Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Президент Венесуэлы подписал декреты о присоединении богатых нефтью территорий Гайаны

11071
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
Гость09 Дек 2023 в 11:07

Мадуро свою страну довел до нищеты, гиперинфляции, дефицита товаров, преступности. Теперь хочет Гайану довести.

Гость09 Дек 2023 в 11:08

С возвращением в родную гавань!

Гость09 Дек 2023 в 11:10

родной брат нашего дедушки,только поумнее)))

Ushat Pomoev09 Дек 2023 в 11:10

В общем, Эссекибо вернулся в родную гавань?
Ура, товарищи!

Гость09 Дек 2023 в 11:12

Венесуельцы, Россия с вами!

smolin09 Дек 2023 в 11:15

Колян жжёт!! или опять Василичу в карты проигрался?

Гость09 Дек 2023 в 11:16

СВО будет?

Гость09 Дек 2023 в 11:16

Ожидаемо мадуро сделал. Раз сопли в ООН жевали в 2014 и не предприняли действенных мер на захват одной страной территорий другой страны участницы ООН - значит можно. Такие действия должны караться сразу и немедленно во избежание повторения Второй мировой. Все знали и знают, чем такие "воссоединения и присоединения" заканчивается, а не давать мадуриками гарантии безнаказанности.

Гость09 Дек 2023 в 11:17

А, что так можно было?!

Гость09 Дек 2023 в 11:17

Никакого векового спора между свободной и независимой Венесуэлой и тем, что теперь называется Гайана, не было. Просто Британия в своё время аннексировала часть независимой Венесуэлы. Рядом такой же пережиток колониализма - т.н. Французская Гвиана.
Долой пережитки колониализма!

Гость09 Дек 2023 в 11:17

Разделить эту Гайану между Бразилией и Венесуэлой. Зачем она вообще? Это пережиток колониализма, осколок британской колониальной империи.

Гость09 Дек 2023 в 11:19

Проголосуем за присоединение Аляски к РФ!

Гость09 Дек 2023 в 11:22

Очередной психопат и наш с вами союзник и друг

Гость09 Дек 2023 в 11:23

путин его благославил -вместо небес!

Гость09 Дек 2023 в 11:23

Всем очевидно, что « коллективный запад»- оказался гнилым пугалом и не в состоянии эффективно давать по шаловливым ручонкам местечковых бандитов..... почему не поразбойничать, если шериф болен и стар, к тому же просто выжил из ума?

Гость09 Дек 2023 в 11:27

Теперь каждая банда грабителей, собираясь "на дело" будут референдум проводить - кого грабить. В принципе, раньше было также, только референдум сходняком назывался.

Alex00009 Дек 2023 в 11:27

Вот почему все упыри ведут себя примерно одинаково?

Гость09 Дек 2023 в 11:28

ща монголы проведут референдум-василич поедет ярлык получать на правление))))

Гость09 Дек 2023 в 11:28

Вяликая Венесуэла встала с колен? Там тоже все в Гайяне фошизды и ноцисты? Выбрали гайанцы себе президента, который не понравился венесуэльцам? Какая причина аннексии чужих территорий у Мадуры?

Гость09 Дек 2023 в 11:29

И дальше что? клоунада какая-то без дальнейших действий. Нападет на соседей? Один вот напал, второй год пыжится.

Гость09 Дек 2023 в 11:32

Что что-то присоединить, надо это, сначала, отсоединить.

26615735009 Дек 2023 в 11:36

Таксист -президент это плохо ! Но водитель автобуса - президент это ещё хуже :)))

Гость09 Дек 2023 в 11:36

даешь Гайану за 3 дня!!!!гайанцы ждут венесуэльцев с пирогами!!наркоманская хунта Гайаны,уже сбежала к своим хозяевам!!!свергнуть сионистов гайанских!!притеснения венесуэльского языка в Гайане не пройдет бесследно,для местной хунты!!!Гайанский Дом Профсоюзов взывает о помощи к своим братьям венесуэльцам!!!

Гость09 Дек 2023 в 11:39

помянем банду внушаемых без ядерного арсеналамв запасниках

Гость09 Дек 2023 в 11:44

Прям Махновщина,,или Мадурщина.

Гость09 Дек 2023 в 11:45

я принял решение,я подписал декреты!)))

Гость09 Дек 2023 в 11:55

Знакомый цап-царапчик.

Йёхан09 Дек 2023 в 11:57

Наш человек, прямо таки МиниМы из Остин Пауэрса. Легитимный, уверенный в себе лидер народного большинства.

Гость09 Дек 2023 в 12:02

Так вот почему Венесуэла поддерживала рф при голосовании в ООН. Оказывается они уже готовились сделать аналогично с Гайаной. Кто там следующий на очереди? КНДР начнет "освобождать" южных корейцев?

Гость09 Дек 2023 в 12:02

Для некоторых правителей ,водителей автобуса/такси, нефть и газ делают только их странам .

smolin09 Дек 2023 в 12:07

Слыхали,слыхали. знакомая байда..." земля-крестьянам! фабрики-рабочим""

Гость09 Дек 2023 в 12:25

Как известно, все диктаторские режимы крайне агрессивны, как внутри своих стран, так и по отношению к соседям. Какой гайанец добровольно получит паспорт Венесуэлы, если в прошлом году ВВП Венесуэлы на душу населения был 7260 дол., а ВВП Гайаны на душу - 18745 дол. ?

Гость09 Дек 2023 в 12:29

На референдуме проголосовали за вхождение ЭНР в состав Венесуэлы 95% россиян.

Гость09 Дек 2023 в 12:36

1990-й год. Ирак напал на Кувейт с целью его аннексии, обосновывая эту акцию тем, что когда-то его территория и территория Кувейта были единой провинцией Османской империи.
Тогда Саддама остановили, уничтожив большую часть инфраструктуры иракской армии. Без оккупации Ирака в том году обошлись.
... "Вожди", они все фантазёры. От бесконечного пребывания на троне, очевидно, разум не может не переместиться в иррациональную плоскость.

Гость09 Дек 2023 в 12:36

Не могла Гайана 150 лет о чем-то спорить с Венесуэлой. Никакой Гайаны столетиями не было.
Это просто осколок Британской колониальной империи, которого до 1966 года не существовало.
А вот Британия как раз аннексировала территорию свободной и независимой Венесуэлы 150 лет назад. И теперь Венесуэла законно требует у Гайаны вернуть свою территорию.

Гость09 Дек 2023 в 12:51

Гайану придумал Ленин!!!

Гость09 Дек 2023 в 12:55

Гайана наш!

Гость09 Дек 2023 в 12:58

Сейчас сходки для определения жертвы будущего ограбления называются референдумами?

Гость09 Дек 2023 в 13:07

Один в один в миниатюре.
Дальше - цепная реакция по всему психически больному миру.

своих не бросаем09 Дек 2023 в 13:39

с кем поведешься...

Гость09 Дек 2023 в 14:23

А почему молчит страна-гарант мирового правопорядка? Или из за сына не до Гайаны?

Гость09 Дек 2023 в 14:30

Николашка, Хусейн, Каддафи, ... Всех и не перечислишь. Кто следующий?

Гость09 Дек 2023 в 15:09

А что скажет начальник транспортного цеха, товарищ байден?..

Гость01309 Дек 2023 в 15:25

Саддам то же Кувейт присоединял...

Гость09 Дек 2023 в 15:32

Израиль с палестинцами, теперь вот Венесуэла возвращает исторические земли.
Так, под шумок, Украину то не сольют. Надоела, не до неё, дорого, да и незачем.

Гость09 Дек 2023 в 15:41

Ещё один диктатор, любитель подписывать документы, сам издал и сам подписал и сам за него проголосовали. Как на партсобрании. Следующий шаг референдум и сво

Гость09 Дек 2023 в 15:43

США надо дождаться, пока армия Венесуэлы не пересечет границу, после чего снести режим Мадуры.
Единственный правильный способ борьбы с диктаторами.
Умиротворение, заигрывание - не работают.

Гость09 Дек 2023 в 15:55

бразилия мадуре покажет, где раки зимуют

Гость09 Дек 2023 в 16:09

Ничего не напоминает? Также Саддама в Кувейт заманили. Чем это кончилось, мы помним.

Гость09 Дек 2023 в 16:12

А посему бы Бразилии с Венесуэлой просто не поделить эту территорию? С прикупом и без шухера!

Гость09 Дек 2023 в 16:31

Сейчас Мадуро всю оппозицию в армию забреет и отправит штурмовать джунгли Гайаны!

Гость10 Дек 2023 в 15:23

Коллективный запад действительно сгнил в своей демократии и колупании в носу. Надо сразу давать по морде (даже не по рукам, а именно по морде) местным царькам, которые охочи до чужих земель, готовы убить и чужой и свой народы, под великими предлогами защиты, справедливости или объединения.

Вернуться к публикации
close