Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Космонавт и ватный поваренок. Где купить советские ёлочные игрушки в Петербурге

15262
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Пeтербуржец09 Дек 2023 в 14:04

Да, с заголовками в Фонтанке всё как надо.. :)

Гость09 Дек 2023 в 14:18

Что уже ёлочные игрушки в память Пригожина выпускают? А в принципе идея хорошая, только надо выпустить игрушки всего Политбюро с Генсеком.

129764578409 Дек 2023 в 14:18

название чтобы ципсота клевала?

16353746109 Дек 2023 в 14:32

Гагарин -потомки у вас 2023 год,как вы там на марс летаете? -кто плоская.

Гость09 Дек 2023 в 14:36

Купить "совецкое" - это моветон.
Как они делаются ( а делать их можно в любом гараже) - гораздо интереснее.
Здесь можно увидеть весь нехитрый процесс.

GLASS CHRISTMAS ORNAMENTS | How It's Made

Гость09 Дек 2023 в 14:38

Ну ваты и так в комментах тут хватает

Гость09 Дек 2023 в 14:40

по поваренка - 5+

28002422009 Дек 2023 в 14:45

Помню я эти игрушки. Убожество! Хотя как-то давно смотрела документальный фильм о фабрике игрушек и там показывали весьма красивые игрушки. Не помню уже почему их в продаже не было, то ли на экспорт отправляли, то ли недостаточно выпускали. В советское время всегда был дефицит.

Гость09 Дек 2023 в 14:47

повесить))) на елку ватного поваренка. а мне нравится))

Гость09 Дек 2023 в 14:48

Как либерда с ципсотой на ватного поварёнка возбудились... Аж до дрожи...

Гость09 Дек 2023 в 14:53

Liberas - в переводе с латыни означает свобода, свободный. Ватным поварятам понятно?

Гость09 Дек 2023 в 15:05

Всё ломал голову. Откуда пришло на сайт "Фъ" прозвище "поварёнок"?
Теперь с публикацией данного материала, всё встало на свои места.
Спасибо "Фъ" за объёмный ответ.

Гость09 Дек 2023 в 15:13

Кого там дешевле толкают, чем ватного поварёнка?
Кажись ватного клоуна.
Как вам такое либера-клоуны ципсо?

AlBerkut09 Дек 2023 в 15:15

Похоже на Фъ завёлся тролль...
Один заголовок - и в коментах сразу лютое веселье 😂😂😂

Гость09 Дек 2023 в 16:12

Ватных поварят на Савушкина купить можно за упаковку доширака !

Гость09 Дек 2023 в 16:40

не всяк поваренок,довисит до космонавта))))))))))

Гость09 Дек 2023 в 16:43

это троллинг по высшему разряду)))))))))

Гость09 Дек 2023 в 16:46

Последний и единственный украинский космонавт скончался в Киеве в 2018 году в возрасте 67 лет. Последний.

Jameson09 Дек 2023 в 16:46

Женщина-космонавт есть. Знали бы те, кто делал эти игрушки, кем она станет сейчас..

Гость09 Дек 2023 в 17:28

на елочке висит ,качается-на В.П. называется))))))))))))))

Гость09 Дек 2023 в 17:36

заголовок - 86 level!!!

Гость09 Дек 2023 в 17:36

Куда теперь Зеленскому бежать? Только в космос!

Борис Самохвалов09 Дек 2023 в 20:25

Если всех ватных поварят с Фонтанки собрать - много елок украсить можно :))))

Хонория Глосоп09 Дек 2023 в 22:19

У родителей еще есть украшения с 1973 года, но они были сделаны в ГДР и куплены по блату в универмаге. Советские рождественские елочные украшения, которые продавались в «Детском мире», были по-настоящему ужасными.

Гость10 Дек 2023 в 01:30

Это кто ж такой прозорливый был, что заранее подготовил главных персонажей поздне-путинской эпохи ещё тогда? :))

Гость10 Дек 2023 в 01:39

Главное не забыть повесить их ... на ёлку ... пока.

Гость10 Дек 2023 в 22:37

удивительно: раньте спекулировали колготками, джинсами и валютой, а теперь ёлочные игрушки в ходу!

Гость11 Дек 2023 в 00:02

А ватного солдата нет ли у вас?

Гость11 Дек 2023 в 07:42

Я отложил 6 игрушек на прищепках 50-х годов .Две из набора Жар- птица . Как ,интересно, можно объективно оценить их стоимость ?

Вернуться к публикации
close