Да вроде понятно все было как только сказали, что всем будут по 200-300тр платить за службу и завалят всех оборонными заказами. Деньги нарисовали, всем раздали и они начали «болтаться» в экономике, а дальше понятные механизмы разгоняют цены. Почему вражеская валюта ещё такая дешевая непонятно, но думаю все встанет на свои места.
Гость
8 декабря 2023, 20:29
Про яйца, С1 Маркет в Перекрестке стоили 83 руб., стали 127 руб. Это на 53%. больше. Радостно😁
Яйца не так сильно подорожали как машины.
Так что есть куда цене расти☝
Вчера тёща сказала, что в больнице отказали в операции по квоте из-за отсутствия средств на препараты.
Достало уже🤦♂️
Гость
8 декабря 2023, 21:01
всё стабильно, никого не достало...
Гость
9 декабря 2023, 01:30
Нет, когда людей реально достало, обычно на улицах и площадях очень заметно. А пока, похоже, ещё не достало как следует быть.
Нет, когда людей реально достало, обычно на улицах и площадях очень заметно. А пока, похоже, ещё не достало как следует быть.
Холодно сейчас для уличных мероприятий.
Гость
9 декабря 2023, 02:10
А мы ведь ещё ничего и не начинали.самое интересное начнется после даты выборов. Там уж точно будет жопа. А пока наслаждайтесь россияне у вас просто сказка
Гость
9 декабря 2023, 06:02
Ага, народ у нас с памятью меньше, чем у аквариумной рыбки, там всё простят. А я до сих пор, как буд-то было вчера, помню послевыборную Зимнюю вишню 2018 года, 25 марта
Гость
9 декабря 2023, 16:42
Тем не менее россияне сейчас по инфляции гораздо выгоднее себя чувствуют чем любые соседние и западные страны, так что порог терпения выше так и так)
Гость
8 декабря 2023, 22:25
Куры - инагенты
Гость
8 декабря 2023, 20:31
Закупочная цена на кормовое зерно для птицы в начале года 9000 руб., в конце 15000 руб.. Зато по телеку, всеми любимый, поведал, что в Африку бесплатное зерно уже отправлено.
Гость
8 декабря 2023, 20:42
Так, стоп, им же говорили не дорожать
Гость
9 декабря 2023, 03:16
Среди куриц нет партийных
Гость
9 декабря 2023, 01:27
Сейчас набежит Лахта и быстро всем объяснит, что, во-первых, это всё враньё, во-вторых, это происки ципсо, в-третьих, это куры из Штатов, они чипированы и по команде перестают нести яйца и, в-четвёртых, "кончай ныть, работать не пробовал?" :))
Гость
9 декабря 2023, 06:01
Взяли, все скрипты им поломали, ну зачем?)))
Гость
9 декабря 2023, 00:26
Яйца были недавно 80 р , сейчас 134 ! Какие 15 % ?
Гость
8 декабря 2023, 22:15
Ну вот, а говорили что победили инфляцию, я им перестал верить
Пропан летом был 20 руб., сейчас 30 руб. 50% за полгода.
Гость
9 декабря 2023, 06:51
девяностые!Это тот случай когда люди жалкие копейки своей з.п считают …. Так как купить куриное яйцо не могут , так как оно подорожало ! пугали 20 лет девяностыми и тут всю Россию вернули в те самые девяностые!
"Мариванна, одолжи два яичка до получки, страсть как яишенки захотелось!"
Гость
9 декабря 2023, 01:18
Дорогие россияне! Не надо жаловаться на цены. Все идет нормально. Следует руководствовать словами умнейшего человека нашего времени – Александра Григорьевича Лукашенко, чтобы не стало еще хуже. Однажды он сказал: «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало». Александр Григорьевич знает толк в управлении страной и ценами. И он же успокоил людей сбывшимся обещанием: «Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца». И новый год скоро наступит.
Я извиняюсь, но какие 15%??? Десяток стоил 70 р, а сейчас 119. Росстат умеет считать?
Гость
9 декабря 2023, 08:14
И Росстат умеет считать, и ВЦИОМ, и всякие ЛЕВАДы ... а уж как умеет считать ЦИК ***
Гость
8 декабря 2023, 22:36
"Они - люди как люди. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... цены на яйца только испортил их..."
Гость
9 декабря 2023, 00:50
Цены на яйца инспирированы извне!
Гость
9 декабря 2023, 01:18
"За месяц яйца в России подорожали на 15%" - Чьи яйца?
Гость
9 декабря 2023, 08:05
В Москве неделю назад яйца стоили 60 ₽, сейчас 120 ₽.
15 % рост цены?!
Гость
9 декабря 2023, 08:09
На яйца цены поднялись не на 15пр а на 40 процентов ..и это не предел
Гость
9 декабря 2023, 09:55
Яйца в июле были 90, а стали по 153 . Инфляция больше 50%.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%Инфляция в ноябре ускорилась. За месяц яйца в России подорожали на 15%