Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Гипертоникам точно нельзя: врачи назвали самый вредный кофе

46383
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии

Такие опусы обычно в "Докторе Питере". А кто-нибудь видел нефильтрованный эспрессо?

Гость09 Дек 2023 в 08:45

так налейте стакан воды из под а из под чего собственно вся вода в водопроводном кране фильтрованная. сырую воду не кипяченую пить запрещаю. спичек что ли нету. огонь разжечь нечем? добываем в таком случае огонь трением палочки о палочку тока палочки должны быть деревянные из обычной русской деревенской деревяшки а не из дорогого эбэеневого дерева. с эбэеновым тока намочитесь.

Гость09 Дек 2023 в 08:56

нищак натощак

Гость09 Дек 2023 в 10:02

"...
У меня по жилам
Вместе с красной кровью
Сердце как машина
Гонит черный кофе

Черный кофе, черный кофе
Нервно дышит в недрах автомата
Черный кофе, черный кофе
Задымился нежно, ароматный.." )

27941942609 Дек 2023 в 10:05

Какая глупость. Сердечники и гипертоники пьют меньше кофе, чем здоровые, а не наоборот, они стали сердечниками, потому что не пили кофе. Точно в стиле докторпитер

triton197709 Дек 2023 в 10:13

Кофе хорош с сигареткой, кино даже такое было у Джармуша с неплохим актерским составом и вдохновляющим "саундтреком")

Когда начинают взахлёб рассказывать о вреде тех или иных продуктов, возникает ощущение, что цены на них в ближайшее время будет, ценой неимоверных усилий, стабилизировать(ТМ) Правительство и лично Кандидат в Президенты Владимир Владимирович Путин.

Гость09 Дек 2023 в 10:31

Господи, что выбираем? - Рано ещё кофе! - Прости, не угадал..) - Не прикидывайся! - за кого? - Ну.., выпей за тех весёлых людей, с которыми на Фонтанке общаешься..) - Друзья, за вас!..)

Гость09 Дек 2023 в 10:49

В статье путают причину со следствием. Человек не потому здоровый, что пьёт кофе. А пьёт кофе, потому что здоровый. Больной редко будет увлекаться кофем.

Гость09 Дек 2023 в 11:41

Кофе нельзя при : болезнях сердца, головы, ног и просто запрещено при болезне Меньера . А те, кто заполучил "Меньера", сами знаете, что ничего мясного, специй ,спиртного и переедания вам нельзя. От солнца-всегда в шапочке + пилатес, кого не вырубило окончательно.

Гость09 Дек 2023 в 12:22

"рекомендую употреблять кофе в чистом виде, не добавляя сахар, сиропы и молоко" - сахар и сиропы ладно, но молоко как раз "смягчает удар" кофе по желудку, о котором в статье столько и говорится. Я молоко в кофе только для этого и добавляю, не для вкуса или чего-то ещё. "Чистый" кофе тяжело пить.
У знакомых семилетний ребенок на завтрак готовит себе тосты с яйцом, яичницу, и кофе в турке. Никакого "минимум через час".

Гость09 Дек 2023 в 13:25

От кофе без добавления молока желтеет эмаль зубов. Немного молока в чашку кофе - и снимается этот риск.

Гость09 Дек 2023 в 13:30

уже во всех статьях несколько лет пишут: 2-3 чашки кофе в день... НО почти нигде не пишут какого объема эти чашки! Есть кофейные чашечки - по 50мл, а есть простые чашки по 200-250мл. Так о каких именно чашках говорят эксперты? Кроме того, можно в чашку положить 1 чайную ложку кофе, а некоторые кладут 2-3 ложки. Так что тема не раскрыта совсем )
Мне было бы понятнее сколько грамм (чайных ложек) кофе можно пить в день. Понятно, что кофе бывает разной степени крепости, обжарки, сорта... но все же это более определенное измерение, чем "чашка кофе"

Гость09 Дек 2023 в 13:36

Фильтрованный кофе из гейзерной кофеварки? Из кофе-машины?
Свежеобжаренные кофейные зерна - матовые. Жирным блеском блестят залежалые. Раньше думала, что наоборот.
Думается, статья говорит о том, что на складах компаний затоваренность кофе.

Милая +09 Дек 2023 в 14:39

Реклама фильтр-воронок, фильтр-пакетов?

28084765109 Дек 2023 в 16:08

Цитата: " Вред таких напитков объясняется тем, что кофейная гуща в них надолго остается в горячей воде, а все вредные вещества оказываются прямо в чашке"
Так кофе еспрессо готовится за 20-30 секунд. Через фильтр приготовление больше времени займет, почему же он менее вреден?

Гость14 Дек 2023 в 08:58

Реклама отказа от натурального кофе. Лучше б отказались от растворимого. От него как раз гастрит и будет. Знаменитый нескафе сколько "дырок" и гастритов организовал? Жуть. Все вмеру полезно. И можно все, главное в каких количествах.

Гость14 Дек 2023 в 17:54

Какой-то некомпетентный вариант, а как же кофе в чалдах для эспрессо машин? Во многих рожковых машинах предусмотрена возможность использовать чалды. Молотый кофе в фильтр упаковке, но при этом экстракция происходит в эспрессо машине, а не капельным методом. Тут получается бинго? И экспрессо и фильтрованный?

Гость15 Дек 2023 в 08:30

В кофейных странах низкий уровень сердечных заболеваний. Пьют вместо чая.

Гость17 Дек 2023 в 03:07

В растворимом кофе нет кофеина. Как он может влиять на сердце и сосуды? А натуральный в обычной кофеварке насыпается в бумажный стакан -это и есть фильтр. В гейзерной тоже есть фильтр, грубой очистки, он не даёт кофейной гуще попасть в вашу чашку. Зачем писать по сто раз одно и то же?

Вернуться к публикации
close