пола. Более того, что бы ребенка проверить нужен его законный представитель.
Гость
8 декабря 2023, 11:05
Баьулька-охранниуа как раз была того же пола, что и девка, которая стреляла
Гость
8 декабря 2023, 11:36
Гость
8 декабря 2023, 11:05
Баьулька-охранниуа как раз была того же пола, что и девка, которая стреляла
она и пострадала
Гость
8 декабря 2023, 12:32
Директора школы тоже не помешало бы арестовать.
Гость
8 декабря 2023, 13:42
1. Какие полномочия работника ЧОП, кроме вызова полиции?
2. Сколько вариантов попасть в школу не через 1 вход? (Нас когда сменку проверяли и через 2 этаж лазили)
Гость
8 декабря 2023, 12:43
Срочно необходимо задержать уборщицу, дворника и почтальона!!!
Гость
8 декабря 2023, 14:27
😁👍
Гость
8 декабря 2023, 14:27
А как же садовник, сэр? ))
Гость
8 декабря 2023, 14:58
Гость
8 декабря 2023, 14:27
А как же садовник, сэр? ))
А садовников в рассейских школах нет. А если там вдруг есть, то и его тоже.
Гость
8 декабря 2023, 13:32
Детское насилие перешло все границы: избивают, калечат, убивают друг друга, откровенно издеваются над учителями. Посмотрите, что происходит на улицах: группа подростков не скрываясь издевается над одним. А взрослые тети и дяди спешат пройти мимо, отводя взгляд. Ведь трогать этих моральных уродов не моги, не моги! Слова не помогают, тебя же и обматерят. И за шкирку не расшвыряешь - сам под статью попадешь. Безнаказанность развязывает руки.
Гость
8 декабря 2023, 15:12
Так они над теми же взрослыми и глумятся. Наглые, дерзкие хамы уверовавшие в безнаказанность.
Гость
8 декабря 2023, 15:24
Самый адекватный комментарий из всех, которые читала
Гость
8 декабря 2023, 19:23
До 12 лет - дети, старше уже взрослые в полной мере отвечающие за свои поступки, а не 16 летние слоняющиеся паразитирующие лоботрясы!
Виновно управление образования и лично директор в чудовищных условиях.
Гость
8 декабря 2023, 14:29
Почему учителя не сделали ничего, прекрасно могли заметить как издеваются над девочкой, вот она не выдержала. Я считаю главная вина учителей, их равнодушие
Знаю людей, которые именно из- за того, что творится в классах ( буллинга), на фоне хорошего здоровья и прочих благоприятных вводных, - ушли на дистанционное обучение. И все у них стало отлично
Гость
9 декабря 2023, 19:30
Гость
8 декабря 2023, 17:00
Знаю людей, которые именно из- за того, что творится в классах ( буллинга), на фоне хорошего здоровья и прочих благоприятных вводных, - ушли на дистанционное обучение. И все у них стало отлично
Физ-ру тоже дистанционно сдают?
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Самые большие вопросы к родителям: почему не знают о травле, почему доступно оружие?
Гость
8 декабря 2023, 14:26
А потому что не выгодно психолога в школу на ставку брать! Они повывадились все ,им копейки обещают.Во т лет 15 назад психологи не только во всех школах были ,в обязательном порядке,но и в садиках!!!
Гость
8 декабря 2023, 15:39
Гость
8 декабря 2023, 14:26
А потому что не выгодно психолога в школу на ставку брать! Они повывадились все ,им копейки обещают.Во т лет 15 назад психологи не только во всех школах были ,в обязательном порядке,но и в садиках!!!
В нашем садике два психолога, в соседнем три. В школах тоже есть, только не все работают добросовестно.
Гость
8 декабря 2023, 12:12
Крайних ищут? Точнее решают кого назначить крайним.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
746мм 91%РИА: в Брянске задержаны глава ЧОП, охранник школы и отец стрелявшей девочки